Не может оторваться: панда Катюша радуется новой игрушке в вольере

«Динамо» впервые в истории выиграло у «Зенита» оба матча сезона в РПЛ

Диетолог Соломатина: желчнокаменная болезнь может вызывать некроз поджелудочной

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.05.2014

«Вакифбанк» усилился центральной блокирующей де Круйф

Турецкий "Вакифбанк" подписал контракт с центральной блокирующей сборной Нидерландов Робин де Круйф, сообщает зарубежная пресса. Соглашение с 23-летней волейболисткой рассчитано на два года. Ранее де Круйф выступала за "Пьяченцу", в составе которой победила в чемпионате и Кубке Италии.

Софоклис Схорцанитис: «Каждый из нас выложится в матче с ЦСКА на все 100»

Греческий центровой тель-авивского "Маккаби" Софоклис Схорцанитис в беседе с корреспондентом "СЭ" отметил, что в полуфинальном матче Евролиги против ЦСКА его команда будет готова на сто процентов.

Ландсберг может не сыграть с ЦСКА в «Финале четырех» Евролиги

В тель-авивском "Маккаби" серьезно обеспокоены травмой защитника Силвэйна Ландсберга. Его участие в полуфинале Евролиги с ЦСКА находится под большим вопросом. Также есть большая вероятность, что Ландсберг пропустит "Финал четырех" целиком.

«Локо» впервые победил ЦСКА в Москве

Серия судорожных промахов Милоша Теодосича лишила ЦСКА нескольких ценных владений. Тем не менее москвичи за счет настырности смогли подобраться к "Локо" на расстояние одного трехочкового после четырех точных штрафных.

Майк Петтин: «Мэнзел и Хойер будут конкурировать за место в старте»

Форвард "Майами" Леброн Джеймс не замедлил обзавестись футболкой лучшего квотербека студенческого футбола Джонни Мэнзела сразу после того, как последний был выбран под 22-м номером драфта НФЛ-2014 командой "Кливленд Браунз".

НБА. «Уорриорз» проявляют интерес к Тому Тибодо

"Голден Стэйт" планирует попросить у "Чикаго" разрешение на собеседование с главным тренером Томом Тибодо, сообщает The San Francisco Chronicle. Тибодо работал ассистентом главного тренера "Бостона", когда Джо Лэйкоб, нынешний владелец "Уорриорз", был совладельцем "Селтикс".

Баскетболисты «Блэйзерс» нашли в раздевалке змею

Игроки клуба НБА "Блэйзерс" перед второй встречей полуфинала Западной конференции против "Сперс" обнаружили у себя в раздевалке змею, сообщает ESPN. Первым змею увидел форвард Томас Робинсон, который, по словам очевидцев, закричал и отпрыгнул в сторону от пресмыкающегося.

Джерел Блэссингейм начнет забастовку из-за задержек зарплаты

Разыгрывающий "Цибоны" Джерел Блэссингейм планирует начать забастовку в связи с многочисленными задержками зарплаты, сообщает израильский журналист Дэвид Пик. 32-летний американец может пропустить предстоящие матчи чемпионата Хорватии.

АСВ. «Лабораль Кутча» ведет переговоры с Торнике Шенгелия

"Лабораль Кутча" ведет переговоры о подписании контракта с грузинским форвардом Торнике Шенгелия, сообщает Sportando.com. Испанцы хотели заполучить форварда еще прошлым летом, когда он был на контракте в "Бруклине". 14 апреля Шенгелия был отчислен "Чикаго".

Уимз: у ЦСКА есть все шансы выиграть «Финал четырёх» Евролиги

Один из лидеров ЦСКА Сонни Уимз считает, что у московского клуба есть все шансы выиграть "Финал четырёх" Евролиги, который будет проходить с 16 по 18 мая в Милане. Напомним, что в полуфинале "армейцам" будет противостоять "Маккаби" из Тель-Авива.

НБА. «Бэйкерсфилд» станет фарм-клубом «Финикса» в D-лиге

Начиная с сезона-2014 / 15 "Бэйкерсфилд Джэм" станет фарм-клубом "Финикса" в D-лиге, сообщает The Arizona Republic. В соглашении, которое будет подписано на следующей неделе, прописано, что «Санз» будут финансировать «Бэйкерсфилд», а также управлять баскетбольными операциями.

«Спартак» рискует остаться без еврокубков в следующем сезоне

Компанию дончанам во втором по значимости клубном турнире Старого Света составят только третья, четвертая и пятая команды лиги - в случае успеха "Краснодара" такое право получала бы и шестая. Борьбу за места с 4-го по 6-е, напомним, ведут "Динамо" (49 очков), "Краснодар" (46) и "Спартак" (44).

Топ-10 моментов сезона с участием Стивена Карри

Как пишет обозреватель Bay Area News Group Маркус Томпсон, баскетболист этим летом может подписать новое соглашение с годовой зарплатой в 12 миллионов долларов. Томпсон на данный момент играет на контракте новичка. В сезоне-2014/15 он заработает 4,47 миллиона долларов.

Тони Паркер: «„Сан-Антонио“ удается прибавлять»

Разыгрывающий "Сан-Антонио" Тони Паркер после победы во втором матче серии 1/4 финала плей-офф НБА с "Портлендом" (114:97, 2-0) отметил, что команде удается прибавлять с каждой игрой. По его словам, скамейка начинает выглядеть все лучше.

Тони Паркер: «Наша скамейка начинает оживать»

Разыгрывающий "Сперс" Тони Паркер после победы над "Портлендом" (114:97, 2-0) во втором матче полуфинала Западной конференции отметил действия резервистов. Представители скамейки техасцев обыграли коллег из «Блэйзерс» со счетом 50:19.

Оден: я являюсь одной из крупнейших фигур в истории НБА

Центровой "Майами" Грег Оден признался, что доволен своим наследием в НБА. Напомним, что Оден вернулся на паркет в этом сезоне после того, как у него был вынужденный четырёхлетний перерыв из-за проблем с коленями.

Дерон Уильямс: «„Бруклину“ не стоит сдаваться»

Разыгрывающий "Бруклина" Дерон Уильямс, не набравший во втором матче серии 1/4 финала плей-офф НБА с "Майами" (82:94) ни одного очка, посетовал, что у него мало что получалось. По его словам, важно не сдаваться и продолжать борьбу.

В раздевалке «Портленда» нашли змею перед матчем с «Сан-Антонио»

В раздевалке "Портленда" перед вторым матчем серии 1/4 финала плей-офф НБА с "Сан-Антонио" (96:114, 0-2) была обнаружена змея, информирует ESPN. Форвард Томас Робинсон увидел рептилию первым, когда потянулся к своей сумке, и был сильно напуган.

Перед игрой с «Сан-Антонио» в раздевалке «Портленда» нашли змею

В раздевалке "Портленда" перед вторым матчем серии 1/4 финала плей-офф НБА с "Сан-Антонио" (96:114, 0-2) была обнаружена змея, информирует ESPN. Форвард Томас Робинсон увидел рептилию первым, когда потянулся к своей сумке, и был сильно напуган.

Эндрю Байнум покидает «Индиану»

Медицинский штаб "Индианы" предпринимал попытки восстановить здоровье баскетболиста, но они оказались тщетными. О том, завершит ли Байнум карьеру, пока не сообщается.

НБА. Дерон Уильямс не смог набрать очков во втором матче с «Хит»

Лидер "Бруклина" Дерон Уильямс не набрал ни одного очка во втором матче полуфинала Восточной конференции с "Майами" (82:94, 0-2), сообщает ESPN.com. Уильямс провел на площадке 37 минут, смазав все 9 своих бросков с игры, что является худшим показателем в карьере разыгрывающего.

Тренер года НБА-2013 Джордж Карл заявил, что хочет воглавить «Лейкерс»

Бывший главный тренер "Денвера", "Кливленда", "Милуоки" и "Сиэтла" Джордж Карл заявил, что хотел бы возглавить "Лос-Анджелес Лейкерс". В данный момент специалист работает на телеканале ESPN в качестве аналитика-эксперта. В 2013 году Карл получил приз лучшему тренеру НБА.

НБА. Стив Керр склоняется к варианту с «Никс»

По информации NY Daily News, аналитик TNT Стив Керр склоняется к тому, чтобы принять предложение "Никс" и стать новым главным тренером команды. Керр выбирает между "Нью-Йорком" и "Голден Стэйт".

«Индиана» отказалась от продолжения сотрудничества с Эндрю Байнумом

Клуб НБА "Индиана Пэйсерс" принял решение отказаться от услуг центрового Эндрю Байнума. Напомним, что игрок пропустил первый раунд плей-офф из-за травмы колена. Контракт с Байнумом был подписан 1 февраля.

Коби Брайант: «Надеюсь, мое мнение при выборе тренера будет учтено»

Лидер "Лейкерс" Коби Брайант подчеркнул: он вправе рассчитывать на то, что руководство учтет его мнение при выборе нового главного тренера. По словам баскетболиста, при назначении предыдущих наставников – Майка Брауна и Майка Д’Антони – его никто не спрашивал.

«Спартак-Приморье» одержал победу над «Новосибирском»

На последней минуте матча приморцы оторвались от противника на три очка и сохранили счет до победной сирены. В пятницу, 9 мая, состоится четвертый матч серии с «Новосибирском», в случае победы, красно-белые получат бронзовые медали Суперлиги.

НБА. «Бруклин» без Кириленко уступил «Майами»

«Бруклин» в первом матче серии ¼ финала плей-офф НБА на выезде уступил действующему чемпиону «Майами». Российский форвард "Нетс" Андрей Кириленко провел на площадке 12 минут 32 секунды, набрал пять очков, сделал два подбора, одну результативную передачу, один перехват и один блок-шот.

Джордан Ларсон: «Клубный ЧМ важен, но 15 мая - финал чемпионата России»

Доигровщица казанского "Динамо" Джордан Ларсон подчеркнула после победы в матче клубного чемпионата мира над "Хисамицу Спрингз" (3:1), что команда выступает на турнире с учетом финала чемпионата России.

Дэрил Мори: «Чендлер Парсонс будет в команде»

Генеральный менеджер "Рокетс" Дэрил Мори, отвечая на вопросы болельщиков в Твиттере, заявил, что форвард Чендлер Парсонс продолжит выступать в техасской команде. Мори также отметил, что самым слабым местом "Хьюстона" является защита и клуб собирается исправить это.

«Сан-Антонио» одержал вторую победу в серии с «Портлендом»

"С": Леонард (20), Паркер (16), Джинобили (16) "П": Батюм (21), Лиллард (19), Олдридж (16) Счет в серии: 2:0. Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Национальной баскетбольной ассоциации.

«Бруклин» без Кириленко уступил «Майами»

«Майами» на родном паркете во втором матче четвертьфинальной серии плей-офф НБА обыграл «Бруклин». Российский форвард "Нетс" Андрей Кириленко не принимал участие во встрече по решению тренерского штаба. Леброн Джеймс и Крис Бош на двоих набрали 40 очков и позволили "Хит" упрочить лидерство в серии.

Казанское «Динамо» вышло в полуфинал чемпионата мира

Волейболистки казанского "Динамо" в полуфинальном матче клубного чемпионата мира обыграли бразильский СЕСИ. Встреча, проходившая в субботу в Швейцарии, завершилась победой российского клуба в четырех партиях.

«Сан-Антонио» вновь победил «Портленд», Леонард набрал 20 очков

В Сан-Антонио завершился второй матч второго раунда плей-офф НБА, в котором местные "Спёрс" принимали "Портленд" и победили со счётом 114:97. Напомним, что в первой встрече "Сан-Антонио" тоже выиграл — 116:92. Таким образом, счёт в серии стал 2-0. Третья игра запланирована на 10 мая.

20 очков Леонарда помогли «Сан-Антонио» обыграть «Портленд»

У "Трэйл Блэйзерс" лучшими были форвард Николя Батюм (21 + 9 подборов) и защитник Дэмьен Лиллард (19). На счету Ламаркуса Олдриджа дабл-дабл (16 очков и 10 подборов). Счет в серии, таким образом, стал 2-0 в пользу «Шпор». Следующий матч состоится 11 мая на арене «Портленда».

«Майами» одержал вторую победу в серии с «Бруклином»

"М": Джеймс (22), Бош (18), Уэйд (14) "Б": Телетович (20), Ливингстон (15), Джонсон (13) Счет в серии: 2:0. Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Национальной баскетбольной ассоциации.

Саратовский «Автодор» стал чемпионом Суперлиги

По итогам сезона сразу три игрока "Автодора" были отмечены индивидуальными призами: Алексей Вздыхалкин признан лучшим атакующим защитником, Артем Клименко - лучшим центровым, а Кортни Фортсон - самым полезным игроком Суперлиги. В Саратов команда возвращается рейсом из Москвы 9 мая в 22.00.

«Спартак-Приморье» повел в серии за бронзу

В третьем матче серии за бронзовые медали Суперлиги в упорном по накалу поединке победа осталась за клубом из Владивостока - 68:65. Самым результативным игроком нашей команды стал Виталий Ионов, набравший 14 очков.

«Кливленд» под 22-м номером на драфте выбрал Джонни Мэнзела

В первом раунде драфта Национальной Футбольной Лиги под 22-м номером "Кливленд Браунс" выбрали квотербека Джонни Мэнзела. «Кливленд» обменялся с «Филадельфией» и поднялся на 4 позиции вверх, чтобы выбрать футболиста. 21-летний Мэнзел выступал за команду университета Техас А & М.

«Майами» во второй раз победил «Бруклин», Джеймс набрал 20 очков

В Майами завершился второй матч второго раунда плей-офф НБА, в котором местные "Хит" принимали "Бруклин" и победили со счётом 94:82. Напомним, что в первой игре "Майами" тоже выиграл — 107:86. Таким образом, счёт в серии стал 2-0. Третий матч запланирована на 10 мая.

«Джексонвиль» под третьим номером на драфте выбрал Блэйка Бортлза

В первом раунде драфта Национальной Футбольной Лиги под третьим номером "Джексонвиль Джагуарс" выбрали квотербека Блэйка Бортлза. 22-летний Бортлз выступал за команду университета Центральной Флориды.

«Химик» сравнял счет в финальной серии за золото с «Будивельником»

Южненский "Химик" сравнял счет в финальной серии за звание чемпиона Украины по баскетболу с действующим обладателем этого титула - киевским "Будивельником", выиграв сегодня второй матч на домашней площадке - 73:70, передает УНН со ссылкой на пресс-службу клуба с Южного.

Новости России
Интернет

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Локомотив

«Атом» из Нововоронежа и лискинский «Локомотив» продлили свои победные серии