Жертвами ДТП на трассе на Кубани стали пять человек

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

Москва не посыпалась и карточки не ввели, а пока США очнётся после выборов–весь мир будет впереди

11.05.2014

Баскетбол. «Будивельник» в финальной серии обыграл «Химика»

Южненский "Химик" сравнял счет в финальной серии за звание чемпиона Украины по баскетболу с действующим обладателем этого титула - киевским "Будивельником", выиграв сегодня второй матч на домашней площадке - 73:70, передает УНН со ссылкой на пресс-службу клуба с Южного.

Претендующий на чемпионство «Локомотив» проиграл «Ростову»

Столичный «Локомотив» проиграл «Ростову» и упустил возможность вырваться на первое место в премьер-лиге. Встреча завершилась со счетом 2:0. Таким образом, москвичи набрали 59 очков и в турнирной таблице остаются позади ЦСКА и «Зенита».

«Будивельник» вышел вперед в финальной серии Суперлиги

Столичный "Будивельник" выиграл третий матч финальной серии баскетбольной Суперлиги у южненского "Химика" - 82:72. Первая половина игры осталась за победителями регулярного чемпионата из Одесской области – 41:38. Однако хозяева площадки сумели склонить чашу весов в свою пользу.

Каймакоглу не сыграет в ответном финальном матче Кубка России

Главный тренер казанского УНИКСА Андреа Тринкьери сообщил, что форвард его команды Костас Каймакоглу, получивший травму в полуфинальном матче этого же турнира с "Химками", ну успеет восстановиться к ответному финальному матчу с "Локомотивом-Кубань".

«Индиана» в плей-офф пропускает лишь 39,0% бросков

"Индиана" не уступит крупнее "+ 6", "Клипперс" одолеют "Оклахому" от "+ 3", а Пол Джордж наберёт от 23 очков – в рубрике "Большой куш". Жаль, какой-то малости не хватило, чтобы день вышел удачным.

Брайант: нравится тренер игрокам или нет, суть в результате

Лидер "Лос-Анджелес Лейкерс" Коби Брайант заявил, что симпатии игроков не должны влиять на безопасность работы тренера. По мнению Брайанта, тренера стоит оценивать только по результатам, которых команда добивается под его руководством.

Гриффин продолжит работать с «Кливлендом»

Генеральный менеджер "Кливленда" Дэвид Гриффин продолжить работу в своем нынешнем клубе, сообщает Cleveland Plain Dealer. 40-летний специалист стал функционером "Кавальерс" на временной основе в феврале этого года, после ухода Криса Гранта.

НБА. «Сперс» забили 25 из 25 штрафных бросков

Игроки "Сан-Антонио" установили новый рекорд клуба, забив 25 из 25 штрафных бросков в третьем матче серии с "Портлендом" (118:103, 3-0), информирует NBA.com. «Сперс» впервые в своей истории ни разу не промахнулись с линии штрафных в матче плей-офф.

НБА. Бросок Шона Ливингстона с середины площадки – лучший момент матчей 10 мая

Ни одна из команд в истории НБА не выигрывала серию, уступая по ходу 0–3. Возможно, Портленду в четвертой встрече удастся взять матч-престижа, но пока даже он под большим сомнением, ибо совершенно не видно за счет каких резервом орегонцы могут создать проблемы победителям регулярного чемпионата.

Иванаускас продолжит работу в «СКА-Энергии»

ФНЛ Главный тренер "СКА-Энергии" Вальдас Иванаукас будет руководить хабаровским клубом в следующем сезоне. Об этом после матча 37-го тура первенства ФНЛ против "Луча-Энергии" (1:1) заявил генеральный директор дальневосточников Сергей Фельдман.

«Бруклин» сократил отставание от «Майами» в серии плей-офф НБА

В третьем матче серии 1/4 финала плей-офф НБА "Бруклин" дома обыграл "Майами" (104:90) и сократил отставание в серии до четырех побед - 1-2. Российский форвард "Нетс" Андрей Кириленко провел на площадке 19 минут и набрал 3 очка (единственный бросок с игры и 1 штрафной из 2), а также совершил 4 подбора и сделал одну результативную передачу.

«Сан-Антонио» лидирует!

"Сан-Антонио" вышел победителем четвёртого матча полуфинала Западной конфедерации НБА. Обыграв на чужом паркете "Портленд", "Сан-Антонио" ведёт 3 - 0 в серии.

«Нижний Новгород» сыграет первый матч с «Химками» 17 мая

Стало известно время начала двух первых выездных матчей для БК "Нижний Новгород", в рамках четвертьфинальной серии Единой Лиги ВТБ с подмосковными "Химками". Об этом сообщает пресс-служба нижегородского клуба.

Кириленко помог «Бруклину» сократить счет в серии против «Майами»

Российский форвард "Нетс" Андрей Кириленко получил 19 минут игрового времени в этом матче, за которые набрал 3 очка, сделал 4 подбора и одну результативную передачу. Самым результативным игроком этого матча стал форвард "Хит" Леброн Джеймс, который набрал 28 очков.

«Локомотив-Кубань» второй раз подряд обыграл ЦСКА

Второй матч четвертьфинальной серии Единой лиги ВТБ по баскетболу между ЦСКА и "Локомотивом-Кубань" состоялся в Москве 9 мая. После первой четверти гости вели пять очков, к большому перерыву разрыв сократился до трёх. В третьей десятиминутке краснодарцы нанесли решающий удар, выиграв 16 очков.

НБА. «Рокетс» уволили помощника тренера Дина Купера

Как сообщает корреспондент NBA.com Фран Блайнбэри, "Хьюстон" сохранил Кевина Макхэйла на посту главного тренера и уволил его помощника Дина Купера. "Рокетс" в трех сезонах с Макхэйлом во главе дважды выходили в плей-офф, но в обоих случаях останавливались в первом раунде.

Сильченко стал седьмым на этапе Мировой серии по хайдайвингу в Гаване

Британец Блэйк Олдридж выиграл первый этап Мировой серии по хайдайвингу в Гаване. Второе место занял мексиканец Джонатан Паредес, а замкнул тройку призёров ещё один представитель Великобритании Гари Хант.

НБА. Дэвид Гриффин станет генеральным менеджером «Кливленда»

После собеседований с пятью кандидатами клуб остановил свой выбор на Гриффине, который исполнял обязанности генерального менеджера после увольнения Криса Гранта 6 февраля. Одним из решающих факторов стало приобретение Гриффином центрового "Филадельфии" Спенсера Ховса.

Майкл Сэм стал первым открытым геем в NFL

В американском футболе, считающемся одним из самых контактных командных видов спорта в мире, ранее никто не признавался в нетрадиционной сексуальной ориентации. Но, по заверениям вице-президента NFL Троя Винсента, он знаком с по меньшей мере шестью игроками-геями в лиге.

Команды Маркова и Войнова проиграли в Кубке Стэнли

В рамках четвертьфинала Кубка Стэнли НХЛ "Монреаль" Андрея Маркова и Алексея Емелина уступил пятый матч серии "Бостону" 2:4. Из двух российских хоккеистов лучше отыграл первый, отметившись двумя результативными передачами, когда свои шайбы забрасывали Галлахер и Саббен.

«Сан-Антонио» обыграл «Портленд» и повел 3-0 в серии

"П": Мэттьюз (22), Лиллард (21), Олдридж (21) "С": Паркер (29), Данкан (19), Леонард (16) Счет в серии: 0:3. Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Национальной баскетбольной ассоциации.

Баскетбол: «Спартак-Приморье» выиграл бронзовые медали Суперлиги

Начало победной серии приморцы положили в Новосибирске, вырвав победу во втором матче в гостях. На домашней арене во Владивостоке красно-белые испытывали проблемы лишь в первом матче, героем концовки которого стал Александр ФОМИН.

Хайдайвер Сильченко стал лишь седьмым на первом этапе Мировой серии в Гаване

Россиянин Артем Сильченко занял всего лишь седьмое место на первом этапе Мировой серии по хайдайвингу, хотя после первого дня соревнований был лидером. Победу на турнире, который прошел в Гаване, одержал британец Блэйк Олдридж, набравший 447,40 очка.

«Бруклин» сократил счет в серии с «Майами» в плей-офф НБА

Российский форвард "Бруклина" Андрей Кириленко за 19 минут на площадке отметился 3 очками, 3 подборами, перехватом и передачей. Счет в серии до четырех побед стал 2-1 в пользу "Майами". Четвертый матч команды проведут 12 мая также в Нью-Йорке.

«Бруклин» обыграл «Майами» и сократил отставание в серии

В НБА продолжаются матчи плей-офф. Завершилась третья встреча полуфинальной серии Восточной конференции, в которой "Бруклин" принимал на своём паркете "Майами". В двух первых играх победу праздновали баскетболисты "Хит", а в этой игре верх взяли хозяева, итоговый счёт — 104:90.