Минск и Москва договорились о новом транше для импортозамещения

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

Московские якутяне отметили День республики

Актриса Светлана Немоляева отменила празднование 87-летия ради свадьбы внука

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.06.2014

Анна Матиенко подписала контракт с «Уралочкой-НТМК»

Связующая Анна Матиенко подписала контракт с "Уралочкой-НТМК", сообщает официальный сайт Волейбольного агентства Владимира Касторнова. Соглашение 32-летней волейболистки с клубом из Свердловской области рассчитано на один сезон. Прошлый сезон Анна провела в краснодарском "Динамо".

Мессина не сожалеет, что прошлым летом остался в ЦСКА

Главный тренер московского ЦСКА Этторе Мессина летом 2013 года мог возглавить "Сан-Антонио", выступающий в НБА. Об этом сообщает корреспондент ESPN Марк Стайн. Напомним, что итальянский специалист уже работал в НБА. В сезоне 2011/12 Мессина был ассистеном главного тренера "Лейкерс".

ЦСКА обыграл «Нижний Новгород» во втором матче финала Единой лиги ВТБ

Баскетболисты столичного ЦСКА разгромили "Нижний Новгород" во втором матче финала Единой лиги ВТБ и повели в серии 2:0. Следующий поединок команды проведут в Москве. В первой четверти игра проходила в равной борьбе, хозяева площадки ни в чем не уступили армейцам.

Этторе Мессина: Теодосич блестяще играет в плей-офф

Наставник московского ЦСКА Этторе Мессина войдет в тренерский штаб клуба североамериканской Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Сан-Антонио Сперз", который возглавляет Грегг Попович. Об этом сообщают итальянские СМИ. Мессина дважды приводил армейцев к победе в Евролиге (2006, 2008).

Воронов продолжит карьеру в «Локомотиве-Кубани»

Защитник люберецкого "Триумфа" Евгений Воронов новый сезон начнет в составе "Локомотива-Кубани", информирует журналист eurobasket.com Дэвид Пик. Соглашения 28-летнего игрока с краснодарским клубом будет рассчитано на два сезона.

«Детройт» хочет продлить контракт с голкипером Густавссоном

В нынешнее межсезонье Браун стал неограниченно свободным агентом, поэтому может подписать контракт с любым клубом, но "Шаркс" хотели бы сохранить хоккеиста у себя. Ожидается, что о заключении нового контракта будет объявлено уже на следующей неделе.

Дерек Фишер стал новым главным тренером «Нью-Йорка»

Новым наставником "Нью-Йорка" стал Дерек Фишер, который только недавно завершил карьеру, выступая в "Оклахома-Сити". Его назначением занимался президент клуба Фил Джексон, который в свое время тренировал Фишера в "Лейкерс".

Дерек Фишер стал новым главным тренером «Никс»

Недавно завершивший игровую карьеру Дерек Фишер стал новым главным тренером "Никс", сообщает официальный сайт НБА. 39-летний американец на этом посту сменил Майка Вудсона, который был уволен после неудачного сезона.

«Панатинаикос» возглавил Иванович

"Панатинаикос" объявил о назначении Душко Ивановича на пост главного тренера команды, информирует официальный сайт Евролиги. Последним клубом 56-летнего специалиста была "Баскония", из которого он ушел в ноябре 2012 года.

Чемпионат мира по баскетболу 2019 года может пройти в России

Свое решение Международная баскетбольная федерация, скорее всего, примет в сентябре. Россия мировое первенство не принимала ни разу. Трижды в Москве проходил чемпионат Европы. Последний раз сильнейшие сборные Старого Света приезжали в столицу 50 лет назад.

Стал известен состав сборной России на матчи с болгарами в Мировой лиге

Тренерский штаб сборной России определился с составом команды для участия в матчах третьего тура Мировой лиги с болгарами, которые пройдут 14 и 15 июня в Сургуте. Напомним, что россияне проиграли все четыре стартовые встречи, набрав два очка.

НБА. Руди Гэй встретится с представителями «Кингз»

Как сообщает журналист Джеймс Хэм, завтра Руди Гэй встретится с представителями "Сакраменто", которые попытаются уговорить форварда остаться в команде в следующем сезоне. Во встрече примут участие бывшая звезда "Кингз" Митч Ричмонд и советник президента клуба Крис Маллин.

Новым главным тренером «Локомотива-Кубань» назначили Сергея Базаревича

Новым главным тренером баскетбольного клуба "Локомотив-Кубань" стал Сергей Базаревич, подписавший с краснодарцами трехлетний контракт, сообщил агент специалиста Вадим Михалевский. "Локомотив-Кубань" 31 мая объявил, что не будет продлевать соглашение с главным тренером Евгением Пашутиным.

Андрей Ведищев: «„Локомотив“ сознательно делает ставку на российского тренера»

Президент "Локомотива-Кубани" Андрей Ведищев заявил, что задачей нового главного тренера Сергея Базаревича будет помочь российским игрокам команды реализовать свой потенциал и стать не менее важной частью коллектива, чем легионеры.

НБА. Хашим Табит надеется остаться в «Оклахоме»

Центровой "Тандер" Хашим Табит хотел бы продолжить выступления в составе нынешней команды. 27-летний игрок должен заработать 1,25 миллиона долларов за сезон-2014/15, однако «Оклахома» может воспользоваться опцией и разорвать контракт.

В Великом Новгороде пройдет этап Кубка России по кануполо

С 12 по 13 июня Великий Новгород примет II этап Кубка России по кануполо. В соревнованиях примут участие 22 команды из 7 регионов России, сообщает пресс-служба департамента по физической культуре и спорту Новгородской области.

Сергей Базаревич возглавил баскетбольный клуб «Локомотив-Кубань»

Новым главным тренером баскетбольного клуба "Локомотив-Кубань" стал Сергей Базаревич, подписавший трехлетний контракт с командой из Краснодара. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил сам специалист. "Локомотив-Кубань" 31 мая объявил, что не будет продлевать соглашение с главным тренером Евгением Пашутиным.

Около 200 спортсменов примут участие в ЧР по прыжкам в воду в Казани

С 11 по 15 июня в Казани пройдет чемпионат России по прыжкам в воду. В соревнованиях примут участие 200 сильнейших спортсменов из 13 регионов России и гости из Белоруссии. По итогам чемпионата будет подготовлен и сформирован состав сборной команды России для участия в Кубке мира и чемпионате Европы.

«Спёрс» реализуют в плей-офф 40,3% трёхочковых

"Сан-Антонио" не уступит в Майами крупнее "+ 7", набрав от 40 очков из "краски" и реализовав не менее 9 "трёх" – в рубрике "Большой куш". До желанных 2-0 в финальной серии коллективу Грега Поповича было подать рукой.

Сергей Базаревич отказался продлевать контракт с «Красными Крыльями»

Напомним, что место наставника краснодарского клуба стало вакантным после того, как "Локомотив-Кубань" решил не продлевать контракт с Евгением Пашутиным. Ранее израильский журналист Дэвид Пик уже сообщал о том, что Базаревич может занять должность главного тренера "Локомотива-Кубань".

Ти Джей Кэмпбелл продолжит карьеру в «Нантере»

"Нантер" усилился разыгрывающим Ти Джей Кэмпбеллом, пишет официальный сайт французского клуба. Американец два последних сезона провел в "Дижоне". В минувшем розыгрыше французского чемпионата он набирал 11,3 очка и 3,9 передачи в среднем за игру.

«Лейкерс» не торопятся с назначением нового главного тренера

Клуб "Лос-Анджелес Лейкерс" не намерен спешить с назначением нового главного тренера. Как сообщает издание USA Today, это связано с тем, что клуб сперва намерен оценить свои возможности на рынке свободных агентов, а уже после будет заниматься контрактом с новым тренером.

В Уфе пройдет «Лига 33 по уличному баскетболу»

Как сообщает пресс-служба Федерации баскетбола РБ, 19 июня 2014 года в Уфе стартует Лига 33 по уличному баскетболу. В Лиге 33 примут участие 16 команд в возрасте от 17 лет и старше.

Болгары назвали состав на матчи с Россией в Сургуте

Главный тренер мужской сборной Болгарии итальянец Камилло Плачи назвал имена 12 игроков, которые завтра улетят из Софии в Москву, а затем в Сургут, где в выходные будут сыграны два матча 3-го тура Интерконтинентального раунда Мировой лиги-2014.

MLB. Мигель Кабрера вернулся в состав «Детройта»

Игрок первой и третьей базы "Детройт Тайгерз" Мигель Кабрера вернулся в состав команды в матче против "Чикаго Уайт Сокс" (5:6). В этой игре Кабрера выбил 2 рана и 1 хоумран. Напомним, что у Кабреры были проблемы с левым подколенным сухожилием.

В ближайшее время «Лейкерс» не назначит нового тренера

"Лейкерс" не будет спешить с назначением нового главного тренера, информирует USA Today. Клуб для начала рассчитывает оценить свои возможности на рынке свободных агентов, а потом уже определяться с наставником. "Озерные" намерены побороться за звездного игрока.

Уэйд отдаст 5 тысяч за симуляцию

Защитник "Майами" Дуэйн Уэйд оштрафован Национальной Баскетбольной Ассоциацией на 5 тысяч долларов. Такому наказанию он подвергся за симуляцию во время второго матча финальной серии плей-офф НБА с «Сан-Антонио» (98:96). По версии самого баскетболиста, соперник нарушил против него правила.

Экс-баскетболист НБА Трэвис Динер завершил игровую карьеру

Разыгрывающий сборной Италии Трэвис Динер принял решение завершить профессиональную карьеру игрока, сообщает Sportando. 32-летний американец с итальянским паспортом уходит из спорта, несмотря на то что прошлым летом продлил контракт со своим клубом "Сассари" на четыре года.

Трэвис Динер завершил карьеру в возрасте 32 лет

Американский разыгрывающий с итальянским паспортом Трэвис Динер объявил о завершении карьеры, пишет Sportando.com. Динер прекращает выступления в возрасте 32 лет. Последние четыре сезона Динер провел в итальянском "Динамо Сассари".

НБА. Милан Мачван побывал на просмотре в «Кливленде»

Форвард "Галатасарая" и сборной Сербии Милан Мачван провел минувшие выходные в Кливленде, где тренировался с местными "Кавальерс", пишет израильский инсайдер Дэвид Пик. 24-летний «большой» был выбран «Кавальерс» под 54-м номером на драфте НБА 2011 года.

«Питтсбург» рассмотрит кандидатуру наставника фарм-клуба

"Питтсбург", после отставки Дэна Билсмы продолжающий поиски главного тренера, намерен рассмотреть кандидатуру Джона Хайнса, информирует Pittsburgh Tribune-Review. Руководство "Пингвинз" готово провести со специалистом собеседование.

Кировское «Динамо» осталось без тренера

Главный тренер кировского ФК "Динамо" Андрей Кривоносов покинул команду. Об этом Первоисточнику рассказал пресс-атташе футбольного клуба Эдуард Пинюгжанин. По его словам, по окончании сезона у главного тренера кировского "Динамо" закончился контракт с клубом.

Вологодские голболистки стали призерами международного турнира в Швеции

В упорной борьбе американки победили со счетом 2:1, а наши спортсменки получили серебряные медали. Сейчас вологодские голболистки в составе сборной России готовятся к Чемпионату мира, который пройдет в Финляндии в конце июня.

«Фенербахче» подтвердил подписание контракта с Никичем

Турецкий "Фенербахче" подтвердил подписание контракта с доигровщиком нижегородской "Губернии" и сборной Сербии Милошем Никичем, сообщает официальный сайт клуба. Напомним, что Никич перешёл в "Губернию" в 2012 году из итальянского клуба "Габека".

Данило Галлинари: «Чувствую себя как мать, которая встретился сына после годичной разлуки»

Форвард "Денвера" Данио Галлинари, в январе перенесший операцию на колене, восстанавливается с опережением графика, информирует официальный сайт НБА. Ожидается, что он вернется в строй к концу августа, когда откроется тренировочный лагерь "Наггетс".

Фишер станет новым тренером «Нью-Йорк Никс»

Новым главным тренером "Нью-Йорк Никс" станет Дерек Фишер. Об этом сообщают американские СМИ. Как сообщает журналист Yahoo Sports Адриан Войнаровски, Фишер находится на завершающей стадии переговоров с руководством "Никс". Стороны вскоре подпишут контракт на пять лет.

«Нью-Йорк» подпишет с Фишером пятилетний контракт на $ 25 млн

Sports, стороны находятся на стадии завершения сделки, рассчитанной на пять лет, за которые Фишер должен заработать $ 25 млн. Напомним, что Фишер закончил карьеру игрока по итогам нынешнего сезона. Выступавший за «Оклахому» ветеран проиграл «Сан-Антонио» в финале Западной конференции.

НБА. «Кливленд» проведет собеседование с Марком Прайсом

"Кливленд" во вторник проведет собеседование с кандидатом на пост главного тренера Марком Прайсом, пишет обозреватель The Charlotte Observer Рик Боннелл. Прайс провел сезон-2013 / 14 в качестве ассистента Стива Клиффорда в "Шарлотт".

БК «Нижний Новгород» проиграл ЦСКА первый матч финальной серии

Милош Теодосич, защитник ЦСКА стал самым результативным игроком матча, набрав 13 очков. В составе нижегородцев отличился Антонов, записавший на свой счет 11 очков. Сегодня 10 июня в 20-00 в Нижнем Новгороде состоится второй матч финала.

Новости России
Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Воробьёв

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью