Фигурант дела о теракте в «Крокус Сити Холле» Курбонов работал на стройке в Москве

Майк Браун уволен с поста главного тренера клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Кливленд Кавальерс", сообщается на официальном сайте команды. Браун, тренировавший "Кавальерс" с 2005 по 2010 год, вновь возглавил "Кливленд" в апреле 2013-го.

НБА. Дэвид Гриффин назначен генеральным менеджером «Кливленда»

"Кливленд" назначил Дэвида Гриффина генеральным менеджером команды, сообщает официальный сайт клуба. Гриффин исполнял обязанности генерального менеджера с 6 февраля этого года, когда был уволен Крис Грант.

НБА. Майк Браун уволен с поста главного тренера «Кавальерс»

Главный тренер "Кливленда" Майк Браун отправлен в отставку, сообщает официальный сайт клуба. Под руководством Брауна "Кавальерс" завершили сезон-2013 / 14 на 10-м месте в Восточной конференции с результатом 33 победы и 49 поражений.

ЦСКА – «Локо». Как это было. Атака

Не менее важную роль, чем оборона, в двух четвертьфинальных победах "Локомотива" над ЦСКА сыграло и нападение краснодарцев. В обеих встречах "Локо" сумел набрать более 80 очков.

НБА. Лукас Ногейра сыграет за «Хокс» в Летней лиге

Центровой Лукас Ногейра (21 год, 213 см) будет играть в составе "Атланты" в Летней лиге, которая пройдет в июле в Лас-Вегасе, сообщает The Atlanta Journal Constitution. Бразилец был выбран под общим 16-м номером на драфте прошлого года и может начать карьеру в НБА в следующем сезоне.

Тимофей Мозгов: «В футболе симпатизирую „Зениту“ и „Кубани“»

Центровой "Денвера" и сборной России Тимофей Мозгов, побывавший в гостях у "СЭ", назвал произошедшее в Санкт-Петербурге во время футбольного матча 29-го тура премьер-лиги "Зенит" – "Динамо" недопустимым. Также он отметил, что в российском футболе симпатизирует "Зениту" и "Кубани".

НХЛ. Зайденберг начал принимать участие в контактных тренировках

Защитник "Бостона" Деннис Зайденберг начал принимать участие в контактных тренировках. Зайденберг, который перенес операцию в начале января после разрыва связок, оставался на утренней тренировке, где занимался отдельно с Джорданом Кароном и Андреем Месарошом.

НБА. «Миннесота» нацелилась на Шона Ливингстона

Как сообщает журналист Дэррен Вулфсон, "Миннесота" попытается в межсзонье приобрести защитника "Бруклина" Шона Ливингстона. Ливингстон проводит свой первый сезон за "Нетс", набирая 8,3 очка, 3,2 подбора и 3,2 передачи в среднем за игру.

Кайл Хайнс: будет невероятно выиграть третий титул Евролиги подряд

В преддверии "Финала четырех" Евролиги форвард московского ЦСКА Кайл Хайнс пообщался с корреспондентом агентства "Р-Спорт" Николаем Рязанцевым и рассказал о том, что для него значит возможность стать вторым баскетболистом в истории, выигравшим три титула подряд, и о том, что главный тренер команды Этторе Мессина никогда не бывает довольным.

НБА. Мо Уильямс, скорее всего, пропустит 4-й матч с «Сан-Антонио»

Запасной защитник "Портленда" Мо Уильямс, скорее всего, не примет участие в четвертом матче полуфинала Западной конференции с "Сан-Антонио" (0-3), сообщает The Oregonian. По словам главного тренера Терри Стоттса, статус Уильямса, пропустившего третью игру серии, не изменился.

ЧМ-2014. Кит Лэнгфорд будет играть за сборную Турции

Главный тренер сборной Турции Эргин Атаман подтвердил, что американский защитник "Милана" Кит Лэнгфорд, получивший в прошлом месяце турецкое гражданство, согласился играть за сборную страны на предстоящем чемпионате мира, сообщает Sportando.

ACB. Алекс Ренфро стал игроком «Лабораль Кутча»

Разыгрывающий "Енисея" Алекс Ренфро (27 лет, 191 см) подписал контракт с испанским клубом "Лабораль Кутча", сообщает Sportando со ссылкой на Твиттер игрока. Американец сыграет за басков в плей-офф чемпионата Испании.

Кубок Алексея Шведа остался в Белгороде

Команда четвёртой белгородской спортшколы олимпийского резерва одержала победу во II открытом Кубке области на призы олимпийского призёра Алексея Шведа. Награды победителям вручил сам баскетболист. В Белгороде завершился второй международный баскетбольный турнир на Кубок Алексея Шведа.

ЦСКА – «Локо». Как это было. Оборона

Две гостевые победы над ЦСКА стали неплохим подспорьем в борьбе "Локо" за выход в полуфинал. Достигнут этот успех был за счет как грамотной работы в нападении, так и отменной защиты собственного кольца.

Ненад Крстич: «Каждая из четырех команд может увезти победу из Милана»

В Единой лиге ВТБ серия длится до трех побед, у нас еще есть шанс. Теперь мы полностью переключимся на "Финал четырех" в Милане и будем готовиться к игре с "Маккаби". Израильтяне играют очень необычно для европейского понимания баскетбола.

НБА. «Лейкерс» в ближайшее время начнут предварительные переговоры с кандидатами на пост главного тренера

«Лейкерс» пока не связывались с кандидатами на вакантный пост главного тренера. Как пишет ESPN Los Angeles, калифорнийцы планируют начать предварительные переговоры в ближайшее время. В ходе телефонных бесед «Лейкерс» могут назначить даты собеседований.

Док Риверс: «Вынудили Дюрэнта больше играть спиной к кольцу»

Главный тренер "Клипперс" Док Риверс после победы над "Оклахомой" в четвертом матче серии второго раунда плей-офф рассказал о том, как ему удалось ограничить ущерб, наносимый лидером соперника Кевином Дюрэнтом. В заключительной четверти Риверс доверил опеку форварда разыгрывающему Крису Полу.

Сургутская ВК «Звезда-Югры» взяла Кубок молодежной лиги

В этом году организацию розыгрыша Кубка молодежной лиги взял на себя Сургут. В течение нескольких дней 8 сильнейших команд молодежки боролись за победу. Сначала в подгруппах, а затем в плей-офф. В итоге в финале турнира оказались "Звезда-Югры" и фарм-клуб "Зенита".

Рустам Минниханов: «Мы верим, что УНИКС еще подарит нам и „золотой“ праздник»

Президент Татарстана Рустам Минниханов поздравил главу баскетбольного клуба из Казани Евгения Богачева, главного тренера Андреа Тринкьери и всех баскетболистов команды с серебряными медалями Кубка Европы. Об этом сообщается на официальном сайте клуба.

Волейболистки казанского «Динамо» выиграли клубный чемпионат мира

Волейболистки казанского "Динамо" со счетом 3:1 обыграли клуб "Сеси" из Сан-Паулу и вышли в финал клубного чемпионата мира, который проходит в Цюрихе. Самым результативным игроком матча стала Екатерина Гамова, набравшая 34 очка. В составе бразильянок 25 очков в свой актив записала Ивна Мара.

Эл Харрингтон: «Очень болезненное поражение»

Форвард «Вашингтона» Эл Харрингтон посетовал на недостаток опыта у столичной команды после поражения от «Индианы» (92:95, 1-3). «Уизардс» позволили сопернику отыграть 19 очков, после чего оторвались на 9 очков за 7 минут до конца игры, но так и не удержали преимущество.

Блэйк Гриффин: «„Клипперс“ играл, несмотря ни на что»

Форвард "Клипперс" Блэйк Гриффин после победы в четвертом матче серии 1/4 финала плей-офф НБА с "Оклахома-Сити" (101:99, 2-2) отметил характер команды. По его словам, калифорнийцы старались играть в свой баскетбол, несмотря ни на что.

Завершился регулярный сезон чемпионата Италии

Чемпионство "Армани Джинс" было определено еще за месяц до окончания регулярного сезона, но в последнем туре команда Луки Банки только укрепила свои позиции, обыграв "Монтепаски" в гостях 85:74. Таким образом, «миланисти» завершили сезон первыми.

НБА. «Никс» не хотят переплачивать Стиву Керру

Sports Эдриан Войнаровски, нью-йоркский клуб не хочет переплачивать бывшему генменеджеру "Санз" и 5-кратному чемпиону лиги в качестве игрока, который не имеет опыта тренерской работы. Ранее сообщалось, что Керр рассчитывает заключить пятилетний контракт на 30 миллионов долларов.

«Автодор» стал чемпионом Суперлиги

Алексей Вздыхалкин стал лучшим атакующим защитником, игрок Артем Клименко - лучшим центровым, а Кортни Фортсона судьи признали самым полезным игроком Суперлиги.

Саратовские баскетболисты стали чемпионами Суперлиги

Матч закончился со счётом 80:94 в пользу «Автодора». Трое спортсменов по итогам сезона признаны лучшими игроками: Алексей Вздыхалкин – лучший атакующий защитник, Артем Клименко - лучший центровой, а самым полезным игроком Суперлиги стал Кортни Фортсон.

Капитан турецкого Галатасарая перешла в курское Динамо

Стоит добавить, что состав Динамо может также пополнить 32-летняя центровая сборной России Ирина Осипова. Первую половину прошлого сезона баскетболистка играла за турецкий Стамбульский университет;, а затем перешла в словацкий Кошице.

Дэррен Коллисон: «Не показали свою лучшую игру, но все равно добились победы»

Защитник "Клипперс" Дэррен Коллисон стал одним из главных вдохновителей "возвращения" калифорнийцев в четвертом матче серии второго раунда с "Оклахомой" (101:99, 2-2). "Парусники" отыграли 16 очков в четвертой четверти, в которой Коллисон набрал 12 из своих 18 очков.

«Голден Стэйт» в три раза увеличит зарплату Томпсону

Ожидается, что соглашение вступит в силу с 2015 года, так как до этого времени будет действовать договор новичка. На данный момент заработная плата Томпсона составляет 4,47 миллиона долларов за сезон, но она вырастет до 12 миллионов в год.

Кубок России. Каймакоглу пропустит второй матч с «Локомотивом-Кубанью»

Каймакоглу не играет с конца апреля, когда получил травму спины в матче полуфинала Кубка России с "Химками". В первой встрече финала УНИКС выиграл на своей площадке со счетом 66:45. Ответная игра пройдет в Краснодаре 14 мая.

НБА. «Уорриорз» проведут собеседование со Стэном Ван Ганди

По информации обозревателя ESPN Марка Стайна, руководство "Уорриорз" проведет собеседование со Стэном Ван Ганди по поводу возможного назначения на пост главного тренера команды. Ван Ганди на данный момент является основным кандидатом на вакантную должность.

НБА. «Индиана» одержала третью победу в серии с «Вашингтоном»

Форвард "Индианы" Дэвид Уэст после победы в третьем матче серии 1/4 финала плей-офф НБА с "Вашингтоном" (85:63, 2-1) отметил, что команда не стремится показывать зрелищный баскетбол. По его словам, важнее всего результат на табло.

39 очков Джорджа принесли «Индиане» третью победу над «Вашингтоном»

Матч второго раунда плей-офф НБА между «Вашингтоном» и «Индианой» завершился победой гостей. Счет матча – 95:92 в пользу «Индианы». В составе Пэйсерс самым результативным стал Пол Джордж – 39 очков и 12 подборов. У "Вашингтона" 20 очков, 5 подборов и 5 результативных передач на счету Брэдли Била.

«Клипперс» отыграли 22 очка и победили «Оклахому» в четвёртом матче

Форвард "Клипперс" Блэйк Гриффин рассказал, за счет чего его команда сумела отыграть 16 очков в заключительной четверти четвертого матча серии второго раунда с "Оклахомой" (101:99, 2-2). Гриффин последнюю 12-минутку провел с 5 фолами.

«Клипперс» сравняли счет в серии с «Оклахомой»

В третьем матче серии 1/4 финала плей-офф НБА "Оклахома" на выезде обыграла "Клипперс" (118:112) и вышла вперед в противостоянии (2-1). Самым результативным игроком встречи стал форвард "Тандер" Кевин Дюрант, набравший 36 очков.

«Крылья Советов» проиграли «Рубину» со счетом 4:0

В Самаре на стадионе "Металлург" 10 мая состоялся матч 29-го тура российской Премьер-Лиги, в котором "Крылья Советов" уступили "Рубину" со счетом 4:0. Игра началась активно, но на 22-й минуте "Крылья" пропустили мяч. Мубарак Вакасо забил гол и в результате на табло 1:0.

«Оклахома» проиграла «Клипперс», несмотря на 40 очков Дюранта

По 18 очков набрали Джамал Кроуфорд и Даррен Коллисон. У гостей самым результативным стал Кевин Дюрант, в активе которого 40 очков. Его партнер по команде Рассел Уэстбрук отметился 27 очками, 6 подборами и 8 ассистами. Счет в серии стал 2-2. 14 мая соперники встретятся на площадке «Оклахомы».

«Индиана» упрочила преимущество в серии плей-офф НБА с «Вашингтоном»

Сегодня прошли третьи матчи в двух сериях второго раунда плей-офф НБА. «Вашингтон» не сумел воспользоваться завоеванным ранее преимуществом своей площадки, уступив в Verizon Center «Индиане» со счетом 63:85.

Фарм-клуб «Вашингтона» остался без тренера

Главный тренер фарм-клуба "Вашингтона" в АХЛ Майк Хэвилэнд покинул свой пост после одного сезона работы: специалист согласился перейти на работу в колледже Колорадо.

«Клипперс» обыграли «Оклахому» и сравняли счет в серии

Матч второго раунда плей-офф НБА между «Клипперс» и «Оклахомой» завершился победой хозяев. Счет матча – 101:99 в пользу хозяев. В составе "Клипперс" самым результативным стал Блэйк Гриффин – 25 очков и 9 подборов. У "Оклахомы" результативно сыграл Кевин Дюрант – 40 очков и 7 подборов.

Вслед за "Белогорьем" свой чемпионат мира выиграло и казанское "Динамо". В финальном матче российский клуб взял верх над бразильским клубом "Озаску". "Динамо" не отдал соперницам ни одной партии — 3:0. Игрок "Динамо" Екатерина Гамова была признана MVP турнира.

МИД: В аэропортах Москвы «застряли» около тысячи граждан Таджикистана