Клиенты криптобиржи Beribit осадили второй офис компании в Хохловском переулке

Сергей Собянин. Главное за день

«Хотели мне помочь»: Стас Михайлов чуть не оставил родителей без единственного дома

Разработана математическая функция для диагностики заболеваний мозга

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.06.2014

ЦСКА повел в финальной серии с «Нижним Новгородом»

Завершился первый финальный поединок Единой Лиги ВТБ. В Нижнем Новгороде одноименная команда проиграла московскому ЦСКА. Проблемы хозяев в атаке обозначились в ходе первой половины игры. Перед заключительной четвертью в активе Нижнего Новгорода было только 30 набранных очков.

Джордан рассчитывает на серьёзное усиление «Шарлотт»

Владелец "Шарлотт Хорнетс" Майкл Джордан заявил, что ожидает серьёзного усиления своей команды грядущим летом. «Я думаю, мы сильно изменились в прошлом году, заполучив Джефферсона и некоторых других, и не думаю, что этот год будет отличаться от прошлого», — цитирует Джордана Sportando.

«Кливленд» предлагал тренеру Калипари $ 60 млн за 7 лет

Владелец "Кливленда" Дэн Гилберт пытался нанять на роль главного тренера клуба Джона Калипари, возглавляющего команду университета Кентуки. Гилберт был настойчив в переговорах, предлагая Калипари $ 60 млн за семилетний контракт, а также обещая доверить ему все баскетбольные операции клуба.

Число участников Еврокубка сократят до 36 команд

В сезоне-2014/15 число участников Еврокубка будет сокращено с 48 команд до 36. Команды будут разделены на 6 групп по 6 клубов. Группы для сокращения финансовых затрат и времени на перелёты поделят на две региональные конференции.

ЦСКА обыграл «Нижний Новгород» в первом матче финальной серии

У "Нижнего Новгорода" по 11 очков набрали Семен Антонов и Павел Коробков. Подопечные Зорана Лукича практически не имели шансов на успех, провалив первую и третью четверти. Завтра, 10 июня, у "Нижнего Новгорода" будет шанс отыграться. Второй матч серии начнет в 20.00 мск.

Алексей Ивахов: Рад тому, что первую игру проводим дома

6-го июля, в первом туре, красноярцы принимают саратовский "Сокол", вернувшийся в первый дивизион. Отметим, что Алексей Иванов, который будет руководить красноярцами в предстоящем чемпионате, один из самых молодых наставников российского футбола, 27 июля ему исполнится только 38.

Андрэй Блатч прилетел на Филиппины

Центровой "Бруклина" Андрэй Блатч в воскресенье утром прибыл в столицу Филиппин Манилу, где встретился с главным тренером сборной страны Чотом Рейесом, сообщает ESPN.com. Игрок планирует провести на Филиппинах пару дней.

В Уфе подвели итоги Кубка города по баскетболу 3х3

Как сообщает пресс-служба Федерации баскетбола РБ, 7 и 8 июня в Центре уличного баскетбола "Кашкадан" прошел Кубок города Уфы по баскетболу 3х3. В соревнованиях участвовали юноши и девочки 14-17 лет, а также мужчины и девушки 18 лет и старше.

ACB. «Обрадойро» подписал Адама Вачински

"Обрадойро" заключил соглашение с форвардом сборной Польши Адамом Вачински, сообщает официальный сайт испанского клуба. Последние четыре сезона Вачински провел за польский "Трэфл Сопот". В сезоне-2013/14 его показатели составили 14,8 очка и 4,1 подбора в среднем за игру.

НБА. «Вашингтон» хочет сохранить Андре Миллера

По информации CSN Washington, руководство "Уизардс" склоняется к тому, чтобы сохранить запасного разыгрывающего Андре Миллера. "Вашингтон" имеет опцию продления контракта 38-летнего Миллера на один сезон стоимостью 4,6 миллиона долларов.

Капитан вологодской команды «Чеваката» Анастасия Логунова стала серебряным призером Чемпионата мира по баскетболу 3х3

Вологжанка выступала за сборную России на Чемпионате мира по уличному баскетболу, который проходил в Москве с 5 по 8 июня. За первое место в международных соревнованиях боролись спортсменки из 35 стран.

Состоялись очередные матчи Мировой лиги

Турнирное положение команд в Мировой лиге Бесподобная Италия Отсутствие жёсткой необходимости биться за результат в интерконтинентальном раунде Мировой лиги окрыляет. Итальянцы уже в "Финале шести" как принимающая сторона, но играют так, словно одно-единственное поражение смерти подобно.

«Страсбур», скорее всего, не сможет сохранить Дэвида Андерсена

Команде будет трудно потянуть соглашение 33-летнего австралийца, которое является самым крупным во Франции. Андерсен присоединился к команде в январе 2014 года и в завершившемся сезоне набирал в среднем по 12,5 очка, 4,7 подбора и 2,6 передачи за игру.

Еврокубок. В сезоне-2014/15 количество участников сократится с 48 до 36

На своем официальном сайте Еврокубка размещена информация о системе розыгрыша турнира в предстоящем сезоне. Главным изменением по сравнению с сезоном-2013/14 станет сокращение числа участников с 48 до 36.

«Майами» сравнял счет в финальной серии плей-офф с «Сан-Антонио»

Во втором матче финальной серии плей-офф НБА «Майами» на выезде одержал победу над «Сан-Антонио» со счётом 98:96 и тем самым сравнял счёт в противостоянии (1-1). Баскетболисты «Хит» не позволили сопернику доминировать в трёхсекундной зоне, минимально выиграв подбор (38-37) и пропустив лишь 37 очков из собственной «краски».

Сергей Базаревич может покинуть пост тренера «Красных Крыльев»

В ближайшие дни в самарской баскетбольной команде решится вопрос с наставником игроков. Сергей Базаревич может покинуть этот пост. В "Красных Крыльях" сообщили, что он является кандидатом на аналогичную должность в команде "Локомотив-Кубань".

«Нью-Йорк» планирует обменять Шамперта

"Нью-Йорк" планирует обменять защитника Имана Шамперта на выбор на драфте-2014, информирует Sportando. Главным претендентом на баскетболиста является "Оклахома", которая располагает 21-м и 29-м номерами драфта.

Клэй Томпсон надеется продлить контракт с «Голден Стэйт»

Вратарь "Нью-Джерси" Кори Шнайдер продлит контракт с клубом, если "дьяволы" доверят ему быть первым вратарем в долгосрочной перспективе. Шнайдер может выйти на рынок свободных агентов по окончании следующего сезона.

Дарюс Сонгайла: «Не вижу у „Нижнего Новгорода“ шансов в серии с ЦСКА»

Форвард "Летувос Ритас" Дарюс Сонгайла считает, что в финальной серии Единой лиги ВТБ между "Нижним Новгородом" и ЦСКА команде Зорана Лукича не поможет даже преимущество домашней площадки, которое они заполучили благодаря победе в серии с лучшей командой регулярного чемпионата "Химками".

Парсонс хочет остаться в «Хьюстоне»

В ближайшее время "Рокитс" начнет с баскетболистом переговоры о новом долгосрочном контракте. В регулярном чемпионате НБА-2013/14 Парсонс провел 74 матча, набирая в среднем 16,6 очка за игру, делая 5,5 подбора и 4,0 передачи.

Два игрока «Пирамиды» стали бронзовыми призерами мирового форума

Стритбольный чемпионат мира уже завершился. Сильнейшие команды планеты накануне в Москве разыграли медали в мужском и женском турнирах. В составе российской сборной два игрока краснодарской "Пирамиды". Михаил Гюнтер и Илья Александров стали бронзовыми призерами мирового форума.

Парсонс не намерен покидать «Хьюстон»

Форвард "Хьюстона" Чендлер Парсонс не намерен покидать свой нынешний клуб. Игрок отмечает, что одним из факторов сохранения приверженности к "Рокетс" является его дружба с Дуайтом Ховардом.

Сондерс: Лав не имеет права быть недовольным

Президент "Миннесоты" Флип Сондерс считает, что форвард команды Кевин Лав не имеет права выражать своё недовольство командой в связи с тем, что она недостаточно выигрывает.

Сборная Украины разгромила Финляндию в отборе на ЧМ-2015

Наши баскетболистки сыграли первый матч квалификации. Женская сборная Украины с победы стартовала в квалификации чемпионата Европы 2015 года. Наша команда разгромила сборную Финляндии - 83:49. В нашей группе также команды Германии и Черногории.

Экс-игрок БК «Рязань» завоевал бронзу стритбольного чемпионата мира

В Москве, в Лужниках, 8 июня завершились соревнования чемпионата мира по баскетболу 3х3 (стритболу), на котором в составе мужской сборной России выступал экс-игрок БК "Рязань" Михаил Гюнтер. Российский квартет вышел в полуфинал чемпионата, где сразился с действующим чемпионом мира — командой Сербии.

Ману Джинобили: «Все решилось в деталях»

Защитник "Сперс" Ману Джинобили рассказал о том, что исход второго матча финальной серии с "Майами" (96:98, 1-1) решили небольшие детали и неудачные действия техасцев в концовке. Техасцы, помимо прочего, реализовали лишь 12 из 20 штрафных бросков.

Дэвид Блатт подтвердил интерес к своей персоне со стороны клубов НБА

Главный тренер тель-авивского "Маккаби" Дэвид Блатт на прошлой неделе посетил США в связи со смертью отца и в ходе визита провел переговоры с несколькими клубами НБА. Интерес к Блатту, который пока не получал предложений, проявляют "Уорриорз", "Кливленд" и "Миннесота".

Курский тренер взял «серебро» чемпионата мира со сборной России

Женская сборная России, которой руководил тренер "Динамо-2" (Курск) Александр Дирацуян, завоевала на турнире серебряные медали, уступив лишь в финале родоначальницам стритбола – сборной США Напомним, стартовав в чемпионате 5 июня россиянки попали в плей-офф с первого места в группе "В", где одержали 5 побед, одолев Андорру, Уганду, Францию, Индонезию и Китай.

Курское «Динамо-ДЮБЛ» возглавил Момир Тасич

Сербский специалист сменил на этом посту Сергея Попова. На счету Момира Тасича чемпионское звание Восточно-Европейской баскетбольной лиги, которое он завоевал с командой Училища олимпийского резерва имени Гомельского, 8 место на чемпионате Европы с юниорской сборной Сербии.

НБА. Тони Паркер обошел Майкла Джордана по количеству передач в плей-офф

Разыгрывающий "Сперс" Тони Паркер во втором матче финальной серии с "Майами" (96:98, 1-1) записал на свой счет 7 результативных передач. Как пишет ESPN.com, француз достиг отметки в 1026 ассистов в рамках плей-офф и обошел легенду "Чикаго" Майкла Джордана (1022).

Стартует финальная серия Единой лиги ВТБ по баскетболу

"Нижний Новгород" и ЦСКА откроют в понедельник финальную серию Единой лиги ВТБ. Напомним, что в четвертьфинале турнира нижегородская команда выбила из турнира "Химки", не проигравшие на предварительной стадии ни одного матча.

БК «Нижний Новгород» сыграет с ЦСКА в историческом матче

Сегодня, 9 июня, и завтра, 10 июня, баскетбольный клуб Нижний Новгород примет на домашней площадке гранда российского баскетбола, одного из сильнейших клубов Европы московский ЦСКА. Для нижегородского клуба это историческое событие.

Сонгайла: «Нижнему» будет сложно что-то противопоставить ЦСКА

БК "Нижний Новгород", призывает болельщиков клуба прийти на матчи финальной серии Единой Лиги ВТБ с ЦСКА в одежде белого цвета, который будет символизировать единение зрительской аудитории и игроков на площадке.

Сербия выиграла у Болгарии в матче группового этапа Мировой лиги

В розыгрыше мужской волейбольной Мировой лиги болгарская сборная и во второй игре не смогла противостоять напору сербов. Второй матч в Софии вышел намного более упорным, чем вчерашняя игра, где сербы победили "в одну калитку" 3:0.

«Майами» обыграл «Сан-Антонио» во втором матче финала плей-офф НБА

В первом матче финальной серии плей-офф НБА "Сан-Антонио" в условиях, близких к экстремальным (на домашней арене "Спёрс", напомним, вышла из строя система охлаждения воздуха), одержал победу над "Майами" со счётом 110:95, воспользовавшись тем, что форвард "Хит" Леброн Джеймс не сумел доиграть встречу до финальной сирены из-за повреждения.

Стартует финальная серия Единой лиги ВТБ по баскетболу

Баскетбольный клуб "Нижний Новгород" и ЦСКА проведут в понедельник первый матч финальной серии до трех побед Единой лиги ВТБ. Армейцы являются фаворитами противостояния, хотя преимущество своей площадки в случае возможного пятого матча имеют волжане.

У наших волейболистов есть проблемы в Мировой лиге

Мужская сборная России по волейболу потерпела четыре поражения на старте так называемого интерконтинентального раунда Мировой лиги. После нерезультативного визита в сербский Ниш (одно очко в двух матчах) наша команда неудачно съездила и в американский Лонг-Бич.

Новости России
Симферополь

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»