«Спартак» победил «Локомотив» в рамках 26-го тура РПЛ

«Выставка должна привлечь внимание зрителя» // Дмитрий Буткевич — о проекте «Москвичка. Женщины советской столицы 1920–1930-х»

AP: суд в Мурманской области арестовал на два месяца журналиста Карелина

«Зенит» не смог забить во втором матче РПЛ подряд

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.05.2014

«Эфес Пилсен» расстанется с Эрденом

Руководство "Эфес Пилсен" приняло решение расстаться с центровым Семихом Эрденом, сообщает Sportando. Причиной вероятного досрочного разрыва контракта с 27-летним турком является приход в команду нового главного тренера Душана Ивковича, который со следующего сезона возглавит "Эфес".

Соперником УНИКСа по полуфиналу станет ЦСКА

Баскетболисты московского ЦСКА обыграли краснодарский "Локомотив-Кубань" в пятом матче серии плей-офф Единой лиги ВТБ. Встреча, состоявшаяся в понедельник в Москве, завершилась победой хозяев паркета со счетом 84:65 Счет в серии до трех побед стал 3-2 в пользу команды Этторе Мессины.

Валерий Лиходей: ЦСКА поймал кураж

Форвард "Локомотива-Кубани" Валерий Лиходей поделился впечатлениями после четвертьфинала Единой Лиги ВТБ против ЦСКА. Напомним, что армейцы победили со счетом 84:65. Счет в серии стал 3:2 в пользу ЦСКА.

Биатлонист Александр Беланенко завершил карьеру

Александр Беланенко превратился в тренера / biathlon.com.ua Как сообщила на своей страничке в Facebook бывшая биатлонистка Валентина Цербе, Александр Беланенко завершил выступления в составе сборной Украины. Теперь он находится в тренерском штабе мужской команды.

Баскетболистка Белякова пока намерена остаться в «Спарте энд К»

Капитан сборной России по баскетболу Евгения Белякова заявила агентству "Р-Спорт", что пока намерена остаться в своем нынешнем клубе - подмосковной "Спарте энд К". По окончании сезона появились сообщения о том, что Белякова может покинуть клуб из Видного.

Максим Бузникин: «Сборной России в завершающей стадии не хватало интересных ходов»

Экс-нападающий сборной России Максим Бузникин отметил, что в товарищеском матче со Словакией (1:0) национальная команда превосходила соперника и в классе, и в организации игры. Однако, по мнению Бузникина, россиянам не хватало скорости, напористости и интересных ходов в завершающей стадии атак.

НБА. «Лейкерс» проведут собеседование с Элвином Джентри

По информации The Los Angeles Times, ассистент главного тренера "Клипперс" Элвин Джентри вошел в число кандидатов на пост главного тренера "Лейкерс". На среду запланирована встреча специалиста с генеральным менеджером клуба Митчем Капчаком и вице-президентом Джимом Бассом.

ЦСКА убрал «Локомотив» со своего пути

5-й матч Московский ЦСКА на своей площадке переиграл краснодарский "Локомотив-Кубань" в матче пятого тура плей-офф четвертьфинала Единой лиги и пробился в следующий раунд турнира.

Фабио Капелло: «Футболистам не хватало свежести»

Футболистам сборной России не хватало скорости и напористости в товарищеском матче с командой Словакии, из-за чего и не было обилия опасных моментов у ворот соперника, заявил агентству "Р-Спорт" бывший нападающий московского "Спартака" и российской сборной Максим Бузникин.

Семих Эрден покинул «Эфес»

Турецкий "Анадолу Эфес" принял решение не продлевать соглашение с Семихом Эрденом, сообщает журналист Исмаил Сенол в Твиттере. 27-летний центровой стал свободным агентом. Эрден пришел в "Эфес" в 2012 году.

Капитан команды «Вологда-Чеваката» отправится на Чемпионат мира по баскетболу 3x3

Турнир по одной из разновидностей стритбола пройдет с 5 по 8 июня. В составе сборной России - Анастасия Логунова и еще 8 игроков российских клубов. Баскетбол 3x3 довольно популярен среди мужчин, а вот женский вариант этого вида спорта мало знаком болельщикам.

Месси мог быть баскетболистом (ВИДЕО)

В Сети появился рекламный ролик, в котором снялся звезда "Барселоны" Лионель МЕССИ. На видео МЕССИ выступает в непривычной роли – роли баскетболиста.

«Маккаби» предложил Дэвиду Блатту новый контракт

Как сообщает Sport5, главный тренер "Маккаби Тель-Авив" Дэвид Блатт провел встречу с владельцами клуба и генеральным менеджером Николой Вуйчичем. Стороны обсудили продление контракта на долгий срок.

«Красные Крылья» ушли в отпуск до середины августа

Баскетболисты самарских "Красных Крыльев" ушли в отпуск после напряжённого сезона, завершившегося встречей с УНИКСом в четвертьфинале Единой лиги ВТБ, по итогам которой в следующий раунд турнира вышел казанский клуб.

Месси стал баскетболистом

В Сети появился рекламный ролик, в котором снялся звезда "Барселоны" Лионель МЕССИ. На видео МЕССИ выступает в непривычной роли – роли баскетболиста.

В Оренбурге пройдет финал Школьной Баскетбольной Лиги

Финальные матчи чемпионата Школьной Баскетбольной Лиги пройдут во вторник, 27 мая, в спорткомплексе "Олимпийский". Медали турнира будут оспаривать сильнейшие баскетбольные команды 8-9 и 10-11 классов общеобразовательных учреждений Оренбурга.

«Оклахома» сократила счет в серии с «Сан-Антонио»

"Оклахома" победила "Сан-Антонио" со счетом 106:97 Самый результативный игрок встречи - Кевин Дюрант. Звезда "Тандер" сделал дабл-дабл, набрав 25 очков с 10-ю подборами. Счет в серии стал равным - 2:1 в пользу «Сан-Антонио». Напомним, «Оклахома» и «Сан-Антонио» играют в финале Западной Конференции.

В Твери проходят соревнования по баскетболу

Соревнования, стартовавшие 10 марта и проходящие при поддержке управления по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери, проводятся в соответствии с официальными правилами баскетбола ФИБА, утвержденными РФБ. Команды-участницы играют по круговой системе в один круг.

В Твери пройдет юношеский турнир по баскетболу

1 июня в Твери на открытой баскетбольной площадке в микрорайоне "Брусилово" (ул. М. Смирновой, 3) пройдет турнир по баскетболу среди команд юношей 2002-2003 годов рождения В соревнованиях, проходящих при поддержке управления по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери, примут участие команды МБОУ ДОД "ДЮСШ" и команда из Бежецка.

ГК « Ростов-Дон » завоевал бронзовые медали

После было торжественное награждение команды бронзовыми медалями, Кубок за третье место, врученный капитану ростовчанок мэром Ростова-на-Дону и министром спорта Ростовской области и трогательное обращение Регины Шимкуте к болельщикам команды: "Мы были вместе и будем вместе – наши победы, наши медали – это все общее !".

Лайонел Холлинс может возглавить «Лейкерс»

Напомним, что в качестве тренера Холлинс работал с "Ванкувер Гриззлис" (1999-2000), "Лас-Вегас Сильвер Бэндитс" (2000-2001), "Сент-Луис Скайхокс" (2002), "Мемфис Гриззлис" (2004), "Мемфис Гриззлис" (2009-2013). В этом сезоне «Лейкерс» не смогли пробиться в плей-офф впервые с 2007 года.

«Оклахома» приструнила «Сан-Антонио» в третьем матче

«Оклахома» на своем паркете нанесла поражение «Сан-Антонио» в третьем матче полуфинальной серии плей-офф НБА. Лучшим в составе хозяев стал защитник Расселл Уэстбрук, набравший 26 очков. В составе гостей отличился защитник Ману Жинобили, занесший себе в актив 23 очка.

Финал чемпионата России по уличному баскетболу пройдет во Владивостоке

Лучшие российские команды, победители региональных чемпионатов, приедут в столицу Приморского края 9 августа. Только в прошлом году впервые финал чемпионата России выбрался за пределы Москвы и прошел в Нижнем Новгороде.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ