Цены на хлеб в Москве в этом году остаются без изменений

Глава МВФ заявила о четырехкратном росте числа торговых ограничений в мире

«Зенит» не смог забить во втором матче РПЛ подряд

Врач дал советы по выбору напитков к шашлыку

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.05.2014

НБА. Мо Уильямс станет свободным агентом

Запасной защитник "Портленда" Мо Уильямс заявил, что не воспользуется опцией продления контракта на год и станет этим летом свободным агентом, пишет CSNNW.com.

НБА. «Никс» могут приобрести Стива Блэйка

Как сообщает ESPNNewYork.com, руководство "Никс" может заинтересоваться защитником Стивом Блэйком. Бывший игрок "Лейкерс" является свободным агентом. В феврале этого года "Лейкерс" отправили Блэйка в "Голден Стэйт" в обмен на защитников Кента Бэйзмора и Маршона Брукса.

Баскетболисты ЦСКА не попали в финал Евролиги

Баскетболисты московского ЦСКА упустили путевку в финал Евролиги. Ведя по ходу третьей четверти у израильского "Маккаби" 15 очков, армейцы проиграли в самой концовке - 68:67. Еще накануне люди в желтых майках стали самыми яркими посетителями главных туристических мест Милана.

«Сибиряк» победил «Дину» и сравнял счёт в полуфинальной серии ЧР

Московская "Дина" во втором матче полуфинальной серии плей-офф чемпионата России на своей площадке уступила "Сибиряку" со счётом 3:4. Напомним, что накануне подопечные Андрея Юдина оказались сильнее — 9:7. Третья встреча противостояния до трёх побед состоится 19 мая в Новосибирске.

Тони Паркер не сыграет на чемпионате мира-2014

Сегодня главный тренер мужской сборной Франции Венсан Колле обнародовал список игроков, которые будут готовиться к чемпионату мира-2014, который пройдет в Испании с 30 августа по 14 сентября. В списке отсутствует разыгрывающий "Сан-Антонио" MVP Евробаскета-2013 Тони Паркер.

НБА. Рэймонд Фелтон покинет «Нью-Йорк»

Президент "Нью-Йорка" Фил Джексон сообщил разыгрывающему Рэймонду Фелтону в прошлом месяце, что тот будет обменен в другую команду во время межсезонья, пишет SNY.tv.

Воронкова переходит из «Динамо-Казань» в «Заречье»

18-летняя нападающая казанского "Динамо" Ирина Воронкова, накануне ставшая двукратная чемпионкой России, в интервью корреспонденту "БИЗНЕС Online" заявила, что продолжит карьеру в подмосковном "Заречье". Воронкова перешла в казанское "Динамо" в 2011 году из системы московского "Динамо".

УНИКС завоевал третий Кубок России

Известно, что недавно состоялся матч за Кубок России, в котором принимали участие "Локомотив" и баскетбольная команда "Уникс". В игре победу одержала последняя команда, и помог ей в этом игрок по имени Эндрю Гаудлок.

ЦСКА продолжит выступать на «Арене Химки»

ЦСКА в следующем сезоне продолжит проводить домашние матчи на подмосковной "Арене Химки", сообщил агентству "Р-Спорт" генеральный директор "красно-синих" Роман Бабаев. Отметим, что новую арену ЦСКА планируют ввести в обращение в 2015 году.

Женская сборная России отменила товарищеские матчи в Сербии

Тренерским штабом женской сборной России во главе с Анатолием Мышкиным принято решение об отмене товарищеских матчей против сборной Черногории, сообщает официальный сайт РФБ. Игры с Черногорией должны были состояться 16 и 17 мая в Сербии.

Швеция — Франция. ЧМ — 2014. Французы были близки к овертайму

Сегодня, 15 мая на "Чижовка-арене" встретились сборные Швеции и Франции. Перед очной встречей французские хоккеисты одержали одну победу в основное время и одну в овертайме, шведы же имели 8 очков и в случае победы в основные 60 минут выходили на чистое первое место в группе.

Евгения Белякова снова назначена капитаном женской сборной России

Защитница "Спарты & К" Евгения Белякова назначена капитаном сборной России, которая сейчас проводит тренировочный сбор в Хорватии. Об этом сообщил главный тренер национальной команды Анатолий Мышкин.

Перед игроками «Красных Крыльев» погасили долг по зарплате

У российских игроков 3-4 зарплаты долг, у легионеров, может быть, поменьше задержки, но тоже есть. Мы должны обратить внимание на эту ситуацию. Мы играли все игры, были профессионалами. Конечно, надеемся на лучшее, что нам заплатят и мы будем играть.

Римас Куртинайтис: «Если бы я был боксером, дрался бы только с Тайсоном»

На минувшей неделе студенты факультета "Менеджмент в игровых видах спорта" бизнес-школы RMA побывали в баскетбольном центре "Химки", где для них было организовано выездное занятие и встреча с главным тренером одноименного баскетбольного клуба, Олимпийским чемпионом Римасом Куртнайтисом.

Капчак: не Брайант будет выбирать нового главного тренера

Генеральный менеджер "Лос-Анджелес Лейкерс" Митч Капчак заявил, что мнение лидера команды Коби Брайанта не будет иметь никакого влияния в вопросе выбора нового главного тренера. Напомним, что по окончании регулярного сезона-2013/14 пост наставника команды покинул Майк д'Антони.

Волейболистки «Динамо» вернулись в Казань в ранге чемпионок страны

Триумфаторы недавно завершившегося клубного чемпионата мира и чемпионки России получили теплый радушный прием от болельщиков. Встретить любимых игроков собралось больше 50 поклонников и журналистов.

«Автодор» стал базовым клубом юношеской сборной России

Сбор пройдет в Саратове с 18 мая по 3 июня. Главным тренером сборной является президент "Автодора" Владимир Родионов, который сделал свой клубы базовым для команды. Родионов считает своих воспитанников 1998 года рождения суперигроками, которые через год "будут в России всех рвать".

Волейболистки «Динамо» с триумфом вернулись в Казань

Сегодня в Казань с триумфом вернулись волейболистки "Динамо", которые стали победительницами клубного чемпионата мира и чемпионата России. В аэропорту их встречало руководство Министерства по делам молодежи и спорту РТ, близкие, друзья и многочисленные болельщики.

Волейболистки «Динамо» вернулись в Казань

Волейболистки казанского «Динамо» защитили титул чемпионок России, обыграв в финале московское «Динамо» - 3:0. Это уже четвертый титул сильнейшей команды страны под управлением Ришата Гилязутдинова подряд – «Динамо-Казань» становилось чемпионом в 2011, 2012, 2013 годах и прибавило чемпионство в нынешнем сезоне.

Карасев: «Из игроков НБА меня больше всех поразили Харден и Дюрант»

Карасев сыграл в 22 матчах, набирая в среднем по 1,7 очка и 0,7 подбора. В интервью "Известиям" Карасев рассказал о взаимоотношениях с Кайри Ирвингом, поездке на "Финал четырех" Евролиги и знакомстве с Александром Овечкиным.

НБА. ЛаМаркус Олдридж не планирует продлевать контракт этим летом

Форвард "Портленда" ЛаМаркус Олдридж, скорее всего, не станет продлевать контракт этим летом, утверждает обозреватель ESPN Марк Стайн. Перед началом сезона-2013 / 14 ходили слухи о том, что Олдридж якобы хочет покинуть Орегон.

Екатерина Гамова признана лучшей волейболисткой чемпионата России

По завершении финального матча Суперлиги диагональной казанского "Динамо" Екатерине Гамовой в третий раз за историю был вручён приз имени Людмилы Булдаковой, учрежденный "Российской газетой" – как лучшему игроку чемпионата России.

Василий Карасев: «Настраиваемся на тяжелые игры в Вильнюсе»

Матчи «Летувос Ритас» с «Жальгирисом» в плей-офф национального чемпионата показали, что наш соперник находится в очень хорошей форме, боеспособен. Кроме того, дома литовцам будет помогать традиционно мощная поддержка трибун, так что мы настраиваемся на тяжелые игры в Вильнюсе.

Батист Амар: «Франция могла повернуть ход матча»

Сегодня, 15 мая на "Чижовка-арене" встретились сборные Швеции и Франции. Перед очной встречей французские хоккеисты одержали одну победу в основное время и одну в овертайме, шведы же имели 8 очков и в случае победы в основные 60 минут выходили на чистое первое место в группе.

Джордж Карл претендует на место наставника «Кливленда»

Место наставника "Кавальерс" стало вакантным после отставки Майка Брауна, под руководством которого команда заняла 10-е место в Восточной конференции по итогам регулярного чемпионата, одержав 33 победы при 49 поражениях. Напомним, за "Кливленд" выступает российский защитник Сергей Карасев.

Казань сможет принять Олимпиаду-2016 вместо Бразилии

Бразилия не успевает подготовиться к Олимпийским играм - 2016. За два года до игр спортивная инфраструктура готова только на 10%. По этой причине соревнования могут перенести в Великобританию или Россию.

Краснодарское «Динамо» будет представлять Россию в Кубке ЕКВ

Краснодарское "Динамо", финишировавшее в чемпионате России на четвертом месте, будет представлять страну в Кубке ЕКВ. За победу в Кубке Вызова сезона-2014 / 15 будет вести борьбу "Уралочка-НТМК" из Свердловской области.

«Оклахома» вышла в полуфинал плей-офф НБА

В шестом матче полуфинала Западной конференции "Лос-Анджелес Клипперс" на своей площадке проиграл "Оклахоме-Сити Тандер". Баскетболисты "Оклахома-Сити Тандер" вышли в полуфинал НБА.

Травма Паркера оказалась несерьезной

Разыгрывающий "Сан-Антонио" Тони Паркер, получивший травму в пятом матче серии 1/4 финала плей-офф НБА с "Портлендом" (104:82, 4-1), прошел медицинское обследование, информирует ESPN. Повреждение подколенного сухожилия оказалось несерьезным. Врачи диагностировали у баскетболиста легкое растяжение.

«Индиана» и «Оклахома» завершили свои серии победами

На Востоке «Индиана» закончила серию с «Вашингтоном», одолев столичную команду на выезде – 93:80. На Западе «Лос-Анджелес Клипперс» не сумели взять реванш у «Оклахома-Сити» за обидное поражение два дня назад, проиграв и в шестом матче со счетом – 98:104.

Казанские волейболистки в очередной раз стали чемпионками России

Одержав победу над столичными спортсменками, казанские волейболистки в четвертый раз подряд стали лучшей командой России. Что касается нынешнего года, то победа в чемпионате России стала еще одной после "золота" в Лиге чемпионов Клубном чемпионате мира.

«Индиана» и «Оклахома» вышли в полуфинал плей-офф НБА

«Индиана» и «Оклахома» пробились в полуфинал плей-офф НБА. В шестом матче четвертьфинальной серии «Оклахома» переиграла «Клипперс», а «Индиана» была сильнее «Вашингтона». В полуфинале «Оклахома» встретится с «Сан-Антонио», а «Индиана» - с «Майами».

Казанское «Динамо» стало чемпионом России: видео лучших моментов игры

После завершения матча по итогам чемпионата России среди женщин была выбрана лучшая спортсменка. Награду имени Людмилы Булдаковой ожидаемо получила лидер казанского "Динамо" Екатерина Гамова.

В Казани готовы принять Олимпийские игры 2016 года вместо Бразилии

В Бразилии, где в 2016 году должна пройти летняя Олимпиада, не успевают подготовиться к соревнованиям - за два года до игр спортивная инфраструктура готова только на 10%. По слухам, по этой причине соревнования могут перенести в Великобританию или Россию.

Игуодале не потребуется операция на колене

В ближайшее время Игуодала начнет проходить курс восстановительных процедур. Ожидается, что он наберет форму к открытию тренировочного лагеря. В регулярном чемпионате-2013 / 14 Игуодала провел 63 матча, набирая в среднем 9,3 очка за игру, делая 4,7 подбора и 4,2 передачи.

Если Гарнетт завершит карьеру, то Пирс уйдет из «Бруклина»

Форвард "Бруклина" Пол Пирс, который пока еще не определился со своим будущим, ждет решения партнера по команде Кевина Гарнетта, информирует ESPN. Если тот объявит о завершении карьеры, то тогда Пирс с большой долей вероятности покинет "Нетс".

«Индиана» обыграла «Вашингтон» и вышла в следующий раунд

"Бруклин" проиграл в гостях "Майами" в пятом матче четвертьфинала плей-офф НБА – 94:96 – и потерпел поражение в серии со счетом 1-4. Для нью-йоркской команды сезон завершен, а действующий чемпион ожидает соперника по полуфиналу, который определится в паре "Индиана" – "Вашингтон" (3-2, шестой матч – завтра рано утром по московскому времени в Вашингтоне).

Новости России
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ