В Ленобласти спасли мальчика, увязшего в глине в колодце

Водитель-мигрант ударил подростка по лицу в Подмосковье. Пассажиры спасли от дальнейшей расправы

13.05.2014

Непобедимых не осталось

Несмотря на ожесточенную борьбу в первом раунде плей-офф НБА, где сразу пять пар сыграли по семь матчей, в следующий этап вышли те, кто номинально был сильнее.

Брэйси Райт может заменить Эндрю Гаудлока в УНИКСе

УНИКС уже ищет замену Эндрю Гаудлоку, и одной из главных целей казанской команды может стать американский защитник Брэйси Райт, пишет Eurobasket.com. Райт начинал сезон в составе "Красных Крыльев", но в начале января перешел в иерусалимский "Хапоэль".

«Будивельник» выиграл чемпионат Украины

Киевский "Будивельник" в четвертом матче финальной серии украинской Суперлиги победил южненский "Химик" со счетом 85:77. Счет в серии до трех побед стал 3-1 в пользу столичной команды, которая защитила звание чемпиона страны.

«Будивельник» защитил титул чемпиона Украины

"Будивельник" на своем паркете одержал победу над "Химиком" (85:77) в четвертом матче финальной серии плей-офф чемпионата Украины. Счет в противостоянии стал 3-1 в пользу киевской команды. Таким образом столичный клуб второй раз подряд стал чемпионом Украины и девятый – в своей истории.

Дэвид Блатт опроверг слухи о подписании контракта с ЦСКА

Наставник "Маккаби" из Тель-Авива Дэвид Блатт опроверг информацию о том, что он подписал контракт с ЦСКА. Сегодня появилась информация, что армейцы предложили 54-летнему бывшему главному тренеру сборной России двухлетний контракт на общую сумму три миллиона долларов.

Костас Василиадис покинет «Анадолу Эфес»

Согласно сообщению Futbol Arena, форвард Костас Василиадис покинет турецкий "Анадолу Эфес" по окончании текущего сезона. Ранее сообщалось, что испанский "Лабораль Кутча" всерьез изучает возможность подписания Василиадиса. Грек ранее уже выступал в Испании за "Бильбао".

Дэвид Блатт опроверг слухи о переходе в ЦСКА

Согласно новой информации, распространённой Дэвидом Пиком через Твиттер, Дэвида Блатта в ЦСКА не будет. Только сегодня появились сообщения о том, что Блатт может вернуться в Россию и подписать двухлетнее соглашение с командой.

Дэвид Блатт: ЦСКА не предлагал мне контракта

Главный тренер "Маккаби" из Тель-Авива Дэвид Блатт опроверг информацию о том, что он подписал контракт с ЦСКА. Ранее появились сообщения, что армейцы предложили 54-летнему бывшему наставнику сборной России двухлетний контракт на общую сумму три миллиона долларов.

ЦСКА возвращает Блатта в Россию

Интересно, что Блатт стал первым иностранцем, получившим звание заслуженного тренера России (за ЧЕ-2007), а в 2013-м году "за большой вклад в развитие спорта в Российской Федерации" был награждён российским орденом Дружбы.

Сын Арвидаса Сабониса вызван в сборную Литвы

Тренерский штаб сборной Литвы по баскетболу определился с расширенным составом команды для подготовки к чемпионату мира в Испании, который пройдет в этом году. Йонас Казлаускас вызвал в расположение сборной 24 игрока, среди которых сын легендарного Арвидаса Сабониса Домантас.

Баскетболистки команды «Вологда-Чеваката» номинированы на премию портала Бх.ру

Баскетболистки клуба "Чеваката" номинированы на "народную премию" Интернет-портала Бх.ру. Ее цель — определить лучших игроков, лучшие клубы и самые яркие события прошедшего сезона, по версии болельщиков. В этом году голосование в рамках Премии сайта БХ.ру проходит уже во второй раз.

Сэмми Мехия признан MVP чемпионата Турции

Защитник "Банвита" Сэмми Мехия признан самым ценным игроком чемпионата Турции сезона-2013 / 14, сообщает TBL. Мехия стал MVP по итогам голосования главных тренеров и менеджеров команд турецкой лиги. Бывший игрок ЦСКА в итоге обошел Эстебана Батисту и Джастина Картера.

Подмосковные «Химки» обыграли самарские «Красные Крылья»

По итогам игры счет составил 97:77. В понедельник, 12 мая, самарские баскетболисты "Красных Крыльев" сыграли против подмосковных "Химок". Товарищеский матч состоялся в МТЛ "Арене". "Химки" обыграли самарцев со счетом 97:77. Сейчас "Красные Крылья" борются за победу в чемпионате Единой лиги ВТБ.

Виктор Хряпа: «От игры с „Маккаби“ жду чего-то нового»

Капитан ЦСКА Виктор Хряпа накануне матча 1/2 финала Евролиги с тель-авивским "Маккаби", который состоится 16 мая, отметил, что эта игра будет непохожа на предыдущие. По его словам, наставник соперника Дэвид Блатт наверняка использует все свои хитрые приемы.

Автобус «Сан-Антонио» попал в аварию перед игрой с «Портлендом»

Автобус, в котором находились несколько игроков и главный тренер "Спэрз" Грегг Попович, задел другое транспортное средство. В результате аварии никто не пострадал, а ущерб ограничился небольшими царапинами на корпусе автобуса.

Тимофей Мозгов: «Могу назвать себя патриотом „Денвера“»

Центровой "Денвера" Тимофей Мозгов рассказал о преданности колорадской команде и опасениях по поводу своего физического состояния в связи с участием в квалификации к Евробаскету-2015 в составе сборной России. Мозгов также отметил, что желает успеха соотечественнику Андрею Кириленко и его "Бруклину".

«Чевкатка» готовится к играм первенства Европы

В Словении российские баскетболистки готовятся к чемпионату Европы, который стартует в Италии 3 июля 2014 года. Соперниками команды на групповом этапе станут Чехия, Бельгия и Турция.

ПБК «Локомотив-Кубань» дважды переиграл в гостях московский ЦСКА

ПБК "Локомотив-Кубань" в рамках четвертьфинальной серии Единой лиги ВТБ дважды переиграл в гостях действующего чемпиона турнира - московский ЦСКА. Первый матч закончился со счетом 83:87. "Железнодорожники" по ходу матча отыграли отставание в 22 очка.

«Портленд» впервые выиграл в серии с «Сан-Антонио»

Уступивший в трёх поединках серии "Портленд" на время избежал вылета из плей-офф, обыграв "Сан-Антонио" благодаря рывку в третьей четверти. В предыдущих трёх матчах серии многострадальный "Портленд" лидировал в счёте на протяжении всего 66 секунд.

Леброн Джеймс установил рекорд «Майами»

Форвард баскетбольного клуба "Майами Хит" Леброн Джеймс набрал 49 очков в четвертом матче полуфинала Восточной конференции плей-офф НБА против "Бруклин Нетс", сообщает официальный сайт НБА. Это является лучшим показателем команды в матчах навылет.

НБА. Леброн Джеймс повторил личный рекорд результативности в плей-офф

Леброн Джеймс повторил личный рекорд результативности в плей-офф Лидер "Хит" Леброн Джеймс в четвертом матче полуфинала Восточной конференции с "Бруклином" набрал 49 очков, повторив свой рекорд результативности в плей-офф Джеймс установил рекорд результативности "Майами" Лидер "Майами" Леброн Джеймс повторил свой рекорд результативности в играх плей-офф, сообщает ESPN.

Соперники БК «Рязань» определились с наградами чемпионата Суперлиги

Стали известны обладатели всех наград чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги сезона 2013-2014 годов, в котором БК «Рязань» занял пятое место, выиграв серию у «Урала» (Екатеринбург) со счётом 2:0. Чемпионом, как и ожидалось, стал победитель регулярного чемпионата «Автодор» (Саратов).

«Анахайм» победил «Лос-Анджелес»

В составе "уток" шайбы забросили Деванте Смит-Пелли (на 17-й минуте) и Райан Гетцлаф (19). Голкипер "Анахайма" Джон Гибсон, для которого этот матч стал дебютным в Кубке Стэнли и четвертым в НХЛ, сделал шатаут. Счет в серии до четырех побед стал 2-2. Пятый матч команды проведут 12 мая в Анахайме.

«Анахайм» обыграл «Лос-Анджелес» и вышел вперёд в серии

Встреча завершилась победой хозяев льда со счётом 4:3. В первом периоде команды по разу обменялись шайбами. Отличились Ник Бонино и Тревор Льюис. В начале второго игрового отрезка "уткам" удалось забросить две безответные шайбы в ворота "королей" силами Деванте Смит-Пелли.

«Кливленд» уволил главного тренера

Владельцы "Питтсбурга" склоняются к тому, чтобы уволить главного тренера Дэна Байлсму после вылета команды в четвертьфинале Кубка Стэнли. По информации заокеанских источников, на данный момент отставка Байлсмы в ближайшие дни наиболее вероятна, хотя окончательное решение ещё не принято.

Лэнгфорд сыграет за сборную Турции на чемпионате мира

Защитник "Милана" Кит Лэнгфорд, в прошлом году получивший турецкое гражданство, дал свое согласие на участие в чемпионате мира, информирует Sportando. Таким образом, он выступит за сборную Турции. Эту информацию уже подтвердил главный тренер национальной команды Эргин Атаман.

«Миннесота» попытается переманить Ливингстона из «Бруклина»

По окончании сезона Ливингстон станет неограниченно свободным агентом, однако "Бруклин" уже сообщил, что предложит ему новый контракт. В регулярном чемпионате НБА-2013/14 защитник провел 76 матчей, набирая в среднем 8,6 очка за игру, делая 3,2 подбора и 3,2 передачи.

«Монреаль» разгромил «Бостон», Марков сделал передачу

Марков провёл на льду почти 25 минут и отметился результативной передачей. Его напарник, экс-защитник «Ак Барса» Емелин, сыграл почти 22 минуты, провел 4 силовых приёма и завершил матч с показателем полезности +1. Кубок Стэнли.

49 очков Джеймса позволили «Майами» обыграть «Бруклин»

"Нетс" победили в третьей 104:90. Таким образом, счёт в серии стал 3-1. Пятая игра запланирована на 14 мая. В составе "Бруклина" 16 очков набрал Пол Пирс, а Андрей Кириленко отметился шестью очками, двумя передачами и одним подбором. У "Майами" 49 баллов на счету Леброна Джеймса.

БК «Локомотив-Кубань» разгромил ЦСКА

В составе "Локомотива-Кубани" 25 баллов за результативность записал на свой счет форвард Деррик Браун. Свой следующий поединок краснодарские "железнодорожники" проведут в рамках 1/4 финала Единой лиги ВТБ. 22 мая в родных стенах "Локомотив-Кубань" проведет третий матч серии против московского ЦСКА.

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов