Ищут дом. Акция «Четвероногий друг» проходит в Москве

Названы самые популярные кроссоверы и внедорожники по цене до 2 млн рублей в 2024 году

Минск и Москва договорились о новом транше для импортозамещения

Глейхенгауз исключён из состава членов Федерации фигурного катания Москвы

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.06.2014

НБА. Сэм Митчелл назначен ассистентом главного тренера «Миннесоты»

"Миннесота" объявила о назначении Сэма Митчелла на должность ассистента главного тренера команды Флипа Сондерса, сообщает официальный сайт клуба. Условия контракт не разглашаются. Митчелл начал тренерскую карьеру в 2004 году, почти сразу после завершения карьеры игрока.

НБА. «Майами» может приобрести Кайла Лоури

Как сообщает ESPN.com, руководство "Майами" заинтересовано в приобретении Кайла Лоури. Разыгрывающий «Торонто» в свою очередь тоже не против оказаться в составе двухкратных чемпионов.

НБА. «Юта» хочет заполучить Джабари Паркера

Согласно сообщению basketballinsiders.com, "Юта" хочет прибрести один из трех первых драфт-пиков, чтобы выбрать форварда Джабари Паркера. В обмен на высокий драфт-пик «Джаз» может предложить пики, приобретенные в результате сделки с «Голдент Стэйт» и «Денвером».

НБА. Лионел Холлинз не хочет работать ассистентом Кевина Макхэйла

Как сообщает ESPN.com, руководство "Хьюстона" настойчиво уговаривает Лионела Холлинза присоединиться к тренерскому штабу Кевина Макхэйла. Бывший главный тренер "Мемфиса" не хочет работать под началом Макхэйла.

НБА. «Бостон» готовит предложение «Миннесоте» по обмену Кевина Лава

По мнению источника, предложение «Бостона» станет самым серьезным из всех, что получат этим летом «Тимбервулвс». Однако, ходят слухи, что Флип Сондерс рассчитывает получить за Лава уже опытных игроков, а не новичков.

Турнир по стритболу пройдет в Казани

Второй год подряд Россия принимает участие в международном чемпионате Red Bull King of the Rock. 12 июля в Казани пройдет самый престижный турнир по стритболу в формате 1х1, чтобы разыграть путевку на мировой финал чемпионата. Кроме того, в 2014 году соревнования впервые проходят и в женском зачете.

Баскетболист Никита Курбанов перешел в «Локомотив-Кубань»

27-летний баскетболист Никита Курбанов продолжит свою карьеру в «Локомотиве-Кубань» – игрок и клуб заключили контракт по схеме 1+1. Минувший сезон Курбанов провел в казанском УНИКСе, в составе которого стал одним из лучших снайперов Единой лиги ВТБ с процентом реализации трехочковых 54,5. Никита уже выступал за «Локо» в сезоне-2005/06 в период базирования клуба в Ростове.

«Цибона» может отказаться от участия в Евролиге

Хорватская "Цибона" намерена отказаться от участия в Евролиге в следующем сезоне по причине серьёзных финансовых проблем, испытываемых клубом. Об этом заявил мэр Загреба Милан Бандич, сообщает твиттер-аккаунт Yugobasket.

В Казани состоится международный чемпионат по уличному баскетболу

Второй год подряд Россия принимает участие в международном чемпионате Red Bull King of the Rock. 12 июля в Казани пройдет самый престижный турнир по стритболу в бескомпромиссном формате 1х1, чтобы разыграть путевку на мировой финал чемпионата.

Семен Антонов: «Нижний Новгород» проявил спартанский характер

Капитан "Нижнего Новгорода" Семен Антонов, признанный лучшим российским игроком Единой лиги, в интервью корреспонденту Sportbox.ru Алексею Хитрюку вспомнил ключевые моменты минувшего сезона, рассказал о своем контракте и пояснил, почему Зоран Лукич назвал своих подопечных "спартанцами".

«Майами» накликал перемены в НБА

Серия продолжается, "Сан-Антонио" и "Майами" борются за нечто более важное, чем чемпионство — за наши умы, за то, какой станет НБА в ближайшее десятилетие.

«Шяуляй» подписал Гинтараса Леонавичюса

"Шяуляй" заключил двухлетний контракт с защитником Гинтарасом Леонавичюсом, сообщает официальный сайт литовского клуба. Леонавичюс провел минувший сезон за "Невежис", набирая 14,6 очка, 3,9 подбора и 2,9 передачи в среднем за игру.

«Бамберг» расстался с Джаредом Джорданом и Шерродом Фордом

Разыгрывающий Джаред Джордан и тяжелый форвард Шеррод Форд покидают "Бамберг", сообщает General-anzeiger-bonn.de. Немецкий клуб, новым главным тренером которого стал Андреа Тринкьери, не стал продлевать контракты с двумя американцами.

УНИКС распрощался с Никитой Курбановым

27-летний баскетболист Никита Курбанов продолжит свою карьеру в «Локомотиве-Кубань» – игрок и клуб заключили контракт по схеме 1+1. Минувший сезон Курбанов провел в казанском УНИКСе, в составе которого стал одним из лучших снайперов Единой лиги ВТБ с процентом реализации трехочковых 54,5. Никита уже выступал за «Локо» в сезоне-2005/06 в период базирования клуба в Ростове.

«Цибона» намерена отказаться от Евролиги

"Цибона" испытывает серьезные финансовые проблемы, информирует Yugobasket. Это может послужить причиной отказа от участия в Евролиге. На данном этапе клуб не может себе позволить тратить большие средства для выступлений в турнире.

«Финикс» предложит новые контракты Блэдсоу и Такеру

Оба баскетболиста в июле станут ограниченно свободными агентами. Однако "Санс" рассчитывает сохранить их в составе и не планирует откладывать решение вопроса о новых соглашениях. Сообщается, что и Блэдсоу, и Такер готовы остаться в "Финиксе".

Омар Кук, скорее всего, покинет «Летувос Ритас»

Разыгрывающий "Летувос Ритас" Омар Кук с высокой долей вероятности покинет литовскую команду в межсезонье-2014, сообщает Lrytas. В 22 матчах Единой лиги ВТБ сезона-2013 / 14 Кук набирал в среднем 5,6 очка, 7,5 передачи и 2,4 подбора.

Сборную России в Бразилии поддержат 5 тысяч болельщиков

Сборную России на сегодняшнем матче ЧМ поддержат 5 тысяч болельщиков. Цифру приводит официальный сайт РФС. Что касается россиян, которые будут болеть за сборную по телевизору, то 13 процентов, как выяснилось, уверены в победе команды на чемпионате. Это следует из опроса, проведенного ВЦИОМом.

«Локомотив-Кубань» подписал контракт с Никитой Курбановым

27-летний баскетболист Никита Курбанов продолжит свою карьеру в «Локомотиве-Кубань» – игрок и клуб заключили контракт по схеме 1+1. Минувший сезон Курбанов провел в казанском УНИКСе, в составе которого стал одним из лучших снайперов Единой лиги ВТБ с процентом реализации трехочковых 54,5. Никита уже выступал за «Локо» в сезоне-2005/06 в период базирования клуба в Ростове.

Сергей Базаревич: «Потенциал Курбанова не раскрыт до конца»

Думаю, такую игру он способен показывать в "Локомотиве" стабильно на протяжении всего сезона. Потенциал этого игрока не был полностью раскрыт в его предыдущих командах – в "Локо" мы дадим ему возможность развиваться полноценно. Надеюсь, он использует этот шанс.

В Сургуте дважды победили болгар

Мужская сборная России по волейболу удачно провела третий тур предварительного этапа Мировой лиги. Подопечные Андрея Воронкова в повторной встрече вновь одолели болгар – 3:0. Такой же счет зафиксирован и в первом матче этих команд. В первой партии соперники долгое время шли вровень.

«Красные Крылья» подтвердили свое участие в Кубке вызова

"Красные Крылья" на своем официальном сайте подтвердили: команда примет участие в Кубке вызова-2014/15. Таким образом, в предстоящем сезоне самарцы в шестой раз подряд сыграют в европейском клубном турнире. Жеребьевка Кубка вызова состоится позднее.

Игроки БК «Нижний Новгород» уходят в отпуск

16 июня БК "Нижний Новгород" провел закрытие сезона. В рамках данного мероприятия команда, руководство клуба и тренерский состав ответили на вопросы журналистов и болельщиков клуба.

ЧМ-2014: Иран и Нигерия сыграли вничью, США обыграли Гану

В Бразилии на чемпионате мира по футболу сыграны очередные турниры в групповых этапах. Так, в группе F сборная Нигерии встретилась на поле с командой Ирана. Игра завершилась со счетом 0:0. В группе G в турнире между США и Ганой победили американские футболисты.

БК «Нижний Новгород» стал серебряным призером Единой Лиги ВТБ

Баскетболисты московского ЦСКА показали настоящий характер в матчах плей-офф Единой лиги ВТБ, заявил защитник армейцев Милош Теодосич. В пятницу ЦСКА обыграл БК "Нижний Новгород" в третьем матче финальной серии (82:66) и стал четырехкратным чемпионом лиги ВТБ.

Стратос Перпероглу склоняется к переходу в «Анадолу Эфес»

"Олимпиакос" предложил Стратосу Перпероглу новый контракт на два года, но форвард отказался от продления соглашения. Как пишет Sportando.com, 29-летний игрок близок к переходу в «Анадолу Эфес». Перпероглу пока не подписал контракт, но стороны близки к согласованию условий сделки.

Крис Бош: «В „Майами“ не было атмосферы праздника»

Год назад для завоевания чемпионского титула "Сан-Антонио" не хватило всего лишь подбора в защите — отдав мяч сопернику, подопечные Грега Поповича были вынуждены наблюдать за тем, как "бомба" Рэя Аллена переводит шестой матч финальной серии плей-офф НБА в овертайм, в котором сильнее оказались уже баскетболисты "Майами".

НБА. Кобе Брайант сыграл в футбол в Бразилии

Защитник "Лейкерс" Кобе Брайант увлекается футболом и в настоящее время находится в Бразилии, где проходит чемпионат мира. Во время перерыва между матчами 35-летний баскетболист и сам выходит на площадку.

Иран и Нигерия сыграли первый матч вничью на ЧМ-2014

По итогам первого тура лидерство в группе F захватила сборная Аргентины, которая одержала победу над Боснией со счетом 2:1. Второе и третье место делят между собой Нигерия и Иран. Босния пока замыкает турнирную таблицу. В следующем матче аргентинцы сыграют с Ираном, а боснийцы встретятся с Нигерией.

Крис Бош: «Сомневаюсь, что кто-либо в команде по-настоящему наслаждался сезоном – это была работа»

Форвард "Майами" Крис Бош рассказал об атмосфере в команде по ходу сезона-2013 / 14, в котором флоридцы дошли до Финала и уступили "Сан-Антонио" (1-4). Бош отметил, что основные игроки "Хит" настроены продолжить выступления в составе вице-чемпиона.

БК «Нижний Новгород» впервые завоевал серебро Единой лиги ВТБ

Баскетбольный клуб "Нижний Новгород" впервые в своей истории завоевал серебро Единой лиги ВТБ, сообщает пресс-служба клуба. В третьем матче финальной серии нижегородцы играли на высоком уровне, однако не смогли обыграть ЦСКА на столичном паркете. В результате игра завершилась со счетом 66:82.

Димитрис Итудис останется в «Банвите»

Турецкий "Банвит" сделал официальное заявление, в котором опроверг слухи о том, что главный тренер Димитрис Итудис может покинуть команду этим летом, сообщает TBF. Ранее сообщалось об интересе московского ЦСКА к греческому специалисту.

Этторе Мессина покидает пост главного тренера ПБК ЦСКА

В московском баскетбольном клубе ЦСКА произойдёт смена главного тренера. Использовав соответствующую опцию в контракте, наставник ПБК ЦСКА Этторе Мессина принял решение уйти с тренерского поста в московской команде.

Новости России
Москва

Названы самые популярные кроссоверы и внедорожники по цене до 2 млн рублей в 2024 году


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»