Переплата по ипотеке в России вырастет более чем в два раза

В УМВД России по Магаданской области наградили победителей и призеров конкурса профмастерства среди экспертов-криминалистов

Первый трофейный Abrams присоединился к танку Leopard на выставке в Москве

В аэропорту Якутска первый регулярный рейс из Казани встретили водяной аркой

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.06.2014

«Банвит» заинтересован в назначении Пашутина на должность главного тренера

Турецкий "Банвит" заинтересован в назначении на должность главного тренера Евгения Пашутина, который является наставником мужской сборной России. Об этом в своём "твиттере" сообщил сербский журналист Джордже Матич.

«Детройт» и «Сакраменто» ведут переговоры об обмене Джоша Смита

Руководители "Детройта" и "Сакраменто" ведут переговоры об обмене, в результате которого форвард Джош Смит перейдет в "Кингз", сообщает журналист ESPN Марк Стайн. Один из возможных вариантов – обмен Смита на форвардов Джейсона Томпсона и Деррика Уильямса.

НБА. «Детройт» и «Сакраменто» обсуждают обмен Джоша Смита

Руководители "Детройта" и "Сакраменто" ведут переговоры об обмене, в результате которого форвард Джош Смит перейдет в "Кингз", сообщает журналист ESPN Марк Стайн. Один из возможных вариантов – обмен Смита на форвардов Джейсона Томпсона и Деррика Уильямса.

«Барселона» снова повела в финальной серии

Сегодня состоялся третий матч финальной серии плей-офф чемпионата Испании между "Барселоной" и мадридским "Реалом", который закончился убедительной победой сине-гранатовых со счетом 94:79.

Ник Янг отказался от опции продления соглашения с «Лейкерс»

Защитник "Лейкерс" Ник Янг решил отказаться от опции продления контракта с клубом из Лос-Анджелеса и официально выйдет на рынок свободных агентов 1 июля. Отметим, что продление соглашения на следующий сезон предусматривало для Янга заработную плату в размере $ 1,2 млн за год.

НБА. Ник Янг станет свободным агентом

Защитник Ник Янг известил руководство "Лейкерс" о том, что он будет продлевать свой нынешний контракт и станет свободным агентом, сообщил ESPN.com агент игрока Марк Бартелстайн. 29-летний Янг, проведший свой лучший сезон в карьере, рассчитывает подписать долгосрочный и более выгодный контракт.

Желабаль не подпишет новый контракт с «Химками»

Форвард сборной Франции Микаэль Желабаль покидает баскетбольный клуб "Химки". У подмосковного клуба истёк срок действия соглашения с французским баскетболистом, который принял решение не подписывать новый контракт.

НБА. «Лейкерс» хотят приобрести ЛеБрона Джеймса и Кармело Энтони

Согласно сообщению ESPN.com, "Лейкерс" пытаются избавиться от 7-го драфт-пика и истекающего контракта Стива Нэша, чтобы расчистить платежную ведомость и предложить ЛеБрону Джеймсу и Кармело Энтони по 16 миллионов каждому за следующий сезон.

Леброн Джеймс станет неограниченно свободным агентом

Лидер "Майами" Леброн Джеймс с 1 июля станет неограниченно свободным агентом, информирует официальный сайт НБА. Об этом сообщил агент игрока Ричи Пол. В контракте 29-летнего форварда была опция, которая позволяла ему выйти на рынок свободных агентов до истечения соглашения.

Яннис Бурусис останется в «Реале» еще на один сезон

Как сообщает Sportando, "Реал" решил воспользоваться соответствующей опцией в контракте Янниса Бурусиса, таким образом, греческий центровой останется в команде еще на один сезон. Прошлым летом Бурусис подписал с "Реалом" контракт по схеме "1+1".

Кириленко останется в «Бруклине»

Как сообщает официальный твиттер клуба, россиянин, с которым в прошлом году был подписан контракт по схеме "1+1", в сезоне-2014 / 15 продолжит играть за "Бруклин", так как была активирована опция контракта.

Леброн Джеймс стал свободным агентом

Нападающий "Майами" Леброн Джеймс стал неограниченно свободным агентом, сообщает NBA.com. 29-летний баскетболист воспользовался опцией в контракте и вышел на рынок свободных агентов.

РФБ нужно бороться с «отказниками» в мужской сборной России - Гомельский

Российская федерация баскетбола (РФБ) и министерство спорта РФ должны приложить все усилия, чтобы опытные игроки не отказывались приезжать в расположение мужской сборной России, заявил председатель тренерского совета РФБ Евгений Гомельский.

В «Нижнем Новгороде» появился белорусский центровой

Вице-чемпион России БК "Нижний Новгород" заключил 2-летний контракт с 26-летним белорусским центровым Артемом Параховским (рост - 211 см), сообщает сайт нижегородского клуба. Минувший сезон игрок провел в «Хапоэле» (Иерусалим).

Президент Единой лиги ВТБ Сергей Иванов дал высокую оценку завершившемуся сезону

Открытие бюджета клуба с указанием доходной и расходной частей является обязательным условием для российских команд Лиги. С. Иванов отметил также, что по итогам сезона в Евролиге помимо ЦСКА и "Нижнего Новгорода" будет играть "Нептунас" из Клайпеды, вступивший в Единую лигу ВТБ три года назад.

Форвард «Майами» Леброн Джеймс станет свободным агентом

Агент Леброна Джеймса Рич Пол проинформировал "Майами Хит" о том, что его клиент воспользовался опцией в действующем контракте, позволяющей ему досрочно расторгнуть соглашение с клубом и стать неограниченно свободным агентом 1 июля, сообщает ESPN.

Андрей Кириленко продлил контракт с клубом НБА «Бруклин»

Российский форвард Андрей Кириленко воспользовался опцией в контракте с "Бруклин Нетс" и продлил соглашение на сезон-2014 / 15. Об этом сообщает пресс-служба клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Ранее во вторник о продлении контракта сообщили североамериканские СМИ.

Иванов заявил о своем желании уйти с поста президента Единой лиги ВТБ

Сегодня Сергей Иванов заявил о том, что на предстоящем Совете Единой лиги ВТБ по баскетболу, намеченному на 20 июля, он обратится с просьбой об освобождении его с занимаемой должности президента лиги, - передает корреспондент МИА-МЕД.

Микаэль Желабаль покинул «Химки»

Форвард сборной Франции Микаэль Желабаль покидает "Химки" в связи с истечением срока соглашения между клубом и игроком, сообщает официальный сайт подмосковного клуба. «От всей души благодарим Микаэля за совместную работу и желаем ему успешного продолжения карьеры», – говорится в сообщении.

Сергей Иванов покинет пост президента Единой лиги ВТБ

На пресс-конференции в Кремле, организованной Единой лигой ВТБ, действующий президент организации Сергей Иванов заявил о том, что на очередном совете лиги, который состоится 20 июля, попросит освободить его от занимаемой должности.

Сергей Кущенко может стать новым президентом Единой лиги ВТБ

Сергей Кущенко – экс-президент "армейцев" в ближайшее время может возглавить Единую лигу ВТБ. Ранее пост президента лиги занимал Сергей Иванов, который 20 июня на совете организаций попросил освободить его от занимаемой должности. Именно он и будет рекомендовать Кущенка на свое место.

Белорусский центровой Параховский перешел в БК «Нижний Новгород»

Центровой сборной Белоруссии по баскетболу Артем Параховский заключил соглашение с "Нижним Новгородом", сообщается на официальной странице клуба в микроблоге в Twitter. Контракт Параховского с российским клубом рассчитан на два года.

Питерский «Спартак» расформирован и не будет играть в Единой лиге ВТБ

Напомним, в единой лиге ВТБ клуб начал выступать с сезона 2013/14. Ранее команда играла в чемпионате России. "Спартак" является бронзовым призером чемпионата России 2013 года, участником Финала Четырех Кубка Вызова и Кубка Европы, обладателем кубка России сезона 2010/11.

Кущенко может стать новым руководителем Единой лиги ВТБ

Бывший президент ЦСКА Сергей Кущенко может стать новым руководителем Единой лиги ВТБ. На этом посту он сменит Сергея Иванова, который на предстоящем совете организации 20 июня в Москве будет просить освободить его от занимаемой должности.

Петербургский «Спартак» не сыграет в следующем сезоне Единой лиги ВТБ

Президент Единой лиги ВТБ Сергей Иванов рассказал о составе участников чемпионата на будущий сезон. По его словам, лигу покинут украинские клубы и петербургский "Спартак", однако стоит ждать и новых участников первенства.

Женская сборная Украины досрочно квалифицировалась на Евробаскет-2015

Украинки одержали пятую победу подряд в отборочном турнире и досрочно квалифицировались в финальный турнир Евробаскета-2015. До этого они дважды обыгрывали команды Финляндии и Германии. Второй матч против сборной Черногории, за первое место в группе D, украинские баскетболистки проведут 25 июня.

В субботу жителей Самары приглашают на матч по американскому футболу

28 июня на стадионе "Волга" (" Юнит") пройдет первый домашний матч самарской команды в рамках группового этапа чемпионата России по американскому футболу. Самарские "Буревестники" сразятся с пензенскими "Фениксами".

НБА. Тайрон Лю официально стал ассистентом Дэвида Блатта в «Кливленде»

"Кливленд" на своем официальном сайте объявил о том, что к тренерскому штабу команды присоединился Тайрон Лю. Лю был одним из основных претендентов на пост главного тренера команды, но в итоге должность досталась Дэвиду Блатту.

ACB. Плей-офф. Финал. 3-й матч. «Барселона» сыграет с «Реалом»

Сегодня в Барселоне пройдет третий матч финальной серии плей-офф чемпионата Испании между местной командой и мадридским "Реалом". В Мадриде соперники обменялись победами. Чемпионат Испании ACB Плей-офф Финал (до 3-х побед) Третий матч Барселона – Реал 24 июня.

Артем Клименко перебрался в команду Михаила Прохорова

К списку претендентов на центрового "Автодора" добавились "Филадельфия" и "Бруклин" Центровой "Автодора" Артем Клименко приступил к тренировкам в клубе российского миллиардера Михаила Прохорова – "Бруклин Нетс".

Дервин Китчен продлил контракт с иерусалимским «Хапоэлем»

Разыгрывающий Дервин Китчен подписал новый контракт с иерусалимским "Хапоэлем", пишет обозреватель Дэвид Пик. Соглашение рассчитано на 2 года. В сезоне-2013 / 14 28-летний американец в матчах израильского чемпионата набирал в среднем по 9,0 очка, 6,6 подбора и 5,9 передачи.

Данкан продлил контракт с «Сан-Антонио»

Центровой "Сан-Антонио" Тим Данкан останется в клубе еще как минимум на один сезон, сообщается на официальном сайте "шпор". В понедельник 38-летний баскетболист активировал в действующем соглашении опцию, позволяющую автоматически продлить контракт до лета 2015 года.

Шайбин покинул пост старшего тренера сборных России по хаф-пайпу и слоупстайлу

Старший тренер сборных России по лыжному хаф-пайпу и слоупстайлу Сергей Шайбин покинул свой пост. Он возглавлял сборную России с 2011 года. Федерация фристайла России приняла решение не продлевать контракт со специалистом.

Баскетбол. Сборная Украины досрочно пробилась в финальную часть ЧЕ

Наша женская национальная команда квалифицировалась на Чемпионат Европы по баскетболу. Путевку в финальную часть континентального форума сине-желтые гарантировали в матче предпоследнего тура второго круга отбора против Черногории. Результаты игры: Украина - Черногория 75:71.

«Голден Стэйт» выбыл из борьбы за Кевина Лава

"Уорриорз" были готовы отдать Дэвида Ли и Клэя Томпсона. Однако в итоге руководство "Голден Стэйт" отказалось от идеи расставания с Томпсоном. Таким образом, "Уорриорз" выбыл из борьбы за Лава.

Ченнинг Фрай вышел на рынок свободных агентов

Форвард "Финикса" Ченнинг Фрай намерен отказаться от опции продления контракта с "Санз" на сезон-2014 / 15. Следует отметить, что опция продления контракта предусматривает для игрока заработную плату в размере $ 6,8 млн за сезон. Таким образом, 1 июля игрок может выйти на рынок свободных агентов.

Морис Стаки стал игроком «Ольденбурга»

"Ольденбург" на своем официальном сайте объявил о подписании контракта с разыгрывающим Морисом Стаки. 24-летний Стаки в сезоне-2013 / 14 выступал в составе "Вюрцбурга", в матчах чемпионата Германии набирая в среднем по 7,3 очка, 1,1 передачи и 2,2 подбора.

НБА. Джабари Паркер хотел бы попасть в «Милуоки», а не в «Кливленд»

Форвард Джабари Паркер хотел бы быть выбранным на драфте-2014 "Милуоки", а не обладающим 1-м пиком "Кливлендом", утверждает обозреватель ESPN Чед Форд. По информации источника, Паркер намеренно провалил просмотр в «Кавальерс» в минувшую пятницу.

«Нижний Новгород» подписал новый контракт с Владимиром Ивлевым

"Нижний Новгород" продлил контракт с форвардом Владимиром Ивлевым (24 года, 207 см), пишет официальный Твиттер финалиста Единой лиги ВТБ. Соглашение рассчитано на сезон-2014/15. Ивлев в рамках Единой лиги ВТБ-2013 / 14 провел 27 матчей, в которых набирал в среднем по 2,4 очка и 2,3 подбора.

«Нижний Новгород» продлил контракт с Ивлевым

"Нижний Новгород" продлил контракт с 24-летним форвардом Владимиром Ивлевым, информирует официальный твиттер волжского клуба. Соглашение рассчитано на один сезон. В Единой лиге ВТБ-2013 / 14 Ивлев провел 27 матчей, набирая в среднем 2,4 очка за игру, делая 2,3 подбора и 0,6 передачи.

НБА. Три команды претендуют на принадлежащий «Кингз» 8-й пик драфта

Как пишет ESPN.com, калифорнийцы всерьез рассматривают предложения от трех команд. Два варианта подразумевают обмен до намеченного на четверг драфта, а один может быть осуществлен непосредственно во время церемонии в зависимости от того, какие игроки будут доступны для выбора под 8-м пиком.

Валентин Маслаков: «На чемпионат Европы „туристов“ не возьмем»

Главный тренер сборной России Валентин Маслаков остался доволен результатами командного чемпионата Европы, прошедшего в Брауншвейге (Германия). Россияне в итоговой таблице заняли второе место, уступив только хозяевам соревнований.

Тим Данкан может подписать новый контракт с «Сан-Антонио»

Нападающий "Сан-Антонио" Тим Данкан может подписать новое двухлетнее соглашение со "Сперс". Как сообщил известный американский журналист Бак Харви, Данкан может отказаться от последнего года и 10,3 миллиона долларов в своем нынешнем контракте, чтобы заключить с командой новое двухлетнее соглашение.

Кириленко решил остаться в «Бруклине» на следующий сезон

Российский форвард Андрей Кириленко продолжит выступать за "Бруклин" в следующем сезоне, сообщает на своей странице в Twitter обозреватель НБА Дэвид Олдридж. Игрок продлил контракт и получит за сезон 3,3 миллиона долларов.

ДжаХуан Джонсон стал игроком «Бешикташа»

Турецкий "Бешикташ" на своем официальном сайте объявил о подписании контракта с тяжелым форвардом ДжаХуаном Джонсоном. В сезоне-2013 / 14 25-летний американец защищал цвета "Пистойи". В рамках Серии А бывший игрок НБА набирал в среднем 14,7 очка и 6,5 подбора.

НБА. Тим Данкан воспользуется опцией на следующий сезон

По нынешнему контракту ветерану положено 10,3 миллиона долларов. Ранее сообщалось, что Данкан может отказаться от опции и заключить с клубом новое двухлетнее соглашение с менее высокой годовой зарплатой.

Новости России
Москва

Педагога реабилитационного центра подозревают в избиении инвалида в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ