Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая

Не может оторваться: панда Катюша радуется новой игрушке в вольере

Стало известно, кем работал 12-ый фигурант дела о теракте в «Крокусе»

Майор Черкасов станет серым кардиналом в новом сезоне культового сериала "Мосгаз": атмосферные фото

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.06.2014

По Газоль рассматривает вариант с продлением контракта с «Лейкерс»

Газоль находится в дружеских отношениях с лидером команды Кобе Брайантом и ожидает повышения своей роли в "Лейкерс" после отставки Майка Д’Антони. Ранее сообщалось, что «Нью-Йорк» надеется усилиться Газолем. В то же время "Лейкерс" не отказываются от нового контракта с По.

ЦСКА и УНИКС проявляют интерес к Йонасу Мачюлису

По информации Sportando.com, ЦСКА и УНИКС проявляют интерес к форварду Йонасу Мачюлису. Литовец с 2012 года выступал за "Панатинаикос", однако греки этим летом решили перестроить состав и не стали продлевать контракт с Мачюлисом.

НБА. «Финикс» рассчитывает объединить ЛеБрона Джеймса и Кармело Энтони

Имеющие место в платежной ведомости "Санз" рассчитывают привлечь 4-кратного MVP возможностью объединить усилия с другим звездным форвардом Кармело Энтони. Джеймс и Энтони ранее в приватных беседах выражали желание играть в одной команде.

Силтала может сменить «Аяччо» на «Енисей»

Доигровщик "Аяччо" и сборной Финляндии Антти Силтала заключит контракт с "Енисеем", сообщает volleyballnews.ru. По данным источника, 30-летний волейболист подпишет однолетнее соглашение с клубом высшей лиги "А".

«Локомотив-Кубань» продлил контракт с Андреем Зубковым

"Локомотив-Кубань" на 3 года продлил контракт с форвардом Андреем Зубковым (23 года, 205 см), информирует израильский инсайдер Дэвид Пик. В минувшем сезоне Зубков провел 21 матч в Единой лиге ВТБ, набирая в среднем по 4,0 очка и 1,5 подбора.

«Рязань-ВДВ» одержала важнейшую победу в гостях

"Рязань-ВДВ" в очередном матче чемпионата России среди женских команд одержала важнейшую победу над своими главными конкурентками в борьбе за второе место чемпионата – пермской "Звездой-2005". Счет матча – 2:0 в пользу наших девушек.

Зоран Лукич покинул пост главного тренера БК «Нижний Новгород»

Главный тренер БК "Нижний Новгород" Зоран Лукич покинул свой пост. Сообщается, о том, что сербский специалист в ближайшее время заключит контракт с "Банвитом", который ищет себе замену после ухода Димитриса Итудиса в ЦСКА.

«Детройт», «Даллас», «Колорадо» и «Анахайм» могут подписать Эрхоффа

Четыре команды НХЛ "Детройт", "Даллас", "Колорадо" и "Анахайм" могут подписать контракт с защитником Кристианом Эрхоффом, контракт которого принял решение выкупить его текущий клуб "Баффало", сообщают канадские СМИ.

УНИКС подтвердил подписание контракта с Вадимом Паниным

Казанский УНИКС подтвердил информацию о подписании контракта с форвардом Вадимом Паниным, о чём ранее сообщил агент игрока Вадим Михалевский. "Панин подписал двухлетний контракт с УНИКСом", — приводит слова вице-президента УНИКСа Ольги Асхановой "Р-Спорт".

УНИКС подписал форварда «Нижнего Новгорода»

Баскетбольный агент Вадим Михалевский, представляющий интересы форварда "Нижнего Новгорода" Вадима Панина, сообщил, что его клиент согласовал условия контракта с казанским УНИКСом. Соглашение рассчитано на два года.

БК УНИКС подтвердил подписание контракта с Вадимом Паниным

УНИКС подписал контракт с форвардом Вадимом Паниным, ранее выступавшим за "Нижний Новгород", подтвердила агентству "Р-Спорт" вице-президент казанского баскетбольного клуба Ольга Ахсанова. Панин выступал за "Нижний Новгород" с 2011 года.

«В России игрок попросил кричать на него матом. Ответил, что без проблем» - Багатскис

Киевский "Будивельник" остался без наставника. Латвийский специалист Айнарс Багатскис согласовал условия расторжения контракта с чемпионом Украины. Очевидно, что основная причина такого решения - это отказ киевлян от еврокубков на этот сезон в связи со сложной ситуацией в Украине.

Сборная Китая заняла третье место в третьем дивизионе Мировой лиги

Сборная Китая заняла третье место в третьем дивизионе Мировой лиги, переиграв команду Словакии со счётом 3:1. В финале соревнований встретятся сборные Турции и Кубы. Напомним, что на групповой стадии китайцы стали сильнейшими, набрав 14 очков в шести матчах.

Наставник «Нижнего Новгорода» Зоран Лукич возглавит турецкий «Банвит»

Главный тренер "Нижнего Новгорода" Зоран Лукич может стать наставником турецкого "Банвита", сообщает Sportando. Сербский специалист в ближайшее время займет пост, освободившийся после ухода Димитриса Итудиса на должность главного тренера московского ЦСКА.

ЦСКА предлагает Райсу 1,5 млн долларов

ЦСКА проявляет интерес к Тайрису Райсу. Московский клуб готов предложить лучшему баскетболисту финала четырех Евролиги в Милане долгосрочный контракт, по которому спортсмен будет получать порядка 1,5 миллиона долларов, что на в три раза больше, чем он зарабатывает сейчас в "Маккаби".

Белинелли сделал татуировку в честь победы в чемпионате НБА

Атакующий защитник "Сан-Антонио" Марко Белинелли сделал себе татуировку с изображением чемпионского кубка НБА. Таким образом итальянец отметил победу в чемпионате, которую "Спёрс" одержали в сезоне-2013 / 14. Отметим, что для Белинелли этот титул стал первым в карьере.

Этторе Мессина может возглавить «Бруклин»

Бывший главный тренер московского ЦСКА Этторе Мессина может в ближайшее время возглавить клуб НБА "Бруклин Нетс". Итальянский специалист является серьёзным претендентом на то, чтобы сменить на должность наставника "Бруклина" Джейсона Кидда, сообщает Sportando.

«Лейкерс» отказался от услуг Бэйзмора

"Лейкерс" не стал делать предложение о новом контракте защитнику Кенту Бэйзмору, информирует ESPN. Таким образом, баскетболист выйдет на рынок свободных агентов. О том, где игрок может продолжить карьеру, пока не сообщается.

Sportando: Этторе Мессина может сменить в «Бруклине» Джейсона Кидда

Главный тренер "Бруклина" Джейсон Кидд может покинуть свой пост. По информации Sportando, в случае ухода 41-летнего специалиста "Нетс" могут назначить на освободившуюся должность Этторе Мессину. Мессина два последних года провел в московском ЦСКА, но покинул клуб после завершения сезона-2013 / 14.

Васкес, Де Коло и Паттерсон продолжат карьеру в «Торонто»

Сегодня стало известно, что «Торонто» продлил соглашения с тремя игроками. Речь идет о защитниках Грейвисе Васкесе и Нандо-Де Коло, а также о форварде Патрике Паттерсоне. В составе «Рэпторс» Васкес провел 61 матч. В среднем за игру Грейвис набирал 9,5 очков и 3,7 ассиста.

НБА. Майкл Стоктон сыграет в Летней лиге за «Тандер»

Разыгрывающий Майкл Стоктон выступит в составе "Оклахомы" в Летней лиге в Орландо, пишет Sportando.com. Сын члена Зала славы Джона Стоктона имеет контракт с немецким "Людвигсбургом", в котором прописана опция расторжения в случае предложения от клуба НБА.

Хаслем расторг контракт с «Майами», но хочет остаться в «Хит»

Центровой "Майами" Юдонис Хаслем активировал опцию в своем контракте, позволявшую расторгнуть соглашение, информирует Sportando. Таким образом, баскетболист стал неограниченно свободным агентом. Однако игрок не намерен покидать "Хит". В ближайшее время стороны проведут переговоры о новом контракте.

«Лейкерс» пока не решил, предлагать ли Поу Газолю новый контракт

"Лейкерс" не отказывается от идеи подписания нового контракта с центровым Поу Газолем, который 1 июля станет неограниченно свободным агентом, информирует ESPN. Однако окончательное решение по этому вопросу пока не принято.

Кидд может сменить «Бруклин» на «Милуоки»

Главный тренер "Бруклина" Джейсон Кидд в ближайшее время покинет свой пост, сообщает New York Post. По данным американского издания, 41-летний специалист может возглавить "Милуоки". Клуб Михаила Прохорова разрешил Кидду вести переговоры с руководством "Бакс".

«Майами» больше не рассчитывает на Норриса Коула

"Майами" готов рассмотреть предложения об обмене разыгрывающего Норриса Коула, информирует Basketball Insiders. Тренерский штаб не готов предоставить баскетболисту нужно количество игрового времени, поэтому для игрока и ищут варианты трудоустройства.

ЦСКА договорился о новом контракте с Теодосичем

Теодосич пришёл в ЦСКА в 2011 году, и его трёхлетнее соглашение истекло по окончании минувшего сезона. Серб хотел продолжить выступать за «армейцев» и согласился на меньшую зарплату, которую будет получать по новому контракту.

Воронков: «Игры против сборной США сделали нашу команду сильнее»

Мировая лига Главный тренер сборной России Андрей Воронков после победы над США во втором матче пятого тура группового этапа Мировой лиги сказал, что на этот раз соперник ничего не смог поделать с подачей россиян.

«Вашингтон» подтвердил: Андре Миллер остается в команде

У "Вашингтона" была возможность выкупить контракт Миллера, однако клуб решил не делать этого. Баскетболист провел 28 матчей в регулярном чемпионате НБА-2013/14 в составе "Уизардс", набирая в среднем 3,8 очка за игру и делая 3,5 передачи.

НБА. Кидда в «Бруклине» могут сменить Джексон, Холлинз или Карл

Как пишет ESPN New York, основным кандидатом на смену 41-летнему специалисту в "Нетс" видят Марка Джексона. "Бруклин" также рассматривает кандидатуры Лионела Холлинза и Джорджа Карла. Джексон в мае был уволен из «Голден Стэйт» после трех сезонов во главе команды.

«Хьюстон» не стал продлевать контракт с Парсонсом

Чендлер Парсонс, скорее всего, не долго будет оставаться без клуба. Как сообщают североамериканские СМИ, форвард интересен "Миннесоте". Клуб готов отдать "Хьюстону", который не стал с баскетболистом продлевать соглашение, Кевина Лава. Команды должны вступить в переговоры в начале июля.

Баскетбол. ЦСКА продлила контракт с Милошем Теодосичем

Баскетболист московского ЦСКА Милош Теодосич находится в Афинах, где обсудит варианты продолжения карьеры со своим агентом, сообщает Sportando. У сербского защитника по окончании сезона истек трехлетний контракт с армейцами, и пока неизвестно, продолжит ли он выступать за ЦСКА.

Новости России
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни