Московские якутяне отметили День республики

Теннисист из Якутии Изот Кривошапкин завоевал три медали первенства России

Супруга премьера: Все оберегали его сон, дети не шумели

Великий понедельник Страстной недели: чтение Евангелия, приметы, что нельзя делать

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.06.2014

Тони Паркер сыграет в первой игре против «Майами»

Разыгрывающий "Сан-Антонио" Тони Паркер может пропустить финальную серию НБА против "Майами". Французский защитник получил травму в четвертой игре полуфинальной серии с "Оклахомой", и, отыграв пятый матч через боль, в шестой сумел провести на паркете лишь первую половину.

НБА. «Вашингтон» продлит контракт с Рэнди Уиттмэном

Руководство "Вашингтона" достигло договоренности о продлении контракта с главным тренером команды Рэнди Уиттмэном, сообщает The Washington Post. Официально о сделке будет объявлено на пресс-конференции в среду.

Российские баскетболистки во второй раз обыграли сборную Китая

Женская сборная России по баскетболу во второй раз обыграла сборную Китая. Вторая товарищеская встреча команд состоялась во вторник, 3 июня, в Москве и завершилаь со счетом 69:54. Самым результативным игроком в составе команды нашей страны стала Анна Петракова, на счету которой 16 очков.

ЧМ-2014. Оливер Лафайетт станет игроком сборной Хорватии

Разыгрывающий "Валенсии" Оливер Лафайетт скоро получит хорватский паспорт и сможет поехать со сборной страны на чемпионат мира в Испанию. По словам игрока, подготовка всех необходимых документов сейчас в процессе, пишет Джефф Тэйлор в Твиттере.

Чемпионат Литвы. Финал. Пятый матч. «Нептунас» сократил отставание от «Жальгириса»

"Нептунас" на своей площадке обыграл каунасский "Жальгирис" в пятом матче финальной серии плей-офф чемпионата Литвы (87:86, 2-3). Шестой матч серии до четырех побед пройдет в пятницу в Каунасе.

БК «Нептунас» сократил отставание от «Жальгириса» в финале чемпионата Литвы

"Нептунас" на своей площадке обыграл каунасский "Жальгирис" в пятом матче финальной серии плей-офф чемпионата Литвы (87:86, 2-3). Шестой матч серии до четырех побед пройдет в пятницу в Каунасе.

Российские баскетболистки готовы к играм квалификации Евробаскета - Мышкин

В рамках подготовки к играм отбора на Евробаскет россиянки провели сбор в Хорватии, после чего приступили к тренировкам в подмосковном Новогорске. Сборная России провела четыре товарищеских матча - по два с британками и китаянками, причем во всех одержала победы.

Женская сборная России по баскетболу победила команду Китая

Баскетболистки сборной России в рамках подготовки к первой игре квалификации к чемпионату Европы-2015 с Швецией и во втором товарищеском матче были сильнее команды Китая. Встреча в Москве завершилась со счетом 69:54 в пользу россиянок.

Тимофей Мозгов: «Надеюсь, до начала сборов, они наведут порядок в РФБ»

Надеюсь, до того, как сборы начнутся, они порядок наведут и организуют хорошую подготовку, чтобы это ребят никак не отвлекало. Если честно, не знаю, кто там играет в сборной Швейцарии, но недооценивать соперника нельзя. Что касается Италии, то, опять же, смотря кто поедет.

Агент Лэнса Стивенсона: «Думаю, что сможем договориться с „Пэйсерс“»

Агент Лэнса Стивенсона Альберто Ибэнкс считает, что ему удастся договориться с "Индианой" о новом контракте для своего кллиента. «Пэйсерс» – качественная организация от начальства до подчиненных.

Рейтинг лучших генеральных менеджеров 2014. Места 11-15

15. Роб Хэнниган («Орландо») Хэнниган сделал в этом сезоне то, что не удалось подавляющему большинству генеральных менеджеров – не облажался с драфтом. Роб взял возможно лучшего игрока драфта этого года, который стал одним из худших в истории НБА.

В Москве состоится чемпионат мира по баскетболу 3х3

48 команд примут участие в чемпионате мира по баскетболу 3х3. который состоится в Москве в период с 5 по 8 июня. Сборная России будет представлена обеими командами - мужской и женской. За женскую сборную будут играть Мария Черепанова, Анастасия Логунова, Александра Столяр и Анна Лешковцева.

Милош Теодосич признан самым ценным игроком полуфинальных матчей Единой лиги ВТБ

Сербский защитник баскетбольного ЦСКА Милош Теодосич признан самым ценным игроком полуфинальных матчей Единой лиги ВТБ. Об этом сообщает официальный сайт турнира. ЦСКА со счетом 3-0 в серии обыграл казанский УНИКС и вышел в финал турнира.

Ткаченко: в серии с ЦСКА УНИКСу не хватило уверенности

Бывший баскетболист ЦСКА, бронзовый призёр Олимпиады в составе сборной СССР Владимир Ткаченко прокомментировал победу "армейцев" в полуфинальной серии Единой лиги ВТБ над УНИКСом. Напомним, что ЦСКА вышел в финал лиги ВТБ, всухую обыграв УНИКС в серии до трёх побед (3-0).

УНИКС и «Химки» поборются за форварда «Хапоэля»

УНИКС и "Химки" хотят заполучить форварда иерусалимского "Хапоэля" Джоша Данкана. Как сообщил в своем твиттере обозреватель eurobasket.com Дэвид Пик, российские клубы уже предложили 28-летнему американцу подписать контракт. Пока о решении самого игрока ничего не известно.

Двое баскетболистов из Саратова вошли в расширенный состав сборной

РФБ огласила список из 44-х игроков, вошедших в расширенный состав сборной России для подготовки к квалификационному раунду Евробаскета-2015. Решающие матчи с Италией и Швейцарией начнутся 13 августа.

НБА. Пьер Джексон сыграет за «Пеликанс» в Летней лиге

Разыгрывающий Пьер Джексон будет играть за "Новый Орлеан" в Летней лиге, сообщает обозреватель The Times-Picayune Накиа Хоган. Джексон был выбран «Филадельфией» под 42-м номером на драфте-2013, после чего права на игрока достались «Пеликанс».

Курское «Динамо» согласовало контракт с новым главным тренером

Курское "Динамо" договорилось о сотрудничестве с новым главным тренером, имя которого пока не называется. По словам исполнительного директора женского баскетбольного клуба из Курска Виктории Сгонниковой, контракт с наставником будет подписан на этой неделе.

Курское «Динамо» подпишет контракт с новым тренером на этой неделе

Курское "Динамо" договорилось о сотрудничестве с новым главным тренером, имя которого пока не называется. По словам исполнительного директора женского баскетбольного клуба из Курска Виктории Сгонниковой, контракт с наставником будет подписан на этой неделе.

Сургут готовится принять матчи Мировой Лиги по волейболу

В Сургуте состоятся два матча Мировой Лиги по волейболу. С командой России встретятся сборная Болгарии (14-15 июня) и Сербии (20-21 июня). В этом году посмотреть матч на трибунах смогут около 7 тысяч болельщиков.

Рэджон Рондо: «Пожелал Лаву хорошо провести время в Бостоне»

Форвард "Миннесота Тимбервулвз" Кевин Лав во время недавнего визита в Бостон встретился с разыгрывающим Рэджоном Рондо, выступающим за "Бостон Селтикс". Отметим, что визит Лава в Бостон породил слухи о том, что Лав проводит своеобразную разведку перед возможным обменом.

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» вышел в финал Единой Лиги ВТБ

Баскетбольный клуб "Нижний Новгород" вышел в финал Единой Лиги ВТБ, сообщает пресс-служба городской администрации. Вчера нижегородский баскетбольный клуб выиграл у "Летувоса Ритаса" четвертый матч полуфинала Лиги ВТБ со счетом 84:78.

УНИКС желает сохранить Тринкьери на посту главного тренера

Вице-президент УНИКСа Ольга Ахсанова заявила о том, что клуб намерен сохранить Андреа Тринкьери на посту главного тренера команды. Напомним, что в сезоне-2013 / 14, ставшим дебютным для итальянца в УНИКСе, Тринкьери вывел команду в финал Еврокубка и полуфинал Единой лиги ВТБ.

Воронежец Егор Вяльцев включен в состав сборной России по баскетболу

В числе приглашенных в сборную страны оказался и 28-летний воспитанник воронежского клуба, атакующий защитник, мастер спорта международного уровня Егор Вяльцев. С 2011 года он играет в составе подмосковного БК "Химки".

Сборная Беларуси по волейболу вышла в финал чемпионата Европы

Мужская сборная Беларуси по волейболу прошла в финал чемпионата Европы. В заключительном матче квалификации они одержали верх над турецкой командой (3:1) и заняли 1-е место. Шведы обыграли датчан и расположились на втором месте, турки – на третьем.

Баскетболист ЦСКА Теодосич признан MVP полуфиналов Единой лиги ВТБ

В финал Единой лиги ВТБ вышли ЦСКА, обыгравший в трех матчах казанский УНИКС, и "Нижний Новгород", который в четырех играх был сильнее вильнюсского "Летувос Ритас". Средние показатели Теодосича в полуфинале: 19,6 очка, 6,3 передачи, 3,6 подбора и 20,3 балла за эффективность действий.

БК УНИКС хочет оставить Тринкьери на посту главного тренера команды - Ахсанова

Баскетбольный клуб УНИКС хотел бы продолжить сотрудничество с главным тренером команды 45-летним итальянцем Андреа Тринкьери, заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент казанцев Ольга Ахсанова.

Сезон для баскетболистов УНИКСа можно назвать достаточно успешным - Ахсанова

Баскетболисты казанского УНИКСа достаточно успешно провели сезон-2013 / 14, несмотря на поражение в полуфинале плей-офф Лиги ВТБ от московского ЦСКА, заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент клуба Ольга Ахсанова. Баскетболисты УНИКСа проиграли ЦСКА со счетом 0-3 и не смогли выйти в финал.

УНИКС закончил борьбу в Единой Лиге ВТБ

Вечером 2 июня завершилась очередная серия одного из самых принципиальных соперничеств в российском баскетболе. К великому сожалению татарстанских болельщиков, УНИКС и в третьем матче полуфинальной серии Единой Лиги ВТБ уступил столичным армейцам.

Ларри Бёрд надеется сохранить Лэнса Стивенсона в «Индиане»

Президент "Индиана Пэйсерс" Ларри Бёрд надеется сохранить в команде защитника Лэнса Стивенсона. Напомним, что этим летом Стивенсон получит статус свободного агента. Отметим, что в финальной серии Восточной конференции Стивенсона часто критиковали за выходки в адрес форварда "Майами" Леброна Джеймса.

НБА. «Лейкерс» намерены провести беседу с Дереком Фишером

"Лейкерс" в ближайшее время свяжутся с Дереком Фишером, дабы узнать о его заинтересованности в должности главного тренера калифорнийской команды, сообщает USA Today. По информации издания, генеральный менеджер "озерников" Митч Капчак, скорее всего, проведет с Фишером телефонную беседу.

БК «Нижний Новгород» впервые вышел в финал Единой Лиги ВТБ

"Нижний Новгород" в четвертом матче 1/2 финала плей-офф Единой лиги ВТБ переиграл "Летувос Ритас" со счетом 84:78 и вышел в финал турнира. Таким образом, нижегородцы получили путевку в Евролигу. Их соперником по финалу будет ЦСКА.

Скотт Скайлс и Ларри Браун — кандидаты на место наставника «Лейкерс»

Клуб НБА "Лос-Анджелес Лейкерс" планирует провести собеседование со Скоттом Скайлсом и Ларри Брауном, которые являются кандидатами на должность главного тренера команды. Об этом в своём официальном "твиттере" сообщила обозреватель ESPN Рамона Шелбёрн.

НБА назвала защитные сборные сезона

НБА на своем официальном сайте назвала символические защитные сборные сезона. В первую из них попали Крис Пол (" Клипперс"), Андре Игуодала (" Голден Стэйт"), Пол Джордж (" Индиана"), Серж Ибака (" Оклахома-Сити") и Жоаким Ноа (" Чикаго").

Джордж Карл согласился начать переговоры с «Лейкерс»

Клуб НБА "Лос-Анджелес Лейкерс" планирует провести собеседование со Скоттом Скайлсом и Ларри Брауном, которые являются кандидатами на должность главного тренера команды. Об этом в своём официальном "твиттере" сообщила обозреватель ESPN Рамона Шелбёрн.

Гаудлак из УНИКСа получил два приза

Баскетболист казанского УНИКСа Эндрю Гаудлак получил два приза Единой Лиги ВТБ. Напомним, накануне казанцы уступили ЦСКА в полуфинальной серии и завоевали "бронзу" турнира. Перед началом матча президент Единой лиги ВТБ Сергей Иванов вручил Гаудлака приз лучшего игрока Лиги регулярного сезона.

Кортни Фортсон подписал контракт с командой из Венесуэлы

Разыгрывающий "Автодора" Кортни Фортсон продолжит сезон в Венесуэле, пишет израильский обозреватель Дэвид Пик. 26-летний американец поможет "Тротамундос" в финальной серии местного чемпионата. Кортни Фортсон стал MVP Суперлиги сезона-2013 / 14, а саратовская команда выиграла чемпионский титул.

Наши волейболистки взяли «бронзу» в Швейцарии

Женская сборная России по волейболу заняла третье место на престижном ежегодном турнире "Воллей Мастерс" в швейцарском Монтре. Подопечные Юрия Маричева стали вторыми на групповом этапе, опередив хозяек соревнований и принципиальных соперниц из Бразилии, а в полуфинале уступили команде США (1:3).

Новости России
Москва

«Всегда пытается быть впереди телеги». Песков прокомментировал заявление Дуды о ядерном оружии


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве