Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая

«Зенит» вновь уступил «Динамо» в матче РПЛ

В страхе. США и Великобритания мешают Индии стать вторым Китаем для России

"Из чемоданов что-то течет": россиянин рассказал о багаже, вернувшемся после потопа в Дубае

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.05.2014

НБА. Джордж Карл хочет стать главным тренером «Кавальерс»

Аналитик ESPN Джордж Карл, который намерен возобновить тренерскую работу, крайне заинтересован в вакансии главного тренера "Кливленда", пишет FOX Sports. Последним местом работы специалиста был «Денвер», который уволил его в 2013 году после вылета команды в первом раунде плей-офф.

НБА оштрафовала Дока Риверса на $ 25 000 за критику судей

В руководстве НБА пока не определились с тем, получит ли главный тренер "Клипперс" Док Риверс штраф за критику судей после пятого матча полуфинала Западной конференции с "Тандер" (104:105, 2-3), сообщает ESPN Los Angeles.

НБА. «Буллс» могут обменять оба драфт-пика

По словам генерального менеджера "Буллс" Гара Формана, клуб может обменять один или оба своих драфт-пика, чтобы "разгрузить" платежную ведомость, пишет The Chicago Tribune. Драфт-лотерея состоится 20 мая. Сам драфт пройдет в бруклинском Барклайс-центре 26 июня.

НБА. Шон Ливингстон хочет остаться в «Нетс»

По окончании сезона Ливингстон станет неограниченно свободным агентом, однако "Бруклин" уже сообщил, что предложит ему новый контракт. В регулярном чемпионате НБА-2013/14 защитник провел 76 матчей, набирая в среднем 8,6 очка за игру, делая 3,2 подбора и 3,2 передачи.

ЦСКА обошел «Спартак» по титулам в российской истории

Победив в чемпионате России-2013 / 14, ЦСКА завоевал 13-й большой трофей в постсоветской истории. В коллекции армейцев – 5 чемпионских титулов, 7 побед в Кубке России, а также завоеванный Кубок УЕФА. Таким образом, ЦСКА обошел "Спартак".

НБА. Терри Стоттс подпишет новый контракт с «Блэйзерс»

У "Блэйзерс" есть опция продления контракта Стоттса на сезон-2013 / 14, но клуб намерен разорвать нынешнее соглашение и заключить новое. Под руководством Стоттса "Портленд" одержал 54 победы в регулярном чемпионате и впервые за 14 лет вышел во второй раунд плей-офф.

Житова: у московского «Динамо» не получилась игра в финале ЧР

Центральная блокирующая московского "Динамо" Ольга Житова после поражения своей команды от одноклубниц из Казани в финале чемпионата России призналась, что дружине Леонида Зайко не удалось показать хороший волейбол.

ЦСКА обошел «Спартак» по количеству титулов в российской истории

ЦСКА, завоевавший сегодня свой очередной чемпионский титул, обошел "Спартак" по количеству трофеев в российской истории. Нынешнее чемпионство стало для армейцев уже пятым. Также ЦСКА 7 раз выиграл Кубок России и еще один раз Кубок УЕФА.

Волейболистки «Динамо-Казани» стали чемпионками России

В Одинцово состоялся финал чемпионата России по волейболу среди женских команд. В решающем поединке встречались казанское и московское Динамо. Динамо-Казань оправдал статус явного фаворита, победив в трех партиях и не оставив сопернику никаких шансов.

«Ленинградка» уступила «Уфимочке» в матче за право играть в Суперлиге

Петербургская команда в решающем матче уступила «Уфимочке-УГНТУ» со счетом 2:3. Первые две партии остались за «Ленинградкой». В тай-брейке «Уфимочка» одержала победу со счетом 15:10. Таким образом, «Ленинградке» не удалось оформить выход в Суперлигу.

Казаночки выиграли четвертое «золото» подряд

"Динамовки" Казани провели в Одинцове финальный матч чемпионата России и обыграли московских одноклубниц 3-0. В отличие от волжанок столичный клуб имел возможность спокойно тренироваться в течение недели.

Московский ЦСКА стал пятикратным чемпионом России по футболу

Армейцы лидировали перед заключительным туром, так что во многом итоги чемпионата зависели именно от них самих, - отмечает руководитель редакции спортивных новостей "Р-Спорт" Василий Конов. По итогам чемпионата России, Премьер-лигу в следующем сезоне покидают "Анжи" и "Волга".

Казанское «Динамо» стало чемпионом России по волейболу

Казанское "Динамо" в финале женской волейбольной Суперлиги в трех сетах расправилось с одноклубницами из Москвы и четвертый раз подряд завоевало титул чемпиона России. Бронзовые медали достались "Омичке", которая накануне переиграла "Динамо" краснодарское.

Прохоров: следующий сезон «Бруклин» начнёт с того, на чём остановился

Владелец "Бруклина" Михаил Прохоров выступил с итоговым заявлением по сезону, поблагодарив игроков, болельщиков и руководителей команды за их усилия. Напомним, "Бруклин" закончил чемпионат, проиграв во втором раунде плей-офф "Майами".

«Кливленд» делал предложение по Казинсу перед драфтом

"Кливленд Браунс" накануне драфта предлагали "Вашингтону" выбор в 4 раунде в обмен на квотербека Кирка Казинса. «Редскинс» отвергли предложение, поскольку сочли его недостаточным. По сведениям инсайдеров, "Вашингтон" согласился бы на обмен Казинса, если бы "Кливленд" предложил выбор во 2 раунде.

НХЛ. Йео, скорее всего, подпишет новый контракт с «Миннесотой»

Главный тренер "Миннесоты" Майк Йео, скорее всего продолжит работу с клубом. Йео и "Уайлд" выразили заинтересованность в подписании нового контракта, сообщает Pioneer Press. 40-летний Йео является самым молодым главным тренером в НХЛ. В этом сезоне «дикие» впервые за 11 лет выиграли серию плей-офф.

«Газпром-Югра» победил «Новую Генерацию» в первом матче полуфинала ЧР

«Газпром-Югра» в первом матче полуфинальной серии плей-офф чемпионата России по мини-футболу одолел «Новую Генерацию» со счётом 7:4. Вторая встреча противостояния до трёх побед состоится в пятницу, 16 мая.

НХЛ. Форвард «Питтсбурга» Беннетт перенесет операцию на руке

Форвард "Питтсбурга" Бо Беннетт перенесет операцию на запястье. Беннетт успеет восстановиться к началу следующего регулярного чемпионата. Нападающий пропустил большую часть сезона из-за травм и набрал всего 7 (3+4) очков в 21 матче. Посмотреть подробную статистику Беннетта можно здесь.

Пол Пирс может покинуть «Бруклин», если Кевин Гарнетт завершит карьеру

Форвард "Бруклина" Пол Пирс может покинуть "Нетс" в том случае, если его одноклубник Кевин Гарнетт примет решение завершить карьеру по окончании сезона. В такой ситуации Пирс может присоединиться к своему бывшему тренеру Доку Риверсу, сейчас возглавляющему "Лос-Анджелес Клипперс".

Крис Пол совершает по 12,2 передачи в серии с ОКС

"Индиана" не уступит в столице более "+ 6", "Клипперс" выиграют у ОКС от "+ 2", а Пол раздаст не менее 11 передач – в рубрике "Большой куш". А вот поди разбери, удачным вышло окончание встречи в Майами для вашего покорного слуги или всё-таки нет.

Сейбутис не поможет «Летувос Ритас» в серии с «Триумфом»

Защитник "Летувос Ритас" Реналдас Сейбутис не сможет помочь своей команде в серии 1/4 финала Единой лиги ВТБ с подмосковным "Триумфом". Как сообщает литовский журналист Шимунас Баранаускас, Сейбутис получил травму и вынужден будет пропустить около трёх недель.

УНИКС в третий раз выиграл Кубок России по баскетболу

Казанский УНИКС 3-й раз стал обладателем Кубка России по баскетболу. Сегодня казанцы нанесли поражение краснодарскому клубу "Локомотив-Кубань" в ответном матче финальной серии. Встреча в Краснодаре завершилась со счетом 93:76 в пользу гостей.

БК «Будивельнык» в девятый раз стал чемпионом Украины

Столичный баскетбольный клуб "Будивельнык" одолев одесского "Химика" в девятый раз защитил чемпионский титул. Матч закончился со счетом 85:77.Фактически весь период соревнования команды шли на равных, заканчивая таймы с минимальным разрывом.

Единая лига ВТБ. Реналдас Сейбутис выбыл из строя на 3 недели

Защитник "Летувос Ритас" Реналдас Сейбутис пропустит 3 недели из-за травмы, сообщает литовский журналист Симонас Баранаускас. Один из лидеров команды получил повреждение в матче чемпионата Литвы. В субботу "Летувос Ритас" начнет четвертьфинальную серию плей-офф Единой лиги ВТБ с "Триумфом".

Джо Лэйкоб: «Стивен Карри полностью поддерживает назначение Керра»

Владелец "Уорриорз" Джо Лэйкоб заверил в том, что лидер команды Стивен Карри поддержал назначение Стива Керра на должность главного тренера команды. Разыгрывающий неоднократно заявлял о том, что рассчитывает на продолжение сотрудничества с Марком Джексоном, однако того в итоге все же уволили.

Лучший центровой суперлиги может расторгнуть контракт с «Автодором»

Артем Клименко отправляется в США для подготовки к драфту НБА Лучшего центрового суперлиги ждут на просмотре в 6-8 клубах сильнейшей баскетбольной лиги мира. Потом он должен будет показать себя на преддрафтовом лагере НБА в Европе - "Adidas Eurocamp" (10-12 июня, Тревизо).

Президент «Автодора» подвел итоги сезона

Владимир Родионов считает, что важной составляющей победы стала финансовая поддержка области. Президент БК "Автодор" Владимир Родионов подвел итоги чемпионского для команды сезона. По его словам, он был одним из самых сложных и успешных в истории клуба.

НБА. Фарм-клуб «Нью-Йорка» в D-лиге будет называться «Вестчестер Никс»

"Нью-Йорк" ранее сотрудничал в D-лиге с "Эри", однако с нового сезона клуб будет иметь собственный фарм-клуб в Лиге развития в Вестчестер-Каунти. Весной «Нью-Йорк» попросил своих болельщиков помочь выбрать название для своего фарм-клуба.

УНИКС завоевал третий Кубок России

Ранее Кубок России казанские баскетболисты выигрывали в 2003 и 2009 годах. В первом финальном матче УНИКС на своей площадке обыграл Локомотив со счетом 66:45. В ответной встрече, состоявшейся накануне в Краснодаре, казанцы еще одну победу, на сей раз разгромив соперника со счетом 93:76.

Результаты матчей плей-офф НБА (видео)

Колдуны в очередной раз не сумели выдать свой максимум на своем поле, хотя на выезде победили в пяти из шести сражений в плей-офф, а в родных стенах добыли всего одну викторию в пяти встречах.

Майк Браун сделает паузу в карьере

Под руководством Брауна "Кавальерс" занял 10-е место в Восточной конференции по итогам регулярного чемпионата, одержав 33 победы при 49 поражениях. Напомним, за "Кливленд" выступает российский защитник Сергей Карасев.

«Сан-Антонио» вышел в финал конференции

13 перехватов и рекордные 33 очка в быстрых отрывах помогли «Спёрс» пройти «Портленд». Ни одной команде в истории НБА не удавалось выйти в следующий раунд плей-офф, проигрывая 0:3 по ходу серии.

Керр согласился возглавить «Голден Стэйт»

Новым главным тренером "Голден Стэйт Уоррриорз" станет Стив Керр, информирует официальный сайт НБА. Стороны достигли соглашения по всем пунктам контракта. В ближайшее время новый наставник проведет пресс-конференцию.

НБА. «Уорриорз» подтвердили достижение договоренности со Стивом Керром

"Уорриорз" на своем официальном сайте подтвердили, что достигли со Стивом Керром договоренности о подписании контракта. Ожидается, что 5-кратный чемпион НБА в качестве игрока и бывший генеральный менеджер "Санз" подпишет 5-летний контракт на 25 миллионов долларов.

Лидер «Сан-Антонио» получил травму

Защитник "Сан-Антонио" Тони Паркер не смог доиграть пятый полуфинальный матч Западной конференции с "Портлендом", сообщает AP. Французский баскетболист покинул площадку в начале второй четверти из-за травмы бедра. Пока неизвестно, когда он сможет вернуться в строй.

«Сан-Антонио» обыграл «Портленд» и вышел в финал Западной конференции

Состоялся пятый полуфинальный матч Западной конференции между «Сан-Антонио Спёрс» и «Портленд Трйл Блэйзерс». По итогам встречи, проходившей на домашней арене «Спёрс», баскетболисты «Сан-Антонио» одержали четвёртую победу в серии и вышли в следующий раунд плей-офф.

«Бруклин» проиграл серию «Майами», Кириленко набрал 4 очка

В четвертом матче серии 1/4 финала плей-офф НБА "Майами" на выезде обыграл "Бруклин" (102:96, 3-1). Российский форвард "Нетс" Андрей Кириленко провел на паркете 15 минут 27 секунд, набрал 6 очков, сделал 1 подбор и 2 результативные передачи.

НБА. Стив Керр принял предложение «Голден Стэйт»

Как сообщает ESPN.com, Стив Керр согласился возглавить "Голден Стэйт". Ожидается, что 5-кратный чемпион НБА в качестве игрока и бывший генеральный менеджер "Санз" подпишет 5-летний контракт на 25 миллионов долларов.

«Заря Каспия» обыграла «Сунгуль»

В третьем матче 1/2 финала турнира за 5-8 места мужской суперлиги "Заря Каспия" обыграла "Сунгуль" из Снежинска – 33:28. Таким образом, астраханский клуб сразится в поединке за 5-6-е места с победителем противостояния "Динамо-Виктор" – "Локомотив".

«Локомотив-Кубань» уступил УНИКСу во втором матче финала Кубка России

В ответной встрече с казанским УНИКСом в финале Кубка России перед "железнодорожниками" стояла непростая задача – отыграть 21-очковый дефицит. К сожалению, краснодарской команде не удалось совершить чудо.

Ричард Хендрикс: «УНИКС забивал „трехи“ со всех концов площадки»

Центровой краснодарского "Локомотива" Ричард Хендрикс после поражения в ответном финале Кубка России с УНИКСом (76:93) посетовал на проблемы в защите. По его словам, встречи с казанцами в этом сезоне даются команде нелегко.

«Майами» вырвал победу у «Бруклина» и вышел в финал конференции

В НБА продолжаются матчи плей-офф. Завершилась пятая встреча полуфинальной серии Восточной конференции между «Майами» и «Бруклином». Баскетболисты «Хит» проигрывали перед последней четвертью, однако сумели отыграться и вырвать победу.

Новости России
Мода

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан