Крысиные бега местных элит: почему в Приморье недовольны поручением президента

Эх, «братушки, братушки»…

Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая

Фигурант дела о теракте в «Крокус Сити Холле» Курбонов работал на стройке в Москве

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.05.2014

«Торонто» продлил контракт с главным тренером Карлайлом

"Торонто" продлил контракт с главным тренером Рэнди Карлайлом на два года, информирует официальный сайт клуба. При этом все его помощники — Дэйв Фэрриш, Скотт Гордон и Грег Кронин — были уволены. Напомним, что Карлайл возглавил "Торонто" в марте 2012 года.

«Динамо-Казань» с победы стартовало в клубном чемпионате мира

Сегодня волейболистки "Динамо-Казань" в Швейцарии стартовали в клубном чемпионате мира. В первом матче подопечные Ришата Гилязутдинова победили японский "Хисамицу Спрингс" в четырех партиях. Татарстанская команда неудачно начала встречу, проиграв со счетом 22:25.

Владимир Ткаченко: «ЦСКА обыграет „Локомотив-Кубань“ со счетом 3-1»

Подопечные Мессины находятся в хорошей форме. Две первые домашние игры армейцы должны выиграть, а вот в Краснодаре, где традиционно у хозяев отличная поддержка трибун, один матч может остаться за кубанцами.

БК «Азовмаш» выиграл «бронзу» чемпионата Украины

Баскетболисты мариупольского "Азовмаша", выиграв третий подряд матч серии за третье место у БК "Донецк" - 75:53, стали бронзовыми призерами чемпионата Украины, передает УНН со ссылкой на пресс-службу суперлиги.

«Азовмаш» выиграл бронзовые медали Суперлиги

Мариупольский "Азовмаш" одержал победу в серии за третье место Суперлиги против "Донецка" и завоевал бронзовые медали Суперлиги. В двух предыдущих розыграшах турнира мариупольская команда выходила в финал, но оба раза уступала – в 2012-м "Донецку", а в 2013-м – "Будивельнику".

Андрей Воронцевич: «С нетерпением ждем „Финала четырех“ Евролиги, но правильнее было бы сейчас сконцентрироваться на Лиге ВТБ»

Форвард ЦСКА Андрей Воронцевич отметил, что сейчас команде необходимо сосредоточиться на четвертьфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ против "Локомотива-Кубани".

«Динамо» вышло в полуфинал чемпионата мира

Казанское "Динамо" в четырех партиях переиграло японский "Хисамицу Спрингс" в стартовом матче клубного чемпионата мира, который проходит в Швейцарии. Чемпион Азии потерпел второе поражение подряд и лишился шансов на выход в плей-офф.

«Химик» сравнял счет в финальной серии Суперлиги

Хозяева сперва сравняли счет, а на последних секундах бросок латышского легионера Роландаса Фрейманиса принес "Химику" победу. Напомним, финальная серия длится до трех побед одной из команд. Третья игра пройдет 11 мая в киевском Дворце спорта.

НБА. Мо Уильямс сыграет во втором матче с «Сан-Антонио»

Защитник "Портленда" Мо Уильямс примет участие во втором матче серии плей-офф с "Сан-Антонио" (0-1), сообщает CSNNW.com. Уильямс усугубил травму паха в первой встрече со «Сперс» во вторник и пропустил тренировку в среду.

ЦСКА готовится к «Локомотиву» в полном составе

Скорее всего, в полном составе сыграют и краснодарцы - до последнего остается под вопросом лишь выход на площадку разыгрывающего Мантаса Калниетиса и центрового Алексея Жуканенко.

Джамал Кроуфорд стал лучшим запасным игроком НБА

Защитник "Клипперс" Джамал Кроуфорд назван лучшим "шестым" игроком регулярного сезона, сообщает ESPN. Он стал четвертым баскетболистом в истории НБА, который получил данный приз дважды в карьере. В 2010 году Кроуфод был удостоен аналогичной награды.

Авитал Сэлинджер покинул пост тренера краснодарской ЖВК «Динамо»

В официальном заявлении клуба сообщается, что голландец покидает Краснодар по семейным обстоятельствам. Под руководством Сэлинджера в прошлом сезоне краснодарки выиграли Кубок Европейской конфедерации волейбола, в этом продолжают вести борьбу за бронзу чемпионата России.

Джамал Кроуфорд во второй раз стал запасным года в НБА

34-летний баскетболист признан самым результативным игроком НБА, регулярно выходящим со скамейки, - 18,6 очка в среднем за игру (также - 3,2 передачи и 2,3 подбора). Вторым в голосовании стал Тадж Гибсон из "Чикаго", третьим - Ману Жинобили из "Сан-Антонио".

«Цмоки-Минск» стал шестикратным чемпионом Белоруссии по баскетболу

"Цмоки-Минск" стал шестикратным чемпионом Белоруссии, выиграв все титулы подряд начиная с сезона-2008 / 09. "Цмоки-Минск" с сезона-2010 / 11 выступает в Единой лиге ВТБ, являясь единственным представителем Белоруссии.

Звезды Евролиги сыграли в баскетбол в бассейне

Победы ЦСКА над израильским "Маккаби" (Тель-Авив), одержанные по ходу сезона, не имеют значения перед полуфиналом "Финала четырех" баскетбольной Евролиги, заявил форвард армейцев Владо Мицов. ЦСКА сыграет с "Маккаби" в полуфинальном матче 16 мая в Милане.

Питерский Зенит проиграл костромскому Спартаку

Как сообщает пресс-служба костромского Спартака, красно-белые сразились с питерским Зенитом.В первом тайме ни одной из команд не удалось забить гол, и футболисты ушли на перерыв со счетом 0:0. Второй тайм начался с обоюдных атак, и уже на 55-й минуте спартаковцы открыли счет.

Уимс и Хряпа попали в число лучших игроков сезона Евролиги

Выбрать лучших из лучших могли болельщики, а также представители СМИ из стран, участвующих в турнире. В итоге в первую пятерку попали: Серхио Родригес, Руди Фернандес (оба - "Реал"), Кит Лэнгфорд (" Милан"), Сонни Уимс (ЦСКА), Анте Томич (" Барселона").

Гундарс Ветра: Если будет ясность с бюджетом, останусь в «Спартаке»

Гундарс Ветра: В решающий момент проиграли подбор Игорь Заманский: Обидно, что баскетбол в Петербурге на вторых ролях Напомним, "Спартак" завершил выступление в Единой Лиге ВТБ, проиграв подмосковному "Триумфу" в 1/8 финала.

«Надежда» продлила контракт с главным тренером

Главный тренер оренбургской "Надежды" Джордж Дикеулакос продлил контракт с клубом еще на два года, сообщает официальный сайт ФИБА. Греческий специалист возглавил "Надежду" в декабре 2013 года.

Богачёв: у УНИКСа остаются шансы сыграть в Евролиге в следующем сезоне

Президент УНИКСа Евгений Богачёв уверен в том, что у его клуба есть шансы сыграть в Евролиге в сезоне-2014 / 15, несмотря на поражение в финале Еврокубка от "Валенсии". Отметим, что победа в Кубке Европы даёт право на выступление в самом престижном европейском клубном турнире.

Евролига. Определен список арбитров на «Финал четырех»

В список попали восемь человек: Илия Белошевич (Сербия), Христос Христодулу (Греция), Миливое Йовчич (Сербия), Роберт Лоттермозер (Германия), Рюштю Нуран (Турция), Саша Пукл (Словения), Фернандо Роча (Португалия) и Борис Рыжик (Украина). "Финал четырех" пройдет в Милане с 16 по 18 мая.

Евролига. Силвен Ландесберг пропустил «Финал четырех» из-за травмы

Форвард тель-авивского "Маккаби" Силвен Ландесберг не сможет помочь своей команде в "Финале четырех" Евролиги из-за частичного разрыва четырехглавой мышцы бедра, пишет израильский журналист Дэвид Пик. "Финал четырех" пройдет в Милане с 16 по 18 мая. "Маккаби" в полуфинале сыграет с московским ЦСКА.

«Денвер» продлит контракт с Фаридом

Руководство "Денвера" планирует продолжить сотрудничество с форвардом Кеннетом Фаридом, сообщает Denver Post. Еще зимой "Наггетс" планировал обменять баскетболиста, но позже он показал высокий уровень игры, что побудило менеджера клуба Тима Коннелли продлить с ним контракт и увеличить зарплату.

НБА. Перо Антич останется в «Атланте»

Негарантированный контракт Антича в размере 1,25 миллиона долларов на сезон-2014/15 станет гарантированным в том случае, если «Атланта» не отчислит его до 15 июля.

Каймакоглу восстановится к матчам плей-офф Единой лиги ВТБ

Форвард УНИКСа Костас Каймакоглу успеет восстановиться от травмы спины и принять участие в матчах четвертьфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ с "Красными Крыльями". Об этом сообщил президент казанцев Евгений Богачев.

Две баскетболистки «Вологда-Чевакаты» вошли в сборную России

В состав национальной команды тренерский штаб во главе с Анатолием Мышкиным включил 24 игроков, в том числе и двух представительниц Вологда-Чевакаты Анастасию Логунову и Татьяну Петрушину. Напомним, соперниками россиянок в отборочной групповой стадии станут сборные Нидерландов и Швеции.

Женская сборная России U20 начала тренировочный сбор в Словении

В четверг в Словении (г. Краньска Гора) стартовал десятидневный сбор молодежной женской сборной России U20, сообщает официальный сайт РФБ. Россиянки готовятся к чемпионату Европы, который стартует в Италии 3 июля 2014 года.

БК «Рязань» одержал победу в заключительном матче сезона с «Уралом»

В среду, 7 мая, баскетбольный клуб "Рязань" сыграет второй матч серии за пятое место с екатеринбургским "Уралом". Для нашей команды это будет заключительный домашний матч сезона, а в случае победы и просто последний матч в чемпионате.

«Реал» тормозит в чемпионате Испании

В субботу, 10 мая, состоялись два матча 32-го тура регулярного чемпионата АСВ. Главные антагонисты Испании, "Барселона" и "Реал" в Каталонии провели репетицию предстоящего полуфинального матча Евролиги. Хозяева победили со счетом 86:75. «Уникаха» дома обыграла «Фуэнлабраду» (88:81).

Малкин признан первой звездой дня НХЛ

Малкин признан первой звездой дня НХЛ НХЛ на своем официальном сайте назвала лучших хоккеистов прошедшего игрового дня Малкин признан первой звездой игрового дня в НХЛ Российский нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин признан первой звездой игрового дня в НХЛ.

НБА. Крис Бош может сменить «Майами» на «Лейкерс»

Бош может перейти в стан "озерников" в том случае, если летом использует опцию в контракте, позволяющую ему выйти на рынок свободных агентов, не подписывая новое соглашение с "Хит". Отметим, что 30-летний центровой в своей карьере играл лишь за две команды — «Торонто» и «Майами».

«Лейкерс» заинтересованы в услуга Криса Боша

"Лейкерс" интересен вариант с подписанием форварда Криса Боша в межсезонье-2014, утверждает обозреватель FOX Sports Сэм Эмико. Бош может перейти в "Лейкерс" в том случае, если летом использует опцию в контракте, выйдет на рынок свободных агентов и не станет подписывать новое соглашение с "Хит".

НБА. «Наггетс» в межсезонье обсудят продление контракта с Кеннетом Фаридом

Руководство "Наггетс" в межсезонье намерено обсудить с форвардом Кеннетом Фаридом возможное продление контракта, информирует The Denver Post. Завершившийся регулярный чемпионат стал лучшим в карьере Фарида.

Гандбольная «Лада» вышла в финал чемпионата России

Горшенина засаживает что есть мочи с задней линии, словно дипломированный ворошиловский стрелок. А ее крепчающая на глазах подруга по команде Дарья Вахтерова, в нужный момент оборонявшая ворота "Лады" в этом матче, как зеницу ока, берет бросок отчаяния от бедолаги Сень.

УНИКС проиграл в финале баскетбольного Кубка Европы

Накануне УНИКС уступил и во втором матче финальной серии испанской "Валенсии", со счетом 85:73. Казанцы через неделю в финале Кубка России сыграют с "Локомотивом-Кубань" после уверенной победы дома. А в плей-офф единой лиги ВТБ казанцы стартуют только 18 мая.

Харангоди: в матче с «Валенсией» УНИКСу очень не хватало Каймакоглу

Форвард УНИКСа Люк Харангоди отметил, что в финальных матчах Еврокубка казанскому клубу очень не хватало одного из лидеров команды Костаса Каймакоглу. Напомним, что 7 мая УНИКС проиграл "Валенсии" второй матч финала Еврокубка, став серебряным призёром турнира.

«УНИКС» проиграл финал Кубка Европы

Не показали своей игры, не удержали в голове свой план на игру. "Валенсия" была лучше, отдадим должное этой команде за то, что она сделала. Я чувствую большое разочарование – мы не старались так, как нужно было, не хватило концентрации.

«Индиана» сравняла счет в полуфинальной серии с «Вашингтоном» в НБА

В первом матче 1/4 финала плей-офф НБА «Вашингтон» обыграл «Индиану» со счетом 102:96. В составе победителей дабл-дабл оформил Мирцин Гортат (12 очков и 15 подборов) и Дрю Гуден (12 очков и 13 подборов). По очкам в "Вашингтоне" лучшими стали Брэдли Бил - 25 очков и Тревор Ариза - 22 балла.

Малкин признан первой звездой дня НХЛ

Нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин признан первой звездой дня в НХЛ, сообщается на официальном сайте лиги. На счету Малкина гол и голевая передача в матче против "Нью-Йорк Рейнджерс" (4:2).

«Индиана» обыграла «Вашингтон» и сравняла счет в серии

Матч второго раунда плей-офф НБА между «Индианой» и «Вашингтоном» завершился победой хозяев. Счет матча – 86:82 в пользу "Индианы". В составе хозяев самым результативным стал Рой Хибберт – 28 очков и 9 подборов. У гостей 21 очко и 11 подборов на счету Марцина Гортата.

Новости России
Настроение

Утро у монастыря...


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну