Фурри и не только они: опасность евродеградации

"Динамо" и "Зенит" объявили стартовые составы на матч РПЛ

Специалисты назвали способ отмыть окна без разводов

31.05.2014

Россияне проиграли и второй матч в Сербии

Первый перерыв Игор Колакович взял при счёте 13:8 в пользу россиян, и тренерские наставления помогли хозяевам прийти в себя. К тому же на подачу вышел главный сербский забойщик Александр Атанасьевич.

Россия потерпела поражение от Сербии во втором матче Мировой лиги

Сборная Сербии в матче группы B Мировой лиги одержала победу над командой России. Отметим, что теперь российская команда располагается на последнем месте в группе B, имея 2 поражения в двух встречах. Сербы же возглавляют группу, имея две победы.

Микаэль Желабаль сыграет за Францию на ЧМ-2014

«Сезон для «Химок» закончился быстро, так что у меня будет время для отдыха», – отметил 31-летний баскетболист. Первенство мира пройдет с 30 августа по 14 сентября. В прошлом году Желабаль выиграл с Францией Евробаскет.

Евгений Пашутин покидает пост главного тренера «Локомотива-Кубани»

Руководство "Локомотива-Кубани" не стало продлевать контракт с главным тренером Евгением Пашутиным, сообщает официальный сайт краснодарского клуба. Данное решение было принято по итогам выступления красно-зеленых в сезоне-2013/14.

Дэвид Блатт отклонил предложение ЦСКА

Как сообщил сегодня Eurobasket.com, а вслед за ним и многочисленные источники в Израиле, главный тренер тель-авивского "Маккаби" Дэвид Блатт отклонил предложение ЦСКА и решил продолжить свою работу в "Маккаби".

Тренер Евгений Пашутин покинул БК «Локомотив-Кубань»

Сегодня, 31 мая, руководство краснодарского клуба приняло решение контракт со специалистом не продлевать. По словам президента "железнодорожников" Андрея Ведищева, нынешний сезон сложился для "Локо" неудачно, и команде необходим новый вектор развития.

Стивенсон: с большим уважением отношусь к Леброну и всему «Майами»

Защитник "Индианы" Лэнс Стивенсон заявил, что с уважением относится к лидеру "Майами" Леброну Джеймсу и другим игрокам "Хит". Это произошло после того, как "Пэйсерс" уступили "Майами" в финале Восточной конференции со счётом 2:4.

РФБ утвердила дозаявку седьмого легионера для женских баскетбольных клубов

Клубам женской премьер-лиги, играющим в еврокубках, разрешено в сезоне-2014 / 15 дозаявить седьмого легионера без права участия во внутрироссийских соревнованиях, сообщается на официальном сайте Российской федерации баскетбола (РФБ).

Женскую Суперлигу ЧР по гандболу расширили до 10 команд

В следующем сезоне в женской Суперлиге будет выступать десять команд. Это стало известно после того, как директор ЖГК "Ставрополье-УОР" Евгений Зотин подал заявление об участии своей команды в следующем сезоне в этом турнире. Формат Суперлиги не претерпит изменений.

«Миннесота» продлит контракт с самым молодым главным тренером НХЛ

40-летний Йео является самым молодым главным тренером в НХЛ. Под его руководством команда одержала 104 победы, потерпела 82 поражения в основное время и ещё 26 раз уступила в овертайме или серии буллитов.

Пашутин покинул пост тренера БК «Локомотив-Кубань»

Тренер баскетбольного клуба "Локомотив-Кубань" Евгений Пашутин покидает пост рулевого команды. Об этом в пятницу сообщает пресс-служба краснодарского клуба. Президент "Локомотива" Андрей Ведищев поблагодарил Пашутина за два года работы с командой, отметив, что специалист многое сделал для клуба.

Евгений Пашутин покидает «Локомотив»

В конце прошлого года Пашутин был назначен главным тренером сборной России. О том, кто станет преемником Пашутина в "Локомотиве", пока не сообщается. Ранее в числе кандидатов назывались экс-главный тренер сборной России Фотис Кацикарис и бывший наставник ЦСКА Йонас Казлаускас.

Российские волейболисты с поражения стартовали в Мировой лиге

Волейбольная сборная России с поражения стартовала в новом сезоне Мировой лиги. Россияне уступили Сербии в группе B в своем стартовом матче на турнире. Встреча завершилась поражением россиян, выступающих экспериментальным составом, в пяти партиях. Встреча прошла вчера в Нише (Сербия).

Ненад Крстич - карьера в ЦСКА

Несмотря на высокие показатели, ни в первой игре серии с УНИКСом, ни во второй Крстич не показал своей лучше игры. После феерии в борьбе с "Локомотивом" в Казани сербский игрок временами смотрелся откровенно уставшим. Однако он и сам признался в физической усталости на закрытии сезона.

«Майами» в четвертый раз подряд сыграет в финале НБА

В пятницу "Майами" на своем паркете одолел "Индиану" (117:92) в шестом матче полуфинальной серии плей-офф НБА и вышел в финал турнира, победив в серии со счетом 4-2. "Хит", являющиеся действующими чемпионами НБА, добрались до финала плей-офф в четвертый раз кряду.

Джордж: не знаю, хотел бы я видеть Стивенсона в «Индиане» в следующем году

Атакующий защитник "Индиана Пэйсерс" Пол Джордж не смог ответить на вопрос, хочет ли он в следующем сезоне продолжать выступать в одной команде с защитником Лэнсом Стивенсоном, который отличается неадекватным поведением во время игры.

Душан Ивкович официально стал главным тренром «Анадолу Эфеса»

Душан Ивкович назначен новым главным тренером "Анадолу Эфеса", сообщает официальный сайт TBL. Бывший тренер московских ЦСКА и "Динамо" подписал с турками контракт на два года. Последним местом работы 70-летнего специалиста была сборная Сербии. С 2010 по 2012 годы Дуда тренировал «Олимпиакос».

Фрэнк Вогель: «Соперничали с Майклом Джорданом и „Чикаго“ нашей эпохи»

Главный тренер "Индианы" Фрэнк Вогель после завершения финальной серии Востока с "Майами" (2-4) сравнил лидера соперника ЛеБрона Джеймса с легендарным Майклом Джорданом. Самих флоридцев Вогель приравнял к "Чикаго" 90-х, который выиграл 6 титулов.

Баскетболисты ЦСКА переиграли УНИКС

Баскетболисты московского ЦСКА в гостях переиграли УНИКС во втором матче серии полуфинала Единой лиги ВТБ. Первый поединок команд также завершился гостевой победой подопечных Этторе Мессины. Третий матч ЦСКА и УНИКС проведут в понедельник в Москве.

«Майами» вышел в финал плей-офф НБА

В шестом матче серии 1/2 финала плей-офф НБА "Майами" дома разгромил "Индиану" (117:92). Таким образом, "Хит" выиграл противостояние (4-2) и вышел в финал плей-офф. Соперник "Майами" определится в серии "Сан-Антонио" – "Оклахома-Сити".

«Миннесота» одержала шестую победу подряд

В рамках регулярного чемпионата женской НБА состоялись пять матчей. "Миннесота" дома обыграла "Сан-Антонио" (88:72) и добилась шестой победы в шести встречах со старта сезона.

Российские волейболисты уступили команде Сербии

Мужская сборная России по волейболу в своём первом матче группового этапа Мировой лиги на выезде в пяти партиях уступила команде Сербии. Подопечные Андрея Воронкова проиграли два первых сета, затем счёт сравняли, но уступили решающую партию. Сегодня команды проведут повторный матч.

Кейн спас «Чикаго» в шестом матче серии с «Лос-Анджелесом»

В шестом матче полуфинальной серии Кубка Стэнли хоккеисты "Чикаго" в гостях обыграли "Лос-Анджелес" – 4:3. У "Ястребов" дубль оформил Кейн, еще по шайбе забросили Смит и Кейт, у "Королей" же отличились Кинг, Даути и Мартинес.

В шестом матче серии 1/2 финала плей-офф НБА "Майами" на своем паркете разгромил "Индиану" (117:92) и вышел в финал плей-офф. Соперник "Майами" определится в серии "Сан-Антонио" – "Оклахома-Сити".

Фил Джексон попросил Кармело Энтони ещё на год остаться в «Нью-Йорке»

Президент "Нью-Йорк Никс" Фил Джексон попросил форварда команды Кармело Энтони отложить на год выход на рынок свободных агентов и остаться в нью-йоркской команде, на что Кармело ответил, что обдумает это предложение.