В Мичуринске открыли памятники двум святым

В Бурятии тело пропавшего маленького мальчика нашли в стиральной машине

Помочь ветеранам. В парке Победы прошла акция «Красная гвоздика»

Фурри и не только они: опасность евродеградации

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.06.2014

Новым главным тренером «Миннесоты» будет Флип Сондерс

Президент "Миннесоты" Флип Сондерс принял решение перейти на тренерскую работу и возглавить команду, сообщает официальный сайт НБА. Сондерс уже работал в "Миннесоте" в период с 1995 по 2005 год в роли главного тренера.

Президент «Миннесоты» решил стать главным тренером команды

Президент "Миннесоты" Флип Сондерс решил стать главным тренером "Тимбервулвз", сообщает ESPN. Ранее он уже возглавлял команду в период с 1995 по 2005 год. За это время Сондерс восемь раз выводил "Миннесоту" в плей-офф.

Коби Брайант отказался разговаривать со Смушем Паркером на тренировке

Бывший защитник "Лос-Анджелес Лейкерс" Смуш Паркер рассказал о своём опыте общения с атакующим защитником команды Коби Брайантом, который отказался разговаривать с ним, мотивируя это недостатком наград у собеседника.

Настоящий детектив. Кто удивит в финале НБА

Как Кавай Ленард стал вашим любимым игроком 21-летний Кавай ver.2013 был близок к победе в финале НБА, обороняясь против ЛеБрона так, что Стивенсону не снилось: без треш-тока, саечек и дуновений.

НБА. Плей-офф. Финал. 1-й матч. «Сан-Антонио» принимает «Майами»

Сегодня в Сан-Антонио стартует финальная серия плей-офф НБА. В первом матче «Сперс» принимают на своей площадке «Майами». НБА Плей-офф Финал Первый матч В серии ничья – 0-0. ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матча – московское.

Душко Иванович встретится с «Панатинаикосом» на следующей неделе

56-летний специалист Душко Иванович на следующей неделе прибудет в Афины по приглашению руководства "Панатинаикоса". Чемпион Греции и черногорский тренер ведут переговоры о трехлетнем контракте, пишет Sportando.

НБА. Дайрис Бертанс сыграет в Летней лиге за «Бостон»

Латвийский защитник Дайрис Бертанс получил от "Селтикс" приглашение в Летнюю лигу НБА в Орландо, сообщает Sportando. 24-летний Бертанс провел минувший сезон за испанский "Бильбао", набирая в чемпионате ACB по 10,3 очка, 1,6 подбора и 1,1 передачи в среднем за игру.

Деннис Шредер поможет сборной Германии в квалификации Евробаскета-2015

Разыгрывающий "Атланты" Деннис Шредер сыграет за сборную Германии в квалификационном турнире Евробаскета-2015, который пройдет этим летом, сообщает Talkbasket. Соперниками немецкой команды по группе D будут Польша, Австрия и Люксембург.

НБА. Майкл Джордан и Кобе Брайант встретились за ужином

Согласно сообщению TMZ.com, владелец "Шарлотт" Майкл Джордан и защитник "Лейкерс" Кобе Брайант вчера вечером вместе поужинали в одном из самых шикарных стейк-хаусов в Беверли-Хиллз. Известно, что в этот же день Джордан встретился за обедом с известным актером и продюсером Марком Уолбергом.

Сборная России обыграла аргентинцев на ЧМ по баскетболу 3х3

В первый игровой день в рамках группового этапа россияне обыграли команды Венесуэлы и Аргентины, потерпев поражение от Литвы. Второй в истории чемпионат мира по баскетболу 3х3 пройдет с 5 по 8 июня в Москве. В мужском турнире примут участие 24 команды. В 2012 году в Афинах победила сборная Сербии.

Флип Сондерс станет главным тренером «Миннесоты»

Президент "Миннесоты" Флип Сондерс станет новым главным тренером "Тимбервулвз". Сондерс не смог найти подходящую замену расторгнувшему контракт с клубом Рику Адельману и решил сам попробовать себя в качестве наставника, сообщает Sportando.

Два краснодарца играют за сборную России на ЧМ по баскетболу 3х3

Проходят соревнования в Москве, в заявке национальной команды — защитник Михаил Гюнтер и форвард Илья Александров, оба играют за кубанскую команду "Пирамида". Сегодня стартовал групповой этап. Сборная России проводит три встречи, соперники — Венесуэла, Литва и Аргентина.

НБА. Флип Сондерс станет новым главным тренером «Миннесоты»

Президент "Миннесоты" Флип Сондерс покинет свой пост в руководстве клуба и займет должность главного тренера "Тимбервулвс", сообщает NBA.com. Сондерс ранее руководил "Миннесотой" с 1995 по 2005 год. За эти 10 с половиной сезона команда одержала 411 побед и восемь раз выходила в плей-офф.

Женская сборная России по баскетболу 3х3 одержала вторую победу на ЧМ

Российские баскетболисты обещали победить, хотя многие из них только недавно включились в малый формат большого баскетбола, как например, баскетболистка Мария Черепанова. Москва впервые проводит у себя Чемпионат мира по баскетболу 3x3.

Мужская сборная России уступила литовцам на ЧМ по баскетболу 3х3

В первый игровой день в рамках группового этапа россияне одержали победу над Венесуэлой, но затем уступили Литве. День завершится встречей с Аргентиной. Второй в истории чемпионат мира по баскетболу 3х3 пройдет с 5 по 8 июня в Москве. В мужском турнире примут участие 24 команды.

ACB. Люк Сикма подписал 2-летний контракт с «Тенерифе»

"Тенерифе" заключил новый двухлетний контракт с форвардом Люком Сикмой, сообщает официальный сайт испанского клуба. В 34 матчах нынешнего сезона ACB американец набирал 9,9 очка и 6,9 подбора в среднем за встречу.

Кортни Фортсон не помог венесуэльскому клубу

Защитник "Автодора" набрал пять очков в финале чемпионата Венесуэлы Дебют Кортни Фортсона не помог "Тротамундос де Карабобо" (Валенсия) выйти вперед в финальной серии чемпионата Венесуэлы. Фортсон был заявлен за хозяев под номером 42.

Спанулис и Перпероглу не помогут сборной Греции на чемпионате мира

Греческие баскетболисты Василис Спанулис и Стратос Перпероглу не помогут национальной сборной на предстоящем чемпионате мира. Об этом в своём "твиттере" сообщил спортивный редактор Radio Novasport Хорхе Масиас.

Лиходей находится на просмотре в «Кливленде»

Форвард сборной России Валерий Лиходей находится на просмотре в клубе НБА "Кливленд Кавальерс". По словам самого игрока, в Кливленде он уже третий день. Напомним, что в сезоне-2013 / 14 Лиходей выступал за "Локомотив-Кубань", однако его контракт истёк по завершении сезона.

Московский чемпионат мира по баскетболу 3х3 объявлен открытым

Директор Международной федерации баскетбола 3х3 Алекс Санчес в четверг объявил открытым второй чемпионат мира, который пройдет в Москве. Соревнования пройдут в Лужниках 5-8 июня, в нем примут участие 48 сборных из 35 стран: 24 мужских и 24 женских.

Антон Понкрашов: Хотелось бы остаться в «Локо»

Напомним, что Понкрашов выступает за "Локо" с 2014 года. Ранее 28-летний баскетболист выступал за такие команды, как "Пулково", "Конти", питерский "Спартак", ЦСКА, "Химки" и "Красные Крылья".

УНИКС не будет продлевать контракты с Макки и Харангоди

Вице-президент УНИКСа Ольга Ахсанова заявила, что в планы казанского клуба не входит продление контрактов с Тивейном Макки и Люком Харангоди. По её словам действующие контракты имеют лишь Дмитрий Соколов и Николас Зисис.

НБА. Эл Джефферсон избавился от боли в левой стопе

Центровой "Хорнетс" Эл Джефферсон больше не испытывает боли в левой стопе, сообщает обозреватель The Charlotte Observer Рик Боннелл. Джефферсон получил повреждение подошвенной фасции в первой встрече первого раунда плей-офф с «Майами» (0-4), и во второй и третьей играх выходил на площадку с травмой.

Единая лига ВТБ рассмотрела апелляцию УНИКСа по поводу судейства в матче с ЦСКА

Директорат Единой лиги ВТБ вынес вердикт по апелляции УНИКСа по поводу судейства в первом полуфинальном матче с ЦСКА. В результате изучения видеозаписи матча признаков предвзятого судейства не обнаружено.

Антон Понкрашов присоединится к сборной России в начале июля

Защитник краснодарского "Локомотива-Кубани" и сборной России по баскетболу Антон Понкрашов рассказал, что присоединится к национальной команде седьмого июля, так как ему нужно полностью восстановиться после травмы.

Огастин продлил контракт с "Химками" на два года

Форвард Джеймс Огастин продлил контракт с "Химками" на два года, сообщает пресс-служба клуба. В 19 матчах Единой лиги ВТБ в сезоне-2013 / 14 он в среднем набирал по 12,7 очка и делал по 6,8 подбора за игру.

«Химки» на 2 года продлили контракт с Джеймсом Огастином

«Химки» объявили о продлении контракта с американским «большим» Джеймсом Огастином (30 лет, 208 см). Новое соглашение рассчитано на 2 сезона. В сезоне-2013 / 14 Огастин провел 19 матчей в Единой лиге ВТБ, набирая в среднем по 12,7 очка, 6,8 подбора и 1,4 передачи.

Тринкьери: УНИКC мог выступить лучше, но я не жалею о прошедшем сезоне

Главный тренер УНИКСа Андреа Тринкьери остался доволен дебютным сезоном в казанском клубе. Напомним, что под руководством итальянца УНИКС вышел в финал Кубка России и Кубка Европы, а также дошёл до полуфинала Единой лиги ВТБ.

Курское «Динамо» может возглавить Гундарс Ветра

Уже на следующий день в интернете, на различных форумах появилась неофициальная информация о том, что команду возглавит известный в прошлом баскетболист ЦСКА, тренировавший женские команды ЦСКА и УГМК, Гундарс Ветра.

Центровой «Автодора» Артем Клименко перебрался в «Юту Джаз»

Клименко участвовал в тренировке, проведенной для сразу четырех клубов: "Атланты", "Индианы", "Майами" и "Торонто". Потом он ездил на адресные смотрины в «Финикс» и «Филадельфию», сейчас находится в тренировочном лагере «Юты Джаз».

Данкан дважды набрал по 23 очка в играх с «Майами»

"Сан-Антонио" победит "Майами" от "+ 2", Тим Данкан наберёт 18 очков и более, а Джеймс раздаст минимум 6 передач – в рубрике "Большой куш". Увы, но дожить до понедельника «Оклахома-Сити» не удалось.

НБА. Джим Бойлэн больше не претендует на пост главного тренера «Юты»

Как пишет Desert News, Джим Бойлэн больше не претендует на пост главного тренера "Юты". 49-летний специалист, который находится в хороших отношениях с генеральным менеджером "Джаз" Деннисом Линдсеем, считался одним из основных кандидатов. Бойлэн работает ассистентом главного тренера в "Сан-Антонио".

Тринкьери заявил, что не жалеет о том, как БК УНИКС выступил в сезоне

Баскетболисты УНИКСа могли лучше провести сезон-2013 / 14, но результаты команды все равно заслуживают высокой оценки, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер казанцев Андреа Тринкьери. УНИКС выиграл Кубок России, дошел до финала Кубка Европы и полуфинала Лиги ВТБ.

НБА. Кевин Лав не хотел бы переходить в «Кливленд»

Форварду "Миннесоты" Кевину Лаву не интересен вариант с продолжением карьеры в "Кливленде", утверждает ESPN Boston. «Кавальерс» располагают первым пиком драфта-2014 и проявляют интерес к 25-летнему игроку.

Миланская кухня пришлась Казани по вкусу

2 июня в Москве на площадке УСК ЦСКА московские "армейцы" в полуфинале Единой лиги ВТБ победили казанский "Уникс" со счётом 92:86 и вышли в финал. «Чемпионат» предлагает вниманию своих посетителей фотографии с матча ПБК ЦСКА — БК Уникс.

Каперник продлил контракт с «Сан-Франциско» на 6 лет

Квотербек "Сан-Франциско Фотинайнерз" Колин Каперник продлил соглашение с клубом до 2020 года. За ближайшие 6 сезонов футболист может получить $126 миллионов, из которых $61 миллион составляют гарантированную выплату. По гарантированной выплате Каперник обогнал всех квотербеков в НФЛ.

НБА. Ник Миннерат будет играть в Летней лиге за «Бруклин»

В прошлом году Миннерат играл в Летней лиге за "Сакраменто", набирая 5,6 очка и 1,8 подбора в среднем за матч, после чего получил приглашение в предсезонный тренировочный лагерь "Лейкерс". Минувший сезон форвард провел за испанский "Обрадойро" и французский "Гавр".

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Театр

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии