Обновленная площадь Ленина и платный въезд в Кондуки: что изменится в Туле в мае 2024 года

В России раскрыли ОПГ, которая поставляла Mercedes-Benz по поддельным документам

МИД: в аэропортах Москвы застряло порядка тысячи граждан Таджикистан

В аэропорту Якутска первый регулярный рейс из Казани встретили водяной аркой

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.06.2014

Керем Генлюм продолжит карьеру в «Галатасарае»

36-летний тяжелый форвард Керем Генлюм стал игроком "Галатасарая", сообщает GS Basketball. С ветераном турецкого баскетбола подписан двухлетний контракт. Генлюм выступал за «Эфес» с 2005 по 2014 год.

НБА. «Уорриорз», «Кингз», «Никс» и «Нетс» интересуются Джеймсом МакАду

Как сообщает FOX Sports Ohio, тяжелый форвард из Университета Северной Каролины Джеймс МакАду, который остался невыбранным на драфте-2014, находится в сфере интересов "Голден Стэйт", "Сакраменто", "Нью-Йорка" и "Бруклина". В 2010 году МакАду стал чемпионом мира в составе юношеской сборной США.

Рэндольф останется в «Мемфисе» до 2017 года

Игрок получит 16,5 миллиона долларов в следующем сезоне и еще 20 за два оставшихся. В прошедшем сезоне Рэндольф провел 79 матчей, в которых в среднем за игру набирал 17,4 очка, а также делал 10,1 подбора и 2,5 передачи.

НБА. Ник Уиггинс сыграет в Летней лиге за «Кингз»

Брат Эндрю Уиггинса, Ник Уиггинс примет участие в Летней лиге НБА в составе "Сакраменто", сообщает The Sporting News. Канадский защитник выступал за университетскую команду Уичито Стэйт, набирая в минувшем сезоне 5,2 очка и 2,3 подбора в среднем за игру.

НБА. Байрон Маллинс станет свободным агентом

Центровой Байрон Маллинс отказался от последнего года в контракте с "Филадельфией" и станет свободным агентом, сообщает журналист Том Мур в твиттере. За сезон-2014/15 ему полагались 1,1 миллиона долларов. В минувшем сезоне Маллинс провел 45 матчей, набирая в среднем 4,2 очка и 2,0 подбора.

Волейболисты сборной России уступили команде США в матче Мировой лиги

Поскольку в финальный турнир Мировой лиги выходят по две команды от каждой группы по итогам интерконтинентального раунда, то главной задачей на матчи со сборной США для россиян было набрать достаточное количество очков, чтобы обезопасить себя от занимающих третье место сербов.

Российские волейболисты проиграли США в матче Мировой лиги

Волейболисты сборной России в первом матче пятого тура группового этапа Мировой лиги проиграли команде США. Встреча, прошедшая в пятницу в Калининграде, завершилась победой американцев в пяти партиях. Причем по ходу встречи россияне сумели сравнять счет, уступая по партиям – 0:2.

НБА. Нилс Гиффи сыграет в Летней лиге за «Гризлис»

Немецкий свингмен Нилс Гиффи принял приглашение принять участие в Летней лиге НБА в составе "Мемфиса", сообщает RealGM. 23-летний игрок сборной Германии является чемпионом NCAA в составе "Коннектикута".

Дарио Шарич может отправиться в НБА уже в следующем году

Хорватский форвард Дарио Шарич заявил, что может начать карьеру в НБА уже в следующем году, несмотря на недавно подписанный трехлетний контракт с "Анадолу Эфесом", пишет Алекс Кеннеди в твиттере. На драфте, который состоялся вчера в Бруклине, Шарич достался "Филадельфии".

Тайрес Райс может покинуть «Маккаби Тель-Авив»

Разыгрывающий защитник Тайрес Райс, бросок которого принес "Маккаби Тель-Авив" победу над ЦСКА в полуфинале Евролиги, может покинуть израильский клуб. Как сообщает журналист Дэвид Пик, не против остаться, но хочет подписать новый долгосрочный контракт.

Маккалебб может продолжить карьеру в УНИКСе

Защитник "Фенербахче-Улкер" Бо Маккалебб принял решение покинуть команду и рассматривает вариант продолжения карьеры в казанском УНИКСе, сообщает твиттер-аккаунт турецкого инсайдера Исмаила Сенола. Среди других возможных вариантов продолжения карьеры Маккалебба рассматриваются итальянские клубы.

Россияне не смогли взять реванш у американцев

Мужская сборная России на тай-брейке уступила команде США в первом матче пятого тура группового этапа Мировой лиги. Таким образом, подопечные Андрея Воронкова не смогли взять реванш у американцев за два поражения в первом круге.

НБА. «Денвер» надеется продлить контракт с Кеннетом Фаридом

Руководители "Денвера" на следующей неделе встретятся с форвардом Кеннетом Фаридом в надежде заключить с ним новый контракт, сообщает журналист Зак Лоу. В минувшем сезоне показатели Фарида составили 13,7 очка и 8,9 подбора.

Баскетболист «Локо» Лиходей может перейти в клуб НБА

Форвард ПБК "Локомотив-Кубань" Валерий Лиходей может перейти в клуб НБА "Кливленд Кавальерс". Баскетболист находился на просмотре в команде из НБА. "Кливленд Кавальерс" сообщит об итогах просмотра в июле.

Краснодарские гандболистки сыграют за сборную России на молодежном ЧМ

Турнир стартовал сегодня, 27 июня, в Хорватии. В составе национальной команды — Людмила Выдрина, ее зрители не раз видели в прошедшем в матчах за "Кубань". Еще одна представительница краевого центра — Дарья Русинова. Она за кубанский клуб начнет выступать со следующего сезона.

«Динамо-Казань Академия» взяла «серебро» Универсиады

Сегодня завершились игры женского волейбольного турнира IV Всероссийской летней универсиады 2014 года. Казанская команда "Динамо-Казань-Академия" не смогла в финале переиграть соперника УрГЭУ (Екатеринбург) и стала серебряным призером. Матч проходил в достаточно упорной борьбе.

Триумфальная замена «Спартака»

Хотя на официальном сайте клуба уже появилось соответствующее сообщение, в котором БК "Триумф" информирует болельщиков о том, что "сейчас ведутся трехстороннние переговоры с руководством Санкт-Петербурга и Московской области на тему возможного переезда клуба из Люберец в Санкт-Петербург".

Лиходей ожидает решения по контракту от клуба НБА «Кливленд» в июле

Баскетболист сборной России Валерий Лиходей, в прошлом сезоне выступавший за краснодарский "Локомотив-Кубань", заявил агентству "Р-Спорт", что клуб НБА "Кливленд Кавальерс" сообщит об итогах просмотра в июле; вполне вероятно, что ему предложат подписать контракт.

Менса-Бонсу провалил медобследование в «Олимпиакосе»

Форвард Попс Менса-Бонсу не будет выступать в "Олимпиакосе". Как сообщает sport24.gr, на прошлой неделе греческий клуб подписал двухлетний контракт с 30-летним британцем, однако вступить в силу ему было не суждено.

АСВ. «Уникаха» объявила о переходе Стефана Марковича

«Уникаха» на своем официальном сайте объявила о подписании 2-летнего контракта с защитником Стефаном Марковичем. 26-летний игрок сборной Сербии в прошлом сезоне выступал в составе "Банвита". С 2011 по 2013 годы Маркович играл в Испании за "Валенсию".

«Олимпиакос», «Банвит» и УНИКС проявляют интерес к Кори Фишеру

"Олимпиакос", "Банвит" и УНИКС проявляют интерес к защитнику "Енисея" Кори Фишеру, информирует сербский инсайдер Джордже Матич. В сезоне-2013 / 14 Фишер провел 20 матчей в рамках Единой лиги ВТБ, набирая 16,8 очка, 2,9 подбора и 3,4 передачи.

Смольный ищет спонсоров для баскетбольного клуба «Спартак»

Смольный организовал привлечение спонсоров для баскетбольного клуба "Спартак". Об этом сообщил врио губернатора Петербурга Георгий Полтавченко в ответ на запрос депутатов ЗС Ольги Галкиной, Вячеслава Нотяга и Максима Резника.

На Пола Штястны претендуют 15 клубов

Разыгрывающий "Портленда" Мо Уильямс уведомил руководство клуба о том, что воспользовался опцией в контракте и 1 июля станет свободным агентом, информирует обозреватель ESPN Джефф Гудман.

Нисканен может перейти в «Айлендерс» или «Миннесоту»

Защитник "Питтсбурга" Мэтт Нисканен, который 1 июля станет неограниченно свободным агентом, отметил, что не намерен подписывать с нынешней командой новый контракт. Таким образом, игрок планирует выйти на рынок свободных агентов. Главными претендентами на Нисканена являются "Айлендерс" и "Миннесота".

Леброн Джеймс поддержал обмен Напьера из «Шарлотт»

Лидер "Майами" Леброн Джеймс с одобрением высказался на тему перехода в "Хит" разыгрывающего "Шарлотт" Шабазза Напьера, информирует USA Today. Баскетболист был выбра "Хорнетс" на драфте НБА-2014 под общим 24-м номером, но потом был обменян в "Майами".

«Юта» предложила Хэйворду новый контракт

"Юта" предложила новый контракт защитнику Гордону Хэйворду, информирует ESPN. В июле баскетболист станет неограниченно свободным агентом, однако "Джаз" рассчитывает сохранить его в составе.

Новым главным тренером БК УНИКС стал грек Аргирис Педулакис

Греческий специалист Аргирис Педулакис сменил Андреа Тринкьери на тренерском мостике казанской баскетбольной команды. Контракт Аргириса Педулакиса с УНИКСом рассчитан на один год. Ранее он тренировал "Панатинаикос", с которым выиграл чемпионат Греции (2013) и дважды Кубок страны (2013,2014).

«Торонто» предложит контракт Аризе

Нападающий "Торонто" Дэйв Болланд, который 1 июля станет неограниченно свободным агентом, продолжает переговоры с бывшим клубом о новом контракте. По информации TSN, форвард требует у «Мэйпл Лифс» восьмилетний контракт с зарплатой $ 4,9 млн в год.

НБА. «Бруклин» приобрел права на 44-й пик и выбрал Маркела Брауна

"Бруклин" за 1 миллион долларов выкупили у "Миннесоты" права на 44-й пик драфта-2014 и выбрал защитника Маркела Брауна, пишет ESPN New York. Браун в NCAA играл за Оклахома Стэйт. В сезоне-2013/14 22-летний игрок набирал в среднем 17,2 очка, 5,3 подбора, 2,9 передачи и 1 перехват.

«Кливленд» выбрал Уиггинса под первым номером Драфта-2014

"Кливленд Кавальерс" под первым номером на церемонии Драфта выбрал атакующего защитника Эндрю Уиггинса. Прошлый сезон 19-летний канадец провел в "Канзас Джейхоукс", в среднем за игру набирая 17,1 очка, 5,9 подбора, 1,5 передачи, 1,2 перехвата и 1 блок-шот.

Кацикарис может возглавить «Реал»

"Реал" рассматривает возможность приглашения на пост главного тренера Фоциса Кацикариса, сообщает Sportando. На данный момент 47-летний специалист возглавляет сборную Греции, а регламент чемпионата Испании запрещает тренерам совмещать должности.

НБА. «Лейкерс» выкупили у «Вашингтона» права на Джордана Кларксона

"Лейкерс" за 1,8 миллиона долларов выкупили у "Вашингтона" права на разыгрывающего Джордана Кларксона, пишет обозреватель Los Angeles Times Майк Бреснэхэн. "Уизардс" выбрали Кларксона под 46-м номером на драфте-2014. 22-летнйи плеймейкер в NCAA играл за Миссури.

Хоккеист Игинла станет свободным агентом

Форвард "Бостона" Джером Игинла принял решение выйти на рынок свободных агентов, информирует Sportsnet. Клубу так и не удалось договориться с 35-летним канадцем об условиях нового контракта.

«Майами» выменял у «Шарлотт» права на разыгрывающего Шабазза Напьера

За Напьера, ставшего чемпионом студенческой лиги в минувшем сезоне в составе университета Коннектикута и признанного самым ценным игроком "Мартовского безумия", коллектив из Северной Каролины получит 26-й и 55-й пики текущего драфта, а также право выбора во втором раунде следующей ярмарки талантов.

НБА. Шабазз Напьер перешел в «Майами»

Разыгрывающий Шабазз Напьер перешел в «Майами», сообщает ESPN. В обмен "Хит" отдали 26-й (Пи Джей Хэйрстон), 55-й пики и пик второго раунда драфта-2015. Напьер – двукратный чемпион NCAA в составе ЮКонна и лучший игрок "Финала четырех" – был выбран под 24-м номером "Шарлотт".

«Орландо» обменял права на форварда Шарича в «Филадельфию»

По информации обозревателя издания Grantland Зака Лоу, "Орландо" и "Филадельфия" осуществили обмен, в результате которого коллектив из Флориды передаст "Сиксерс" права на хорватского форварда Дарио Шарича, выбранного под общим 12-м номером на проходящем в эти минуты драфте НБА, и получит взамен разыгрывающего Элфрида Пелтона, ушедшего "с молотка" 10-м.

НБА. Элфрид Пэйтон оказался в «Орландо», Дарио Шарич – в «Филадельфии»

"Орландо" и "Филадельфия" обменялись выбранными игроками: разыгрывающий Элфрид Пэйтон оказался в "Мэджик", форвард Дарио Шарич перешел в "Филадельфию". Об этом написал обозреватель ESPN Чед Форд. «Орландо» также отдаст пик второго раунда 2015 года. Пэйтон был выбран под 10-м номером «76-ми».

Спортсменки-гребцы из Приморья взяли «золото» на чемпионате России

Приморские спортсменки из команды "Тигры Владивостока" стали лучшими на чемпионате России по гребле на лодках класса "дракон". Команда завоевала «золото» на дистанции 500 метров в 20-местном экипаже. Чемпионат России проходил в Москве на гребном канале Крылатское.

«Кливленд» выбрал Эндрю Уиггинса под первым номером на драфте НБА-2014

"Кливленд Кавальерс" выбрал атакующего защитника Эндрю Уиггинса под первым номером на церемонии драфта НБА, которая в эти минуты проходит в Бруклине. Уиггинс в прошлом сезоне выступал за "Канзас Джейхоукс" в Национальной ассоциации студенческого спорта (NCAA).

«Барселона» стала чемпионом Испании по баскетболу

В четвертом матче финальной серии чемпионата Испании по баскетболу "Барселона" на своем паркете одержала победу над "Реалом" со счетом 83:81. Эта победа стала третьей и победной для сине-гранатовых.

НБА. «Кливленд» выбрал Эндрю Уиггинса под 1-м номером драфта

На арене Barclays Center в Бруклине проходит церемония драфта НБА 2014 года. Под первым номером выигравший драфт-лотерею "Кливленд" забрал атакующего защитника из "Канзаса" Эндрю Уиггинса. "Милуоки" ожидаемо остановил выбор на другом фаворите – лёгком форварде "Дьюка" Джабари Паркере.

Португалия победила Гану, но не попала в плей-офф

После прострела португальцев мяч в собственные ворота срезал Бойе. Причем срезка получилась на загляденье, мяч сначала попал в перекладину, затем в штангу и от нее уже влетел в сетку ворот. На 57-й минуте Гьян сравнял счет. Шансы португальцев на выход в плей-офф стали призрачными.

Женская НБА. Регулярный чемпионат. «Сан-Антонио» примет «Атланту»

Сегодня в рамках регулярного чемпионата женской НБА "Сан-Антонио" примет на своей площадке лидера Восточной конференции "Атланту". Женская НБА Регулярный чемпионат Сан-Антонио – Атланта 27 июня. 4.00 ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матча – московское.

Международный турнир U20. Россия обыграла Турцию

Сборная России U20 одержала победу над хозяевами международного турнира в Турции (85:75), информирует официальный сайт РФБ. Самым результативным в составе россиян стал Станислав Ильницкий, набравший 16 очков за 30 минут. Алексей Бабушкин сумел набрать 15 очков, Максим Пылаев и Сердар Аннаев – по 13.

Нани: «Португалия заслужила место в плей-офф ЧМ»

Думаю, Португалия заслужила место в плей-офф, но четыре пропущенных гола от Германии стоили нам успеха. Паулу Бенту останется в сборной. Он проделал огромную работу, чтобы подготовить нас к чемпионату мира.

Новости России
Москва

"Вы нас не напугаете!": Между Россией и Таджикистаном произошел громкий скандал


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023