Треть россиян ждут от путешествий психологической разгрузки

Синоптики пообещали до +20 градусов в Москве 29 апреля

КРАСНОДАР. Певица Юлия Самойлова срочно вернулась в Москву из-за испорченного в Геленджике лекарства

В Красноярск везут гастрольные спектакли из трех именитых столичных театра

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.05.2014

Душан Ивкович может прийти на смену Евгению Пашутину в «Локомотиве»

Ранее появились слухи о том, что руководство "Локомотива" отправит главного тренера Пашутина в отставку. Кандидатом на смену российскому специалисту также считается бывший главный тренер ЦСКА Йонас Казлаускас.

Каймакоглу не поможет УНИКСу в серии с ЦСКА

Форвард УНИКСа Костас Каймакоглу не примет участия в полуфинальной серии Единой лиги ВТБ с ЦСКА. Об этом заявил главный тренер казанской команды Андреа Тринкьери, отметив, что баскетболист до сих пор не восстановился от травмы, полученной в апреле.

НБА. «Пистонс» интересуются Скоттом Лэйденом

По информации Rotoworld, "Детройт" намерен встретиться с ассистентом генерального менеджера "Сан-Антонио" Скоттом Лэйденом. На этой неделе "Пистонс" планируют провести собеседование со Стю Джексоном.

Евгений Пашутин: «Безусловно, хотел бы остаться в „Локомотиве“»

Главный тренер краснодарского "Локомотива" Евгений Пашутин не хочет покидать свою нынешнюю команду. Отметим, в ряде отечественных СМИ появилась информация о том, что 45-летний специалист может быть уволен со своего поста уже в ближайшее время.

Пашутин не хочет покидать краснодарский «Локомотив»

Главный тренер краснодарского "Локомотива" Евгений Пашутин не хочет покидать свою нынешнюю команду. Отметим, в ряде отечественных СМИ появилась информация о том, что 45-летний специалист может быть уволен со своего поста уже в ближайшее время.

«Молодежка» России уступила Израилю

Сбор национальной команды стартует 24 июня. В течение двух месяцев баскетболисты национальной команды России будут тренироваться в Новогорске, а также примут участие в товарищеских турнирах, которые пройдут в Израиле и Германии.

НБА. ЛеБрон Джеймс превзошел достижение Майкла Джордана

Форвард "Майами" ЛеБрон Джеймс обошел Майкла Джордана и стал первым игроком в истории лиги, который провел 74 матча плей-офф с 25 очками, 5 подборами и 5 передачами, информирует SB Nation. На счету Джордана 73 игры с такими показателями.

В следующем сезоне в мужском чемпионате Польши выступят 14 клубов

Руководство Польской волейбольной лиги приняло решение об увеличении количества участников мужской Плюслиги — высшего дивизиона чемпионата Польши, сообщает официальный сайт турнира. Таким образом, в сезоне-2014 / 15 за титул чемпиона Польши поборются 14 команд, а не 12, как было раньше.

Хоккеист «Лос-Анджелеса» Войнов купил дом за 2,6 млн долларов

Защитник клуба НХЛ "Лос-Анджелес Кингз" Вячеслав Войнов купил дом в прибрежном городе округа Лос-Анджелес Редондо-Бич стоимостью 2,6 миллиона долларов, сообщает Los Angeles Times. Площадь дома с плавательным бассейном, который сделан в современном стиле, составляет 557 квадратных метров.

Данкан совершает по 16,0 броска в серии с «Тандер»

Очевидно, Эрик Споэльстра нашёл пути решения проблемы великана, потому как в трёх последних играх баскетболисты "Хит" набирали 116,8 очка в пересчёте на 100 владений и реализовывали 54,1% бросков с игры, в то время когда он находился на паркете.

Ведищев: Будущее Пашутина в ПБК «Локомотив-Кубань» решится в конце недели

Руководство баскетбольного клуба "Локомотив-Кубань" до конца недели определится с будущим главного тренера команды Евгения Пашутина. Об этом в интервью корреспонденту ИТАР-ТАСС заявил президент железнодорожников Андрей Ведищев.

В Лужниках пройдет Чемпионат мира по баскетболу 3x3

48 команд из 35 государств примут участие в Чемпионате мира по баскетболу 3 на 3, который пройдет в Лужниках с 5 по 8 июня. Это второй в истории чемпионат по баскетболу в данном формате. Впервые первенство по уличному баскетболу прошло в 2012 году в Афинах.

НБА. «Сакраменто» хочет заполучить Кевина Лава

Калифорнийцы хотят объединить Лава с центровым ДеМаркусом Казинсом и рассчитывают убедить форварда продлить соглашение. Считается, что на Лава, который не хочет оставаться в "Тимбервулвс", претендуют также "Чикаго", "Бостон", "Голден Стэйт" и "Финикс".

Президент БК «Локомотив-Кубань»: будущее тренера Пашутина решится в конце недели

Руководство баскетбольного клуба "Локомотив-Кубань" до конца недели определится с будущим главного тренера команды Евгения Пашутина. Об этом в интервью корреспонденту ИТАР-ТАСС заявил президент железнодорожников Андрей Ведищев.

Известный украинский биатлонист завершил карьеру

Известный биатлонист Александр Биланенко завершил выступления в составе сборной Украины. Об этом сообщила на своей странице в Facebook бывшая биатлонистка Валентина Цербе, сообщает Чемпион. Теперь он работает в тренерском штабе мужской команды.

НБА. Зак Рэндолф и «Мемфис» ведут переговоры о продлении контракта

Рэндолф имеет контракт на сезон-2014/15 (16,5 миллиона долларов), однако до 30 июня может воспользоваться опцией и отказаться от последнего года. В таком случае 32-летний игрок сможет заключить с «Гризлис» новое соглашение.

НБА. Серж Ибака не тренировался в понедельник

Форвард "Тандер" Серж Ибака не принимал участие в тренировке команды в понедельник, сообщает обозреватель The Oklahoman Энтони Слэйтер. Ибака посвятил свое время восстановительным процедурам. Ранее "Оклахома" объявила, что испанец выбыл до конца плей-офф из-за надрыва подошвенной мышцы левой ноги.

НБА. Рой Хибберт не смог набрать очков в четвертом матче с «Хит»

"Майами" совершит от 12 потерь и не выиграет крупнее "+ 8" у "Индианы", а Рой Хибберт наберёт 14 и более очков – в рубрике "Большой куш". Похоже, фортуна напрочь отказывается поворачиваться лицом к вашему покорному слуге во время финалов конференций.

НБА. Серж Ибака рассчитывает сыграть в четвертом матче со «Сперс»

Форвард "Оклахома-Сити" Серж Ибака в понедельник заявил, что чувствует себя хорошо и рассчитывает сыграть в четвертом матче финала Западной конференции с "Сан-Антонио" (1-2), пишет NBA.com. Ибака вернулся в состав «Тандер» в третьей встрече серии.

В Краснодаре стартовал детский турнир на призы Алексея Саврасенко

В Краснодаре стартовал детский турнир среди юношей 2000 года рождения и моложе на призы Алексея Саврасенко, информирует официальный сайт РФБ. Соревнование проходит уже в седьмой раз и проводится на главной арене «Баскет-холла».

Как Месси играет в баскетбол (видео)

В Сети появился рекламный ролик, в котором снялся звезда "Барселоны" Лионель МЕССИ. На видео МЕССИ выступает в непривычной роли – роли баскетболиста.

Форвард БК «Рязань» вошёл в число кандидатов в сборную России по стритболу

В Москве с 5 по 8 июня пройдут соревнования чемпионата мира по баскетболу 3х3 (стритболу) "Moscow Open". По информации пресс-службы БК "Рязань", форвард "зубров" Максим Поляков вошёл в число кандидатов в сборную России, которая начала подготовку к этим состязаниям.

НБА. «Юта» и «Голден Стэйт» просмотрят Джеймса Наннэлли

Легкий форвард Джеймс Наннэлли покинут пуэрториканский "Сантурсе", чтобы побывать на просмотре в "Юте" и "Голден Стэйт", пишет RealGM. Наннэлли перешел в "Сантурсе" в начале мая. В нынешнем сезоне 23-летний форвард провел 13 матчей в НБА в составе «Атланты» и «Филадельфии», а также играл в D-лиге.

Сергей Быков: «Лукич и русские баскетболисты – вот секрет успеха „Нижнего“»

Хотя большие затраты не гарантируют более высокое место, а ведь, объективно говоря, состав «Химок» сильнее. И тут ребята из "Нижнего" своей игрой выбивают их без шансов, ладно хотя бы одну игру взяла подмосковная команда, а здесь просто без шансов.

В «Липецк» приглашены потенциальные новобранцы

Тренерский штаб "Липецка" продолжает селекционную работу, сообщает официальный сайт ВХЛ. На предсезонный сбор, который начнётся в середине июля в Усмани, приглашены потенциальные новобранцы.

Лэнс Стивенсон: «Не сожалею о своих словах»

Защитник "Индианы" Лэнс Стивенсон перед четвертым матчем финала Востока с "Майами" (90:102, 1-3) говорил о проявлениях слабости со стороны лидера флоридцев ЛеБрона Джеймса. В четвертой встрече Джеймс набрал 32 очка, 10 подборов и 5 передач, на счету Стивенсона – 9 очков, 5 подборов и 4 передачи.

НБА. Крис Андерсен пропустил четвертую игру с «Пэйсерс» из-за травмы

Центровой "Майами" Крис Андерсен пропустил четвертую игру финала Восточной конференции с "Пэйсерс" (102:90, 3-1) из-за ушиба левого бедра, сообщает ESPN.com. Андерсен в нынешнем плей-офф провел 12 матчей, набирая в среднем 5,8 очка, 5,8 подбора и 1,3 блок-шота.

Завтра БК «Нижний Новгород» встретится с «Летувос Ритасом» в первом матче

БК «НН» уже встречался с прибалтийским клубом на старте нынешнего сезона и проиграл две встречи. Завтра у "Нижнего Новгорода" будет еще одна реальная возможность разобраться с "Летувос Ритасом" на паркете в домашней игре.

Московский ЦСКА пробился в полуфинал Единой Лиги ВТБ

Баскетболисты московского ЦСКА накануне в пятом матче серии разгромили "Локомотив-Кубань" 84-65. Напомним, для команды Этторе Мессины полуфинальная серия против краснодарской команды началсь с двух поражений. Теперь в полуфинале ЦСКА сыграет с УНИКСом.

Евгению Пашутину могут указать на дверь

Руководство баскетбольного клуба "Локомотив-Кубань" может указать на дверь главному тренеру клуба Евгению Пашутину, информирует со ссылкой на российские источники журналист Дэвид Пик.

Новости России
Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП