Останки человека нашли в московском лесу

Разработана математическая функция для диагностики заболеваний мозга

«Балтика» впервые за 26 лет забила ЦСКА

И работающим, и неработающим. Пенсионерам объявили о разовой выплате 5 000 рублей с 30 апреля

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.06.2014

НБА. Фил Джексон оштрафован за комментарий о Дереке Фишере

Лига оштрафовала президента "Нью-Йорка" Фила Джексона на 25000 долларов за комментарий о разыгрывающем "Оклахома-Сити" Дереке Фишере, сообщает ESPN.com. Во время пресс-конференции, которая состоялась на прошлой неделе, Джексон заявил, что возможно наймет Фишера главным тренером "Никс".

НБА. Элтон Брэнд не планирует завершать карьеру

Форвард "Атланты" Элтон Брэнд заявил, что проведет в лиге еще как минимум один сезон, сообщает The Atlanta Journal Constitution. Следующий сезон станет 16-м в карьере ветерана. Брэнд провел минувший сезон за "Хокс", с которыми у него был годовой контракт.

НБА. Шейн Баттье будет работать на ESPN

Игрок начнет работу уже в следующем сезоне, сообщает The Big Lead. Официально о сделке будет объявлено только после окончания финальной серии НБА между «Хит» и «Сперс».

Ноа во второй раз попал в команду лучших обороняющихся игроков НБА

Центровой "Чикаго" Жоаким Ноа вошел в символическую сборную лучших обороняющихся игроков НБА, сообщает официальный сайт лиги. Это произошло с игроком второй раз подряд. За команду в регулярном чемпионате Ноа провел 80 матчей.

НБА. Объявлены символические сборные лучших игроков в защите

НБА назвала первую и вторую символические сборные лучших игроков в защите по итогам сезона-2013/14. Наибольшее количество голосов получил центровой "Чикаго" Жоаким Ноа, который ранее был признан лучшим игроком оборонительного плана, сообщает NBA.com.

Попович: я каждый день вспоминаю прошлогодний трёхочковый Аллена

Напомним, в прошлом году "Сан-Антонио" вёл в финальной серии с "Майами" со счётом 3:2 и выигрывал за несколько секунд до конца встречи, однако точный трёхочковый в исполнении Аллена перевёл игру в овертайм, в котором "Хит" оказались сильнее.

Ольга Артешина: «Молодые баскетболистки сборной России хорошо сыграли в матче с китаянками»

Нападающая сборной России Ольга Артешина после товарищеского матча с Китаем (75:60) отметила необычную игру китаянок и похвалила молодых баскетболисток российской сборной.

ЦСКА вышел в финал Единой лиги ВТБ

ЦСКА обыграл УНИКС в третьем матче полуфинальной серии Единой лиги ВТБ и вышел в финал. Соперником армейцев станет победитель пары "Нижний Новгород" — "Летувос Ритас".

Женская сборная России по баскетболу уверенно обыграла команду Китая

Женская сборная России по баскетболу уверенно обыграла команду Китая. Товарищеский матч состоялся в Москве в понедельник, 2 июня, и закончился со счетом 76:60. Таким образом, россиянки одержали третью победу в рамках подготовки к отборочным матчам к Чемпионату Европы 2015 года.

Вызов в сборную России стал хорошей школой для баскетболистки Левченко

Вызов в сборную России для подготовки к матчам квалификации чемпионата Европы-2015 стал хорошей школой, заявила агентству "Р-Спорт" 18-летняя разыгрывающая Ксения Левченко. Сборная России в понедельник обыграла команду Китая со счетом 75:60.

НБА. Джефф Бауэр станет генеральным менеджером «Детройта»

Sports, новым генеральным менеджером "Детройта" станет бывший руковдитель "Нового Орлеана" Джефф Бауэр. Бывший генеральный менеджер "Хорнетс" провел прошлый сезон в качестве главного тренера университетской команды "Марист-колледж".

Российские баскетболистки обыграли китаянок в товарищеском матче в Москве

Российские баскетболистки нанесли поражение сборной Китая со счетом 75:60 в товарищеском матче, прошедшем в понедельник в Москве. В заявку на матч на этот раз не попали Анна Петракова, Ирина Соколовская, Наталья Анойкина, Наталья Виеру и Наталья Жедик.

ESPN: Скотт Брукс останется на посту главного тренера «Оклахома-Сити»

Согласно сообщению ESPN.com, Скотт Брукс продолжит работу на посту главного тренера "Оклахома-Сити". «Тандер» завершил регулярный чемпионат-2013/14 с результатом 59 побед и 23 поражения и затем уступил «Сан-Антонио» в финале Западной конференции со счетом 2-4.

НБА. Мантас Кальнетис может стать игроком «Бруклина»

Литовский разыгрывающий "Локомотива-Кубани" Мантас Кальнетис примет участие в тренировочном мини-лагере "Бруклина", сообщает Nets Daily. Напомним, что по результатам голосования, которое проводила Литовская федерация баскетбола совместно с ФИБА, Кальнетис был признан лучшим игроком Литвы 2013 года.

Два игрока «Автодора» включены в главную команду России

Впервые за последние десять лет тренеры сборной России обратили внимание на действующих игроков "Автодора". В состав команды, которая будет готовиться к чемпионату Европы-2015, вошли сразу два представителя саратовского клуба: лучший центровой суперлиги Артем Клименко и защитник Артем Комолов.

Гудлок: шансы переломить ход полуфинальной серии лиги ВТБ с ЦСКА есть

Защитник УНИКСа Эндрю Гудлок считает, что у казанского клуба есть шанс переломить ход полуфинальной серии Единой лиги ВТБ с ЦСКА. Напомним, что после двух матчей УНИКС уступает в серии со счётом 0-2. Третья игра состоится 2 июня в Москве.

Герман Габриэль будет выступать в Венесуэле

Центровой Герман Габриэль подписал контракт с венесуэльской командой "Маринос", сообщает elblogdelbaloncestero.com. 33-летний "большой" начинал сезон-2013 / 14 в "Бильбао", в матчах чемпионата Испании набирая по 12,9 очка и 6,2 подбора в среднем за игру.

«Анадолу Эфес» подтвердил назначение Душана Ивковича

Турецкий "Анадолу Эфес" на своем официальном сайте объявил о назначении Душана Ивковича на пост главного тренера команды. Бывший рулевой московских ЦСКА и "Динамо" подписал контракт на два года. Во вторник в Стамбуле состоится специальная пресс-конференция, посвященная назначению Ивковича.

«Цедевита» заинтересована в переходе Роко-Лени Укича

"Цедевита" ведет переговоры с агентом защитника "Панатинаикоса" Роко-Лени Укича, информирует израильский журналист Дэвид Пик. 29-летний хорват в завершившемся сезоне Евролиги провел 29 матчей, в которых набирал в среднем по 6,3 очка и 2,4 передачи.

Агент Мишко Ражнатович проводит встречу с ЦСКА

Один из самых влиятельных в Европе агентов Мишко Ражнатович находится в Москве, где ведет переговоры с руководством ЦСКА, сообщает израильский журналист Дэвид Пик. Ражнатович в числе прочих представляет интересы главного тренера тель-авивского "Маккаби" Дэвида Блатта.

Центровой «Автодора» претендует на выбор во втором раунде драфта НБА

Скауты "Солнц" заметили, что не прочь взять Клименко во втором раунде драфта – если он не "уйдет" раньше. Артем также успел потренироваться и поиграть с баскетболистами "Атланты Хоукс", сейчас он демонстрирует свой талант в Филадельфии.

«Бруклин» просмотрит защитника «Канту»

Защитник Майкл Дженкинс на этой неделе будет тренироваться в составе "Бруклина", информирует Sportando. "Нетс" просмотрит баскетболиста, после чего примет решение о подписании с ним контракта. В сезоне-2013 / 14 Джекнсин выступал в Италии за "Канту".

Соперником «Спартак-Волгоград» за Суперкубок Европы стала «Барселона» «Барселона»

Финал сильнейших клубов Старого Света состоится осенью 2014 года. Испанская "Барселонета" дома одержала победу в решающем матче Финала шести над сербским клубом "Раднички" и впервые в своей истории стала победителем Лиги чемпионов по водному поло.

Кевин Лав в Бостоне встретился с Рэджоном Рондо

Форвард "Миннесота Тимбервулвз" Кевин Лав во время недавнего визита в Бостон встретился с разыгрывающим Рэджоном Рондо, выступающим за "Бостон Селтикс". Отметим, что визит Лава в Бостон породил слухи о том, что Лав проводит своеобразную разведку перед возможным обменом.

Результат финального матча чемпионата Греции

В воскресенье, 1 июня, «Панатинаикос» одержал гостевую победу над «Олимпиакосом» в четвертом матче финальной серии чемпионата Греции (67:65, 2-2). Решающая пятая встреча пройдет в среду.

Сефолоша пока не определился со своим будущим

Защитник "Оклахомы" Табо Сефолоша отметил, что пока он не определился со своим будущим. По его словам, он хочет выступать в команде, у которой есть шансы на серьезных успех.

НБА. Кевин Дюрэнт поддерживает Скотта Брукса

Лидер "Тандер" Кевин Дюрэнт не считает, что команда должна найти себе нового тренера взамен Скотта Брукса. «Оклахома» в шести встречах уступила «Сан-Антонио» в финале Запада и завершила выступления в сезоне-2013/14.

БК «Нижний Новгород» вновь повел в серии с «Летувос Ритас»

Финалист Единой Лиги ВТБ может определиться уже сегодня, 2 июня. В третьем матче полуфинальной серии турнира, состоявшемся в воскресенье, 1 июня, нижегородцы одержали победу с разницей в 11 очков: 80:69. В составе "Нижнего Новгорода" больше всех отличился Тэйлор Рочести: в его активе 25 очков.

Серж Ибака: «Надеюсь сыграть за сборную Испании на ЧМ»

Форвард "Оклахомы" Серж Ибака выразил надежду, что все проблемы со здоровьем в скором времени останутся позади. По его словам, он рассчитывает сыграть за сборную Испании на домашнем чемпионате мира, который пройдет с 30 августа по 14 сентября.

Без Дмитрия Мусэрского сборная России уступила сербам

Наша команда сыграла в Белграде без лидеров, которым тренеры дали отдохнуть после напряжённого сезона. Так, Белогорье в этих матчах представлял лишь Тарас Хтей, а ещё два белгородца, Дмитрий Мусэрский и Дмитрий Ильиных, присоединятся к сборной позже, к матчам со сборной США.

НБА. Дерек Фишер пока не определился с планами на будущее

Защитник "Тандер" Дерек Фишер заявил, что хочет отойти от поражения в финальной серии Запада с "Сан-Антонио", а затем уже примет решение относительно своего будущего. 39-летний ветеран считается претендентом на пост главного тренера "Никс".

Юинг хотел бы возглавить «Нью-Йорк»

Легенда "Нью-Йорка" Патрик Юинг выразил желание возглавить команду. По его словам, если бы ему поступило подобное предложение, то он бы с радостью его принял.

Сондерс надеется, что Лав продлит контракт с «Миннесотой»

Президент "Миннесоты" Флип Сондерс выразил надежду на то, что форвард Кевин Лав продолжит выступать за "Тимбервулвз" в следующем сезоне. Сондерс выступил перед журналистами 1 июня после тренировки игроков, участвующих в драфте.

«Сан-Антонио» выиграл у «Оклахомы» и вышел в финал

Жинобили ничем не помог "Спёрс" в двух встречах с коллективом из Флориды в минувшем регулярном чемпионате, один из которых был выигран подопечными Грега Поповича в концовке, а второй проигран с двузначной разницей в счёте.

Сегодня могут определиться оба финалиста Единой Лиги ВТБ

Сегодня в Москве и Вильнюсе пройдут очередные матчи полуфинальных серий баскетбольной Единой Лиги ВТБ. ЦСКА, имея преимущество в две победы над казанским УНИКСом, дома может оформить выход в финал турнира, одержав третью победу подряд.

Чемпионат Греции. Финал. «Панатинаикос» сравнял счет в серии с «Олимпиакосом»

В воскресенье, 1 июня, «Панатинаикос» одержал гостевую победу над «Олимпиакосом» в четвертом матче финальной серии чемпионата Греции (67:65, 2-2). Решающая пятая встреча пройдет в среду.

Баскетбол: владивостокский «Спартак» выиграл чемпионат Приморья

Завершился чемпионат Приморского края по баскетболу в сезоне 2013/2014 годов. Победителем турнира стал владивостокский "Спартак", который в финальном матче победил сборную филиала ДВФУ из Уссурийска со счетом 117:76.

Россия проиграла старт Мировой лиги

Мужская сборная России по волейболу потерпела два поражения на старте предварительного раунда Мировой лиги. В сербском городе Ниш она встречалась с хозяевами площадки.

Новости России
Блоги

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Воробьёв

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью