«Зенит» вновь уступил «Динамо» в матче РПЛ

Московский метрополитен приобрел десятитонный броневик «Буран» с шноркелем

«Поступила новая информация, и она пугает». Синоптики изменили прогноз на весь май

Более 10 бесплатных кинопоказов проведет онлайн-кинотеатр Музея Победы в мае

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.06.2014

«Реал» в овертайме переиграл «Уникаху»

В первом полуфинальном матче Кубка Испании по баскетболу между "Реалом" и "Уникахой", прошедшем на мадридском паркете, встречу одержали хозяева. Стоит отметить, что победы мадридцы добились лишь в овертайме, а основное время матча закончилось со счетом 93:93.

Сондерс стал главным тренером «Миннесоты»

Бывший наставник "Детройта" Флип Сондерс стал главным тренером "Миннесоты". Срок соглашения и финансовые условия не уточняются. По словам владельца клуба Глена Тэйлора, именно Сондерс лучше других сможет справится со своей задачей. Напомним, прежним главным тренером команды был Рик Адельман.

Байлсма может возглавить «Флориду»

Бывший тренер "Питтсбурга" Дэн Байлсма является фаворитом в борьбе за пост наставника "Флориды". Помимо Байлсмы генеральный менеджер "Флориды" Дэйл Тэллон также рассматривает кандидатуру бывшего наставника "Торонто" Рона Уилсона.

«Химик» продлил контракт с главным тренером

Главный тренер "Химика" Карлис Муйжниекс остается в Южном еще на один сезон, сообщает официальный сайт украинского клуба. В ближайшее время наставником будет составлен план работы команды на лето.

НБА. Айвен Джонсон прошел просмотре в «Бруклине»

Свободный агент Айвен Джонсон в среду побывал на просмотре в "Бруклине", сообщает ESPN NY. 30-летний форвард, выступавший в минувшем сезоне в Китае, признался, что не получил удовольствие от времени, проведенном в Поднебесной.

Россиянки победно завершили групповой этап ЧМ по баскетболу 3х3

Женская сборная России одержала свою пятую победу на московском чемпионате мира по баскетболу 3х3, показав максимальный результат на групповом этапе. В заключительном матче, ставшим самым сложным на групповой стадии, россиянки одолели команду Китая со счетом 19:14.

Мужская сборная России пробилась в плей-офф чемпионата мира по баскетболу 3х3

В первый игровой день в рамках группового этапа россиянки одержали уверенные победы над командами Андорры и Уганды. Второй в истории чемпионат мира по баскетболу 3х3 пройдет с 5 по 8 июня в Москве. В женском турнире примут участие 24 команды. В 2012 году в Афинах победила сборная США.

Сергей Моня: «Доктора рекомендовали пропустить матчи сборной»

Баскетболист подмосковных "Химок" Сергей Моня заявил агентству "Р-Спорт", что пропустит ближайшие матчи сборной России из-за восстановления после болезни. Сборная России в квалификации Евробаскета-2015 попала в группу G, где ее соперниками будут команды Италии и Швейцарии.

Евгений Пашутин: «В сборной есть, кто может заменить Моню»

Форвард "Химок" Сергей Моня не сыграет за сборную России в матчах квалификации чемпионата Европы-2015. Об этом сообщил главный тренер национальной команды Евгений Пашутин. Сборная России попала в группу G, где сыграет с Италией и Швейцарией.

Россиянки обыграли команду Индонезии на ЧМ по баскетболу 3х3

Женская сборная России легко победила Индонезию на чемпионате мира по баскетболу 3х3 и квалифицировалась в плей-офф турнира. Россиянки, значительно превосходящие в росте своих оппоненток, умело пользовались своим преимуществом и оформили победу со счетом 21:11 менее чем за восемь минут.

Анастасия Логунова: «Думаю, сборная России выйдет в плей-офф с первого места»

Нападающая сборной России по баскетболу 3х3 Анастасия Логунова после победы над француженками (21:10) заявила, что россиянки должны выйти в плей-офф домашнего чемпионата мира с первого места в группе.

Элин Эльдебринк перешла в «Вологду-Чевакату»

Защитник сборной Швеции Элин Эльдебринк подписала контракт на один год с "Вологдой-Чевакатой", сообщает шведская газета Lanstidningen Sodertalje. Минувший сезон Эльдебринк провела в «Вильнев-д’Аск».

НБА. 16 команд лиги делали запросы в «Миннесоту» по поводу Кевина Лава

По словам бывшего президента, а ныне тренера «волков», в клуб обращались порядка 16 команд НБА, которые интересовались возможностью обмена звездного форварда. "Нам звонили из 16 команд по поводу Лава", – цитирует Сондерса Star Tribune.

Дзержинский «Химик» откроет новый футбольный сезон 6 июля

Дзержинский "Химик" откроет новый сезон Первенства ФНЛ 6 июля. Об этом сообщается на официальном сайте клуба. Как говорится в сообщении, свой первым матч "Химик" проведёт 6 июля в Самаре против местных "Крыльев Советов".

НБА. Берни Бикерстафф стал обладателем награды имени Чака Дэйли

Помощник главного тренера "Кавальерс" Берни Бикерстафф в четверг был удостоен награды имени Чака Дэйли, сообщает ESPN.com. Этот приз ежегодно вручается одному из бывших или действующих тренеров за особый вклад в развитие спорта и профессии. Награда была учреждена в 2009 году.

Смоленский «Днепр» завершил сезон на пятом месте

С передачи Чертова отличился Козлов. Спустя восемь минут потрясающий по точности удар удался Подберезкину, который удвоил счёт на табло. Уже после перерыва Козлов, оформив "дубль", снял все вопросы о победителе матча. «Днепр» уступает и финиширует на пятом месте.

Алексей Саврасенко: «Опасения вызывают Литва, Сербия и Китай»

Сегодня не удалось победить Литву - эта команда и до чемпионата вызывала опасения. Также мы обратили внимание на сборную Сербии - они приехали практически в том же составе, который был у них в 2012 году, когда они стали чемпионами мира. Китайская сборная тоже может доставить массу неприятностей.

«Крылья Советов» проведут первый матч в ФНЛ с «Химиком» в Самаре

Сегодня, 6 июня, стал известен первый соперник футбольного клуба "Крылья Советов" в чемпионате России, который команда впервые проведет в подэлитном дивизионе. Опубликован календарь матчей Футбольной национальной лиги (ФНЛ).

Мышкин: атмосферу в сборной создают игроки

Главный тренер женской сборной России Анатолий Мышкин рассказал о том, что в преддверии отборочных матчей на чемпионат Европы 2015 года в команде царит хорошая атмосфера. Напомним, что квалификационный турнир будет проходить с 7 по 25 июня.

НБА. «Тандер» пока не рассматривают вопрос с возможной амнистией контракта Кендрика Перкинса

По словам генерального менеджера "Тандер" Сэма Прести, руководство клуба пока не рассматривает вопрос с возможным списанием контракта центрового Кендрика Перкинса по правилу амнистии. Прести отметил, что игра новичка Стивена Адамса не повлияет на решение "Тандер" в ситуации с Перкинсом.

На арене «Сан-Антонио» устранят все проблемы с кондиционированием

Форвард «Хит» ЛеБрон Джеймс ответил на вопросы журналистов после первой игры финальной серии с «Сан-Антонио» (95:110, 0-1). Джеймс не смог доиграть матч из-за судороги мышц левого бедра, которая имела место в связи с отключением системы кондиционирования воздуха на арене.

Тихоненко, Дорошева и Виеру не включены в заявку на игру со шведками

Баскетболистки Ксения Тихоненко, Вероника Дорошева и Наталья Виеру не будут включены в состав сборной России на матч квалификации чемпионата Европы-2015 со шведками, заявил главный тренер команды Анатолий Мышкин.

«Шпоры» задали жару Королю Джеймсу

Возьмет верх техасский клуб – предъявит 17 сезонов Тима Данкана в команде Грегга Поповича, пять чемпионских перстней и 15 лет, прошедших между первым и последним из них.

Шон Мэрион не планирует завершать карьеру

36-летний форвард "Далласа" Шон Мэрион подчеркнул: он не намерен завершать карьеру. По его словам, он рассчитывает выступать за ту команду, которая реально будет претендовать на титул.

Ману Джинобили: «Мы сыграли не лучшим образом»

Защитник "Сперс" Ману Джинобили после победы над "Хит" (110:95, 1-0) в первом матче Финала плей-офф-2014 заявил о том, что доволен лишь результатом, но не игрой техасской команды. На счету аргентинца 16 очков и 11 передач.

Валерий Лиходей находится на просмотре в «Кливленде»

Форвард "Локомотива-Кубани" Валерий Лиходей, контракт которого истек по окончании сезона, в настоящее время находится на просмотре в "Кливленде", сообщает "Р-Спорт". Лиходей выступает за "Локомотив" с 2012 году. В составе краснодарской команды форвард стал обладателем Кубка Европы-2012 / 13.

Леброн Джеймс разочарован и зол после первого матча финала НБА

Лидер "Майами" Леброн Джеймс получил травму в первом матче финальной серии плей-офф НБА с "Сан-Антонио" (95:110), информирует официальный твиттер "Хит". Он был вынужден покинуть площадку в четвертой четверти из-за судороги мышцы левого бедра. О степени серьезности повреждения пока не сообщается.

Чемпионат Германии. Бавария вышла на Альбу

Бавария разгромила Ольденбург в пятом матче полуфинальной серии чемпионата Германии и вышла в заключительный раунд. Соперником мюнхенского коллектива там будет берлинская Альба, ранее завершившая свою серию с Артландом со счетом 3-1.

Баскетболисты «Сан-Антонио» довели Леброна Джеймса до судорог

По окончании первого матча финальной серии НБА против "Сан-Антонио" неприятная новость для болельщиков "Майами" пришла из лазарета "Хит". Форвард флоридской дружины Леброн Джеймс получил повреждение на площадке "спёрс".

Жинобили: победа — это здорово, но игрой мы не удовлетворены

После первого матча финальной серии плей-офф НБА, в котором "Сан-Антонио" одержал победу над "Майами" на своей площадке, аргентинский защитник коллектива из Техаса Ману Жинобили заявил, что не слишком доволен игрой команды.

«Локомотив» продлит контракт с защитником

Президент "Локомотива" Ольга Смородская заявила, что клуб предложил подписать новый контракт защитнику Яну Дюрице. Соглашение будет подписано после того, как футболист выйдет из отпуска.

Дерек Фишер может стать главным тренером клуба НБА «Нью-Йорк»

Ожидается, что 39-летний баскетболист примет решение о возможном завершении игровой карьеры и начале тренерской деятельности в течение выходных. Фишер за свою карьеру пять раз становился чемпионом НБА в составе "Лейкерс" в то время, когда командой руководил Джексон.

Клуб НБА «Голден Стэйт» хочет видеть Дэвида Блатта в тренерском штабе

Sports со ссылкой на источники в лиге. По информации портала, Керр и Блатт встречались в четверг, чтобы обсудить детали возможного сотрудничества. Предполагается, что приход 55-летнего специалиста поможет "Уорриорз" улучшить игру в атаке.

«Майами» проиграл «Сан-Антонио» в первом матче финала плей-офф НБА

"Сан-Антонио" вырвал победу у "Майами" в первом матче финала плей-офф НБА. Леброн Джеймс покинул паркет из-за травмы. Досрочно покинул площадку Леброн Джеймс, даже не досмотрел, как "Спёрс" сделали отбивную из его партнёров, проведя "бомбардировку".

Валерий Лиходей проходит просмотр в «Кливленде»

Контракт 27-летнего форварда с краснодарским клубом истек по окончании прошедшего сезона, в котором «Локомотив» вышел в топ-16 Евролиги, в финале Кубка России уступил казанскому УНИКСу, а в четвертьфинальной серии Единой лиги ВТБ проиграл московскому ЦСКА (2:3).Представители «Кливленда» вышли на моего агента, сказали, что хотят посмотреть на меня и пригласили на просмотр.

«Матч друзей баскетбола» пройдет 10 июня в Нижнем Новгороде

Единая Лига ВТБ верна традициям и уже четвертый год подряд в рамках финальных игр чемпионата организует "Матч друзей баскетбола". Как сообщает пресс-служба БК "Нижний Новгород", 10-го июня в столице Приволжья на площадке сойдутся две сборные – болельщиков и журналистов.

Баскетбольная «Барселона» переиграла «Валенсию» в Кубке Испании

Пятого июня, в рамках первого полуфинального матча Кубка Испании по баскетболу, "Валенсия" на своем паркете принимала столичную "Барселону". Поединок закончился крупной победой гостей - 77:58. Каталонцы завладели преимуществом уже в первой четверти, однако перевес был минимальным - 16:14.

Новости России
Москва

Сергей Собянин анонсировал дополнительную поддержку предприятиям Москвы


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России