Элегантные образы звезд с закрытия 46-го «Московского Международного Кинофестиваля»

Петербуржцы стали лидерами по покупке ярких украшений с приходом весны

Актриса Светлана Немоляева отменила празднование 87-летия ради свадьбы внука

МИД: В аэропортах Москвы «застряли» около тысячи граждан Таджикистана

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.06.2014

Россия уступила Швеции в квалификации Евробаскета

Женская сборная России по баскетболу уступила команде Швеции в матче 3-го тура отборочного турнира чемпионата Европы. Лучшей в составе россиянок стала Надежда Гришаева, занесшая себе в актив 23 очка. В последнем матче отбора Россия дома сыграет с Нидерландами.

Россиянки проиграли Швеции в отборе к Евробаскету

Россиянки и шведки после трех проведенных матчей в отборе на Евробаскет имеют на своем счету по пять очков, хотя лидером группы Е пока является сборная России, которая в домашней встрече со шведской командой выиграла со счетом 65:51.

НБА. «Денвер» и «Голден Стэйт» сделали заманчивые предложения «Миннесоте»

Как пишет The Boston Herald, предложение "Селтикс" по Кевину Лаву оказалось далеко не лучшим из тех, которые получила, и еще может получить, "Миннесота". Источники утверждают, что «Денвер» и «Голден Стэйт» сделали «весьма заманчивые» предложения.

«Црвена Звезда» заменит «Цибону» в Евролиге УЛЕБ

Победитель Адриатической лиги "Цибона" воспользовалась своим право отказа от участия в основной сетке Евролиги УЛЕБ. Загребский клуб испытывает серьёзные проблемы с финансированием, а также уже потерял нескольких важных игроков команды, включая лидера Дарио Шарича.

Леброн Джеймс, вероятнее всего, останется в «Майами»

Форвард "Майами" Леброн Джеймс скорее всего продолжит выступать за "Хит". Джеймс может использовать контрактную опцию и стать свободным агентом с 1 июля, но, по информации источника, близкого к игроку, он намерен остаться в "Майами", сообщает Sportando.

Кармело Энтони может уйти из «Нью-Йорка»

Для Джексона «дело Энтони» приобретает лишь значение вопроса, который нужно решить, но не более — даже если Кармело уйдёт, опытнейший специалист не станет делать из этого трагедию.

ЦСКА и «Панатинаикос» увеличили свои предложения Калатесу

Греческий "Панатинаикос" решил увеличить своё предложение защитнику "Мемфиса" Нику Калатесу. Ранее греческий клуб предложил игроку $ 6,5 млн. Теперь, по информации Sportando, греки повысили своё предложение на $ 2 млн.

ЦСКА предлагает Нику Калатесу 6,5 миллиона долларов за три сезона

Московский ЦСКА пообещал защитнику "Мемфиса" Нику Калатесу 6,5 миллиона долларов за три сезона. Тем самым армейцы повторили предложение «Панатинаикоса», сделанное на прошлой неделе, сообщает Sportando. Калатес может вернуться в Европу после одного сезона, проведенного в НБА.

НБА. Лукас Ногейра прибыл в Атланту и будет играть в Летней лиге

По информации испанского издания Encestando, центровой "Эстудиантеса" Лукас Ногейра уже тренируется в Атланте и будет играть за "Хокс" в Летней лиге в Лас-Вегасе. Бразилец был выбран "Атлантой" на драфте прошлого года под общим 16-м номером.

Кобе Брайант: «„Лейкерс“ в буквальном смысле слова начинают с нуля»

Защитник "Лейкерс" Кобе Брайант, который находится сейчас в Бразилии на чемпионате мира по футболу, рассказал о перспективах команды в следующем сезоне и вразрез со словами Митча Капчака отметил свою роль при выборе нового главного тренера.

Басктетболист Джеймс не согласен на понижение зарплаты в «Майами»

Форвард "Майами" Леброн Джеймс заявил, что не согласен на понижении заработной платы. Ранее появилась информация, о том, что "Майами" готов приобрести лидера "Нью-Йорка" Кармело Энтони и пойти на снижение зарплат.

НБА. Табо Сефолоша, скорее всего, покинет «Оклахома-Сити»

Согласно сообщению The Oklahoman, атакующий защитник Табо Сефолоша вряд ли вернется в "Оклахома-Сити" в следующем сезоне. Напомним, что этим летом Сефолоша станет свободным агентом. Показатели защитника "Тандер" в прошедшем сезоне составили 6,3 очка и 3,6 подбора в среднем за игру.

Тим Данкан может завершить карьеру

У Тима Данкана остаётся меньше недели на то, чтобы определиться с будущим. Пытаемся определить оптимальный вариант для легенды «Спёрс». 24 июня – именно эту дату болельщики «Сан-Антонио» обвели красным маркером.

Благота Секулич близок к возвращению в «Тенерифе»

Черногорский центровой "Фенербахче" Благота Секулич близок к возвращению в "Тенерифе", сообщает Tubasket. Секулич начинал сезон-2013/14 в составе «Тенерифе» и успел дважды получить приз лучшему игроку месяца.

Ховард: хотел бы видеть Энтони в «Хьюстоне»

Лидер "Далласа" Дирк Новицки публично заявил о том, что техасцы будут рады подписать форварда "Никс" Кармело Энтони этим летом. Энтони склоняется к тому, чтобы покинуть Нью-Йорк, претендентами на игрока считаются "Хьюстон" и "Чикаго".

MLB. «Окленд» примет «Техас», «Янкис» против «Торонто» и другие матчи

Сегодня в регулярном чемпионате Главной лиги бейсбола (MLB) пройдут очередные матчи. Среди прочих стоит отметить противостояние "Сан-Диего" и "Сиэтла", где на питчерскую горку выйдут Эндрю Кэшнер и Феликс Эрнандес.

Куртинайтис продлил контракт с БК «Химки»

Баскетбольный клуб "Химки" продлил контракт с главным тренером Римасом Куртинайтисом, сообщает официальный сайт команды. Новое соглашение рассчитано на два года.

«Химки» продлили контракт с Куртинайтисом на два года

17 июня состоялось заседание попечительского совета БК "Химки", в ходе которого были приняты несколько решений. Одним из них стало решение продлить контракт с главным тренером Римасом Куртинайтисом. Новое соглашение рассчитано на два года.

«Химки» продлили контракт с Римасом Куртинайтисом

Генеральный директор "Химок" Павел Астахов рассказал об итогах состоявшегося 17 июня заседания попечительского совета клуба. Астахов отметил, что химчане продлили контракт с главным тренером Римасом Куртинайтисом.

НБА. Себастьян Телфэйр намерен вернуться в лигу

Разыгрывающий Себастьян Телфэйр хочет вернуться в НБА в сезоне-2014 / 15. Как пишет обозреватель Basketball Insiders Алекс Кеннеди, интерес к 29-летнему игроку проявляют несколько команд лиги. В завершившемся сезоне Телфэйр играл в чемпионате Китая.

«Анадолу Эфес» усилился трехкратным чемпионом Евролиги Перпероглу

"Анадолу Эфес" подписал контракт с трехкратным победителем Евролиги форвардом Стратосом Перпероглу, сообщается на официальном сайте стамбульского баскетбольного клуба. Соглашение с 29-летним баскетболистом рассчитано на два года.

Павел Громыко продолжит свою карьеру в московском «Динамо»

25-летний форвард Павел Громыко, который в минувшем сезоне выступал за баскетбольный клуб "Спартак-Приморье", продолжит свою карьеру в московском ЦСКА. Об этом клуб из Владивостока сообщил в своём официальном "твиттере".

Артем Клименко может быть выбран в первых раундах драфта НБА

Центровой саратовского "Автодора" решил не снимать свою кандидатуру с предстоящего драфта НБА, пишет Sports.ru со ссылкой на авторитетное информагентство США.Мок-драфты (рейтинги спортивных аналитиков и экспертов) дают Клименко надежный пик в начале второго раунда.

«Майами» проявляет интерес к разыгрывающему «Торонто» Кайлу Лоури

Клуб НБА "Майами Хит" проявляет интерес к разыгрывающему защитнику "Торонто Рэпторс" Кайлу Лоури, который этим летом выйдет на рынок свободных агентов. Согласно информации обозревателя ESPN Брайана Уиндорста, Лоури также заинтересован в предложении "Майами".

Паркер не поедет на чемпионат мира

Sports, Паркер отказался выступать за сборную Франции на чемпионате мира, ссылаясь на усталость и проблемы со здоровьем. Напомним, что чемпионат мира пройдёт в Испании в период с 30 августа по 14 сентября.

Турнир по стритболу пройдет в Казани

Турнир в Казани является как бы российским этапом - на нем выступят лучшие 64 спортсмена. Победитель турнира получит не только почетный титул «Сильнейший в России» и путевку на чемпионат мира, но и денежное поощрение.

Вангелис Манцарис провел встречу с руководством «Олимпиакоса»

Разыгрывающий "Олимпиакоса" Вангелис Манцарис встретился с руководством клуба, чтобы обсудить подписание нового контракта, пишет Sportando.com. Обе стороны заинтересованы в заключении сделки, однако полуторачасовая встреча не помогла им прийти к соглашению.

«Олимпиакос» не видит для Эйси Лоу места в составе на следующий сезон

Защитник "Олимпиакоса" Эйси Лоу прилетел а Афины, чтобы обсудить свое будущее с руководством клуба. Как сообщает Sportando.com, 29-летний американец не входит в планы главного тренера Гиоргоса Барцокаса, но имеет контракт на сезон-2014 / 15.

Стратос Перпероглу стал игроком «Анадолу Эфеса»

Форвард Стартос Перпероглу официально подписал контракт с турецким "Анадолу Эфесом", сообщает Sportando.com. Перпероглу с 2012 года выступал в составе «Олимпиакоса». Греки предлагали 29-летнему игроку новый контракт на два сезона, но форвард отказался от продления соглашения.

Тони Паркер: «Карьера Данкана закончится. Но только не этим летом»

Разыгрывающий "Сперс" Тони Паркер ожидает, что 38-летний центровой Тим Данкан продолжит выступления и сделает все возможное, чтобы помочь техасцам отстоять завоеванный в сезоне-2013 / 14 титул в следующем розыгрыше.

«Даллас» заинтересован в услугах центрового «Майами» Андерсона

Центровой "Майами" Крис Андерсен планирует выйти на рынок свободных агентов, информирует Sportando. Он рассчитывает получить выгодное предложение. "Хит" предлагает ему заработную плату 1,395 миллиона долларов за сезон, что не устраивает баскетболиста.

Джамир Нельсон желает остаться в «Орландо»

Разыгрывающий Джамир Нельсон желает остаться в "Орландо Мэджик". Об этом сообщил агент баскетболиста Стив Маунтайн. Отметим, что Нельсон может покинуть «Мэджик» этим летом, если руководство команды решит использовать опцию и расторгнуть с ним контракт.

«Даллас» предложит контракт Крису Андерсену

Если вариант с Джеймсом не удастся осуществить, то среди целей клуба также называются форварды "Никс" и "Хит" Кармело Энтони и Крис Бош. Источник издания заявил, что шансы на то, что Джеймс покинет «Майами», составляют 40 процентов.

«Сан-Хосе» продлил контракты со Стэлоком и Брауном

"Сан-Хосе" подписал новые двухлетние контракты с вратарем Алексом Стэлоком и нападающим Майком Брауном, сообщает официальный сайт клуба. Средняя зарплата Стэлока составит 1,6 миллиона долларов (по текущему контракту – 625 тысяч долларов), Брауна – 1,2 миллиона (сейчас – 660 тысяч долларов).

Павел Громыко перешел в московское «Динамо»

Форвард Павел Громыко, который в минувшем сезоне выступал за "Спартак-Приморье", продолжит карьеру в московском "Динамо". Об этом сообщает официальный Твиттер владивостокского клуба. 25-летний Громыко известен по выступлению за подмосковные "Химки" и красноярский "Енисей".

Чемпионат Италии. Милан повел 2-0 в финальной серии

Со счетом уж 2-0 повел в финальной серии чемпионата Италии по баскетболу Милан, выигравший и второй домашщний матч с Монтепаски с заметным преимуществом: 79-65. Следующие два поединка состоятся уже в Сиене, на площадке бессменного в течение последних 7 сезонов чемпиона Италии.

«Оттава» предложит Милану Михалеку новый контракт

"Оттава" начала переговоры о новом контракте с 29-летним нападающим Миланом Михалеком, информирует TSN. Летом форвард станет неограниченно свободным агентом, но "Сенаторы" хотят сохранить его в составе.

«Майами» попробует заполучить Лаури

Как сообщает ESPN.com, руководство "Майами" заинтересовано в приобретении Кайла Лоури. Разыгрывающий «Торонто» в свою очередь тоже не против оказаться в составе двухкратных чемпионов.

«Миннесота» объявила о назначении Митчелла

"Миннесота", в составе которой выступает российский разыгрывающий Алексей Швед, объявила о назначении Сэма Митчелла на пост ассистента главного тренера, информирует официальный сайт НБА. Таким образом, он будет помогать Флипу Сондерсу.

Новости России
Авто

В Петербурге в первый день навигации открылись 12 водных маршрутов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone