В Мичуринске открыли памятники двум святым

Сотрудники Beribit распылили перцовый баллончик в толпу недовольных вкладчиков

Помочь ветеранам. В парке Победы прошла акция «Красная гвоздика»

«Выставка должна привлечь внимание зрителя» // Дмитрий Буткевич — о проекте «Москвичка. Женщины советской столицы 1920–1930-х»

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.05.2014

Мадридский «Атлетико» стал десятикратным чемпионом Испании по футболу

Мадридский футбольный клуб "Атлетико" победил в чемпионате Испании по футболу и завоевал титул десятикратного чемпиона этой страны. Это первое «золото» клуба с 1995/1996 года. Последняя игра, принесшая победу "матрасникам", состоялась сегодня в Барселоне на стадионе "Камп Ноу".

Минниханов: все победы казанского «Динамо» были убедительными

Президент Татарстана поздравил спортсменок с победой в клубном чемпионате мира 2014 года и чемпионате России. Торжественный прием по этому случаю состоятся вчера, 17 мая, в Казанском Кремле. Команда вернулась в Казань с завоеванными трофеями днем ранее, 16 мая.

18 мая «Красные Крылья» сыграют первый матч плей-офф с «Униксом»

Ранее главный тренер "Красных Крыльев" Сергей Базаревич сообщил агентству "Р-Спорт", что в команде есть "достаточно существенные" задержки по зарплате. Первые два матча серии между "Красными Крыльями" и УНИКСом пройдут в Казани 18 и 19 мая.

«Атлетико» стал чемпионом Испании

Мадридский "Атлетико" выиграл чемпионат Испании сезона 2013/14. В последнем туре мадридцы, имеющие 89 очков, на выезде играли с "Барселоной", которая также претендовала на титул с 86 очками.

НБА. Брайан Шоу может покинуть «Денвер» и возглавить «Нью-Йорк»

Главный тренер "Денвера" Брайан Шоу пытается договориться с клубом о разрыве контракта, чтобы возглавить "Нью-Йорк", утверждает обозреватель ESPN Стивен Смит. 48-летний Шоу возглавил "Наггетс" перед началом сезона-2013 / 14. В Колорадо он перебрался из "Индианы" где работал помощником Фрэнка Вогеля.

Рустам Минниханов встретился с волейболистками «Динамо-Казань»

Сегодня в Казанском Кремле Президент встретился с женской волейбольной командой "Динамо-Казань" и поздравил их с сокрушительной победой. Напомним, буквально накануне наши девочки стали победителями клубного чемпионата мира и Чемпионата России.

«Реал» на своем поле выиграл у «Эспаньола»

Лидером по количеству выигранных чемпионатов Испании является мадридский "Реал" (32). Второе место заняла "Барселона", тройку призеров замкнул мадридский "Реал", который ранее днем победил на своем поле "Эспаньол" со счетом 3:1.

Мороз: хочу быть ближе к семье, поэтому перешла в московское «Динамо»

Блокирующая казанского "Динамо" Регина Мороз заявила агентству "Р-Спорт", что она решила продолжить карьеру в московском "Динамо", чтобы находиться ближе к своей семье. Мороз провела в "Динамо" (Казань) пять сезонов и четыре раза стала чемпионкой России.

Иван Едешко: Никто не поймет, если Мессина останется в ЦСКА

Олимпийский чемпион 1972 года по баскетболу Иван Едешко считает, что главный тренер ЦСКА Этторе Мессина покинет клуб по окончании сезона. Причиной такого мнения Едешко помимо результатов клуба стали слова Мессины, что он не знает, что делать с командой.

«Летувос Ритас» начал с победы серию с «Триумфом»

В первом матче 1/4 финала Единой лиги ВТБ "Летувос Ритас" на своем паркете обыграл "Триумф" – 80:69. Второй матч серии до трех побед состоится завтра в Вильнюсе. Третья встреча между соперниками пройдет в Люберцах 21 мая.

Защитник «Портленда» Уотсон хочет стать тренером «Юты»

Разыгрывающий "Портленд Трэйл Блэйзерс" Эрл Уотсон хочет стать главным тренером "Юты". 34-летний Уотсон провёл в составе "Джаз" три сезона, за которые успел стать любимцем болельщиков. Сейчас игрок рассчитывает получить от руководства "Юты" приглашение на собеседование.

Джентиле встретится с представителями «Атланты» и «Кливленда» в Милане

Капитан "Олимпии Милан" Алессандро Джентиле встретится с представителями клубов НБА "Атланта Хоукс" и "Кливленд Кавальерс" в воскресенье во время проходящего в Милане "Финала четырёх" Евролиги, сообщает Sportando.

«Химки» проиграли «Нижнему Новгороду» в первом матче серии

Баскетболисты подмосковных "Химок" в первом матче четвертьфинальной серии Единой лиги ВТБ проиграли "Нижнему Новгороду" со счетом 76:78. Самым результативным игроком матча стал защитник "Химок" Петтери Копонен, набравший 22 очка.

Президент Татарстана подарил «Динамо-Казань» 5 миллионов рублей

После приветственных слов Рустам Минниханов вручил женскому волейбольному клубу "Динамо-Казань" благодарственное письмо президента Республики Татарстан. Кроме того, клубу был вручен подарочный сертификат от президента РТ на сумму 5 миллионов руб.

«Нижний Новгород» победил «Химки» в первом матче плей-офф

Главный тренер подмосковных "Химок" Римас Куртинайтис поделился ожиданиями от первых матчей серии 1/4 финала плей-офф Единой лиги ВТБ против "Нижнего Новгорода", которые пройдут 17 и 18 мая в Химках. "Нижний Новгород" можно охарактеризовать как интересную, молодую, агрессивную команду.

Пер Мортс говорит, что на матче Словакия играла хуже, чем Швеция

Пер Мортс, главный тренер сборной Швеции, выразил удовлетворение по поводу того, как сыграла его команда. В матче мирового чемпионата сборная Шведции одержала победу над командой Словакии со счетом 3:1. По его сообщению, шведы достигли успех, который заслужили.

Фото: Екатерина Гамова побывала на приеме у Рустама Минниханова

Известная волейболистка Екатерина Гамова приняла участие в торжественном приеме в казанском Кремле от имени президент РТ Рустама Минниханова в честь победы женского волейбольного клуба "Динамо-Казань" в Клубном чемпионате мира - 2014. Фотографии с мероприятия выложил в своем блоге сам Минниханов.

Мадрид примет «Финал четырех» Евролиги в 2015 году

"Финал четырех" следующего сезона пройдет в столице Испании с 15 по 17 мая. Мадрид примет эту стадию соревнований в шестой раз. Предыдущий "Финал четырех" проходил в Мадриде в 2008 году и завершился победой московского ЦСКА. В этом сезоне "Финал четырех" Евролиги проходит в Милане с 16 по 18 мая.

«Нью-Йорк» проведет собеседование с Марком Джексоном

Экс-главный тренер "Голден Стэйт" Марк Джексон – один из кандидатов на пост наставника "Нью-Йорка", информирует New York Post. В ближайшее время президент "Никс" Фил Джексон проведет с ним собеседование. Напомним, пост главного тренера "Нью-Йорка" остается вакантным после отставки Майка Вудсона.

ЦСКА не смог пробиться в финал баскетбольной Евролиги

В Милане 16 мая стартовал "Финал четырех" мужской баскетбольной Евролиги. В первой игре встретились московский ЦСКА и "Маккаби" из Тель-Авива. ЦСКА проиграл «Маккаби» со счетом 67:68. В составе армейцев самым результативным стал Александр Каун, набравший 14 очков.

Женская сборная России U18 отправилась на сбор в Словению

Как пишет сайт РФБ, сборная России девушек не старше 18 лет отправилась на одиннадцать дней в Словению для прохождения учебно-тренировочного сбора. Команда готовится к чемпионату Европы под руководством старшего тренера Дмитрия Донского.

Куртинайтис: К «Нижнему Новгороду» относимся с большим уважением

Главный тренер "Химок" Римас Куртинайтис поделился ожиданиями от четвертьфинальной серии Единой лиги ВТБ с "Нижним Новгородом", которая стартует в субботу. "Нижний Новгород" можно охарактеризовать как интересную, молодую, агрессивную команду. И к сопернику мы относимся с большим уважением.

Фил Джексон встречался с Майком Данливи-старшим

Президент "Нью-Йорк Никс" Фил Джексон встречался с Майком Данливи-старшим для обсуждения возможности назначения последнего на пост главного тренера команды, сообщает New York Post. Данливи признавался тренером года в НБА в 1999 году, когда он тренировал «Портленд Трэйл Блэйзерс».

Рондо не собирается уходить из «Бостона»

Срок контракта баскетболиста истекает летом 2015 года, что в последнее время стало поводом для слухов о его переходе в другой клуб. Однако Эйндж четко дал понять, что и "Бостон", и сам Рондо заинтересованы в продолжении сотрудничества.

Количество команд в женской Евролиге сократится с 20 до 16

В пятницу, 16 мая, в Мюнхене состоялось заседание генеральной ассамблеи ФИБА Европа, в ходе которой было принято решение уменьшить количество команд в женской Евролиге с 20 до 16, пишет официальный сайт РФБ. Реструктуризация затронет и систему проведения мужского континентального первенства U20.

Воронкова сменит казанское «Динамо» на «Заречье»

Доигровщица казанского "Динамо" Ирина Воронкова покидает команду и переходит в "Заречье". Она дебютировала в составе "Динамо" в возрасте 16 лет. В составе бело-голубых волейболистка стала трехкратной чемпионкой России, помогла команде выиграть Лигу чемпионов и чемпионат мира среди клубов.

В чемпионате Испании сегодня стартует 33 тур

17 мая в лиге Эндеса чемпионата Испании начнется предпоследний, 33 тур регулярного первенства. Сегодня состоятся три матча: Кахасоль сыграет с Ховентутом, Фуэнлабрада с Вальдолидом, а Обрадойро с Мурсией.

Малова завоевала «серебро» чемпионата России по волейболу

Напомним, что Малова перебралась в Москву из "Уфимочки" в январе этого года. Со своим новым клубом наша волейболистка уже успела стать обладателем Кубка России. Кроме того, за плечами Маловой уже есть победы на Универсиаде и чемпионате Европы в составе сборной России.

«Питтсбург» подписал контракт новичка с нападающим Арчибальдом

"Питтсбург" заключил трёхлетний контракт новичка с нападающим Джошем Арчибальдом, информирует официальный сайт клуба. Соглашение вступит в силу со следующего сезона. Ранее 21-летний форвард выступал в студенческой лиге NCAA, сыграв в нынешнем сезоне 37 матчей и набрав в них 43 (29+14) очка.

Теодосич и Крстич, скорее всего, покинут ЦСКА этим летом

Теодосич в межсезонье станет свободным агентом, а у Крстича действующий контракт на сезон-2014 / 15. Разыгрывающий и центровой могут оказаться в турецком "Анадолу Эфесе". Ожидается, что московский клуб также покинет главный тренер Этторе Мессина, который может продолжить карьеру в НБА.

Ласо: «Реал» провёл отличный матч

Главный тренер "Реала" Пабло Ласо после победы в полуфинале Евролиги с "Барселоной" (100:62) подчеркнул: команда показала отличную игру. По его словам, та работа, которую "Королевский клуб" проводил на тренировках, принесла свои плоды.

Серж Ибака выбыл до конца сезона

"Оклахома" до конца сезона из-за травмы потеряла форварда Сержа Ибаку, сообщает официальный сайт НБА. Один из ключевых игроков "Тандерс" получил травму голени в шестом матче серии 1/4 финала с "Клипперс". В этом сезоне показатели Ибаки составили 15,1 очка и 8,8 подбора в среднем за игру.

Игроки УНИКСа приняли участие в благотворительной акции

Игроки УНИКСа Владимир Веремееко и Дмитрий Соколов посетили благотворительное мероприятие в молодежный "Театр на Булаке". Наши баскетболисты встретились с представителями детского дома для детей с отклонением в развитии, а также со студентами и артистами театра.

«Оклахома» до конца сезона потеряла Ибаку

Повреждение левой голени оказалось серьезным. О точных сроках восстановления баскетболиста не сообщается, но известно, что он пропустит остаток сезона. В регулярном чемпионате НБА-2013/14 Ибака провел 81 матч, набирая в среднем 15,1 очка за игру, делая 8,8 подбора и 1,0 передачи.

НБА. Серж Ибака выбыл до конца сезона

Форвард "Оклахомы" Серж Ибака выбыл до конца сезона из-за повреждения левой голени, сообщает официальный сайт лиги. Ибака получил травму в третьей четверти 6-го матча серии плей-офф с «Клипперс». В 13 матчах плей-офф Ибака набирал в среднем 12,2 очка, 7,3 подбора и 2,2 блок-шота.

Баскетболисты ЦСКА не прошли в финал Евролиги

Баскетболисты ЦСКА не прошли в финал Евролиги. Минувшим вечером они проиграли израильскому "Маккаби", уступив ему всего одно очко; счёт 67:68. Сегодня ночью определился соперник армейцев в воскресном матче за третье место: это «Барселона».

«Реал» разгромил «Барселону» во втором полуфинале Евролиги

Во втором полуфинальном матче Евролиги в Милане "Реал" обыграл "Барселону". Мадридский клуб в финале сыграет с "Маккаби" из Тель-Авива, который ранее был сильнее московского ЦСКА. Финал и игра за третье место пройдут 18 мая.

«Реал» сыграет с «Маккаби» в финале Евролиги

Номинальным фаворитом второго полуфинала был могучий и практически непобедимый «Реал». Одна только победная серия из 14 матчей подряд, заставившая считать «сливочных» безоговорочными претендентами на победу в «Финале четырёх» Евролиги, была свидетельством мощи и уверенности команды в себе.

Новости России
Москва

Посол Балаян: Армения не собирается подрывать интересы России на Южном Кавказе


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России