В Челябинске больше чем на год перекроют одну из ключевых улиц

В Бурятии тело пропавшего маленького мальчика нашли в стиральной машине

TRT haber: в Анталье проверяют бравший плату за "разницу в национальности" отель

Россиянам начнут рассылать электронные повестки с 1 ноября 2024 года

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.06.2014

Теодосич: ЦСКА стал по-настоящему великой командой

Разыгрывающий ЦСКА Милош Теодосич, признанный лучшим игроком плей-офф Единой лиги ВТБ, после победы в третьем матче финальной серии (82:66, 3-0) сказал, что счастлив быть частью этой команды, передает корреспондент "СЭ" Антон СОЛОМИН.

Антонов признан лучшим российским игроком Единой лиги ВТБ

Форвард "Нижнего Новгорода" Семен Антонов признан лучшим российским игроком Единой лиги ВТБ-2013 / 14, информирует официальный сайт турнира. Приз игроку вручил генеральный директор Единой лиги ВТБ Андрей Широков. Награду Антонов получил перед третьим матчем финальной серии ЦСКА - "Нижний Новгород".

Этторе Мессина покидает пост главного тренера баскетбольного ЦСКА

Главный тренер баскетбольного ЦСКА Этторе Мессина покидает команду, с которой проработал шесть лет. Об этом он объявил на пресс-конференции после победы ЦСКА над "Нижним Новгородом" в финале Единой лиги ВТБ.

Мировая лига. Россия сыграет с Болгарией, Сербия против США и другие матчи

Сборная России сыграет против болгар 14 и 15 июня в Сургуте. Ранее россияне проиграли первые четыре матча в розыгрыше Мировой лиги сборным Сербии и США. Это худший старт национальной сборной в турнире с 1997 года.

Посещаемость Единой лиги ВТБ выше, чем в прошлом сезоне - Иванов

Посещаемость Единой лиги ВТБ по сравнению с прошлым сезоном выросла, несмотря на отсутствие литовского "Жальгириса", заявил президент лиги Сергей Иванов. Триумфатором Единой лиги ВТБ в четвертый раз стал московский ЦСКА, который в финале обыграл "Нижний Новгород".

Теодосич признан самым ценным игроком плей-офф Единой лиги ВТБ

Защитник столичного ЦСКА Милош Теодосич признан самым ценным игроком плей-офф Единой лиги ВТБ сезона-2013 / 14. Сербский разыгрывающий стал самым результативным игроком "армейцев" в плей-офф, в 11 матчах в среднем набирая по 14,2 очка.

ЦСКА в четвертый раз выиграл Единую лигу

3-й матч Московский ЦСКА на своей площадке переиграл "Нижний Новгород" в третьем матче финала Единой лиги и в четвертый раз в истории стал победителем турнира. Стоит отметить, что для "Нижнего Новгорода" это наивысший результат за все время существования клуба.

ЦСКА стал четырехкратным победителем Единой лиги ВТБ по баскетболу

Счет в серии до трех побед стал 3-0 в пользу ЦСКА. Эта победа стала для московской команды четвертой в истории турнира. Ранее ЦСКА выигрывал Единую лигу ВТБ в 2010, 2012 и 2013 годах. В 2011 году успех праздновали подмосковные "Химки". На счету армейцев также 20 побед в чемпионате России.

НБА. Руководство «Нетс» рассчитывает на Кевина Гарнетта в следующем сезоне

Генеральный менеджер "Бруклина" Билли Кинг рассчитывает на то, что 38-летний форвард Кевин Гарнетт будет в составе "Нетс" в следующем сезоне. «Пока он не сказал мне обратное, он находится под контрактом», – приводит слова Кинга The New York Daily News.

Семен Антонов, ставший лучшим российским игроком Лиги ВТБ по версии «Р-Спорт»

Форвард "Нижнего Новгорода" Семен Антонов признан лучшим российским баскетболистом Единой лиги ВТБ в сезоне-2013 / 14 по версии агентства спортивных новостей "Р-Спорт". Ниже приводится биографическая справка.

Ногинский «Спартак» пополнился двумя сербскими баскетболистками

Ногинский "Спартак" заключил соглашения с двумя сербскими баскетболистками – Биляной Станкович и Дарой Ковачевич, сообщает "Р-Спорт". 40-летняя защитница Станкович провела минувший сезон в "Партизане", с которым одержала победу в чемпионате Адриатической лиги.

Чемпионат Европы по баскетболу пройдет в Украине в 2017 году

Украина лишена права проведения чемпионата Европы 2015 года по баскетболу в связи с нестабильной ситуацией в стране. Об этом сообщается на официальном сайте европейского отделения Международной федерации баскетбола (FIBA Europe). Данное решение принял совет организации.

Московское «Динамо» и «Губерния» узнали соперников по еврокубкам

Волейбольный клуб "Губерния" из Нижнего Новгорода узнал своего соперника по второму квалификационному раунду Кубка вызова, а московское "Динамо" — по 1/16 финала Кубка Европейской конфедерации волейбола.

Единая лига ВТБ. УНИКС проявляет интерес к Зорану Лукичу

У Тринкьери есть еще два дня (до 15 июня), чтобы воспользоваться опцией в действующем контракте и решить, останется ли он в УНИКСе на следующий сезон. Зоран Лукич вывел "Нижний Новгород" в финал Единой лиги ВТБ.

ФБУ: Чемпионат Европы по баскетболу пройдет на Украине в 2017 году

В течение следующих двух недель Демирель и Новак приедут на Украину, чтобы подписать договора о проведение Евробаскета-2017, отмечает ФБУ. Ранее сегодня организация сообщила, что Украина лишена права проведения чемпионата Европы 2015 года по баскетболу в связи с нестабильной ситуацией в стране.

Украину лишили права проведения чемпионата Европы по баскетболу

Украину лишили права на проведение чемпионата Европы 2015 года по баскетболу в связи с напряженной ситуацией в стране. Об этом сообщается в заявлении на официальном сайте Международной федерации баскетбола (ФИБА).

Украина подпишет договор о проведении ЧЕ-2017 по баскетболу

"В течение следующих двух недель в Украину приедут президент FIBA Europe Тургай Демирель и генеральный секретарь Камил Новак для подписания договора о проведении Евробаскета-2017", - говорится в заявлении на официальном сайте Федерации баскетбола Украины.

Волейболисты РФ должны обыгрывать болгар в домашних матчах Мировой лиги - Кондра

Сборная России 14 и 15 июня сыграет в Сургуте против болгар. Ранее россияне проиграли первые четыре матча в розыгрыше Мировой лиги сборным Сербии и США. Это худший старт национальной сборной в турнире с 1997 года.

Данкан побил рекорды Карима-Джаббара и Джонсона в плей-офф НБА

Данкан в четвертой встрече провел на паркете 30 минут и 45 секунд, набрав 10 очков и 11 подборов. Таким образом, на счету лидера техасцев теперь 8 869 минут в матчах плей-офф (8 851 у Абдул-Джаббара) и 158 дабл-даблов (157 у Джонсона).

Михаил Брамос попал в сферу интересов «Олимпиакоса»

"Олимпиакос" проявляет интерес к защитнику Михаилу Брамосу, информирует сербский журналист Джордже Матич. В сезоне-2013 / 14 27-летний Брамос выиграл чемпионат Греции в составе злейшего врага пирейцев "Панатинаикоса".

НБА. «Даллас» воспользовался опцией и сохранил Краудера

"Даллас" использовал опцию и продлил контракт с форвардом Джеем Краудером на сезон-2014 / 15, сообщает RealGM. Краудер в следующем сезоне заработает 915 тысяч долларов. В 78 матчах завершившегося регулярного чемпионата 23-летний форвард набирал в среднем по 4,6 очка и 2,5 подбора.

Экс-баскетболист «Лейкерс» Уорлд Пис станет тренером школьной женской команды

Sports, он будет работать ассистентом наставника одной из женских школьных команд. По словам самого баскетболиста, эта работа ему по душе и он с нетерпением ждет, когда приступит к своим обязанностям.

НБА. Джулиус Рэндл опроверг информацию о предстоящей операции на стопе

Экс-форвард Кентукки Джулиус Рэндл опроверг информацию о том, что после намеченного на 26 июня драфта НБА ему предстоит перенести операцию на правой стопе. Будущий новичок после этого якобы должен был пропустить два месяца.

Дэвида Блатта на посту главного тренера «Маккаби» сменит Гай Гудес

Новым главным тренером чемпиона Евролиги станет бывший игрок израильской команды Гай Гудес, сообщает One. После восьми сезонов в качестве игрока тель-авивской дружины 44-летний Гудес ассистировал в "Маккаби" Невену Спахии, Одеде Каташу, Цви Шерфу и Дэвиду Блатту.

В Сургуте пройдут матчи Мировой лиги по волейболу

Матчи Мировой лиги по волейболу с участием Сборной России состоятся в июне в спортивно-оздоровительном комплексе "Энергетик" Сургута. 14-15 июня Сборная России сыграет с Болгарией, а 20-21 июня со сборной Сербии. Все игры пройдут на площадке СОК «Энергетик» в 18:00, пишет портал "О, Сургут".

Рафа Пуэйо покинул пост главного тренера «Бильбао»

"Бильбао" на своем официальном сайте объявил о том, что Рафа Пуэйо покидает пост главного тренера команды. Пуэйо возглавил команду в июне прошлого года после ухода Фотиса Кацикариса. "Бильбао" завершил регулярный чемпионат Испании с показателем 12-22 и занял 14 место.

ПБК ЦСКА интересуется защитником «Олимпиакоса» Лоески

Московский ЦСКА проявляет интерес к лидеру "Олимпиакоса" Мэтту Лоески, сообщает Sportando. Лоески перешел в "Олимпиакос" прошлым летом из бельгийского "Остенде". Игрок сборной Бельгии в сезоне 2013/14 был одним из лидеров "Оли".

Президент «Шарлотт» покинул свой пост

Президент "Шарлотт" по баскетбольным операциям Род Хиггинс покинул свой пост, информирует официальный сайт "Хорнетс". Его функции возьмет на себя Рич Чо, который продолжит занимать должность генерального менеджера. Хиггинс работал в "Шарлотт" на протяжении семи лет.

Президент по баскетбольным операциям «Шарлотт» Хиггинс покинул пост

Президент "Шарлотт" по баскетбольным операциям Род Хиггинс покинул свой пост, информирует официальный сайт "Хорнетс". Его функции возьмет на себя Рич Чо, который продолжит занимать должность генерального менеджера. Хиггинс работал в "Шарлотт" на протяжении семи лет.

Пиниццотто проведет в «Эдмонтоне» еще один сезон

"Эдмонтон" подписал новый контракт с 30-летним нападающим Стивом Пиниццотто, информирует официальный сайт "Нефтяников". Соглашение рассчитано на один год. В регулярном чемпионате НХЛ-2013/14 форвард провел всего 6 матчей и набрал 2 (0+2) очка.

Дэвид Блатт покидает «Маккаби» ради НБА

Месяц назад "Маккаби" покорилась европейская вершина — победа в Евролиге. На посту главного тренера "Маккаби" Блатта заменит его ассистент Гай Гудес. Объявление по этому поводу в Тель-Авиве сделают на днях.

«Динамо» и «Губерния» узнали соперников по еврокубкам

Московское "Динамо" узнало своего соперника по 1/16 финала Кубка ЕКВ, а нижегородская "Губерния" — по второму квалификационному раунду Кубка Вызова. Бело-голубые в плей-офф сразятся с чешской "Фатрой", а "Губерния" померится силами с латвийским "Биоларсом". Первые игры пройдут 4—6 ноября.

У «Локо» появился новый защитник

Состав баскетбольного "Локомотива" пополнился новым защитником. Теперь за "Локо" будет выступать игрок сборной России, бронзовый призер Олимпиады-2012 Евгений Воронов.

Данкан установил два рекорда НБА

Форвард "Сан-Антонио" Тим Данкан после победы над "Майами" (107:86) в четвертом матче финальной серии НБА вошел в историю лиги. 38-летний ветеран набрал 10 очков и сделал 11 подборов. Таким образом, Данкан сотворил 158-й дабл-дабл в матчах плей-офф и обошел по этому показателю Мэджика Джонсона.

Президент «Фенербахче» грозится не отпустить своих игроков в сборную

Президенту "Фенербахче" Азизу Йилдириму очень не понравилось то, как обошлись с наставником его команды, но он не стал подавать жалобы или аппеляции, а неожиданно на специальной пресс-конференции заявил, что турецкие игроки "Фенербахче" летом могут не приехать в сборную.

Чемпионат Германии. Альба разгромила Баварию во втором матче финала

Берлинская Альба одержала победу во втором финальном матче Бундеслиги чемпионата Германии, сравняв счет финальной серии с Баварией. Победа получилась на заглядение, мощной - Альба выиграла все четыре четверти: 95-81.

Ману Джинобили: «Нам пока нечего праздновать»

Защитник "Сперс" Ману Джинобили после победы над "Майами" (107:86, 3-1) в четвертом матче Финала плей-офф-2014 отметил, что техасцы не позволят себе расслабленности и будут воспринимать на пятую игру как последний шанс.

Московское «Динамо» подписало Джейсона Брикмана

Московское "Динамо" заключило контракт с разыгрывающим Джейсоном Брикманом (22 года, 183 см), сообщает My San Antonio. Соглашение подписано по схеме «2+1». Брикман с 2010 по 2014 годы играл за команду Университета Лонг-Айленда.

Тим Данкан установил два рекорда НБА

Центровой "Сан-Антонио" Тим Данкан в четвертом матче финальной серии с "Майами" (107:86, 3-1) обновил сразу два рекорда НБА. Ветеран улучшил достижение Мэджика Джонсона по количеству дабл-даблов в играх плей-офф и превзошел Карима Абдул-Джаббара по количеству проведенных минут на площадке.

Майкл Джордан стал миллиардером

Экс-баскетболист Майкл Джордан стал миллионером после увеличение собственной доли в клубе "Шарлотт Хорнетс", пишет журнал Forbes. На данный момент стоимость "Хорнетс" составляет $416 млн, прочие активы экс-баскетболиста Forbes оценивает в $600 млн.

Экс-баскетболист Майкл Джордан стал миллиардером

Экс-баскетболист Майкл Джордан стал миллиардером в результате увеличения доли в клубе НБА "Шарлотт Хорнетс", сообщает 13 июня Forbes. На данный момент доля Джордана составляет 89,5% акций. Стоимость «Хорнетс» — $416 млн, прочие активы экс-баскетболиста Forbes оценивает в $600 млн.

НБА. Майкл Джордан стал миллиардером

Легендарный в прошлом баскетболист Майкл Джордан достиг статуса миллиардера. Forbes Magazine оценивает стоимость принадлежащего ему клуба "Шарлотт" в 416 миллионов долларов, а его другие активы – в 600 миллионов. Джордану принадлежат 89,5 процента акций "Хорнетс".

Новости России
Москва

Два якутских кинофильма — в топ-10 российского проката


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России