МИД: В аэропортах Москвы «застряли» около тысячи граждан Таджикистана

Москва не посыпалась и карточки не ввели, а пока США очнётся после выборов–весь мир будет впереди

Синоптики пообещали до +20 градусов в Москве 29 апреля

01.06.2014

Московская «Дина» стала чемпионом России по мини-футболу

Московская "Дина" нанесла поражение "Газпром-Югре" (Югорск) и завоевала титул чемпиона России по мини-футболу. Четвертая встреча финальной серии, которая проходила в Троицке, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев площадки.

Чемпионат Европы. Квалификация. Женщины. Беларусь проиграла Турции

На групповом этапе квалификационного раунда чемпионата Европы женская сборная Беларуси проиграла Турции и заняла второе место в своей группе. За выход в финальную часть, как сообщалось ранее, наша команда проведет стыковые матчи.

НБА. Тайрон Лю может войти в тренерский штаб «Кливленда»

Sports, Тайрон Лю произвел сильное впечатление на собеседовании по поводу должности ассистента главного тренера "Кливленда". Лю провел в лиге 11 сезонов в качестве игрока и сейчас работает ассистентом главного тренера "Клипперс" Дока Риверса.

Мини-футбольная «Дина» стала чемпионом России

В воскресенье в Москве состоялся четвертый матч финальной серии российской мини-футбольной Суперлиги между местной "Диной" и югорским "Газпромом-Югрой". После двух матчей в Югорске и одного поединка в Москве в серии вёл столичный клуб.

Мужская сборная Беларуси вышла в финальную часть Евро

Мужская сборная Беларуси в матче квалификации чемпионата Европы на «Чижовка-Арене» обыграла команду Турции (3:1). Таким образом, наша команда вышла в финальную часть Евро с первого места в группе. Чемпионат Европы пройдет 9-15 октября 2015 года в Болгарии и Италии.

Адомайтис: «Ритасу» не хватило дисциплины и самоотдачи

"Летувос Ритас" недоставало хорошей дисциплины и самоотдачи в третьем матче полуфинальной серии баскетбольной Единой лиги ВТБ против "Нижнего Новгорода", заявил главный тренер команды из Вильнюса Дайнюс Адомайтис.

Руководство «Детройта» проведет встречу для обсуждения возможных переходов

Руководство «Детройта» проведет 3-дневную встречу, на которой будет обсуждать стратегия работы по усилению команды в межсезонье. Генеральный менеджер Кен Холланд и его ассистенты проведут встречу со скаутами, где обсудят приоритеты на рынке свободных агентов и возможные обмены.

Нижний Новгород победил в третьем матче полуфинала Единой Лиги ВТБ

БК "Нижний Новгород" сумел победить "Летувос Ритас" на выезде в третьем поединке полуфинального раунда Единой Лиги ВТБ. Об этом сообщает пресс-служба БК "Нижний Новгород". Согласно сообщению, счёт в нашу пользу составил 80:69.

Тони Паркер может не сыграть в финальной серии с «Майами»

Разыгрывающий "Сан-Антонио" Тони Паркер может пропустить финальную серию НБА против "Майами". Французский защитник получил травму в четвертой игре полуфинальной серии с "Оклахомой", и, отыграв пятый матч через боль, в шестой сумел провести на паркете лишь первую половину.

«Нижний Новгород» вышел вперед в серии с «Летувос Ритас»

"Нижний Новгород" на гостевой площадке одолел "Летувос Ритас" и вышел вперед в серии за право выхода в финал Единой лиги ВТБ. Исход встречи был предрешен в четвертой четверти, который российский клуб выиграл с разницей + 13 очков.

«Нижний Новгород» обыграл «Летувос Ритас» в третьем матче серии

В третьем матче полуфинальной серии "Нижний Новгород" обыграл "Летувос Ритас" со счетом 80:69. Лучшим в составе победителец стал Петр Губанов, набравший 16 очков. 12 баллов на свой счет записал Тэйлор Рочести.

Римас Куртинайтис: Такой ЦСКА сложно будет остановить любому сопернику

После двух поражений от "Локомотива", двух поражений в Милане команда не сломалась, а нашла в себе силы и взяла три матча у краснодарцев, одержала две солидные победы над УНИКСом. При этом ЦСКА постоянно улучшал свою игру и встал на нужные рельсы.

«Кливленд» может обменять Кайри Ирвинга

Руководство "Кливленд Кавальерс" рассматривает возможность обмена разыгрывающего Кайри Ирвинга. Как сообщает Sportando, представители клуба уже сделали несколько звонков, чтобы проверить интерес к защитнику со стороны других команд.

НБА. «Кавальерс» могут обменять Кайри Ирвинга

Как сообщает FOX Sports Ohio, "Кливленд" получил несколько звонков по поводу разыгрывающего защитника Кайри Ирвинга. Ранее сообщалось, что «Кавальерс» не намерены предлагать Ирвингу максимальный контракт.

Ламар Одом приступит к работе с «Нью-Йорком» в понедельник

Форвард Ламар Одом начнёт тренировочную подготовку на базе "Нью-Йорк Никс" в ближайший понедельник. Напомним, что игрок заключил контракт с клубом в последний день регулярного сезона. Инициатором сделки стал президент "Никс" Фил Джексон, который знает Одома по выступлению за "Лос-Анджелес Лейкерс".

Тони Паркер может пропустить финальную серию с «Майами»

Участие разыгрывающего "Сан-Антонио" Тони Паркера в финальной серии плей-офф НБА против "Майами" находится под угрозой. Французский защитник получил травму в четвёртой игре серии с "Оклахомой", и, отыграв пятый матч через боль, в шестой сумел провести на паркете лишь первую половину.

НБА. Рой Хибберт не просил руководство «Пэйсерс» об обмене

Представители Роя Хибберта не обращались к руководству "Индианы" с просьбой об обмене. Как сообщает ESPN, при этом центровой не возражал бы, если бы «Пэйсерс» совершили трейд с его участием. Действующий контракт Хибберта рассчитан еще на два сезона.

НБА. Данк Кавая Ленарда через Ибаку – в пятерке лучших моментов 6-го матча «Сперс» – «Тандер»

Форвард команды НБА "Сан-Антонио Сперс" Кавай Леонард стал автором эффектного данка в 6-м матче серии с "Оклахомой-Сити Тандер". Леонард прошел в трехсекундную где забил сверху через Сержа Ибаку. «Сперс», напомним, в том матче одержали сложнейшую победу в овертайме, и вышли в финал НБА.

НБА. Тони Паркер может пропустить финальную серию

Разыгрывающий "Сан-Антонио" Тони Паркер не вышел на вторую половину 6-го матча с "Тандер" из-за боли в левом голеностопе. Как рассказал после игры Грегг Попович, француз усугубил в 5-й игре травму, полученную в 4-й встрече серии, и играл через боль. В первой половине Паркер набрал 8 очков.

Джексон подтвердил, что Фишер претендует на пост тренера «Нью-Йорка»

Президент "Нью-Йорка" Фил Джексон подтвердил, что разыгрывающий "Оклахомы" Дерек Фишер является претендентом на пост главного тренера "Никс". Джексон намерен обсудить с Фишером возможность заключения контракта по окончании сезона.

Волейболисты сборной России вновь уступили сербам в матче Мировой лиги

Российские волейболисты проиграли второй матч сборной Сербии во втором туре Мировой лиги. Встреча, прошедшая в Сербии, завершилась со счётом 3:1 в пользу хозяев площадки. Первый матч россияне проиграли сербам со счётом 2:3.

«Майами» вышел в финал НБА, разгромив «Индиану» в шестом матче серии

В первом матче серии "Индиана", вопреки всему, зацепилась за игру и довольно уверенно взяла верх, несмотря на проигранную заключительную четверть. Однако в трех следующих встречах все встало на свои места: чемпионы не без проблем, но с каждым разом все увереннее переигрывали оппонентов.

Лав: Уэстбрук входит в топ-5 игроков мира

Тяжёлый форвард "Миннесота Тимбервулвз" Кевин Лав решил не присоединяться к общей волне критики разыгрывающего защитника "Оклахома-Сити Тандер" Расселла Уэстбрука и наоборот ввёл его в топ-5 лучших баскетболистов мира.

«Сан-Антонио» вышел в финал, Паркер получил травму

Даже несмотря на отсутствие Паркера во второй половине и овертайме, "Сан-Антонио" одолел "Оклахому" – и второй год подряд выходит в финал. На послематчевой пресс-конференции, последовавшей после пятой встречи, один из журналистов попросил Грега Поповича разъяснить аномальный ход серии.

Скотт Брукс: «Сезон для „Оклахомы“ получился успешным»

Главный тренер "Оклахомы" Скотт Брукс после поражения от "Сан-Антонио" (107:112 ОТ, 2-4) в шестом матче полуфинальной серии плей-офф НБА оценил сезон в целом положительно. Специалист, чья команда выбыла из борьбы за титул, подчеркнул, что добиться успеха в НБА очень сложно.

Данкан: «Сан-Антонио» рад, что в финале снова сыграет с «Майами»

Центровой "Сан-Антонио Спёрс" Тим Данкан прокомментировал победу над "Оклахома-Сити Тандер" в финальной серии Западной конференции НБА и выход своей команды в финал турнира, где она встретится с "Майами Хит", что будет повторением прошлогоднего финала.

«Миннесота» продлила контракт с главным тренером Йео

Главный тренер "Миннесоты" Майк Йео продлил контракт с клубом. Срок соглашения не объявлен, при этом генеральный менеджер "дикарей" Чак Флетчер назвал контракт долгосрочным. Йео возглавил "Миннесоту" летом 2011 года.

"Миннесота" подписала новый многолетний контракт с главным тренером Майком Йео, сообщает официальный сайт клуба. За три сезона под руководством Йео "Миннесота" дважды выходила в плей-офф. Отметим, что 40-летний специалист является самым молодым наставником в НХЛ.

«Сан-Антонио» вышел в финал плей-офф НБА

Защитник "Сан-Антонио" Ману Жинобили после победы в пятом матче серии 1/2 финала плей-офф НБА с "Оклахомой" (117:89, 3-2) отметил, что команда попробует завершить серию уже в следующей игре. По его словам, "Тандер" сейчас находится в подавленном состоянии.