Жертвами ДТП на трассе на Кубани стали пять человек

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

РИА «Новости»: 12-й фигурант дела «Крокуса» Курбонов работал на стройке в Москве

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.05.2014

НБА. Джулиус Ирвинг будет представлять «Филадельфию» на драфт-лотерее

Специальный советник и бывший игрок "Филадельфии" Джулиус Ирвинг будет представлять команду на церемонии драфт-лотереи, сообщает официальный сайт "Сиксерс". Драфт-лотерея пройдет в Нью-Йорке во вторник, 20 мая.

Марчин Гортат не будет играть за сборную Польши грядущим летом

Центровой "Вашингтона" и сборной Польши Марчин Гортат не планирует выступать за национальную команду грядущим летом. Такое решение вызвано тем, что Гортат намерен сосредоточиться на заключении нового контракта. Сообщается, что центровой предпочитает продолжить выступления за «Уизардс».

НБА. Плей-офф. Финал Запада. 1-й матч. «Сан-Антонио» разгромил «Оклахому»

"Сан-Антонио", занявший первое место в лиге по итогам регулярного чемпионата, на своей площадке разгромил "Оклахому" Кевина Дюрэнта. НБА Плей-офф Финал Западной конференции Первый матч В серии впереди «Сан-Антонио» – 1-0. ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матча – московское.

Кевин Лав не покинет «Миннесоту» до драфта

Владелец "Миннесоты" Глен Тэйлор заявил, что лидер клуба Кевин Лав не покинет стан "Тимбервулвз" как минимум до драфта НБА, который пройдёт 26 июня. Тэйлор отметил, что форвард не просил его об обмене.

Кевин Дюрант в плей-офф совершает по 9,5 подбора

"Сан-Антонио" победит "Майами" от "+ 3", Тим Данкан наберёт от 17 очков, а Кевин Дюрант совершит от 9 подборов – в рубрике "Большой куш". Доверие автора этих строк "Индиана" в первом матче серии с "Майами" оправдала даже больше, чем того требовала ситуация.

НБА. Кевин Лав останется в «Миннесоте» как минимум до драфта

Владелец "Миннесоты" Глен Тэйлор заявил, что клуб не будет менять форварда Кевина Лава до драфта, который состоится 26 июня, сообщает The Star Tribune. Тэйлор признался, что еще не обсуждал возможный обмен Лава с президентом клуба Флипом Сондерсом, а также отметил, что форвард не просил об обмене.

НБА. «Кавальерс» хотят обменять Тристана Томпсона

Согласно сообщению ProBasketballDraft, этим летом "Кливленд" попытается обменять тяжелого форварда Тристана Томпсона. В сделку могут быть также включены Андерсон Варежао и драфт-пики. В минувшем сезоне Томпсон провел 82 матча, набирая в среднем 11,7 очка и 9,2 подбора.

Играть сердцем будет «Локо» в четверг

Ведь после двух матчей четвертьфинала в Москве „железнодорожники“ ведут в серии до трех побед со счетом 2:0. «Играй сердцем!» — эта фраза сопровождала команду весь сезон.

Студенческие фан-клубы разыграют Кубок «Зенита» 22 мая

В ближайший четверг, 22 мая, в Петербурге завершится розыгрыш Кубка "Зенита", в котором принимают участие студенческие фан-клубы команды, сообщается на сайте сине-бело-голубых. Турнир стартовал осенью прошлого года. В розыгрыше кубка участвовали 12 команд.

Состоялся турнир «Кубок ВТБ в Московской области»

17 мая в подмосковных Химках на стадионе "Родина" при поддержке ФК "Динамо-Москва", генерального спонсора клуба Банка ВТБ и Комитета по физической культуре и спорту, туризму и работе с молодёжью Московской области состоялся турнир "Кубок ВТБ в Московской области", который объединил учащихся из 16 общеобразовательных школ города Химки.

АСВ. Треммел Дэрден может покинуть «Реал»

Форвард Треммел Дэрден может покинуть "Реал" после завершения сезона, сообщает Sportando.com. Дэрден перешел в мадридский клуб в марте прошлого года из "Жальгириса". В матчах Евролиги 32-летний американец набирал в среднем по 5,7 очка и 2,5 подбора.

«Бостон» считается главным претендентом на Кевина Лава

Главным претендентом на форварда "Миннесоты" Кевина Лава, попросившего руководство клуба об обмене, является "Бостон", сообщает Yahoo Sports. Представители Лава обратились руководству "Миннесота Тимбервулвз" с просьбой обменять игрока.

Милош Теодосич не включил себя в пятерку лучших защитников Европы

Защитник московского ЦСКА Милош Теодосич назвал пятёрку лучших защитников, играющих в Европе, за последние пять сезонов. Игроку предложили начать свой выбор с сезона-2009 / 10, так как именно тогда он был признан самым ценным игроком года, выступая за греческий "Олимпиакос".

Сергей Петренко уволен с поста главного тренера «Енисея»

Главный тренер "Енисея" Сергей Петренко был отправлен в отставку со своего поста, сообщает твиттер красноярского клуба. Это решение было принято на итоговом заседании наблюдательного совета клуба. Работа Петренко была признана неудовлетворительной. В минувшем сезоне "Енисей" занял 13-е место в ФНЛ.

Израильский Маккаби выиграл финал Четырех баскетбольной Евролиги

Столичный ЦСКА финишировал последним. Баскетбольный ЦСКА – серьезный бренд на европейской арене. С бюджетом под 60 млн долларов. Суммой, которая не снилась даже «Реалу», не говоря уже о скромном «Маккаби»: тот беднее армейцев в три раза.

НБА. Кевин Лав может оказаться в «Бостоне»

Sports, переход в "Бостон" является одним из наиболее заманчивых вариантов для форварда "Миннесоты" Кевина Лава. Лидер «волков» ранее уведомил руководство клуба, что не собирается продлевать контракт. Во вторник пройдет лотерея драфта-2014, которая окажется важное влияние на развитие ситуации.

Баскетбольный клуб из Израиля «Маккаби» выиграл Евролигу

Следующие четверти сложились с точностью до наоборот. "Реал" был в обороне и отрывался, "Маккаби" показал что-то невообразимое, набрав за половину обычного игрового отрезка целых 25 очков, что позволило израильскому клубу в шестой раз в своей истории выиграть Евролигу.

«Индиана» открыла счет в финальной серии Восточной конференции НБА

Действующий чемпион НБА «Майами» потерпел поражение со счетом 96:107 на старте финальной серии Восточной конференции от «Индианы». Победу команде помог заполучить Пол Джордж, заработавший 24 очка и ставший самым результативным в составе победителей.

Эрик Споэльстра: «Бош должен помочь нам прибавить»

Главный тренер "Майами" Эрик Споэльстра заявил, что флоридцы после первого поражения от "Индианы" (96:107, 0-1) в финале Восточной конференции должны прибавить в обороне, а также рассчитывают на поддержку форварда Криса Боша.

Ивановская команда приняла участие в I этапе Кубка России по кануполо

16-18 мая текущего года в г. Санкт-Петербурге проходил Первый этап Кубка России по кануполо. В соревнованиях принимала участие ивановская команда "Водный легион". Наша команда играла в третьем дивизионе и заняла там второе место, уступив только опытной команде из Великого Новгорода.

Петренко отправлен в отставку с поста главного тренера ФК «Енисей»

Сергей Петренко отправлен в отставку с поста главного тренера красноярского футбольного клуба "Енисей", сообщается в официальном микроблоге команды в Twitter. "Енисей" по итогам сезона занял 13-е место в первенстве Футбольной национальной лиги (ФНЛ), набрав в 36 матчах 45 очков.

Мозгов: Не жалею, что на год отказался от игры за сборную

Центровой "Денвер Наггетс" и сборной России по баскетболу Тимофей Мозгов в эксклюзивном интервью "РБК-Спорт" рассказал о том, как протекал самый удачный сезон в его заокеанской карьере, о своих смешанных чувствах от успеха и поделился планами по возвращению в сборную.

Леброн Джеймс: «Пока не знаю, что делать, чтобы обыграть „Индиану“»

Лидер "Майами" Леброн Джеймс после поражения в первом матче 1/2 финала плей-офф НБА с "Индианой" (96:107) отметил, что команде еще только предстоит понять свои ошибки. По его словам, пока он не может сказать, что нужно сделать для победы.

Гомельский: «Думаю, что ЦСКА ждут очень серьезные перемены»

Для сборной страны сегодняшний центровой Каун, учитывая, что еще есть Тимофей Мозгов – это очень мощная сила. Я надеюсь, что они двое сумеют помочь российской баскетбольной сборной преодолеть кризис. Переходя к команде ЦСКА, я бы хотел начать с того, что деньги не всегда решаю все.

«Губерния» не будет заявлять Шулепова как игрока на следующий сезон

Серебряный призер Олимпиады 2000 года волейболист Игорь Шулепов не будет играть в следующем сезоне, а сосредоточится на тренерской работе, сообщили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе нижегородской "Губернии".

Джордж Хилл: «„Индиана“ пока ничего не выиграла»

Разыгрывающий "Индианы" Джордж Хилл после победы в первом матче серии 1/2 финала плей-офф НБА с "Майами" (107:96) отметил, что праздновать пока нечего. По его словам, если "Пэйсерс" неудачно выступит во второй встрече, то об этом локальном успехе все забудут.

Настоящей «Индиане» сам Леброн не страшен

Не помогла и внезапно наступившая у хозяев трехочковая "засуха" - после 6 попаданий в первых 7 попытках "Пэйсерс" реализовали лишь 2 из 12. Просто у гостей дела в этом компоненте шли еще хуже: 6 из 23 за весь матч (в том числе 0 из 5 у Боша).

Фрэнк Вогель: «Это было хорошее начало серии – но это всего лишь хорошее начало»

Главный тренер "Пэйсерс" Фрэнк Вогель доволен стартом команды в финале Восточной конференции с "Майами", но считает, что необходимо поскорее забыть о победе в первом матче (107:96, 1-0) и сосредоточиться на продолжении противостояния.

«Индиана» повела в серии с «Майами»

В Индианаполисе завершился первый матч финальной серии в Восточной конференции плей-офф НБА, в котором «Индиана» переиграла «Майами» со счётом 107:96. Таким образом, счёт в серии стал 1-0. Вторая игра запланирована на 20 мая.

Блатт: Хотел бы остаться в «Маккаби»

Главный тренер баскетбольного клуба "Маккаби" (Тель-Авив) Дэвид Блатт заявил, что хотел бы остаться работать в израильской команде. "Маккаби" из Тель-Авива в овертайме нанес поражение испанскому "Реалу" в финале баскетбольной Евролиги. Встреча, прошедшая в Милане, закончилась со счетом 98:86.

«Индиана» обыграла «Майами» и вышла вперед в финале Востока

Первый матч финала Восточной конференции между «Индианой» и «Майами» завершился победой хозяев. Счет матча – 107:96 в пользу «Индианы». У победителей самым результативным стал Пол Джордж – 24 очка, 4 подбора и 7 ассистов. У "Майами" 27 очков на счету Дуэйна Уэйда.

Дэвид Блатт: «На предложение ЦСКА отвечу „нет“»

Главный тренер "Маккаби" Дэвид Блатт после победы над "Реалом" (98:86 ОТ) в решающем матче "Финала четырех" заявил, что намерен остаться в израильском клубе. При этом бывший наставник сборной России не собирается в ЦСКА, передает из Милана спецкор "СЭ" Евгений ДЗИЧКОВСКИЙ.

Новости России
Архангельск

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023