В Тверской области открыт сезон водной навигации

У Ржевского мемориала завершился автопробег в честь Дня Победы

Метеоролог Позднякова предупредила о снеге в Москве в конце предстоящей недели

Жители Калининградской области смогут покупать субсидированные авиабилеты

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.06.2014

Евгения Белякова покинула «Спарту энд К»

Капитан женской сборной России Евгения Белякова решила покинуть "Спарту энд К", за которую она выступала с 2011 года, сообщается на официальном сайте подмосковной команды.

Сборная России провела первую тренировку

В четверг, 26 июня, сборная России во главе с главным тренером Евгением Пашутиным провела первую тренировку в УТЦ "Новогорск", информирует официальный сайт РФБ.

Аргирис Педулакис стал главным тренером УНИКСа

Главным тренером УНИКСа стал Аргирис Педулакис, сообщает официальный сайт казанского клуба. Контракт рассчитан на один год. Педулакис, ранее работавший в "Панатинаикосе", заменил в УНИКСе Андреа Тринкьери, который возглавил немецкий "Бамберг".

Форвард Петр Губанов вернулся в БК УНИКС из «Нижнего Новгорода»

Форвард Петр Губанов перешел из "Нижнего Новгорода" в казанский УНИКС, сообщается на официальном сайте баскетбольного клуба из столицы Татарстана. Соглашение с 27-летним баскетболистом рассчитано на два года.

Защитник «Питтсбурга» Нисканен выйдет на рынок свободных агентов

Защитник "Питтсбурга" Мэтт Нисканен подтвердил, что намерен выйти на рынок свободных агентов, который открывается 1 июля, сообщают североамериканские СМИ. Нисканен уже уведомил о своем решении руководство "пингвинов".

Аргирис Педулакис может возглавить УНИКС

Казанский УНИКС близок к подписанию контракта с бывшим главным тренером "Панатинаикоса" Аргирисом Педулакисом, сообщает Sportando. Другой кандидат на должность, Фотис Кацикарис попросил время, чтобы подумать над предложением. УНИКС не хочет больше ждать и переключил свое внимание на Педулакиса.

США вышли в плей-офф несмотря на поражение

Что касается американцев, то они составили немцам компанию в плей-офф, несмотря на поражение. Ганцы приехали на матч с Португалией с песнями и плясками, хотя утром было объявлено, что из команды за неподобающее поведение отчислены Сулли Мунтари и Кевин Принс Боатенг.

«Филадельфия» пытается заполучить первый пик и выбрать Эндрю Уиггинса

Как сообщает источник, "Сиксерс" надеются заполучить Эндрю Уиггинса, которого, вероятнее всего, выберут под каким-либо из двух первых пиков "ярмарки талантов", в то время как "Сиксерс" будут выбирать третьими.

Чемпионат мира по футболу 2014. Германия и США прошли в плей-офф

Матч Португалия – Гана Ситуация в группе "G" была такова, что перед матчами последнего тура все четыре команды имели шансы на выход в плей-офф, но у Португалии и Ганы их было гораздо меньше, чем у Германии и США.

Крстич продолжит карьеру в Турции

Сербский центровой Ненад Крстич, покинувший по окончании сезона московский ЦСКА, стал игроком турецкого "Анадолу Эфеса". Контракт с 30-летним баскетболистом рассчитан на два года, сообщает официальный сайт клуба. Крстич перешел в ЦСКА из "Бостона" на правах свободного агента.

НБА. «Никс» не планируют отчислять Сэмьюэля Далемберта

Согласно сообщению The Newsday, «Нью-Йорк» не планирует отчислять центрового Сэмьюэля Далемберта, приобретенного в результате сделки с «Далласом». Далемберт перешел в "Никс" вместе с Хосе Кальдероном, Шейном Ларкином и Уэйном Эллингтоном в обмен на Тайсона Чендлера и Рэймонда Фелтона.

Дюрант поддержал Джеймса в решении стать свободным агентом

Лидер "Оклахомы" Кевин Дюрант заявил, что не видит проблемы в решении Леброна Джеймса воспользоваться контрактной опцией и стать свободным агентом. По мнению Дюранта, Джеймс принял верное для себя решение.

Сборная Ганы забила гол в свои ворота на ЧМ-2014

Сегодня состоится матч третьего тура группы G, в котором встретятся сборные Португалии и Ганы. Игра пройдет на "Эстадио Манэ Гарринча" и начнется в 20:00 по московскому времени. Напомним, что ранее из сборной Ганы были отчислили полузащитников Кевина-Принса Боатенга и Салли Мунтари.

Теодосич может отправиться за Крстичем в «Эфес Пилсен»

Разыгрывающий ЦСКА Милош Теодосич может продолжить карьеру в "Эфес Пилсене", с которым подписал двухлетний контракт экс-армеец Ненад Крстич. Как сообщает Sportando, на данный момент 27-летний серб находится в Афинах (Греция), где обсуждает со своим агентом варианты продолжения карьеры.

Баскетболист ЦСКА Теодосич в Афинах обсудит свое будущее с агентом

Баскетболист московского ЦСКА Милош Теодосич находится в Афинах, где обсудит варианты продолжения карьеры со своим агентом, сообщает Sportando. У сербского защитника по окончании сезона истек трехлетний контракт с армейцами, и пока неизвестно, продолжит ли он выступать за ЦСКА.

«Орландо» и «Денвер» договорились об обмене Аффлало на Фурнье

"Орландо" и "Денвер" согласовали обмен атакующего защитника Аррона Аффлало на игрока той же позиции Эвана Фурнье. Помимо 21-летнего француза "Мэджик" за своего лидера также получат 56-й пик на грядущем драфте.

НБА. «Пеликанс» ищут варианты обмена Остина Риверса

Как сообщает ESPN.com, руководство "Нового Орлеана" ищет варианты обмена атакующего защитника Остина Риверса с целью "ослабить" платежную ведомость команды. 21-летний Риверс не оправдал надежды "Пеликанс", набирая в минувшем сезоне 7,7 очка, 1,9 подбора и 2,3 передачи в среднем за игру.

НБА. «Кингз» хотят приобрести Шона Ливингстона

Согласно сообщению USA Today, "Кингз" рассматривают Ливингстона как потенциального стартового разыгрывающего. В минувшем сезоне 28-летний Ливингстон провел за "Бруклин" 76 матчей, набирая 8,3 очка, 3,2 подбора и 3,2 передачи в среднем за встречу.

Айнарс Багатскис покидает пост главного тренера «Будивельника»

Как сообщает Sportacentrs.com, главный тренер "Будивельника" Айнарс Багатскис покидает киевский клуб по обоюдному согласию сторон. Багатским, возглавляющий также сборную Латвии, провел в "Будивельнике" два сезона, приведя команду к двум подряд победам в национальном первенстве.

НХЛ. «Миннесота» поборется за Ванека, Штястны, Нисканена и Митчелла

"Миннесота" уже контактировала с агентами форвардов Томаса Ванека и Пола Штястны и защитников Мэтта Нисканена и Уилли Митчелла. Нисканен – уроженец Миннесоты, ожидается, что он захочет заключить долгосрочный контракт с зарплатой около 5 миллионов долларов за сезон.

Лидер «Уникахи» будет выступать в Единой лиге ВТБ

Форвард "Уникахи" Ник Кейнер-Медли подписал контракт с "Астаной", выступающей в Единой лиге ВТБ, сообщает официальный сайт клуба из Казахстана. По неофициальным данным контракт с 30-летним американцем рассчитан на один год. Предыдущими командами баскетболиста были "Валенсия" и "Маккаби".

Подмосковный БК «Триумф» может стать петербургским «Зенитом»

Баскетбольный клуб "Триумф" подмосковного города Люберцы может переехать в Санкт-Петербург и сменить название на "Зенит". Об этом сообщается на официальном сайте команды. Переговоры об этом уже ведутся, заявили в клубе.

Скончалась легендарная баскетболистка и тренер Лидия Алексеева

26 июня ушла из жизни заслуженный мастер спорта СССР и заслуженный тренер СССР Лидия Алексеева. Легендарная баскетболистка скончалась на 90-м году жизни, сообщает официальный сайт Российской федерации баскетбола.

Липс покинет пост старшего тренера женской сборной России по кёрлингу

Швейцарец Томас Липс сообщил о своём решении покинуть пост старшего тренера женской сборной России по кёрлингу. Под руководством Липса российские кёрлингистки заняли девятое место на Олимпиаде в Сочи, а на чемпионате мира в Канаде выиграли бронзу.

Ушла из жизни экс-тренер женской сборной СССР по баскетболу Алексеева

Легендарная баскетболистка и Заслуженный тренер СССР Лидия Алексеева ушла из жизни в возрасте 89 лет. Отметим, что информации о месте и времени похорон пока не сообщается. На своем официальном сайте РФБ выразила соболезнования близким и родным экс-наставника женской сборной.

«Кливленд» предлагал «Миннесоте» 1-й пик в обмен на Лава

"Юта" и "Кливленд" обсуждали возможный обмен, в результате которого в Огайо должен был отправиться Деррик Фэйворс и 5-й пик драфта-2014, а клуб из Солт-Лейк-Сити мог получить право первого выбора на предстоящей церемонии.

В Петербурге появится баскетбольный клуб «Зенит»

В Петербурге появится баскетбольный клуб "Зенит". Руководство подмосковной команды "Триумф", выступающей в Единой лиге ВТБ, планирует сменить название и переехать в Петербург на "Сибур-Арену", сообщил "Русской службе новостей" почётный президент клуба, народный артист России Лев Лещенко.

«Юта» сделала квалификационное предложение Гордону Хэйворду

Клуб "Юта Джаз" сделал квалификационное предложение защитнику Говарду Хэйворду, которое даст ему статус ограниченно свободного агента, сообщает ESPN. Это позволит клубу повторить любое предложение, которое поступит игроку от любой другой команды.

Подмосковный «Триумф» может переехать в Петербург и стать «Зенитом»

Баскетбольный клуб из подмосковных Люберец заявил о своем переезде в северную столицу. Принципиальная договоренность уже есть. Ее достигли на встрече почетного президента "Триумфа" Льва Левченко с врио губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко.

Крстич подписал двухлетний контракт с «Эфес Пилсен»

Бывший центровой ЦСКА Ненад Крстич, который решил покинуть московский клуб по завершении сезона-2013 / 14, официально подписал контракт с турецким клубом "Эфес Пилсен". Контракт с сербским игроком рассчитан на два года, сообщает Sportando.

Казань принимает чемпионат Европы по игре го среди женщин

Чемпионат Европы по игре го среди женщин стартует завтра в Казани. За звание победителя в интеллектуальных баталиях будут бороться лучшие гроссмейстеры России и Старого Света. Столица Татарстана была выбрана в качестве места проведения чемпионата не случайно.

Брайант будет уговаривать Энтони перейти в «Лейкерс»

Лидер "Лос-Анджелес Лейкерс" Коби Брайант заявил о том, что попытается уговорить форварда "Нью-Йорк Никс" Кармело Энтони перейти в калифорнийский клуб, сообщает ESPN. В начале этой недели Брайант, находящийся в дружеских отношениях с Энтони, общался с ним по телефону.

ЦСКА предложил Евролиге отменить матч за третье место

Московский ЦСКА предложил увеличить призовой фонд "Финала четырех" Евролиги и отказаться от идеи проведения матча за третье место. В среду в Барселоне состоялось заседание совета Евролиги, в котором приняли участие президент ЦСКА Андрей Ватутин и вице-президент Наталия Фураева.

Баскетбол: женская сборная Украины пробилась на чемпионат Европы

В составе сборной Украины блестяще отборочный цикл отыграли Алина Ягупова, Александра Курасова и Виктория Мирчева, от игры которых зависел рисунок игры украинок. Читайте также: Баскетбол: Украина откроет чемпионат мира Сборная Украины второй раз подряд пробилась в финальную стадию чемпионата Европы.

В Петербург может переехать подмосковный баскетбольный клуб «Триумф»

Баскетбольный клуб "Триумф" из подмосковных Люберец, выступил с официальным заявлением, в котором сообщил, что ведутся переговоры с руководством Петербурга и Московской области на тему возможного переезда клуба из Люберец в Петербург.

Турнир в Турции. Молодежная сборная России уступила Черногории

Молодежная сборная России U20 уступила сверстникам из Черногории на международном турнире в Турции (61:63). Международный турнир Турция РОССИЯ U20 – Черногория U20 – 61:63 РОССИЯ: М. Кулагин (14), Мартынов (12), Ильницкий (8 + 5 подборов), Десятников (8), Бабушкин (6 + 5 подборов).

«Триумф» ведёт переговоры о возможном переезде в Санкт-Петербург

"Триумф" начал трехстороннние переговоры с руководством Санкт-Петербурга и Московской области на тему возможного переезда клуба из Люберец в Санкт-Петербург, сообщает официальный сайт клуба. Все вопросы, связанные с переездом, находятся сейчас в стадии проработки.

Болланд требует от «Торонто» 4,9 миллиона долларов в год

Нападающий "Торонто" Дэйв Болланд ведет переговоры с клубом о новом контракте, сообщает TSN. Игрок хочет заключить восьмилетнее соглашение с зарплатой в 4,9 миллиона долларов в год. Если переговоры не увенчаются успехом, то уже 1 июля 28-летний Болланд станет неограниченно свободным агентом.

Евгения Белякова: «Главный тренер нас часто хвалил»

У девчонок молодых тоже уверенность была. Когда мы знаем, что за нами есть еще игроки, которые могут выйти, подхватить и сделать еще лучше, то и мы можем работать в полную силу и выкладываться на 100 процентов. Главный тренер нас часто хвалил.

Чандлер сменил «Нью-Йорк» на «Даллас»

Взамен "Даллас" отдал защитников Хосе Кальдерона, Шейна Ларкина, Уэйна Эллингтона и центрового Сэмюэла Далемберта. Также "Нью-Йорк" получил два выбора на драфте.

«Приморские Тигры» едут в Польшу

По результатам прошедшего в Москве Чемпионата России Женская сборная "Тигры Владивостока" завоевали первое место на дистанции Д20 – 500 метров. И вторые места на дистанциях Д20 – 200 метров, Д10 – 200 и 500 метров.

НБА. «Юта» сделала квалификационное предложение Гордону Хэйворду

"Юта" сделала защитнику Гордону Хэйворду квалификационное предложение, пишет ESPN.com. Таким образом, 24-летний игрок стал ограниченно свободным агентом и представители Солт-Лейк-Сити в межсезонье-2014 смогут повторить любое предложение со стороны.

Ашик стал игроком «Нью-Орлеана»

Турецкий центровой "Хьюстона" Омер Ашик в результате обмена стал игроком "Нью-Орлеана", сообщает ESPN. "Пеликанс" взамен отдали "Хьюстону" право выбора в первом раунде драфта-2015. При этом "Рокетс" доплатили еще 1,5 миллиона долларов.

НБА. «Торонто» планирует отчислить Джона Сэлмонза

"Рэпторс" намерены отчислить форварда Джона Сэлмонза в том случае, если не найдут вариант с обменом игрока до 30 июня, пишет обозреватель Toronto Sun Райан Вулстэт. На сезон-2014/15, за который 34-летнему игроку положено 7 миллионов долларов, распространяется опция команды.

Российские баскетболистки завоевали путевку на чемпионат Европы-2015

Встреча, прошедшая в среду в Москве, завершилась со счетом 69:44 в пользу российской команды. Самой результативной в составе хозяек стала Ксения Тихоненко, набравшая 14 очков. Сборная России с семью набранными очками заняла первое место в группе и автоматически получила путевку на чемпионат Европы.

БК «Химки» не получил wild card и не сыграет в баскетбольной Евролиге

В Барселоне прошло собрание правления баскетбольной Евролиги, на котором был утвержден состав участников на сезон-2014 / 15. Подмосковный баскетбольный клуб "Химки" не получил специального предложения, так называемого wild card, и не сыграет в турнире, сообщается на официальном сайте соревнований.

НБА. «Никс» обменяли Тайсона Чендлера и Рэймонда Фелтона в «Маверикс»

Напомним, что 31-летний центровой стал чемпионом в составе «Маверикс», а затем перешел в «Нью-Йорк» в качестве свободного агента. Ожидается, что обмен Чендлера и Фелтона станет лишь началом полной реорганизации состава, которую затеял Фил Джексон, чтобы сохранить в своей команде Кармело Энтони.

ЦСКА и «Нижний Новгород» сыграют в Евролиге

ЦСКА и "Нижний Новгород" представят Россию в Евролиге. УНИКСу предстоит пробиваться в турнир через квалификацию. Еще один российский клуб "Локомотив-Кубань" wild card в главный турнир Европы не получил.

НБА. Кармело Энтони встретится с «Хьюстоном», «Чикаго» и «Далласом»

Как сообщает журналист ESPN Крис Бруссард, форвард "Нью-Йорка" Кармело Энтони планирует встретиться с представителями "Хьюстона", "Чикаго" и "Далласа". 1 июля Энтони официально станет свободным агентом и получит право на собеседование в других командах.

Российские баскетболистки сделали первый шаг на пути на Олимпиаду в Рио

Российские баскетболистки успешно справились с первым отбором на чемпионат Европы, в котором им пришлось участвовать впервые за всю историю существования сборной России, и поедут на Евробаскет 2015 года.

«Локомотив» не получил wild card в квалификацию Евролиги

Россию представят ЦСКА, "Нижний Новгород", а УНИКСу предстоит сыграть в квалификации. Wild card получили сербская "Црвена Звезда", итальянская "Динамо Сассари" и немецкая "Альба". Отметим, что краснодарский "Локомотив" не получил wild card в квалификацию Евролиги.

Новости России
Москва

Зампредседателя Мособлдумы Наумов провел прием граждан в Коломне


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии