В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

Теннисист из Якутии Изот Кривошапкин завоевал три медали первенства России

Фигурант дела о теракте в «Крокус Сити Холле» Курбонов работал на стройке в Москве

В России раскрыли ОПГ, которая поставляла Mercedes-Benz по поддельным документам

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.06.2014

Турнир в Польше. Юношеская сборная России уступила Турции

Юношеская сборная России игроков до 18 лет уступила сверстникам из Турции в матче международного турнира в польской Валбжихе. Самыми результативными в составе россиян стали Илья Карпенков (18 очков) и Владислав Старателев (14 очков).

РФБ: «„Енисей“ и ногинский „Спартак“ выступят в Еврокубке»

Руководитель департамента по организации и проведению соревнований РФБ Ирина Сумникова заявила, что красноярский "Енисей" и ногинский "Спартак" заменят ивановскую "Энергию" и новосибирский "Динамо-ГУВД" в женском Еврокубке.

Главным тренером краснодарского «Динамо» стал Константин Ушаков

Константин Ушаков утвержден главным тренером краснодарского "Динамо", информирует "Спорт-Экспресс". Многолетний связующей мужской сборной России год назад завершил карьеру игрока и вошел в штаб Авитала Сэлинджера, работавшего в Краснодаре. Официально о назначение "Динамо" объявит на этой неделе.

«Химки» объявили о подписании контракта с Жоффри Ловернем

Как сообщает официальный сайт "Химок", подмосковный клуб подписал контракт с центровым сборной Франции, чемпионом Европы Жоффри Ловернем. Два последних сезона Ловернь провел в сербском "Партизане", с которым дважды выигрывал местный чемпионат. Соглашение с «Химками» рассчитано на два года.

НБА. Тим Данкан может подписать новый двухлетний контракт со «Сперс»

Форвард "Сан-Антонио" Тим Данкан может отказаться от последнего года и 10,3 миллиона долларов в своем нынешнем контракте, чтобы заключить с командой новое двухлетнее соглашение, пишет журналист Бак Харви в твиттере. Пятикратный чемпион НБА примет решение в ближайшее время.

Ненад Крстич покинул баскетбольный клуб ЦСКА

Контракт сербского баскетболиста Ненада Крстича с московским ЦСКА подошел к концу и не будет продлен. Об этом сообщило руководство клуба в лице президента Андрея Ватутина, который сказал, что для Крстича будет полезна смена обстановки, так как он является обладателем большого таланта.

Попс Менса-Бонсу стал игроком «Олимпиакоса»

"Олимпиакос" заключил соглашение с Попсом Менса-Бонсу, сообщается на официальной странице греческого клуба в Фейсбуке. Контракт с британским форвардом рассчитан на два года. Менса-Бонсу переходит в "Олимпиакос" из турецкого "Галатасарая", за который он провел минувший сезон.

Баскетболист Жоффри Ловернь перешел в «Химки»

Центровой сборной Франции Жоффри Ловернь перешел в "Химки", сообщается на официальном сайте подмосковного баскетбольного клуба. Соглашение 22-летнего игрока с химчанами рассчитано на два года.

Давид Блатт возглавил клуб НБА «Кливленд Кавальерс»

Главный тренер "Маккаби Тель-Авив" Давид Блатт заключил соглашение с клубом НБА "Кливленд Кавальерс". Блатт возглавил американский клуб сроком на три года с возможностью пролонгации еще на один год. Сумма контракта составила 3,3 миллиона долларов в год.

НБА. Ким Инглиш сыграет в Летних лигах за «Орландо» и «Вашингтон»

Ким Инглиш примет участие в обеих Летних лигах, сначала за "Орландо", а затем в составе "Вашингтона", сообщает журналист Эшли Коллей в твиттере. Бывший форвард "Детройта" провел минувший сезон в Европе, выступая за итальянскую "Сиену" и французский "Роанн".

«Маккаби» проведёт товарищеские встречи с «Кливлендом» и «Бруклином»

Тель-авивский "Маккаби" проведёт встречи с клубами НБА "Кливлендом" и "Бруклином". Матчи состоятся в октябре текущего года в США, куда "Маккаби" отправится в рамках программы Euroleague US Tour. Матч с "Кливлендом" израильский клуб проведёт 5 октября.

«Химки» подписали центрового сборной Франции Жоффри Ловерня

"Химки" заключили контракт с 22-летним центровым сборной Франции Жоффри Ловернем. Соглашение рассчитано на два года, сообщает Мишко Разнатович. Минувший сезон Ловернь провёл в составе белградского "Партизана".

Московское «Динамо» подписало контракт с Викторией Соловьевой

Московское "Динамо" подписало контракт с нападающей Викторией Соловьевой (23 года, 186 см), сообщает официальный сайт клуба. Выпускница московской спортшколы "Тринта" в прошлом сезоне выступала за клуб МБА, который играет в женской суперлиге.

Центровой «Юты» Кантер пропустит ЧЕ-2014 из-за операции на колене

Центровому клуба НБА "Юта Джаз" Энесу Кантеру предстоит перенести операцию на колене, сообщает интернет-издание Trendbasket. Таким образом, баскетболист не сможет помочь сборной Турции на предстоящем чемпионате мира, который будет проходить в этом году в Испании.

Московское «Динамо» подписало контракт с баскетболисткой Соловьевой

Московское "Динамо" подписало контракт с баскетболисткой Викторией Соловьевой. Выпускница московской спортшколы "Тринта" в прошлом сезоне выступала за клуб МБА, который играет в женской суперлиге.

БК «Нижний Новгород» подписал с Бабуриным контракт на 2 года

Защитник БК "Нижний Новгород" Евгений Бабурин подписал новый контракт с клубом, который рассчитан до конца сезона 2016 года, сообщается на официальном сайте клуба. В нынешнем розыгрыше Единой Лиги ВТБ Бабурин набирал в среднем за игру 4,2 очка и делал 2,0 подбора.

НБА. Роуз хотел бы видеть в «Чикаго» Лава, а не Энтони

Лав ранее изъявил желание покинуть "Тимбервулвс" и в ближайшее время может быть обменян, а Энтони 1 июля станет неограниченно свободным агентом. «Буллс» намерены усилить состав «любой ценой» и на данном этапе считаются главными претендентами на подписание Энтони.

«Химки» подписали 2-летний контракт с Жоффри Ловернем

"Химки" подписали 2-летний контракт с французским центровым Жоффри Ловернем (22 года, 211 см), сообщает агент игрока Мишко Ражнатович в Твиттере. В сезоне-2013 / 14 Ловернь защищал цвета сербского "Партизана". В рамках Евролиги игрок сборной Франции набирал в среднем 11,1 очка и 8,6 подбора за игру.

«Милуоки» может обменять Эрсана Ильясову

"Милуоки" рассматривает вариант с обменом форварда Эрсана Ильясовы, пишет Journal Times. Взамен 27-летнего турка перестраивающиеся «Бакс» рассчитывают получить поздний пик первого раунда драфта-2014.

«Химки» подписали чемпиона Европы Жоффри Ловерня

Подмосковные "Химки" подписали контракт с центровым сборной Франции Жоффри Ловернем, сообщил корреспонденту "Советского спорта" источник в клубе. В прошедшем сезоне 22-летней баскетболист (рост – 211 см) защищал цвета белградского "Партизана", в составе которого стал чемпионом Сербии.

Энгин Атсюр вернулся в «Бешикташ»

Разыгрывающий Энгин Атсюр подписал контракт с "Бешикташем", информирует Sportando.com со ссылкой на агента игрока Мишко Ражнатовича. Соглашение заключено по схеме «2+1». 30-летний Атсюр ранее уже выступал за «Бешикташ», но покинул команду 4 года назад.

«Нижний Новгород» продлил контракт с Евгением Бабуриным

Другие детали о новом контракте не разглашаются. "Клуб только что подписал новый контракт с нижегородским защитником Евгением Бабуриным на два сезона", — сообщается в официальном микроблоге клуба. В сезоне-2013 / 14 средние показатели Бабурина за матч составляли 3,5 очка и 1 подбор.

Денг не хочет оставаться в «Кливленде»

Сам Денг не хочет оставаться в "Кавальерс", который недавно возглавил экс-главный тренер сборной России Дэвид Блатт. В регулярном чемпионате НБА-2013/14 форвард провел 63 матча, набирая в среднем 16,0 очка за игру, делая 5,7 подбора и 2,9 передачи.

БК «Рязань» продлил контакты с тремя игроками

Баскетбольный клуб "Рязань" достиг договорённости о продлении контракта ещё на год с двумя защитниками – Драмиром Зибировым и Евгением Марининым, а также с форвардом Максимом Поляковым. Об этом корреспонденту РИА "7 новостей" сообщил пресс-атташе команды Михаил Солдатов.

«Детройт» проявляет интерес к защитнику «Финикса» Яндлу

"Детройт" проявляет интерес к защитнику "Финикса" Киту Яндлу. Взамен "Детройт" будет вынужден отдать перспективного молодого форварда и выбор в первом раунде драфта. В прошлом сезоне 27-летний защитник набрал 53 (8+45) очка при показателе полезности "-23".

«Сан-Антонио» настроен сохранить чемпионский состав

Главный тренер "Сан-Антонио" Грег Попович отметил, что состав команды, выигравшей чемпионский титул по итогам минувшего сезона, сохранится. По его словам, он не настроен вносить кардинальных изменений.

Болельщики признали Тэйлора Рочести лучшим игроком «НН» в плей-офф Лиги ВТБ

По итогам опроса болельщиков команды разыгрывающий Тэйлор Рочести признан лучшим игроком "Нижнего Новгорода" в завершившемся плей-офф Единой лиги ВТБ. За американца отдали свои голоса 31,3% от общего числа проголосовавших.

Барньяни проведет в «Нью-Йорке» еще один сезон

Форвард "Нью-Йорка" Андреа Барньяни останется в команде, информирует ESPN. Баскетболист решил воспользоваться опцией в своем контракте, позволяющей продлить соглашение на один сезон. По его итогам игрок заработает 12 миллионов долларов.

Сборная России по волейболу уверено переиграла сербов в Сургуте

После двух "сухих" побед над сборной Болгарии у россиян вновь появился свет в конце тоннеля, ведущего в финал Мировой лиги. Однако эта надежда могла тут же погаснуть, допусти подопечные Андрея Воронкова осечки в матчах со сборной Сербии.

Дэкуан Кук намерен продлить контракт с «Тюбингеном»

Защитник Дэкуан Кук собирается продлить контракт с немецким "Тюбингеном", сообщает Sportando.com. Бывший игрок НБА начинал сезон-2013 / 14 в "Будивельнике", но в январе покинул Украину. Чуть позже снайпер присоединился к «Тюбингену».

НБА. Ченнинг Фрай станет свободным агентом

Форвард "Финикса" Ченнинг Фрай с высокой долей вероятности воспользуется опцией в контракте и 1 июля станет свободным агентом, информирует обозреватель ESPN Марк Стайн.

Нэйт Робинсон использует опцию продления контракта с «Денвером»

Защитник "Денвера" Нэйт Робинсон решил использовать опцию продления контракта с "Наггетс" на следующий сезон, за который он должен заработать $ 2,1 млн. Об этом в своём "твиттере" сообщил инсайдер USA Today Сэм Амик со ссылкой на агента игрока Аарона Гудвина.

Сборная России проиграла Бельгии, но поборется за выход в плей-офф

За две минуты до окончания матча Дивок Ориджи забил мяч в ворота российской сборной. Итог встречи 1:0 в пользу Бельгии, которая таким образом набрала 6 очков и гарантировала себе выход в 1/8 финала турнира.

НБА. «Мэверикс» рассчитывают побороться за Пау Газоля

"Даллас" в межсезонье рассчитывает побороться за испанского "большого" Пау Газоля, который 1 июля станет свободным агентом, пишет ESPN Dallas. Уровень интереса "Мэверикс" к 33-летнему Газолю будет сильно зависеть от контракта, который захочет подписать испанец.

БК «Рязань» продлил контракты с Зибировым, Поляковым и Марининым

БК "Рязань" продлил контракты с защитниками Драмиром Зибировым и Евгением Марининым и форвардом Максимом Поляковым. Об этом сообщил пресс-атташе клуба Михаил Солдатов.27-летний Зибиров, имеющий опыт игры в элите, приехал в Рязань по ходу сезона-12 / 13 и сразу стал одним из лидеров.

Грэйнджер и Дэвис покидают «Клипперс»

Два форварда "Клипперс" решили покинуть клуб, информирует ESPN. Дэнни Грэйнджер и Глен Дэвис отказались от последнего года контракта и выйдут на рынок свободных агентов. Каждый из них должен был заработать в следующем сезоне по 1,4 миллиона долларов.

Кармело Энтони станет свободным агентом

Интерес к звезде проявляют Чикаго и Хьюстон, а сам Мело планирует изучить все возможные предложения. Что касается Никс, то клуб готов предложить форварду пятилетнее соглашение на сумму 125 миллионов долларов.

Новости России
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
РФ

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch