С 21 по 27 апреля в Казани проходили чемпионат и первенство России по тхэквондо ГТФ

«Балтика» впервые за 26 лет забила ЦСКА

Останки человека нашли в московском лесу

Разработана математическая функция для диагностики заболеваний мозга

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.06.2014

Пол Джордж получит $ 7 млн за попадание в символическую сборную НБА

Форвард "Индианы" Пол Джордж получит $ 7 млн за попадание в третью символическую сборную НБА по итогам сезона-2013 / 14. Как сообщает Sportando, подобный бонус прописан в контракте, который игрок заключил с «Пэйсерс» минувшим летом.

НБА. «Миннесота» обсуждает варианты обмена Кевина Лава с командами

Sports, "Миннесота" обсуждает варианты обмена форварда Кевина Лава с другими командами, но дает ясно понять, что сделка маловероятна, пока у команды нет главного тренера. Ранее владелец "Тимбервулвс" заявил, что обмен с участием Лава состоится не раньше драфта.

«Панатинаикос» в 34-й раз стал чемпионом Греции

"Панатинаикос" победил "Олимпиакос" в пятом матче финальной серии чемпионата Греции со счетом (82:71) и в 34-й раз выиграл национальное первенство. Третье место в чемпионате занял ПАОК, который победил "Паниониос" – 3-1.

Завтра стартует ЧМ по баскетболу 3х3

Завтра, 5 июня, мужская и женская сборные России начнут свои выступления на ЧМ по баскетболу 3х3, информирует официальный сайт турнира. Расписание игр мужской сборной России: 5 июня.

НБА. Объявлены символические сборные лучших игроков сезона

НБА объявила символические сборные лучших игроков сезона-2013/14. MVP регулярного чемпионата, форвард "Оклахома-Сити" Кевин Дюрэнт стал единственным игроком, которого специалисты единогласно включили в первую пятерку. Звезда "Майами" ЛеБрон Джеймс получил 124 из 125 голосов, сообщает NBA.com.

«Нижний Новгород» может дебютировать в Евролиге

Порядок очередности и был опубликован накануне. Чемпион России – то есть победитель Единой Лиги ВТБ занимает в этой очереди второе место, а серебряный призер – 13-е. Таким образом, если "Нижний Новгород" выиграет финал у ЦСКА, то гарантирует себе участие в Евролиге.

Шансы «Нижнего» на Евролигу выросли

Евролига опубликовала рейтинг, на основе которого будут определяться участники турнира в сезоне-2014/15. В основной "сетке", как обычно, сыграют 24 команды.

НБА. Лэрри Брауна не интересует должность главного тренера «Лейкерс»

Главный тренер Южного методистского университета Лэрри Браун подтвердил, что встречался с генеральным менеджером "Лейкерс" Митчем Капчаком, но не по поводу работы в лос-анджелесском клубе, а по поводу сына Капчака, который в следующем году заканчивает школу.

БК «Будивельник» надеется получить разрешение на матчи в Киеве

Киевский баскетбольный клуб "Будивельник" надеется получить от европейской баскетбольной ассоциации разрешение на проведение матчей Евролиги в Киеве. Об этом заявил менеджер команды Гедиминас Навикаускас.

Сборная России отправится в США без Спиридонова и Мусэрского

Главный тренер мужской сборной России Андрей Воронков назвал состав команды на два матча Мировой лиги с командой США, которые пройдут 6 и 7 июня в Лонг-Бич, сообщает сайт Всероссийской федерации волейбола.

Баскетбольный «Будівельник» считает своим главным ориентиром Евролигу

Как сообщал УНИАН, в минувшем сезоне киевский "Будівельник" в девятый раз в истории стал чемпионом Украины по баскетболу, выиграл Кубок Украины, стал первые украинским клубом, который принял участие в Евролиге, а также дошел четвертьфинала второго по значимости клубного евросоревнования - Еврокубка.

Украинский гонщик Лагкути получил российский паспорт

Вице-чемпион Европы по велотреку 28-летний Сергей Лагкути выступит на шоссейном чемпионате России в Туле, который запланирован на 26 - 29 июня. Однако шансов помочь сборной России в этом сезоне у спортсмена, по его словам, очень мало.

Тринкьери опроверг информацию о продлении контракта с УНИКСом

Главный тренер УНИКСа Андреа Тринкьери заявил, что еще не продлил контракт с казанским клубом. Напомним, ранее пресс-служба команды в твиттере сообщила о том, что итальянский специалист останется на своем посту еще на один сезон.

НБА. «Уорриорз» проявляют интерес к Элвину Джентри

Согласно сообщению The Los Angeles Times, "Голден Стэйт" хотел бы видеть Элвина Джентри ассистентом нового главного тренера команды Стива Керра. Прошлый сезон Джентри провел в "Клипперс" в качестве помощника Дока Риверса.

Тринкьери опроверг информацию о продлении контракта с УНИКСом

Главный тренер УНИКСа Андреа Тринкьери останется на занимаемой должности в сезоне-2014 / 15, сообщает официальный твиттер казанского клуба. Итальянский специалист возглавил команду перед началом минувшего сезона, подписав однолетний контракт с опцией автоматического продления еще на год.

Крымчанин Сергей Лагкути выступит на чемпионате России

Вице-чемпион Европы по велотреку 28-летний Сергей Лагкути выступит на шоссейном чемпионате России в Туле, который запланирован на 26 - 29 июня. Однако шансов помочь сборной России в этом сезоне у спортсмена, по его словам, очень мало.

Олимпийская чемпионка стала спортивным директором курского «Динамо»

В курском "Динамо" будет трудиться одна из самых известных российских баскетболисток. Олимпийская чемпионка Наталья Засульская - новый спортивный директор клуба. Олимпийская чемпионка стала спортивным директором курского "Динамо" В послужном списке Натальи Борисовны множество титулов.

Ивановские стритболисты уверенно продвигаются к чемпионству в Кубке России

Ежегодно с мая по август лучшие команды из различных городов России, где уличный баскетбол наиболее развит, борются за звание чемпиона России. 31 мая, в день города Иваново, в парке им. В. Я. Степанова прошел региональный этап Кубка России по стритболу.

Тринкьери останется главным тренером УНИКСа на следующий сезон

Главный тренер казанского УНИКСа Андреа Тринкьери продолжит работу с командой в следующем сезоне, сообщает официальный твиттер клуба. Напомним, что итальянский специалист возглавил УНИКС в 2013 году и подписал с клубом контракт по смехе "1+1".

«Скопье» в третий раз подряд выиграл чемпионат Македонии

«Скопье» в третий раз подряд стал чемпионом Македонии, сообщает ABA Liga. В решающей серии команда Зорана Мартича обыграла в четырех встречах "Работнички". Титул стал для «Скопье» третьим подряд и третьим в клубной истории.

«Локомотив-Кубань» готов рассмотреть предложения по контракту Калниетиса

Президент "Локомотива-Кубань" Андрей Ведищев заявил о том, что краснодарский клуб не будет препятствовать желанию Мантаса Калниетиса попробовать свои силы в НБА и готов рассмотреть предложения заокеанских клубов о выкупе контракта защитника.

Тринкьери продлил контракт с УНИКСом

Андреа Тринкьери продолжит руководить УНИКСом в следующем сезоне. Напомним, что под руководством итальянского специалиста УНИКС в прошедшем сезоне выиграл Кубок России, дошел до финала Кубка Европы (где уступил испанской "Валенсии") и полуфинала Единой Лиги ВТБ (где уступил серию московскому ЦСКА).

«Локомотив-Кубань» готов обсудить переход игрока Мантаса Калниетиса в клуб НБА «Бруклин»

Как сообщил агентству "Р-Спорт" президент краснодарского клуба Андрей Ведищев, "Локомотив-Кубань" готов обсуждать выкуп контракта литовского защитника Мантаса Калниетиса, который сейчас тренируется в лагере команды НБА.

Николай Павлов: «В США хотим реабилитироваться за поражения в Сербии»

Лучший игрок российского волейбольного сезона, MVP финального раунда Мировой лиги-2013 Николай Павлов рассказал, что сборная России собирается исправиться после поражений на старте Мировой лиги от Сербии. Сегодня днем мужская сборная России отправилась прямым рейсом из Москвы в Лос-Анджелес.

Иржи Велш продлил контракт с «Нимбурком»

Защитник "Нимбурка" Иржи Велш продлил контракт с командой еще на 2 сезона, пишет Sportando.com. 34-летний Велш, который в своей карьере поиграл в НБА и Испании, присоединился к чемпионам Чехии в 2012 году. В сезоне-2013 / 14 Велш в 17 матчах Еврокубка набирал в среднем по 5,3 очка и 4,3 подбора.

Матиенко может продолжить карьеру в «Уралочке-НТМК»

Двукратная чемпионка России, чемпионка Европы Анна Матиенко может продолжить карьеру в составе "Уралочки-НТМК", сообщает "Спорт-экспресс". Клуб уже сделал предложение 32-летней волейболистке, которая ранее защищала цвета краснодарского "Динамо". Анна Матиенко выступает на позиции связующей.

Лидер «Автодора» сыграет в финале чемпионата Венесуэлы

Серия продолжится 4-6 июня в Валенсии, и уже сегодня за хозяев должен сыграть Фортсон. "Тротамундос" мечтают впервые с 2006 года взять титул и рассчитывают, что в этом поможет "автодоровец". Для выигрыша серии новому клубу Фортстона нужно выиграть все три домашних встречи.

Мировая волейбольная лига стала спортивным брендом Сургута

В спорткомплексе "Энергетик" сборная России проведет четыре встречи. Две — с уже известной местным болельщикам командой Болгарии, и две — с сербами, которые впервые приедут на матчи в Сургут. Организацией матчей занимается местный волейбольный клуб "Газпром-Югра".

УНИКС планирует оставить на посту главного тренера Андреа Тринкьери

Вице-президент УНИКСа Ольга Ахсанова заявила о том, что клуб намерен сохранить Андреа Тринкьери на посту главного тренера команды. Напомним, что в сезоне-2013 / 14, ставшим дебютным для итальянца в УНИКСе, Тринкьери вывел команду в финал Еврокубка и полуфинал Единой лиги ВТБ.

Апелляция МФК «Газпром-Югра» по дисквалификации Алемао отклонена

Контрольно-дисциплинарный комитет отказал МФК "Газпром-Югра" в просьбе дисквалифицировать защитника МФК "Дина" Алемао на три матча, сообщает официальный сайт московского клуба. Напомним, игрок был удалён за две жёлтые карточки во втором матче финальной серии.

Юрий Маричев: «Понравилось, что сражались и не опускали руки»

Главный тренер сборной России Юрий Маричев остался доволен характером своих подопечных, который они проявили на турнире "Воллей Мастерс". В целом наставник положительно охарактеризовал результат команды, которая заняла треье место, пропустив вперед себя Германию и США.

В финале Единой Лиги ВТБ встретятся БК «НН» и ЦСКА

Баскетбольный клуб "Нижний Новгород" вышел в финал Единой Лиги ВТБ. Такого достижения в истории нижегородского баскетбола еще не было. Сотворили его Зоран Лукич и команда. Нижегородцы планомерно отсеивали именитых соперников в серии "плей-офф" турнира.

Анойкина: российские баскетболистки намерены взять реванш у шведок

Напомним, что прошлым летом женская сборная России не смогла преодолеть первый групповой этап чемпионата Европы. В частности, россиянки уступили шведкам, которые в последствии пробились в плей-офф. По словам центровой сборной России Натальи Анойкиной, команда намерена взять реванш у шведок.

НБА. Большинство болельщиков в США поддержат в Финале «Сан-Антонио»

Согласно опросу ESPN, большинство поклонников баскетбола в США будут поддерживать в финальной серии плей-офф-2014 "Сан-Антонио" – "Майами" команду из Техаса. За "Сперс" будут болеть 57% американцев, за "Майами" – 28%. 15% из более чем 370 тысяч опрошенных не проявляют симпатий ни к одной из команд.

Названы составы сборных России по баскетболу 3х3 на ЧМ

Чемпионат мира пройдет 5—8 июня, в нем примут участие 48 команд из 35 стран (24 мужских и 24 женских). Турнир станет вторым в истории — в первом ЧМ, который состоялся в Афинах в 2012 году, победили мужская сборная Сербии и женская сборная США.

Никич продолжит карьеру в «Фенербахче»

Доигровщик нижегородской "Губернии" и сборной Сербии Милош Никич в ближайшие дни подпишет однолетний контракт с турецким "Фенербахче", сообщает европейская пресса. В минувшем сезоне этот клуб стал победителем Кубка Вызова.

Физрук. Из какого мира появился Грегг Попович

Открытка была подписана Греггом Поповичем. Сегодня Попович второй год подряд гонится за своим пятым титулом чемпиона НБА с "Сан-Антонио Сперс", и со всех сторон эксперты и простые любители баскетбола восхвалают долговечность и совершенство его команды.

«Детройт» назначил нового генерального менеджера

Руководство «Детройта» проведет 3-дневную встречу, на которой будет обсуждать стратегия работы по усилению команды в межсезонье. Генеральный менеджер Кен Холланд и его ассистенты проведут встречу со скаутами, где обсудят приоритеты на рынке свободных агентов и возможные обмены.

Экс-игрок «Арсенала» сыграет на Чемпионате Мира

В Москве с 5 по 8 июня пройдет второй Чемпионат Мира по баскетбол в формате 3 на 3. В простом названии "уличный баскетбол". В составе мужской сборной России на этом турнире сыграет бывший баскетболист тульского "Арсенала" Константин Нестеров.

Тони Паркер: «Надеюсь помочь „Сан-Антонио“ в первом матче с „Майами“»

Участие разыгрывающего "Сан-Антонио" Тони Паркера в финальной серии плей-офф НБА против "Майами" находится под угрозой. Французский защитник получил травму в четвёртой игре серии с "Оклахомой", и, отыграв пятый матч через боль, в шестой сумел провести на паркете лишь первую половину.

«Уникаха» вышла в полуфинал чемпионата Испании

"+ 10" по итогам третьей десятиминутки и итоговые "+ 19" продемонстрировали закономерность полуфинала для "Уникахи". В 1 / 2-й команде из Малаги предстоит сразиться с мадридским "Реалом", выигравшим регулярный чемпионат.

Новости России
Москва

В Мурманской области арестовали журналиста Associated Press за сотрудничество с командой Навального


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи