В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Игнашевич спасается, Федотов тонет! «Балтика» уверенно победила ЦСКА и покинула опасную зону

И работающим, и неработающим. Пенсионерам объявили о разовой выплате 5 000 рублей с 30 апреля

07.06.2014

В России впервые может пройти чемпионат мира по баскетболу

Россия сможет побороться за право проведения чемпионата мира по баскетболу в 2019 или 2023 году. Об этом заявил в субботу президент Международной федерации баскетбола (ФИБА) Иван Манини, находящийся с визитом в Москве, передает "Интерфакс".

НБА. «Кавальерс» в межсезонье предложат Кайри Ирвингу максимальный контракт

Разыгрывающий "Кливленда" Кайри Ирвинг с 1 июля станет доступен для переговоров и подписания нового соглашения. По информации The Cleveland Plain Dealer, «Кавальерс» в июле проведут встречу с игроком и предложат ему максимальный контракт.

Майлз признан лучшим игроком «Красных Крыльев» в прошедшем сезоне

Защитник Аарон Майлз признан лучшим игроком "Красных Крыльев" в прошедшем сезоне, информирует официальный сайт самарского клуба. Болельщики команды отдали за американского баскетболиста 37 процентов голосов.

Леброн Джеймс: «Боль начинает уходить»

Форвард "Майами" Леброн Джеймс, получивший травму мышцы задней поверхности левого бедра в первом матче финальной серии плей-офф НБА с "Сан-Антонио" (95:110), провел тренировочное занятие. По словам лидера чемпионов, он чувствует себя значительно лучше, информирует пресс-служба лиги.

«Пари Леваллуа» проявляет интерес к Джейсону Коллинзу

"Пари Леваллуа" заинтересован в подписании центрового Джейсона Коллинза, сообщает Catch-and-Shoot. Американец по ходу сезона-2013 / 14 присоединился к "Бруклину", а в межсезонье станет свободным агентом. Французский клуб хочет укрепить состав опытным "большим".

Российские баскетболистки обыграли команду Швеции

Российские баскетболистки с победы стартовали в квалификации к чемпионату Европы-2015, обыграв в Москве сборную Швеции со счетом 65:51. Российской команде удалось набрать первые очки лишь на четвертой минуте матча, к которой она уступала соперницам 0:5.

Аарон Майлз признан лучшим игроком «Красных Крыльев» в сезоне-2013/14

Разыгрывающий Аарон Майлз признан лучшим игроком "Красных Крыльев" в сезоне-2013 / 14 по итогам голосования болельщиков на сайте клуба. В рамках Единой лиги ВТБ 31-летний американец набирал в среднем по 8,4 очка, 6,0 подбора и 8,4 передачи за игру.

Россия хочет принять чемпионат мира по баскетболу в 2019 или 2023 году

Россия планирует побороться за проведение мужского чемпионата мира по баскетболу в 2019 или 2023 году, заявил президент Международной федерации баскетбола Иван Майнини. Россия ни разу в истории не принимала мировое первенство.

Тимофеев: БК «Крылья» не сможет платить Базаревичу прежние деньги в сезоне-14/15

Руководство баскетбольного клуба "Красные крылья" будет говорить с главным тренером Сергеем Базаревичем об уменьшении зарплаты, в том случае если специалист останется в клубе, заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент самарского клуба Сергей Тимофеев.

Алексей Швед: «В детстве я играл в стритбол, но сейчас, увы, нельзя»

На чемпионат мира три на три прибыл защитник сборной России и "Миннесоты" Алексей Швед. Он поделился впечатлениями о текущем первенстве и рассказал о планах на будущее. По словам Шведа, сейчас у него все хорошо.

Марина Карпунина: «Перед матчем чувствовала себя не очень хорошо»

Защитник сборной России Марина Карпунина, набравшая 14 очков в победном матче квалификационного раунда против Швеции (65:51), после матча подчеркнула, что особого настроя на соперников у нее не было. По словам Карпуниной, парнеры по команде отдавали ей удобные передачи.

Анатолий Мышкин: «Излишне серьезный настрой команды сказался на игре»

Главный тренер женской сборной России Анатолий Мышкин поделился своими впечатлениями после игры квалификационного турнира Евробаскета-2015 со Швецией (65:51). В прошлом году россиянки проиграли шведкам в рамках чемпионата Европы и в итоге не сумели преодолеть групповой этап.

Российские баскетболистки обыграли Швецию в отборе к ЧЕ-2015

Баскетболистки сборной России обыграла Швецию в квалификации ЧЕ-2015

Главный тренер женской сборной России по баскетболу Анатолий Мышкин намерен вывести команду на летние Олимпийские игры 2016 года в Рио. В субботу матчем против шведок в Москве российские баскетболистки начнут квалификацию к Евробаскету-2015, победитель которого напрямую выйдет на ОИ-2016.

Россия поборется за право проведения ЧМ-2019 или 2023

Президент ФИБА Иван Манини, находящийся с визитом в Москве, сказал, что Россия сможет побороться за право проведения чемпионата мира в 2019-м или 2023 году, передает корреспондент "СЭ" Тимур РУСТАМОВ.

Россиянки взяли реванш у шведок за поражение на Евробаскете

Отборочный турнир Женская сборная России на своей площадке переиграла команду Швеции в стартовом матче квалификационного турнира чемпионата Европы-2015. Таким образом, россиянки взяли реванш у шведок за поражение на провальном для себя Евробаскете-2013.

Россия вышла в полуфинал чемпионата мира по баскетболу 3х3

Мужская сборная России по баскетболу 3х3 сыграет в полуфинале чемпионата мира. В матче 1/4 финала наши баскетболисты выиграли у поляков со счетом 21:17. Соперником россиян в матче за выход в финал, будут действующие чемпионы мира сербы, обыгравшие команду Румынии - 22:21.

«Валенсия» снова попробует обыграть «Барселону»

Сегодня состоится вторая игра полуфинальной серии Чемпионата Испании по баскетболу между "Валенсией" и "Барселоной". В первом матче сине-гранатовые несмотря на фактор чужой площадки разгромили валенсийцев – 77:58. Самыми результативными в составе гостей стали Нахбар и Томич, набравшие по 15 очков.

Мужская сборная России вышла в полуфинал ЧМ по баскетболу 3х3

Мужская сборная России по баскетболу 3х3 пробилась в полуфинал домашнего чемпионата мира, обыграв команду Польши со счетом 21:17. Поначалу россияне оказались в роли догоняющих, позволив самому возрастному игроку соперников Пшемыславу Левандовскому забить три дальних броска.

Впервые за 17 лет Россия начала Мировую лигу с трех поражений

Сегодня сборная России в матче группового этапа Мировой лиги уступила команде США (2-3). Таким образом, россияне на старте турнира проиграли в трех матчах из трех. В последний раз сборная России не побеждала в трех стартовых встречах Мировой лиги в 1997 году (10 поражений подряд).

Женская сборная России вышла в четвертьфинал ЧМ по баскетболу 3х3

Женская сборная России по баскетболу 3х3 завоевала путёвку в четвертьфинал проходящего в Москве чемпионата мира. В матче 1/8 финала россиянки переиграли команду Эстонии со счётом 14:11. В 1/4 финала сборной России предстоит встреча с национальной командой Румынии.

Россиянки пробились в четвертьфинал чемпионата мира по баскетболу 3х3

Женская сборная России по баскетболу 3х3 победила команду Эстонии со счетом 14:11 и вышла в четвертьфинал чемпионата мира, проходящего в Москве. Россиянки, пропустив в первой атаке, смогли быстро собраться и выйти вперед, но оторваться от соперниц, как в матчах групповой стадии, не получилось.

«Сан-Антонио» пытался нанять Мессину прошлым летом

Руководство "Сан-Антонио" прошлым летом пыталось заполучить в тренерский штаб наставника московского ЦСКА Этторе Мессину. Итальянский специалист должен был стат помощником главного тренера "Спёрс" Грегга Поповича, однако предпочёл остаться в ЦСКА, сообщает корреспондент ESPN Марк Стайн.

Мужская сборная России пробилась в четвертьфинал ЧМ по баскетболу 3х3

Мужская сборная России по баскетболу 3х3 пробилась в четвертьфинал чемпионата мира, проходящего в московских "Лужниках", одолев команду Уругвая в первом раунде плей-офф со счётом 21:9. Самым результативным игроком встречи стал Илья Александров, набравший девять очков.

Дэвид Блатт может возглавить «Кливленд Кавальерс»

Главный тренер тельавивского "Маккаби" Дэвид Блатт может возглавить клуб НБА "Кливленд Кавальерс". Об этом сообщает АР со ссылкой на информированный источник. Сообщается, что у Блатта был контакт с представителями "Кливленда" по поводу возможной работы в клубе.

«Кливленд» предлагает пост главного тренера Дэвиду Блатту

Победитель Евролиги-2013 / 14 и экс-наставник сборной России Блатт является одним из нескольких кандидатов на пост главного тренера "Кавальерс", ставший вакантным после того, как 12 мая был отправлен в отставку Майк Браун.

«Лейкерс» отказался от идеи приглашения Фишера на пост наставника

В руководстве "Лейкерс" не рассматривают Дерека Фишера в качестве возможного кандидата на пост главного тренера, пишет Los Angeles Times. Калифорнийцы приняли решение, что вакантную должность должен занять специалист с опытом работы.

НБА. Варежао обсуждал с Джеймсом возможное возвращение в «Кливленд»

Центровой "Кавальерс" Андерсон Варежао рассказал ESPN Brasil о том, что обсуждал с ЛеБроном Джеймсом возможное возвращение форварда в клуб из Огайо. Лидер "Майами" якобы ответил бразильскому "большому", что они еще поговорят об этом позже.

Тарас Хтей: «Надеюсь, в следующем матче Россия сыграет лучше»

Капитан сборной России Тарас Хтей после поражения в матче Мировой лиги со сборной США (2:3) выразил надежду, что в следующей игре против этого же соперника команда покажет более качественный волейбол. Отметим, что россияне потерпели третью неудачу в трех встречах.

Джон Спероу: «Сборная России не сдавалась»

Главный тренер сборной США Джон Спероу после победы в матче Мировой лиги со сборной России (3:2) отметил характер соперника. По его словам, американцы старались контролировать игру, но россияне не сдавались.

Тренер из Курска вывел сборную России в плей-офф мирового чемпионата

Вчера женская сборная России по баскетболу 3х3, которой руководит 37-летний тренер "Динамо-2" (Курск) Александр Дирацуян, завершила групповой этап чемпионата мира. Он проходит в Москве в спорткомплексе "Лужники".

Бывший тренер ЦСКА возглавил клуб НБА

Бывший главный тренер московского баскетбольного клуба ЦСКА Куин Снайдер стал новым главным тренером команды Национальной баскетбольной ассоциации "Юта Джаз". Об этом сообщает официальный сайт НБА.

Травма Джеймса оказалась несерьезной

Лидер "Майами" Леброн Джеймс получил травму в первом матче финальной серии плей-офф НБА с "Сан-Антонио" (95:110), информирует официальный твиттер "Хит". Он был вынужден покинуть площадку в четвертой четверти из-за судороги мышцы левого бедра. О степени серьезности повреждения пока не сообщается.

Леброн Джеймс избежал серьезной травмы

Лидер "Майами" Леброн Джеймс, получивший травму в первом матче финальной серии плей-офф НБА с "Сан-Антонио" (95:110), избежал серьезного повреждения, информирует ESPN. У баскетболиста во время игры возникла судорога мышцы задней поверхности левого бедра.

ЧМ по баскетболу 3х3. Женщины. Ласт-16. Россия встретится с Эстонией

Второй в истории чемпионат мира по баскетболу 3х3 проходит с 5 по 8 июня в Москве. В женском турнире принимают участие 24 команды. В 2012 году в Афинах победила сборная США. ЧМ по баскетболу 3х3 Женщины Москва, Россия Ласт-16 РОССИЯ – Эстония 7 июня.

Чемпионат Испании. Реал не убедительно победил Уникаху

Уникаха бодро начала матч и уже к исходу первой половины встречи вела с преимуществом в 11 очков (52-41). Реал выровнял партию за счет грамотной защиты и мог вырвать победу еще в основное время, но Серхио Родригес не забил из-под кольца.

Байлсма уволен с поста главного тренера «Питтсбурга»

Американец Дэн Байлсма освобожден от обязанностей главного тренера хоккейного клуба "Питтсбург", сообщает официальный сайт клуба Национальной хоккейной лиги. Байлсма проработал в "Питтсбурге" пять полных сезонов, при нем команда стала обладателем Кубка Стэнли 2009 года.

Перкинс остается в «Оклахоме»

В действующем контракте 29-летнего Перкинса остался один сезон, за который он должен заработать 9,1 миллиона долларов.

НБА. Новым главным тренером «Юты» стал Куин Снайдер

"Юта" в пятницу объявила о назначении Куина Снайдера на пост главного тренера команды, пишет ESPN.com. Контракт с 47-летним специалистом рассчитан на 3 сезона с опцией команды на четвертый год. Снайдер заменит Тайрона Корбина, который был уволен по окончании регулярного чемпионата.

Сегодня Мышкин возьмет курс на Рио

Женщины Сегодня женская сборная России начнет отбор в финальную стадию Евробаскета домашним матчем против шведок, которые прошлой осенью оставили нашу команду без ЧМ-2014 Фиаско россиянок на ЧЕ-2013 в корне изменило их планы на это лето.