Эх, «братушки, братушки»…

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

Петербуржцы стали лидерами по покупке ярких украшений с приходом весны

Супруга премьера: Все оберегали его сон, дети не шумели

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.06.2014

Форвард «Хьюстона» Парсонс станет свободным агентом

Клуб уже сообщил Парсонсу, что он станет ограниченно свободным агентом с 1 июля. Отметим, что клуб пока не заявлял, что не станет заключать с форвардом нового соглашения. Парсонс был выбран "Хьюстоном" во втором раунде драфта-2011 и все три года в НБА провёл в составе "Рокетс".

НБА. Брайан Робертс станет неограниченным свободным агентом

"Пеликанс" не станут делать квалификационное предложение Брайану Робертсу, сообщает CSNNW. Таким образом, запасной разыгрывающий «Нового Орлеана» станет неограниченным свободным агентом и, скорее всего, покинет команду.

Женская НБА. Регулярный чемпионат. «Талса» примет «Лос-Анджелес»

Сегодня в рамках регулярного чемпионата Женской НБА «Талса» встретится на своей площадке с «Лос-Анджелесом». Женская НБА Регулярный чемпионат Талса – Лос-Анджелес 29 июня. 2.00 ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матча – московское.

НБА. «Лейкерс» не сделали квалификационное предложение Кенту Бэйзмору

Как сообщает журналист Дэвид Пик, "Лейкерс" не сделали квалификационное предложение Кенту Бэйзмору. Таким образом, защитник станет неограниченным свободным агентом. Бэйзмор пришел в "Лейкерс" в результате обмена с "Уорриорз" по ходу сезона-2013 / 13.

Воронков сказал, что встречи с американцами сделали Россию сильнее

Мировая лига Главный тренер сборной России Андрей Воронков после победы над США во втором матче пятого тура группового этапа Мировой лиги сказал, что на этот раз соперник ничего не смог поделать с подачей россиян.

НБА. Чендлер Парсонс станет ограниченным свободным агентом

Полузащитник "Баварии" и сборной Швейцарии Джердан Шачири продолжит карьеру в английской Премьер-лиге. Брат футболиста, который также является его агентом, уже прибыл в Англию для согласования финансовых условий контракта с "Ливерпулем", сообщает журналист Sky Sport Italia Джанлука Ди Марцио.

Российские волейболисты обыграли сборную США в матче мировой лиги

Сегодня в Калининграде в рамках мировой лиги российская мужская сборная по волейболу сыграла второй матч с командой США. Сборная России, в составе которой играл и либеро казанского "Зенита" Алексей Вербов, одержала сухую победу над соперниками.

Российские волейболисты обыграли команду США в рамках Мировой лиги

Волейболисты сборной России в первом матче пятого тура группового этапа Мировой лиги проиграли команде США. Встреча, прошедшая в пятницу в Калининграде, завершилась победой американцев в пяти партиях. Причем по ходу встречи россияне сумели сравнять счет, уступая по партиям – 0:2.

Сборная России разгромила США в Мировой лиге

Волейболисты сборной России победили команду США во втором матче пятого тура группового этапа Мировой лиги. Встреча, которая прошла в Калининграде, завершилась в трех партиях в пользу подопечных Андрея Воронкова. Напомним, что накануне США взяли верх – 3:2.

Сборная России взяла реванш у команды США в матче Мировой лиги

Сборная России по волейболу взяла верх во втором матче шестого тура Мировой лиги против команды США. Россияне обыграли соперника в трёх сетах, взяв реванш за вчерашнее поражение со счетом 3:2. Мировая лига.

НБА. Юдонис Хаслем стал свободным агентом

Центровой "Майами" Юдонис Хаслем воспользовался соответствующей опцией в контракте, чтобы стать свободным агентом, сообщает Итан Джей Скольник в твиттере. Игрок намерен остаться в «Хит», подписав новое долгосрочное соглашение. Ожидается, что клуб предложит Хаслему 8-9 миллионов долларов.

Российские волейболисты обыграли США в шестом туре Мировой лиги

В субботу, 28 июня, сборная России во втором матче шестого тура Интерконтинентального раунда Мировой лиги сыграет с американцами. Встреча начнётся в Калининграде в 19:00 по московскому времени. Напомним, что накануне подопечные Андрея Воронкова уступили команде США со счётом 2:3.

Волейболисты сборной России победили команду США в матче Мировой лиги

Волейболисты сборной России в первом матче пятого тура группового этапа Мировой лиги проиграли команде США. Встреча, прошедшая в пятницу в Калининграде, завершилась победой американцев в пяти партиях. Причем по ходу встречи россияне сумели сравнять счет, уступая по партиям – 0:2.

Красковский выбран «Виннипегом» в шестом раунде драфта НХЛ

Нападающий Павел Красковский стал десятым российским хоккеистом, выбранным на драфте НХЛ. "Виннипег" взял 17-летнего Красковского под 164-м номером в шестом раунде. Красковский является воспитанником ярославского "Локомотива". В прошлом сезоне он дебютировал в КХЛ, забив одну шайбу в восьми матчах.

Сборная России обыграла США в Мировой лиге

Напомним, что накануне США взяли верх – 3:2. Следующий матч сборная России проведет с командой Болгарии 5 июля, а американцы 4 июля встретятся с сербами. В "Финал шести" Мировой лиги выходят две лучшие команды в группе.

Майк Грин решил покинуть «Химки»

Американский защитник Майк Грин решил покинуть подмосковные "Химки". Разыгрывающий, проведший в российском клубе один сезон, уже стал объектом внимания для нескольких европейских клубов. В минувшем сезоне 29-летний игрок провёл за "Химки" 19 матчей в Единой лиге ВТБ.

Россияне все-таки справились с американцами

Мужская сборная России на своей площадке в трех партиях переиграла команду США во втором матче пятого тура группового этапа Мировой лиги. Таким образом, подопечные Андрея Воронкова взяли реванш у американцев за три поражения в турнире.

Сборная Турции поборется с кубинцами за победу в 3-м дивизионе Мировой лиги

Сборная Турции обыграла словаков в "Финале четырёх" третьего дивизиона Мировой лиги. Полуфинальный поединок завершился со счётом 3:0 в пользу турецкой команды. В финале турецкие волейболисты встретятся с командой Кубы. Победитель "Финала четырёх" займёт 21-е место в Мировой лиге.

«Сент-Луис» вслед за Барбашевым выбрал на драфте Летунова

"Блюз" выбрали Летунова под общим 52-м номером. Отметим, в следующем сезоне Летунов будет выступать за команду Университета Бостона. Напомним, что свой первый выбор во втором раунде драфта "Сент-Луис" потратил на Ивана Барбашева.

«Панатинаикос» предложил Калатесу $ 7,5 млн за три года

Греческий "Панатинаикос" начал открытые переговоры с защитником "Мемфиса" Ником Калатесом. Клуб готов предложить Калатесу трёхлетний контракт, по которому он заработает $ 7,5 млн. Напомним, другим претендентом на защитника считается московский ЦСКА.

Калатес может перейти в «Панатинаикос»

Разыгрывающий "Мемфиса" Ник Калатес имеет предложение от "Панатинаикоса", сообщает sport24.gr. Клуб предлагает 25-летнему игроку трехлетний контракт с годовой зарплатой в 2,5 миллиона долларов. Сам Калатес не прочь вернуться в Европу.

Итог группового раунда ЧМ-2014: Новый свет в новом цвете

По итогам третьего тура группового раунда шесть участников плей-офф, добившихся права сыграть в 1/8 финала Мундиаля уже после двух туров, узнали оставшиеся десять сборных, получивших возможность продолжить борьбу на чемпионате. Групповой раунд ЧМ-2014 выдался крайне зрелищным и непредсказуемым.

Новый Яо Мин принесёт «Сакраменто» миллионы

Удивив выбором Ника Стаускаса под общим восьмым номером драфта НБА 2014 года, "Сакраменто" продолжает оставаться в центре внимания в роли организации, из стана которой новости поступают одна удивительнее другой.

Баскетболистки молодежной сборной России удачно выступают на международном турнире

Напомним, если вологодская баскетболистка Ксения Кузьмина выступит на турнире удачно, она войдет в состав сборной России и отправится на Чемпионат Европы, который будет проходить в Португалии с 17 по 27 июля.

Евролига. Аргирис Педулакис возглавил УНИКС

С нежеланием расставшись с итальянцем Андреа Тринкьери российский клуб УНИКС взял на вакантное место главного тренера грека Аргириса Педулакиса. 50-летний специалист в пятницу подписал с казанцам 1-летний контракт и попробует вывести российский коллектив на вершину европейского баскетбола.

Андре Миллер остаётся в «Вашингтоне» на следующий сезон

По информации Comcast SportsNet Washington, руководство "Вашингтона" воспользовалось опцией в контракте защитника Андре Миллера, чтобы сохранить его на сезон-2014 / 15. За следующий сезон 38-летний Миллер получит 4,6 миллиона долларов.

Обама увидел шансы на победу США в ЧМ-2014 после выхода из «группы смерти»

Матч состоится 1 июля в городе Салвадор. Сборная США в десятый раз участвует в финальных турнирах чемпионата мира по футболу. Ее лучший результат - выход в полуфинал в первом чемпионате мира, который состоялся в 1930 году в Уругвае. В том турнире сборная США выиграла у команды Бельгии со счетом 3:0.

Батлер: Джеймс не покинет «Майами»

Являющийся близким другом Дуэйна Уэйда и Юдониса Хаслема форвард "Оклахома-Сити" Кэрон Батлер уверен в том, что один из лучших игроков поколения Леброн Джеймс несмотря на массу слухов останется в "Майами".

Барак Обама: «Теперь США могут выиграть ЧМ-2014»

Президент США Барак Обама выразил мнение, что национальной команде по силам выиграть чемпионат мира. Напомним, подопечные Юргена Клинсмана в 1/8 финала турнира встретятся с Бельгией.

Мартелл Уэбстер пропустит от 3 до 5 месяцев

Травму баскетболист получил на прошлой неделе на тренировке. По прогнозам врачей, на восстановление Уэбстеру потребуется от трех до пяти месяцев. В регулярном чемпионате НБА-2013/14 форвард провел 78 матчей, набирая в среднем 9,7 очка за игру, делая 2,8 подбора и 1,2 передачи.

Давис Бертаньш может перейти в «Галатасарай»

Покупка 21-летнего латыша может обойтись туркам в 200 тысяч евро, которые прописаны у него в контракте в качестве суммы отступных. В минувшем сезоне Бертанс провел четыре матча в Евролиге, в среднем за игру набрав 12,5 очка и сделав 3,8 подбора.

«Майами» не планирует бороться за Лоури

"Майами" не интересуется разыгрывающим "Торонто" Кайлом Лоури, информирует NBC. Ранее появилась информация, что "Хит" рассчитывает побороться за баскетболиста, но она в итоге не подтвердилась.

НБА. «Нью-Йорк» интересуется Пау Газолем

По информации ESPN.com, президент "Нью-Йорка" Фил Джексон хочет убедить форварда "Лейкерс" Пау Газоля перейти в "Никс". Испанец призван заменить перешедшего в "Даллас" центрового Тайсона Чендлера и составить компанию Кармело Энтони в передней линии.

«Сан-Хосе» продлил контракт с нападающим Олексюком

"Сан-Хосе" продлил контракт с нападающим Трэвисом Олексюком на один год, информирует официальный сайт клуба. Финансовые условия сделки не разглашаются. Минувший сезон 25-летний форвард провёл в АХЛ, сыграв 74 матча за фарм-клуб «акул» и набрав в них 40 (19+21) очков.

Поу Газоль может перейти в «Никс»

Испанский нападающий "Лос-Анджелес Лейкерс" Поу Газоль может стать игроком "Нью-Йорк Никс", сообщает ESPN. В "Никс" рассчитывают заменить испанцем покинувшего клуб центрового Тайсона Чендлера. Отмечается, что руководство «Никс» не сможет предложит Газолю более 4 млн. долларов за следующий сезон.

НБА. Лига хочет перенести драфт на июль

Руководство НБА намерено перенести время проведения драфта на более поздний срок – после 1 июля, сообщает USA Today. Лига хочет увеличить перерыв между окончанием финальной серии и драфтом, чтобы лучше разрекламировать мероприятие.

Марк Вильмотс: «У США сплоченная команда»

Главный тренер сборной Бельгии Марк Вильмотс ожидает сложной игры в матче 1/8 финала чемпионата мира-2014 со сборной США. По словам наставника, у американцев сплоченная команда, которая физически очень хорошо подготовлена.

Маккалеба и Фишера в УНИКСе не будет

Как сообщила вице-президент УНИКСа Ольга Ахсанова, информация об интересе казанского клуба к известным американским баскетболистам Бо Маккалебу и Кори Фишеру не соответствует действительности: "Это все обычные ходы агентов, повторюсь, наш клуб не рассматривает кандидатуры Маккалеба и Фишера в качестве возможных новичков нашей команды", приводит слова Ахсановой "БИЗНЕС Оnline".

«Нью-Йорк» планирует удержать Энтони за счет подписания Поу Газоля

"Нью-Йорк" рассчитывает побороться за центрового "Лейкерс" Поу Газоля, который 1 июля станет неограниченно свободным агентом, информирует ESPN. Руководство "Никс" планирует, что подписание испанца поможет удержать в команде форварда Кармело Энтони, который намерен выйти на рынок свободных агентов.

Морин подписал с «Чикаго» новый контракт

23-летний нападающий Джереми Морин подписал с "Чикаго" новый контракт, информирует официальный сайт "Блэкхокс". Соглашение рассчитано до лета 2016 года. В регулярном чемпионате НХЛ-2013/14 форвард провел 24 матча и набрал 11 (5+6) очков.

Рэндольф продлил контракт с «Мемфисом»

Боссы «Мемфиса» тоже хотели продолжить сотрудничество с Рэндольфом и взялись за дело. После непродолжительных переговоров стороны ударили по рукам и заключили новый контракт, истекающий после сезона-2016/17. Таким образом, "Гриззлис" будут владеть правами на нападающего в течение следующих трех лет.

«Финикс» хочет сохранить Блэдсоу и Такера

Блэдсоу в минувшем сезоне провел за "Финикс" 43 матча в регулярном чемпионате, набирая в среднем 17,7 очка за игру, делая 4,7 подбора и 5,5 передачи. Такер отыграл в 81 встрече (9,4 очка, 6,5 подбора и 1,7 передачи).

Уэбстер пропустит от трех месяцев из-за операции

Травму баскетболист получил на прошлой неделе на тренировке. По прогнозам врачей, на восстановление Уэбстеру потребуется от трех до пяти месяцев. В регулярном чемпионате НБА-2013/14 форвард провел 78 матчей, набирая в среднем 9,7 очка за игру, делая 2,8 подбора и 1,2 передачи.

«Милан» прервал чемпионскую гегемонию «Сиены»

"Милан" в финальной серии плей-офф чемпионата Италии в семи матчах обыграл "Сиену" и стал чемпионом. Последняя встреча завершилась со счетом 74:67 в пользу миланцев. Отметим, что последних семь титулов завоевала сиенская команда, однако теперь ее гегемония прервана.

Валерий Лиходей имеет шанс в июле подписать контракт с «Кливлендом»

Форвард краснодарского "Локомотива" Валерий Лиходей, отправившийся на просмотр в "Кливленд", отметил, что пока с ним не ведется каких-то конкретных переговоров. По его словам, все станет ясно в начале июля, когда в НБА откроется рынок свободных агентов.

Женская НБА. Регулярный чемпионат. «Индиана» примет «Финикс», «Сиэтл» сыграет с «Миннесотой» и другие матчи

Сегодня в рамках регулярного чемпионата Женской НБА состоятся четыре матча. «Индиана» примет на своем паркете «Финикс». «Сиэтл» встретится с «Миннесотой». Женская НБА Регулярный чемпионат Вашингтон – Коннектикут 28 июня.

Новости России
Киев

Зеленский: Киев ведёт с Вашингтоном переговоры о поддержке на десять лет вперёд


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Крым

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?