Марк Гурман: iPad Pro 2024 года получит процессор M4

Личка: за Тюкавиным следят и «Зенит», и европейские клубы

В Москве начал свою работу фестиваль «Пасхальный дар»

18.05.2014

«Маккаби» Дэвида Блатта выиграл Евролигу

В финальном матче Евролиги встретились "Маккаби", который в полуфинале с разницей всего в одно очко обыграл московский ЦСКА и "Реал", который уничтожил барселоне, а до "финала четырех" выбил из турнира действующего обладателя трофея "Олимпиакос".

«Маккаби» стал чемпионом Евролиги

В финальном матче Евролиги тель-авивский "Маккаби" в овертайме обыграл мадридский "Реал" - 98:86. Для израильского клуба эта победа стала шестой в истории и первой с 2005 года. Напомним, в матче за третье место московский ЦСКА уступил "Барселоне".

Андрей Ватутин: «Мессине за два года не удалось построить команду»

"Финал четырех" По горячим следам очередного провала ЦСКА в "Финале четырех" Евролиги со специальным корреспондентом "СЭ" пообщался президент армейского клуба Евгений ДЗИЧКОВСКИЙ из Милана Злой рок и снаряды, падающие в одну воронку: примерно так можно объяснить произошедшее с ЦСКА в миланском полуфинале.

Мессина: «Благодарю игроков за проделанную работу»

Главный тренер баскетбольного ЦСКА Этторе Мессина после поражения своей команды от "Барселоны" в матче за третье место Евролиги УЛЕБ заявил, что его игроки были слишком опустошены после поражения в полуфинале от израильского "Маккаби".

БК «Нижний Новгород» второй раз подряд обыграли «Химки»

Во второй половине "Химки" продолжили погоню за нижегородцами и ближе к концовке даже сравняли счет, однако наша команда устояла под этим натиском и в решающие секунды склонила чашу весов в свою пользу. Первые очки в этом матче набрал американский разыгрывающий БК "НН" Тэйлор Рочести.

УНИКС разгромил «Красные Крылья» в стартовом матче четвертьфинала

Казанский УНИКС разгромил "Красные Крылья" из Самары в стартовом матче четвертьфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ. Матч в воскресенье в Казани завершился победой хозяев паркета со счетом 85:63.

Эндрю Гаудлок: «Это была одна из лучших игр УНИКСа»

Лидер УНИКСа, американский защитник Эндрю Гаудлок после победы над "Красными крыльями" (85:63) в первом четвертьфинальном матче Единой лиги ВТБ отметил, что его команда на протяжении всей игры действовала уверенно.

Этторе Мессина: «Вы же знаете сами, что будет в следующем году»

Олимпийский чемпион 1972 года по баскетболу Иван Едешко считает, что главный тренер ЦСКА Этторе Мессина покинет клуб по окончании сезона. Причиной такого мнения Едешко помимо результатов клуба стали слова Мессины, что он не знает, что делать с командой.

«Нижний Новгород» снова обыграл «Химки» в четвертьфинале плей-офф

18 мая БК "Нижний Новгород" провел второй выездной матч четвертьфинальной серии Единой лиги ВТБ с подмосковными "Химками". Нижегородцы снова одержали победу над соперником и повели в серии со счетом 2:0. На этот раз наш коллектив выиграл со счетом 76-70 (23 - 16, 20 - 18, 17 -21, 16 - 15).

Андоеа Тринкьери: Завтра будет совершенно другая игра

После первой домашней победы второй матч становится решающим. Завтра будет совершенно другая игра, нам будет сложнее. А сегодня мы хорошо ротировали состав, что очень важно когда играешь два дня подряд, – сказал Тринкьери на послематчевой пресс-конференции.

УНИКС разгромил «Красные Крылья»

"Сан-Антонио", занявший первое место в лиге по итогам регулярного чемпионата, на своей площадке разгромил "Оклахому" Кевина Дюрэнта. НБА Плей-офф Финал Западной конференции Первый матч В серии впереди «Сан-Антонио» – 1-0. ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матча – московское.

ЦСКА проиграл «Барселоне» в матче за бронзу Евролиги

Московский ЦСКА занял последнее место в "Финале четырёх" Евролиги, уступив в "бронзовом" матче "Барселоне" - 78:93. Если ЦСКА не совершит чуда в четвертьфинальной серии Единой лиги ВТБ, то сезон для него окажется полностью проваленным.

ЦСКА проиграл «Барселоне» в матче за третье место Евролиги

ЦСКА в матче за третье место Евролиги проиграл "Барселоне" со счетом 78:93. Самым результативным игроком встречи стал разыгрывающий каталонцев Хуан Карлос Наварро, который набрал 20 очков. Отметим, что испанцы взяли на 20 подборов больше, чем армейцы – 39 и 19 соответственно.

Загумны и Гладырь продлили контракт с ЗАКСА

Руководство польского ВК ЗАКСА объявило о продлении контрактов со связующим Павлом Загумны и центральным блокирующим Юрием Гладырем, сообщает официальный сайт клуба. В прошлом сезоне ЗАКСА в серии за третье место уступила «Ястшембскому Венгелю».

«Триумф» проиграл «Летувос Ритасу» второй матч серии

В Вильнюсе завершился второй матч четвертьфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ, местный "Летувос Ритас" вновь оказался сильнее подмосковного "Тримфа" - 96:94, сообщает из Вильнюса наш спецкор Юрий ВОЛОХОВ. Вчера с первом матче также сильнее были хозяева — 80:69.

«Триумф» не удержал победу в Литве

Перед заключительной четвертью подопечные Василия Карасева вели в счете с преимуществом в восемь очков, однако позволили сопернику перевести игру в дополнительное время, где удача была на стороне хозяев. Таким образом, счет в серии до трех побед стал 2:0 в пользу литовцев.

НБА. Плей-офф. Финал Востока. 1-й матч. «Индиана» принимает «Майами»

Сегодня стартует финальная серия Восточной конференции НБА. "Индиана", занявшая первое место на Востоке в регулярном чемпионате, принимает двухкратного чемпионата лиги "Майами". НБА Плей-офф Финал Восточной конференции Первый матч В серии ничья – 0-0. ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

НБА. Джеймс Поузи может войти в тренерский штаб «Кавальерс»

Как сообщает Cleveland.com, бывший форвард НБА Джеймс Поузи находится сейчас вместе с генеральным менеджером "Кливленда" Дэвидом Гриффином на драфт-комбайне и в будущем может стать ассистентом главного тренера "Кавальерс".

НБА. Энди Грир и Ник Нерс могут стать ассистентами Стива Керра

Sports, Энди Грир и Ник Нерс являются кандидатами на должность ассистента нового главного тренера "Голден Стэйт" Стива Керра. Грир является помощником Тома Тибодо в "Чикаго". Нерс – в тренерском штабе Дуэйна Кейси в "Торонто".

БК «Нижний Новгород» одержал грандиозную победу на «Химками»

Баскетбольный клуб Нижний Новгород одержал победу на подмосковными Химками в четвертьфинальном матче со счётом 78:76, сообщается на официальном сайте клуба. Особенно отличился на этой встрече Пётр Губанов, который забил трёхочковый бросок вместе с сиреной.

Капчак: «Лейкерс» могут заполучить чужой пик драфта, а могут обменять свой

Генеральный менеджер "Лейкерс" Митч Капчак заявил, что его клуб может как попытаться выменять дополнительные пики грядущего драфта, так и обменять свой. По словам Капчака, всё будет зависеть от того, какой пик достанется "Лейкерс", и что за него смогут предложить другие клубы.

Форвард «Нью-Йорк Никс» сыграл в баскетбол с Джастином Бибером

Форвард баскетбольного клуба "Нью-Йорк Никс" Кармело Энтони сыграл один на один с певцом Джастином Бибером. Об этом баскетболист написал на своей странице в Instagram. Исполнитель является другом баскетболиста и навестил его во время занятий в спортзале.

Рамунас Бутаутас может возглавить «Астану»

Согласно сообщению Sportando, Рамунас Бутаутас, который в ближайшие дни, скорее всего, покинет пост главного тренера ВЭФ, может возглавить "Астану". ВЭФ уступил "Вентспилсу" в чемпионату Латвии. Руководство рижского клуба примет решение по Бутаутасу в ближайшие дни.

«Бостон» и «Лейкерс» поспорят за Кевина Лав

"Лос-Анджелес Лейкерс", "Бостон", "Голден Стэйт" и "Финикс" постараются заполучить в свои ряды форварда "Миннесоты" Кевина Лава. Накануне стало известно, что Лав намерен покинуть "Тимбервулвз" грядущим летом по средствам обмена. Ещё одним претендентом на Лава считается "Нью-Йорк".

НБА. Кевин Лав хочет уйти из «Миннесоты»

Ранее сообщалось о том, что Лав хотел бы выступать за "Лос-Анджелес Лейкерс", но готов перейти и в "Нью-Йорк". Форвард был выбран «Мемфисом» под пятым номером на драфте 2008 года, но всю свою карьеру в НБА провёл в «Миннесоте».

Кевин Лав попросил «Миннесоту» обменять его

Представители мощного форвардаКевина Лава обратились к руководству "Миннесоты Тимбервулвз" с просьбой обменять игрока. В противном случае Лав угрожает покинуть команду на правах свободного агента по окончании следующего сезона.

Хибберт в серии с «Уизардс» набирал по 12,3 очка

"Индиана" выиграет у "Майами", Рой Хибберт наберёт от 11 очков, а суммарный тотал составит менее 188 очков – в рубрике "Большой куш". Да уж, жестоко ошибался автор этих строк, когда предполагал, что арбитры помогут «Клипперс» восстановить паритет в серии с «Оклахомой».

Анонс матча плей-офф НБА

Минувшей ночью по московскому времени полностью сформировались пары полуфиналов плей-офф НБА. На "Востоке" за титул чемпиона конференции поспорят "Индиана" и "Майами" (серия стартует в ночь с 18 на 19 мая по московскому времени), на "Западе" - "Сан-Антонио" и "Оклахома-Сити" (с 19-го на 20-е).

«Красные крылья» сыграют с «Униксом» 18 мая

В Единой лиге ВТБ казанцы дошли до четвертьфинала плей-офф, где сыграют с самарскими "Красными Крыльями". Серия до трех побед начнется двумя матчами в Казани 18 и 19 мая.

НБА. Джей Джей Хиксон вернется в строй в январе

Согласно сообщению CSNNW.com, центровой "Денвера" Джей Джей Хиксон вернется в строй в январе 2015 года. Хиксон в марте перенес операцию по поводу восстановления порванных связок правого колена. По прогнозам врачей, реабилитация займет около 10 месяцев.

НБА. Фил Джексон хочет отправить Тима Хардуэя в Летнюю лигу

Президент "Никс" Фил Джексон хочет, чтобы защитник Тим Хардуэй-младший принял участие в Летней лиге в Лас-Вегасе, пишет The New York Post. Хардуэй был выбран на драфте прошлого года под 24-м номером. Защитник провел в сезоне 81 матч, набирая в среднем 10,2 очка и 1,5 подбора.

Волгоградский «Спартак» обыграл «Синтез» и стал чемпионом России

Встреча завершилась со счетом 8 : 7 в пользу клуба из Волгограда, таким образом, "Спартак" выиграл финальную серию с общим счетом 2 : 1. Волгоградский "Спартак" пятый раз подряд стал чемпионом России по водному поло, "Синтез" завоевал "серебро", а бронзовым призером стал клуб "Динамо" из Москвы, ранее обыгравший казахстанскую "Астану".

Игроки «Динамо-Казань» Уланова и Попова пропустят следующий сезон

Екатерина Уланова и Мария Попова, в минувшем сезоне выигравшие с казанским "Динамо" Лигу чемпионов, чемпионат России и клубный чемпионат мира, пропустят следующий сезон по одинаковой причине – обе волейболистки берут паузу в карьере для создания семьи.