Петербуржцы стали лидерами по покупке ярких украшений с приходом весны

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни

Теннисист из Якутии Изот Кривошапкин завоевал три медали первенства России

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.06.2014

ЧМ-2014. Эндрю Богут не поможет сборной Австралии

Центровой "Голден Стэйт" Эндрю Богут заявил, что не сыграет за сборную Австралии на чемпионате мира-2014 в Испании, передает ibabuzz.com. Австралиец сообщил, что посвятит это лето восстановлению после перелома ребра, который он получил девять недель назад, и из-за которого он пропустил плей-офф.

Стратос Перпероглу отказался от 2-летнего контракта с «Олимпиакосом»

Как сообщает Eurobasket.com, "Олимпиакос" предложил Стратосу Перпероглу новый контракт на два года, но форвард отказался, несмотря на два успешых сезона в составе греческого клуба. Напомним, что Перпероглу имеет предложение от турецкого "Анадолу Эфеса". Игрок должен принять решение в ближайшие дни.

УНИКС интересуется Донтой Смитом

Казанский УНИКС провляет интерес к MVP чемпионата Израиля Донте Смиту. Как сообщает Eurobasket.com, российский клуб уже провел предварительные переговоры с предствителями форварда "Маккаби Хайфа".

НБА. Дарио Шарич по-прежнему намерен участвовать в драфте

20-летний хорватский форвард Дарио Шарич не собирается снимать свою кандидатуру с драфта НБА-2014, сообщает Дэвид Пик в своем твиттере. В сезоне-2013 / 14 Шарич защищал цвета "Цибоны". В 27 матчах Адриатической лиги форвард набирал в среднем по 16,4 очка, 9,7 подбора и 3,1 передачи.

Определился чемпион в НБА, им стал «Сан-Антонио»

Завершилась финальная серия поединков за звание обладателя чемпиона НБА, им стал клуб "Сан-Антонио". В нынешнем году обладателем кубка чемпиона национальной баскетбольной ассоциации стал "Сан-Антонио", который в финальной серии с общим счетом 4:1, переиграл "Майами".

НБА. Крис Андерсен станет свободным агентом

Sports, центровой "Майами" Крис Андерсен воспользуется опцией досрочного расторжения контракта, чтобы стать свободным агентом. Не исключено, что клуб подпишет с ним новое долгосрочное соглашение.

НБА. Никола Йокич снял свою кандидатуру с драфта

Сербский центровой Никола Йокич снял свою кандидатуру с драфта НБА-2014, сообщает агент игрока Мишко Разнатович в твиттере. 19-летний игрок продолжит выступать за «Мегу Визуру» в следующем сезоне.

Жинобили: я сидел возле площадки и думал: «Уау»

Атакующий защитник "Сан-Антонио" Ману Жинобили заявил, что его восхитила игра собственной команды в пятом матче финальной серии НБА с "Майами". Особенно аргентинца впечатлила игра "Спёрс" в пас.

НБА. Артем Клименко не снимает свою кандидатуру с драфта

Центровой "Автодора" Артем Клименко решил не снимать свою кандидатуру с предстоящего драфта НБА, сообщает RealGM. В ближайшие дни российского игрока ждет тренировка с "Оклахома-Сити". Мок-драфты дают центровому Клименко надежный пик в начале второго раунда.

19 июня в Уфе стартует Лига 33 по уличному баскетболу

19 июня в Уфе пройдет 1-й тур Лиги 33 по уличному баскетболу. Как сообщает пресс-служба Федерации баскетбола РБ, в течение всего летнего сезона будут сражаться баскетболисты в возрасте от 17 лет и старше в составе 16-ти команд.

Новицки: мы бы хотели заполучить Энтони в «Даллас»

Лидер "Далласа" Дирк Новицки заявил, что хотел бы, чтобы форвард Кармело Энтони перешёл в "Маверикс". Новицки отметил, что готов подстроить свой стиль игры под Энтони. Напомним, этим летом форвард "Нью-Йорка" станет свободным агентом.

БК «Рязань» заменил одного близнеца другим

Баскетболист рассчитывает вместе с "зубрами" вновь поймать свою игру на пользу всей рязанской команде. В составе БК «Рязань» Алексей заменит своего родного брата-близнеца Евгения, отыгравшего за «зубров» минувший сезон и ставшего одним из любимцев местной торсиды.

«Сиена» может завершить выступления в Серии А, став чемпионом

Проводящий процедуру ликвидации клуба Эджидио Бьянки заявил, что управляющие пытались сохранить для "Сиены" возможность сыграть в Серии А, но потенциальные спонсоры не решились вкладываться в команду, имеющую настолько запутанную ситуацию.

Чешский форвард Нетик вернулся в «Слован»

Чешский форвард Томаш Нетик подписал контракт со "Слованом", информирует официальный сайт клуба. Соглашение рассчитано на один год. Напомним, минувший сезон Нетик начинал в "Словане", а в декабре перешёл в "Нефтехимик".

ЦСКА сделал предложение защитнику «Мемфиса» Калатесу

ЦСКА предложил контракт защитнику "Мемфис Гриззлиз" Нику Калатесу. Как сообщает Sportando, наравне с "армейцами" на игрока претендует греческий "Панатинаикос", который предложил Калатесу трёхлетний контракт на сумму $ 6,5 млн.

БК ЦСКА объявил об уходе главного тренера

Московский баскетбольный клуб ЦСКА объявил об уходе главного тренера команды Этторе Мессины. Об этом сообщается на официальном сайте команды. Итальянец покинул армейский клуб, воспользовавшись соответствующей опцией в контракте. Он работал с командой на протяжении шести лет.

Этторе Мессина покинул баскетбольный ЦСКА

Этторе Мессина, покинувший пост главного тренера ЦСКА, пожелал своему бывшему клубу удачи в будущем. Также итальянский специалист отметил, что для него было честью работать с армейцами на протяжении шести лет.

Томми Хаас завершил сезон из-за травмы

36-летний немец перенесёт операцию на правом плече, из-за проблем с которым он неоднократно снимался с турниров в этом году. Предполагается, что восстановительный процесс займёт весь остаток сезона, поэтому Хаас не сможет выступить на оставшихся в календаре соревнованиях.

Датчанин возглавит гандбольный клуб «Ростов-Дон»

Сезон 2014 – 2015 года гандбольный клуб "Ростов-Дон" начнет с новым тренером из Дании. Об этом сообщает сайт «Rostovlife». Женский гандбольный клуб "Ростов-Дон" начнет новый сезон с новым тренером. На данный момент не известно, как его зовут, но известно, что он является гражданином Дании.

«Сан-Антонио Сперс» стал пятикратным чемпионом НБА

"Сан-Антонио" обыграл "Майами" в пятом матче финальной серии Национальной баскетбольной ассоциации и стал пятикратным чемпионом лиги. В последний раз «Сперс» завоевывали чемпионство в 2007 году, сообщает НБА.

Лэнгдон стал кандидатом на пост тренера баскетбольного ЦСКА

Довольно неожиданного кандидата на пост нового наставника баскетбольного ЦСКА выдвигает пресса. Напомним, что 13 июня, после победы армейцев в Единой лиге ВТБ, главный тренер москвичей Этторе Мессина сообщил о том, что покидает свой пост. И имя преемника официально не объявлено.

В Сургуте сборная России одержала вторую победу

Как и в первой игре, накануне наша сборная одержала победу со счетом 3:0.Напомним, сборная России - обладатель последнего кубка Мировой лиги. Следующие свои игры наша команда проведет опять же в Сургуте.

Хаас завтра перенесет операцию и пропустит остаток сезона

36-летний немец Томми Хаас завтра в Нью-Йорке перенесет операцию на правом плече, из-за проблем с которым он неоднократно снимался с турниров по ходу сезона. После операции он не будет играть до конца сезона.

Данкан: эта победа позволит нам забыть о прошлом сезоне

Центровой "Сан-Антонио" Тим Данкан после победы в пятом матче финала НБА над "Майами" со счётом 104:87 и завоевания пятого в клубной истории чемпионского титула сказал, что эта победа позволит команде забыть о прошлом сезоне.

Тим Данкан выигрывает титулы НБА уже три десятилетия

Новоявленный чемпион НБА сезона-2013 / 14, ведущий игрок "Сан-Антонио Сперс" Тим Данкан повторил уникальное достижение. Он стал вторым игроком в истории, кто выигрывал чемпионаты американской лиги на протяжении трех десятилетий. Первым таким суперветераном стал центровой Джон Сэлли.

Ивановцы завоевали II место на Всероссийских соревнованиях по кануполо

Команда кануполистов "Водный легион" стала II во втором этапе Кубка России, который проходил в Великом Новгороде с 11 по 13 июня. В соревнованиях приняли участие 6 команд из регионов страны. Ивановцы уступили в финале лишь команде "Легион" из Великого Новгорода.

Траджан Лэнгдон может возглавить ЦСКА

Президент Единой лиги ВТБ и руководитель администрации президента РФ Сергей Иванов вручил баскетболистам ЦСКА золотые медали чемпионов России на торжественном вечере, посвященном закрытию сезона-2013 / 14.

«Сан-Антонио» стал пятикратным чемпионом НБА

"Сан-Антонио" обыграл "Майами" в пятом матче финальной серии Национальной баскетбольной ассоциации и стал пятикратным чемпионом лиги. В последний раз «Сперс» завоевывали чемпионство в 2007 году.

НБА. Кристапс Порзингис снял свою кандидатуру с драфта-2014

Латвийский центровой "Кахасола" Кристапс Порзингис принял решение снять свою кандидатуру с драфта НБА 2014 года, информирует ESPN.com. По мнению экспертов, Порзингис должен был уйти в первом раунде предстоящего драфта.

Брянский баскетболист Фридзон стал чемпионом России

В пятницу, 13 июня, столичный ЦСКА, за который выступает наш земляк Виталий Фридзон, в третьем матче финальной серии со счётом 82:66 победил "Нижний Новгород" и выиграл Единую лигу ВТБ - главный баскетбольный турнир страны, основанный в 2008 году и с 2012 года заменивший регулярный чемпионат России.

НБА. Тим Данкан выигрывал чемпионаты в трех разных десятилетиях

Лидер "Сперс" Тим Данкан стал вторым игроком в истории НБА, кому удавалось выигрывать чемпионаты в трех разных десятилетиях. Ранее подобное достижение покорилось центровому Джону Сэлли. Данкан впервые стал чемпионом НБА в 1999 году.

НБА. «Кавальерс» проведут собеседование с Дэвидом Блаттом в среду

Дэвид Блатт на прошлой неделе сообщил о том, что покидает "Маккаби Тель-Авив" и будет работать в НБА. Как пишет официальный сайт НБА, в среду 55-летний специалист встретится с руководством "Кливленда". Блатт является кандидатом на пост главного тренера "Кавальерс".

Андреа Тринкьери покинул пост тренера УНИКСа

Главный тренер УНИКСа Андреа Тринкьери по взаимной договоренности БК УНИКС решил не продлевать контракт с казанской командой, пишет unics.ru. Напомним, Тринкьери возглавил команду летом 2013 года.

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» завоевал серебро Единой Лиги ВТБ

Баскетбольный клуб "Нижний Новгород" впервые стал серебряным призером Единой Лиги ВТБ. В рамках третьего матча финала соревнований, который прошел 13 июня 2014 года, нижегородские баскетболисты уступили московскому ЦСКА со счетом 66:82. Об этом сообщается на сайте клуба.

Питер Холт: «Ману и Тим собираются играть до тех пор, пока не умрут»

Владелец "Сперс" Питер Холт уверен в том, что ветераны команды, 36-летний Ману Джинобили и 38-летний Тим Данкан не станут завершать карьеру после завоевания титула в сезоне-2013 / 14. "Ману и Тим собираются играть до тех пор, пока не умрут", – цитирует Холта San Antonio Express-News.

По Евробаскету приняли благосклонное к Украине решение

Откладывать на более поздний срок вопрос проведения в Украине чемпионата Европы 2015 года было уже просто некуда. На прошлой неделе президент ФИБА-Европа Тургай Демирель и генсек Камил Новак прилетали в Киев, где с украинским премьером Арсением Яценюком прояснили ситуацию.

В ПБК «Локомотив-Кубань» может перейти Омар Томас

ПБК "Локомотив-Кубань" намерен усилить состав форвардом Омаром Томасом из итальянского "Динамо Сассари". Контракт Томаса с итальянским клубом рассчитан еще на один сезон, однако обе стороны имеют опцию выхода.

Главный тренер УНИКСа Андреа Тринкьери покинул свой пост

Тренер Тринкьери покинет БК УНИКС Итальянский баскетбольный тренер Андреа Тринкьери не будет тренировать казанский УНИКС в следующем году Тринкьери покинет УНИКС Главный тренер УНИКСа Андреа Тринкьери не будет работать с командой в следующем сезоне, сообщила генеральный директор казанского баскетбольного клуба Виктория Еремеева.

Стадемайр остается в «Нью-Йорке»

Форвард "Нью-Йорка" Амаре Стадемайр решил отказаться от досрочного расторжения контракта с "Никс", информирует CSN. Таким образом, следующий сезон он точно проведет в команде. У Стадемайра остался еще год по контракту с "Нью-Йорком", за который он заработает 23,4 миллиона долларов.

Российские волейболисты дважды обыграли сборную Болгарии в Сургуте

Российские волейболисты 14 и 15 июня одержали две победы над командой Болгарии в домашних матчах Мировой лиги с одинаковым счетом 3-0. Спиридонов не был заявлен на эти встречи. Следующие две игры интерконтинентального этапа турнира пройдут вновь в Сургуте 20 и 21 июня.

В ПБК «Локомотив-Кубань» перешел защитник Воронов

Защитник Евгений Воронов пополнил ряды краснодарского ПБК "Локомотив-Кубань". Воронов является игроком сборной России и бронзовым призером Олимпиады-2012. Контракт с баскетболистом заключен по схеме "два+один".

«Сан-Антонио» стал чемпионом НБА

В пятом матче финала НБА "Сан-Антонио" на своей площадке одержал уверенную победу над "Майами" со счетом 104:87 и завоевал пятый в своей истории чемпионский титул, сообщает официальный сайт Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).

Баскетболисты «Сан-Антонио Сперс» выиграли чемпионат НБА

Две предыдущие встречи баскетболисты из Сан-Антонио выиграли с крупным счетом. Встреча на домашней для них арене прошла с явным преимуществом баскетболистов «Сперс», а «Майами» удалось выйти вперед только в самом начале матча.

ЦСКА скрасил впечатление от сезона

После окончания финала президент ЦСКА Андрей Ватутин подтвердил, что в клубе грядут изменения. Отставка главного тренера Этторе Мессины, который не смог подготовить армейцев должным образом к "Финалу четырех" Евролиги, – вопрос уже решенный, но на этом "реформы", судя по всему, не закончатся.

Новости России
Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM