«Зенит» вновь уступил «Динамо» в матче РПЛ

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

Нижегородцы могут принять участие в конкурсе «Дети. Экология. Будущее»

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.06.2014

Блатт уйдёт из «Маккаби» ради карьеры в НБА

Главный тренер "Маккаби" Дэвид Блатт заявил, что покинет пост наставника тель-авивского клуба ради карьеры в НБА, сообщает израильский журналист Дэвид Пик. Блатт назвал два возможных варианта продолжения карьеры – "Голден Стейт" и "Кливленд".

Определился соперник нижегородской «Губернии» в Кубке Вызова

Как сообщает volleyballnews.ru, 12 июня в Люксембурге состоялась жеребьёвка розыгрышей Кубка ЕКВ и Кубка Вызова сезона 2014/15 годов. В Кубке Вызова первым соперником нижегородской "Губернии" станет латвийский "Биоларс" из Елгавы.

«Олимпиакос» намерен переподписать Гиоргоса Принтезиса

В случае с Принтезисом для пирейцев все еще проще, потому что форвард сам хочет остаться в команде. Тем не менее, надо сказать, что игрока в своих рядах также хотели бы видеть турецкие гранды – "Анадолу Эфес" и "Галатасарай".

Блатт официально покинул «Маккаби»

Бывший главный тренер сборной России по баскетболу Дэвид Блатт официально объявил, что он покидает стан израильского "Маккаби", которым он в минувшем сезоне выиграл Евролигу УЛЕБ.

Воронов стал игроком «Локомотива-Кубань»

Бронзовый призер ОИ-2012 в Лондоне в турнире по Баскетболу, защитник Евгений Воронов стал игроком краснодаского клуба "Локомотив-Кубань". Права на Воронова принадлежали московскому ЦСКА, однако с января текущего года он играл на правах аренды за люберецкий "Триумф".

Евролига. Женщины. «Ривасекополис» отказался от участия в сезоне

Чемпион Испании "Ривасекополис" отказался от участия в женской Евролиге, сообщает официальный сайт клуба. Как говорится в заявлении, «Ривас» принял такое решение из-за финансовых проблем. Пятница станет последним днем, когда клубы, отобравшиеся в Евролигу, смогут подтвердить свое участие в турнире.

Евгений Воронов перешёл в «Локомотив-Кубань»

Защитник Евгений Воронов продолжит карьеру в краснодарском "Локомотиве-Кубань". Воронов выступал за подмосковный "Триумф" с января 2014 года на правах аренды из московского ЦСКА. За "Триумф" защитник успел провести 11 матчей в Единой лиге ВТБ.

Евгений Воронов: «„Локомотив“ – самый динамично развивающийся клуб в России»

Защитник Евгений Воронов рад возможности выступать за "Локомотив" и надеется, что краснодарская команда получит wild card Евролиги. "Локомотив" – самый динамично развивающийся клуб в России, и я рад, что мне представилась возможность выступать за него.

Американцы и букмекеры ждут Россию в плей-офф чемпионата мира

Washington Post прогнозирует, что сборные Бельгии и России выйдут из группы H. Сборная России выйдет в плей-офф чемпионата мира по футболу, считает американская газета Washington Post. Говоря о сильных сторонах российской команды, журналисты обратили внимание на главного тренера.

«Локомотив» объявил о подписании контракта с Евгением Вороновым

"Локомотив-Кубань" объявил о подписании соглашения с защитником Евгением Вороновым. Контракт с бронзовым призером Олимпиады-2012 заключен по схеме 2+1, информирует официальный сайт краснодарского клуба.

Стали известны соперники «Уралочки» и краснодарского «Динамо» в еврокубках

Стали известны соперники российских женских клубов в Кубке ЕКВ и Кубке Вызова ЕКВ розыгрыша-2014 / 15. В Кубке Вызова Россию будет представлять екатеринбургская "Уралочка". Она начнёт борьбу со второго раунда. На этой стадии российскому клубу предстоит сыграть с румынским клубом "Бухарест ЦСМ".

«Панатинаикос» хочет усилить состав Рики Хикманом

"Панатинаикос" рассчитывает приобрести защитника тель-авивского "Маккаби" Рики Хикмана, сообщает израильский журналист Дэвид Пик. Хикман вошел в состав второй символической сборной Евролиги сезона-2013 / 14.

«Кливленд» проведет переговоры с Марком Джексоном

"Кавальерс" ведут поиски нового главного тренера после увольнения Майка Брауна. Как пишет обозреватель The Morning Journal Боб Финнан, руководство "Кливленда" рассматривало кандидатуру Марка Джексона.

Дэвид Блатт не намерен переходить в ЦСКА

Главный тренер тель-авивского "Маккаби" Дэвид Блатт рассказал о том, что работа в ЦСКА не входит в его планы на будущее. Бывший рулевой сборной России либо продлит контракт с нынешней командой, либо переберется в НБА.

Бугаев перенес операцию на колене

Все прошло хорошо, и практически весь отпуск заняли положенные в таких случаях восстановительные процедуры. Сейчас работаю по индивидуальной восстановительной программе: бассейн, тренажеры, физиотерапия. На первом сборе, думаю, буду заниматься уже на поле, пусть и так же – индивидуально.

Данкан сделал 8 дабл-даблов в финалах против «Хит»

Центровой "Сперс" Тим Данкан после победы над "Майами" (111:92, 2-1) в третьем матче Финала плей-офф-2014 отметил действия Кавая Ленарда (29 очков) и Дэнни Грина (15 очков, 5 перехватов). Ветеран не смог объяснить, за счет чего техасцы реализовали 75,8% с игры в первой половине.

«Газиантеп» подписал Пола Харриса

Турецкий "Газиантеп" подписал контракт с форвардом Полом Харрисом, информирует Sportando.com. Американец сезон-2013 / 14 провел во французском "Нанси", набирая в среднем 13,0 очка и 6,0 подбора за игру.

Один из фаворитов драфта-2014 Рэндл перенесёт операцию на колене

Тяжёлый форвард Джулиус Рэндл из "Кентукки", считающийся одним из лучших нападающих, которые будут представлены на предстоящем драфте НБА, перенесёт операцию на колене. Как сообщает Yahоo Sports, операция будет проведена после драфта.

Энтони примет решение о своем будущем до 23 июня

Лидер "Нью-Йорка" Кармело Энтони планирует определиться со своим будущим до 23 июня, информирует ESPN. Руководство "Никс" потребовало от форварда поторопиться. Ранее появлялась информация, что баскетболист планирует отказаться от последнего года контракта с клубом и выйти на рынок свободных агентов.

НБА. «Денвер» хочет подписать Жоффри Ловерня

«Наггетс» выбрали Ловерня под 55-м пиком драфта-2013. У 22-летнего игрока есть действующий контракт с «Партизаном» на следующий сезон, и это является главным препятствием для осуществления планов колордского клуба.

Боша не задевает, что его не причисляют к лидерам «Майами»

Форвард "Майами" Крис Бош подчеркнул: его не задевает, когда он не причисляется экспертами к числу лидеров команды. В последнее время в Северной Америке все чаще говорят о "большой двойке" "Хит", которую составляют Леброн Джеймс и Дуэйн Уэйд.

Тель-авивский «Маккаби» в 51-й раз стал чемпионом Израиля

Тель-авивский "Маккаби", главным тренером которого является Дэвид Блатт, оформил своё 51-е чемпионство в чемпионате Израиля. Очередной титул подопечные Блатта завоевали в ответном матче с "Маккаби" из Хайфы, состоявшемся 12 июня.

Гундарс Ветра возглавит женское «Динамо» из Курска

Контракт с латвийским специалистом рассчитан на один год. В своей карьере Гундарс Ветра уже возглавлял женскую баскетбольную команду – ЦСКА. Также он работал с мужскими клубами "Урал-Грейт", "Спартак-Приморье", "Спартак" (Санкт-Петербург) и с клубами из чемпионата Латвии.

НБА. «Майами» рассчитывает побороться за Кармело Энтони

По информации ESPN.com, руководители "Хит" уже начали обсуждать с троицей лидеров клуба ЛеБроном Джеймсом, Дуэйном Уэйдом и Крисом Бошем возможные варианты, которые обеспечили бы флоридцам достаточную финансовую гибкость для подписания в межсезонье форварда "Никс" Кармело Энтони.

В Сургуте состоятся матчи Мировой лиги по волейболу

14 и 15 июня в спорткомплексе "Энергетик" в Сургуте сборная России по волейболу примет сборную Болгарии в рамках Мировой лиги среди мужских команд. Вчера утром команды прилетели в индустриальный центр Ханты-Мансийского автономного округа.

Грегг Попович: «Ленард разговаривает даже меньше, чем Данкан»

Главный тренер "Сперс" Грегг Попович охарактеризовал форварда Кавая Ленарда, который должен стать лидером команды в будущем. Попович сравнил подопечного с Тимом Данканом, который известен своим спокойным характером.

Новости России
Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone