Обновленная площадь Ленина и платный въезд в Кондуки: что изменится в Туле в мае 2024 года

"Можно безопасно загорать": Вильфанд представил прогноз на майские праздники

Названа главная проблема "Зенита" с Алипом

РИА «Новости»: 12-й фигурант дела «Крокуса» Курбонов работал на стройке в Москве

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.06.2014

Российские баскетболистки завоевали путевку на Евробаскет-2015

Женская сборная России по баскетболу, не вышедшая из группы на Евробаскете-2013 и выступавшая в квалификационном турнире к следующему континентальному первенству, которое состоится в июня 2015 года в Венгрии и Румынии, победно завершила отборочный этап, заняв первое место в группе, дающее право на участие в чемпионате Старого Света.

Единая лига ВТБ. Семен Антонов играл в плей-офф с переломом ноги

Антонову наложили гипс, который можно будет снять через три недели. Травму Антонов получил еще до плей-офф, но принял решение доиграть сезон до конца. "Нижний Новгород" занял второе место в Единой лиге ВТБ, а Антонов был признан лучшим российским игроком.

Форвард клуба НБА «Бруклин» Кевин Гарнетт принял решение о продолжении карьеры

Олимпийский чемпион-2000 имеет контракт до 2015 года с клубом российского бизнесмена Михаила Прохорова, согласно которому в следующем сезоне заработает $12 млн. Ранее в СМИ в прошла информация о том, что 38-летний баскетболист подумывает о завершении карьеры.

«Кливленд» пытался обменять первый драфт-пик на Кевина Лава

Напомним, что Лав попросил клуб обменять его нынешним летом, и многие команды стараются заполучить форварда. "Кливленд" также может обменять право первого выбора в "Орландо", который предлагает взамен защитник Аарона Аффлало и два пика первого раунда драфта.

Женская сборная России по баскетболу вышла на Евробаскет-2015

Женская сборная России по баскетболу гарантировала себе участие в чемпионате Европы 2015 года. Россиянки успешно преодолели квалификационный барьер, заняв первое место в своей отборочной группе. В последнем матче квалификации россиянки одолели команду Нидерландов со счетом 69:44.

Женская сборная России квалифицировалась на Евробаскет-2015

Сборная России дома обыграла команду Голландии в заключительном матче квалификации чемпионата Европы-2015 со счетом 69:44. Россиянки заняли первое место в отборочной группе и гарантировали себе участие на турнире, который пройдет в Венгрии и Румынии в июне 2015 года.

Российские баскетболистки завоевали путевку на чемпионат Европы-2015

Баскетболистки сборной России вышли на чемпионат Европы 2015 года, обыграв в заключительном матче квалификации команду Нидерландов. Встреча, прошедшая в среду в Москве, завершилась со счетом 69:44 в пользу российской команды.

НБА. Йонас Жеребко останется в «Детройте» в следующем сезоне

Шведский форвард "Детройта" Йонас Жеребко официально воспользовался соответствующей опцией и продлил нынешний контракт еще на один год, сообщает shamsports.com. За следующий сезон игрок получит 4,5 миллиона долларов.

Громыко сменил «Спартак-Приморье» на «Динамо»

Форвард Павел Громыко подписал контракт с московским "Динамо", сообщает твиттер агентства Revolution Sports. 25-летний баскетболист подписал двухлетнее соглашение с клубом. Минувший сезон Громыко провел в "Спартаке-Приморье", став лучшим снайпером команды.

Тренеры не включили Артешину в состав сборной России на матч с Голландией

Форвард сборной России по баскетболу Ольга Артешина не попала в состав национальной команды на матч отборочного турнира к чемпионату Европы 2015 года против Голландии, сообщает "Р-Спорт". Спортсменка восстановилась после микротравм, но до сих пор испытывает некоторый дискомфорт.

«Будивельник» отказался выступать в еврокубках из-за ситуации в стране

Десятикратный чемпион Украины по баскетболу киевский "Будивельник" отказался выступать в еврокубках в следующем сезоне из-за напряженной обстановки в стране. Об этом заявил генменеджер клуба Гедиминас Навикаускас, сообщается на сайте "строителей".

Фрателло определился с заявкой сборной Украины на чемпионат мира

Сборная Украины начинает подготовку к историческому дебюту. Главный тренер национальной баскетбольной команды Майк Фрателло огласил список из 24-х кандидатов на поездку в Испанию, где уже в конце августа стартует чемпионат мира. Украина на планетарном первенстве будет представленна впервые.

«Панатинаикос» подписал Гиоргиоса Папаянниса

Греческий "Панатинаикос" на своем официальном сайте объявил о подписании контракта с центровым Гиоргиосом Папаяннисом. 17-летний грек ростом 216 см считается одним из самых перспективных баскетболистов в Европе.

Джеймс до 1 июля обсудит планы на будущее с Бошем и Уэйдом

Форвард "Майами" Леброн Джеймс намерен обсудить планы на будущее с партнёрами по команде Крисом Бошем и Дуэйном Уэйдом. Встреча должна пройти за несколько дней до 1 июля, когда все трое могут стать свободными агентами.

Каваляускас вошёл в тренерский штаб «Локомотива-Кубань»

Литовец имеет опыт сотрудничества с Сергеем Базаревичем, недавно назначенным на должность главного тренера "Локомотива-Кубань", так как уже входил в его тренерский штаб в период работы в московском "Динамо" (с 2008 по 2011 год).

«Банвит» продлил контракт с Эрлом Роулэндом

"Банвит" на 2 года продлил контракт с разыгрывающим Эрлом Роулэндом, информирует официальный сайт турецкого клуба. 31-летний Роулэнд в сезоне-2013 / 14 в рамках чемпионата Турции набирал 14,0 очка, 3,9 передачи и 3,6 подбора за игру.

ЦСКА расторг контракт с Григорием Шуховцевым

Московский ЦСКА воспользовался опцией, позволяющей досрочно расторгнуть контракт с центровым Григорием Шуховцевым, сообщается на официальном сайте клуба. Напомним, что 31-летний Шуховцев перешёл в столичный клуб из "Локомотива-Кубань" летом 2013 года, заключив контракт по схеме 1+1.

Ненад Крстич покинул ЦСКА и отправился в «Эфес Пилсен»

Центровой Ненад Крстич не стал продлевать контракт с ЦСКА, за который он выступал два предыдущих сезона. Как уже сообщал "СЭ", следующим клубом серба почти наверняка станет "Эфес Пилсен", также заинтересованный в услугах другого армейца – Милоша Теодосича.

ЧМ-2014: Прогнозы читателей «РБК-Спорт»

В среду на чемпионате мира состоятся четыре матча третьего тура группового турнира. «РБК-Спорт» предлагает своим читателям делать прогнозы на предстоящие встречи.

ЦСКА расторг контракт с Григорием Шуховцовым

ЦСКА воспользовался опцией и расторг контракт с центровым Григорием Шуховцовым (31 год, 211 см), информирует официальный сайт клуба. Шуховцов перешел в ЦСКА из "Локомотива-Кубани" летом 2013 года, подписав соглашение по схеме "1+1".

«Динамо Сассари» заменит «Сиену» в Евролиге

По информации Sportando, итальянский "Динамо Сассари" выступит в следующем сезоне Евролиги с лицензией B вместо "Сиены". Напомним, что «Сиена» в следующем сезоне не будет играть в Евролиге и Серии, А из-за финансовых проблем.

«Кливленд» заинтересовался предложением «Орландо» за первый драфт-пик

По сведениям обозревателей ESPN Джеффа Гудмана и Чеда Форда, "Кавальерс" заинтересовало предложение "Орландо", готового обменять на первый номер пика предстоящего драфта Аарона Аффлало, а также свои 4-й и 12-й пики.

Леонид Полежаев разочаровался в бразильской сборной по футболу

Напомним, экс-губернатор Омской области возглавляет эту благотворительную организацию. В частности, Полежаев не обошёл вниманием проходящий в Бразилии чемпионат мира по футболу:Первый матч Российской сборной я, как и все болельщики, смотрел в пять утра.

«Каролина» продлил контракт с нападающим Гербе

Клуб Национальной хоккейной лиги "Каролина Харрикейнз" продлил контракт с нападающим Нэйтаном Гербе. Об этом сообщает пресс-служба команды. 26-летний хоккеист подписал новое соглашение сроком на два года, за которые он заработает 3,5 млн долларов.

Белорусский центровой Артем Параховский перешел в БК «Нижний Новгород»

ИА В городе N - Баскетбольный клуб "Нижний Новгород" заключил соглашение о сотрудничестве с белорусским центровым Артемом Параховским. Об этом сообщается на официальном сайте нижегородского клуба. Контракт, подписанный с 26-летним баскетболистом, рассчитан на 2 года.

НБА. Алан Андерсон воспользуется опцией и станет свободным агентом

Защитник "Бруклина" Алан Андерсон в ближайшее время воспользуется опцией в контракте и 1 июля выйдет на рынок свободных агентов, пишет обозреватель CSNNW.com Крис Хэйнс. Согласно действующему контракту за сезон-2014/15 Андерсон может заработать 1,06 миллиона долларов.

Ирина Осипова: «Даже не знаю, когда „отказники“ мужской сборной успевают так перенапрячься»

Центровая сборной России Ирина Осипова считает, что на данном этапе для команды важнее всего завоевать путевку в финальную стадию Евробаскета-2015. По словам ветерана национальной команды, возраст и усталость после сезона в клубе не мешают ей приезжать в сборную.

НБА. Брайан Скалабрини может войти в тренерский штаб «Клипперс»

Как пишет обозреватель Los Angeles Times Брэд Тернер, Брайан Скалабрини является кандидатом на включение в тренерский штаб "Клипперс". Скалабрини выступал под началом главного тренера калифорнийцев Дока Риверса в "Бостоне".

Впервые на драфте НБА будут представлены восемь канадцев

Ранее на драфтах НБА никогда больше двух канадских спортсменов представлено не было, а с 2001 по 2010 гг. в лотерее не участвовал ни один игрок из Канады. В 2013 году впервые в истории под первым номером драфта клубом "Кливленд Кавальерс" был выбран 20-летний канадец Энтони Беннетт.

Леброн Джеймс расторгнет контракт с «Майами»

Лидер "Майами Хит" Леброн Джеймс собирается воспользоваться опцией в контракте и стать неограниченно свободным агентом. Об этом официальному сайту НБА заявил агент Джеймса Рич Пол.

С первого июля ЛеБрон Джеймс станет свободным агентом

29-летний ЛеБрон Джеймс стал свободным агентом. Об этом заявил представитель Майами Хит Рич Пол. Известно, что с первого июля Джеймс станет свободным агентом. Такая возможность прописана в контракте игрока, который истекает после завершения сезона 2015/16.

Кущенко сменит Иванова во главе лиги ВТБ

Глава Администрации Президента Сергей Иванов объявил об уходе с поста президента Единой лиги ВТБ и рекомендовал вместо себя экс-президента ЦСКА и бывшего исполнительного директора Союза биатлонистов России Сергея Кущенко.

Новости России
Москва

Многокилометровая пробка на М-11: массовое ДТП под Петербургом спровоцировало мощный затор


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week