«Зенит» вновь уступил «Динамо» в матче РПЛ

Минздрав МО: диспансеризация помогла выявить редкий синдром Гулло у женщины

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

Цены на хлеб в Москве в этом году остаются без изменений

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.05.2014

«Берлин» выиграл чемпионат Германии, победив «Фридрихсхафен»

"Берлин" в четвёртой встрече финальной серии плей-офф мужского чемпионата Германии на выезде победил "Фридрихсхафен" со счётом 3:1. Таким образом, подопечные Марка Лебедева завоевали шестой титул в своей истории.

«УНИКС» проиграл финал Кубка Европы

Баскетболисты УНИКСа смогут победить испанскую "Валенсию" в ответном матче финала Кубка Европы с нужной разницей и выиграть турнир, заявил агентству "Р-Спорт" бывший игрок команды, а ныне капитан "Красного Октября" Игорь Заманский, который побеждал в Кубке Европы в составе УНИКСа в 2011-м. В первом матче финала Кубка Европы казанцы проиграли "Валенсии" на ее площадке со счетом 67:80.

Ярославские баскетболисты играют на первенстве России

"Буревестник" не слишком удачно выступает в финале Первенства России по баскетболу в мужской Первой лиге. Турнир проходит в Свердловской области. Наши спортсмены уверенно победили сборную Хабаровского края на старте. Но 5 мая с разницей в 19 очков проиграли хозяевам соревнований клубу БРГ Баскет.

Андрей Кириленко: «В нападении „Бруклина“ от меня мало что зависит»

1/4 финала Российский форвард "Бруклина" единственным в своей команде завершил стартовый матч серии против "Майами" с положительным показателем полезности – "+ 2". Однако это не спасло ньюйоркцев от разгрома – 86:107.

Жорди Бертомеу: «Евролига не планирует давать России еще одну лицензию А»

Президент Евролиги Жорди Бертомеу заявил, что не планирует давать России еще одну лицензию категории "А", которая предоставляла бы право постоянного участия в турнире. Бертомеу отметил, что это не означает, что российские клубы не будут получать wild card.

НБА. Знаменитому «Броску» Майкла Джордана исполнилось 25 лет

Ровно 25 лет назад, 7 мая 1989 года, защитник "Чикаго" Майкл Джордан в матче плей-офф с "Кливлендом" забил свой знаменитый победный бросок через Крэйга Ило, впоследствии получивший прозвище "Бросок" (" The Shot"), пишет официальный Твиттер НБА.

«Лада» победила «Ростов-Дон» и вышла в финал женского ЧР по гандболу

Тольяттинская "Лада" в пятой встрече полуфинала плей-офф женского чемпионата России по гандболу на выезде, в Ростове-на-Дону, переиграла местный "Ростов-Дон" со счётом 33:28 и завоевала путёвку в решающее противостояние соревнований.

БК «Нижний Новгород» вышел в четвертьфинал Единой лиги ВТБ

БК Нижний Новгород одержал уверенную победу в матче 1/8 плей-офф Единой Лиги ВТБ над казахстанской Астаной со счетом 76:68. Об этом сообщается на сайте нижегородской команды. Данная победа помогла нижегородцам выйти в четвертьфинал лиги, как и в прошлом году.

Куртинайтиса больше беспокоит не «Нижний Новгород», а состояние «Химок»

Главный тренер "Химок" Римас Куртинайтис в преддверии серии 1/4 финала плей-офф Единой лиги ВТБ против "Нижнего Новгорода" отметил, что соперник находится в хорошей форме. Первый матч серии до трех побед пройдет 17 мая в Химках.

Генменеджер «Сан-Антонио» Бьюфорд назван руководителем года в НБА

Генеральный менеджер "Сан-Антонио Сперс" Ар Си Бьюфорд был признан лучшим руководителем в НБА в сезоне-2013 / 14, сообщается на официальном сайте лиги. По итогам голосования, проводившегося среди руководителей всех клубов НБА, Бьюфорд набрал 58 очков.

«Вашингтон» выиграл все гостевые матчи в плей-офф

Естественно, запрашиваемую фору "Сан-Антонио" перекрыл с солидным запасом, причём ещё в первой половине. Благодаря этому "переезду" нам и удалось избежать сильного падения – в банке 263920 фишек. СТАВКА № 1 Событие – матч первого раунда плей-офф НБА "Индиана Пэйсерс" – "Вашингтон Уизардс".

Защитник Фелисио Форбс до конца сезона не сыграет за «Крылья Советов»

Защитник Фелисио Браун Форбс в оставшихся матчах чемпионата России из-за травмы не сможет играть за "Крылья Советов". Об этом футболист написал на своей странице в социальной сети, передает корреспондент Волга Ньюс.

Леброн Джеймс попал на олимпийский логотип

Форвард баскетбольного клуба "Майами Хит" Леброн Джеймс будет изображен на логотипе олимпийского баскетбольного турнира Рио-2016. Об этом сообщает твиттер итальянского издания My Basket.

Анатолий Мышкин: «У нас есть понимание того, кто будет капитаном сборной»

Главный тренер женской сборной России по баскетболу Анатолий Мышкин заявил, что капитан команды уже выбран, но пока не готов назвать имя игрока. Российские баскетболистки, готовящиеся к матчам квалификации чемпионата Европы-2015, в среду отправляются на сбор, который продлится до 18 мая.

Антон Понкрашов: «Мы можем играть на уровне ЦСКА»

Если бы в Москве Теодосич не попал два трехочковых в концовке, я не уверен, что ЦСКА бы победил. Ведь тогда мы проигрывали 20 очков, и считается, что у ЦСКА такую разницу отыграть невозможно, а мы это сделали фактически за одну четверть. Мы можем играть на этом уровне.

Богдан Богданович получил награду от Евролиги

Богданович стал вторым игроком "Партизана" номинированным на приз Восходящей звезды. Первым в 2009-м году стал Новица Величкович. Сама награда была учреждена в 2005 году и вручается лучшим игрокам сезона, не старше 22-х лет.

НБА. Джерри Стэкхауз проведет встречу с Филом Джексоном

Бывший игрок НБА Джерри Стэкхауз на этой неделе должен провести встречу с президентом "Никс" Филом Джексоном, информирует ESPN New York. Стороны обсудят возможное присоединение Стэкхауза к нью-йоркскому клубу. Стэкхауз провел в НБА 18 сезонов, а последний раз играл в чемпионате-2012 / 13.

Со счетом 59:66 «Триумф» одержал победу над «Спартаком»

Петербургские баскетболисты проиграли "Триумфу" предсказуемо: в Люберцах в нынешнем сезоне побеждали немногие, не получилось и у петербургских баскетболистов достичь желаемого результата, хотя по ходу игры они стремительно сокращали разницу в очках, которая держалась на цифре 10.

Если кризис Хибберта продолжится, «Индиана» может обменять его

Если "Индиана" проиграет "Вашингтону" в полуфинале Восточной конференции НБА и проблемы центрового Роя Хибберта продолжатся, то президент "Пэйсерс" Ларри Бёрд сделает всё возможное, чтобы обменять игрока. Таково мнение эксперта ESPN Криса Бруссарда, которое он высказал в эфире Mike & Mike Show.

Самарский баскетболист вызван в юношескую сборную России по баскетболу

Главный тренер юношеской команды БК "Самара" Игорь Грачев и центровой Даниил Синегубов вызваны в юношескую сборную России среди игроков до 18 лет для участия в предстоящем в июле первенстве Европы. Грачев в качестве помощника главного тренера сборной Михаила Соловьева, а Синегубов как игрок.

«Далласу» приписывают интерес к Энтони, Чендлеру и Денгу

"Даллас" планирует существенно укрепить состав на будущий сезон, информирует ESPN. "Маверикс" рассматривает сразу несколько кандидатур известных баскетболистов. Так, "Даллас" хотел бы видеть в своем составе форварда Кармело Энтони и центрового Тайсона Чендлера.

БК «Рязань» сыграет с «Уралом» в заключительном матче сезона

7 мая в спорткомплексе ДДТ пройдет заключительный домашний матч БК "Рязань" в сезоне с "Уралом", сообщает пресс-служба министерства молодежной политики и спорта Рязанской области. Клуб "Урал" является продолжателем славных уральских баскетбольных традиций.

Единая лига ВТБ. «Баззер» Маркуса Уильямса – лучший момент 1/8 финала плей-офф

Локомотив-Кубань выиграл у Красного Октября и второй матч стартовой серии плей-офф Единой лиги ВТБ, выйдя в четвертьфинал, где его уже поджидает московский ЦСКА. Серия между этими соперниками, где одна команда уверена в победе, а вторая собирается биться до последнего, начнется в День Победы, 9 мая.

Тони Паркер: «Седьмой матч с „Далласом“ придал нам уверенности»

Разыгрывающий "Сперс" Тони Паркер подвел итоги первого матча полуфинала Западной конференции с "Портлендом" (116:92, 1-0). Как и в седьмой встрече недавней серии с "Далласом", француз сумел превысить отметку в 30 набранных очков, а техасцы добились крупной победы.

Леброн Джеймс: «„Майами“ отлично мотивирован»

Лидер "Майами" Леброн Джеймс после победы в первом матче серии 1/4 финала плей-офф НБА с "Бруклином" (107:86) отметил, что команда отлично настроилась на игру. По его словам, "Хит" хорошо поработали на тренировках, и это принесло результат. –

Еврокубок. Финал. Второй матч. УНИКС примет «Валенсию»

УНИКС на своей площадке постарается взять реванш у «Валенсии» и отыграть при этом отставание в 13 очков. В Испании казанцы потерпели поражение со счетом 67:80. Еврокубок Плей-офф Финал Второй матч УНИКС РОССИЯ – Валенсия Испания 7 мая. 19.00 ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матча – московское.

Джеймс Наннэлли продолжит карьеру в Пуэрто-Рико

Легкий форвард Джеймс Наннэлли подписал контракт с "Сантурсе", сообщает официальный сайт пуэрториканского клуба. Наннэлли в "Сантурсе" заменит выбывшего из-за травмы Пита Майкла. В нынешнем сезоне 23-летний форвард провел 13 матчей в НБА в составе «Атланты» и «Филадельфии», а также играл в D-лиге.

Джеймс повторил достижения Джордана и Брайанта

Лидер "Майами" Леброн Джеймс, в первом матче серии 1/4 финала плей-офф НБА с "Бруклином" (107:86) набравший 22 очка, сделавший 5 подборов и 3 передачи, повторил историческое достижение Майкла Джордана и Коби Брайанта, информирует ESPN.

«Бруклин» Андрея Кириленко проиграл «Майами» первый матч серии

Команда россиянина Андрея Кириленко – "Бруклин Нетс" - проиграла первый матч противостояния с "Майами" во втором раунде плей-офф НБА. На своей площадке «Майами» одержал уверенную победу со счетом 107:86. Первые две четверти прошли в равной борьбе, завершившись с минимальным перевесом хозяев.

«Майами» выиграл у «Бруклина» первый матч серии

«Бруклин» в первом матче серии ¼ финала плей-офф НБА на выезде уступил действующему чемпиону «Майами». Российский форвард "Нетс" Андрей Кириленко провел на площадке 12 минут 32 секунды, набрал пять очков, сделал два подбора, одну результативную передачу, один перехват и один блок-шот.

«Сан-Антонио» обыграл «Портленд» в первом матче

Что же касается резервистов "Портленда", то в сумме они набрали лишь 18 очков. Это, впрочем, и неудивительно, если учесть, что Уильямс – единственный запасной команды, проведший в этом матче больше 10 минут.

«Будивельник» выиграл первый матч финальной серии Суперлиги

Первый шаг к завоеванию своего девятого чемпионского титула сделал киевский "Будивельник". Команда Айнарса Багатскиса выиграла первый матч финальной серии Суперлиги у победителя регулярного чемпионата - южненского "Химика".

«Будивельник» выиграл первый матч финальной серии Суперлиги у «Химика»

Киевляне в гостях обыграли южненский "Химик". В Южном стартовала финальная серия украинской баскетбольной Суперлиги. Местный "Химик" принимал восьмикратного чемпиона страны киевский "Будивельник". Первые две четверти "Химик" выиграл, однако вторую половину игры гости провели сильнее.

НБА определила десять лучших данков первого раунда плей-офф

Лучшая команда по итогам регулярного чемпионата «Сан-Антонио» дома уверенно обыграла «Портленд» (116:92). НБА Плей-офф Второй раунд Первые матчи В серии впереди «Майами» – 1-0. В серии впереди «Сан-Антонио» – 1-0. ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Евролига. Брайант Данстон признан Лучшим защищающимся игроком сезона

Средняя же результативность 27-летнего Данстона в Евролиге составила солиднейшие 10.3 очка и 5.3 подбора за матч. Интересно, что Данстон стал всего лишь пятым игроком, удосточенным почетного звания за игру в обороне - оно присуждается, начиная с сезона 2004-2005.

ВК «Рязань» в финале чемпионата России проиграл «Обнинску»

В городе Куйбышев (Новосибирская область) 6 мая после дня отдыха возобновились матчи финального турнира чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги "Б", в котором за итоговые места с 1 по 6 борется шестёрка коллективов, в том числе и ВК "Рязань".

Картер-Уильямс перенес операцию на плече

У баскетболиста были проблемы с плечевым суставом. О сроках восстановления пока не сообщается. В регулярном чемпионате НБА-2013 / 14 Картер-Уильямс провел 70 матчей, набирая в среднем 16,7 очка за игру, делая 6,2 подбора и 6,3 передачи.

«Майами» разгромил «Бруклин» Кириленко

В первом матче полуфинальной серии Восточной конференции "Бруклин" был разгромлен "Майами" со счётом 107:86, ни в одной из четвертей не сумев набрать больше очков, чем хозяева. ЛеБрон Джеймс стал самым результативным игроком в матче, набрав 22 очка. Крис Бош сделал дабл-дабл (15 очков, 11 подборов).

«Майами» начал с победы серию с «Бруклином»

Рэй Аллен стал автором 19 очков. У гостей по 17 очков набрали Джо Джонсон и Дерон Уильямс. Российский форвард "Нетс" Андрей Кириленко провел на площадке 12 минут и отметился 5 очками и 2 подборами. Счет в серии стал 1-0 в пользу «Майами».

«Сан-Антонио» крупно обыграл «Портленд» в первой игре полуфинала

"Сан-Антонио" с победы начал полуфинальную серию против "Портленда", одержав победу в первом матче с разницей в 24 очка. У хозяев 33 очка набрал Паркер, у гостей Олдридж набрал 32 очка, оформив дабл-дабл (11 подборов).

УНИКС может продлить гегемонию российских клубов в Кубке Европы

В первом матче, который неделю назад прошел на Пиренейском полуострове, победа осталась за хозяевами площадки с разницей в 13 очков - 80:67, а лучший игрок победителей форвард Джастин Доэльман "настрелял" 28 очков.

Леброн показал «Бруклину», что такое настоящий плей-офф

К старту второго раунда "Майами" подошел, имея в багаже две серии - приятную и не очень. С одной стороны, "Хит" еще не проигрывал в нынешнем плей-офф. С другой стороны, "Бруклин" был единственной командой, которую суперклуб из Флориды в этом сезоне не смог победить (4 поражения в 4 матчах).

«Сан-Антонио» разгромил «Портленд»

В первом матче серии 1/4 финала плей-офф НБА "Сан-Антонио" дома разгромил "Портленд" (116:92). Самым результативным игроком встречи стал защитник "Спэрз" Тони Паркер, набравший 33 очка.

«Майами» обыграл «Бруклин» Кириленко

В первом матче серии 1/4 финала плей-офф НБА "Майами" дома обыграл "Бруклин" (107:86). Российский форвард "Нетс" Андрей Кириленко провел на площадке 12 минут 32 секунды, набрал 5 очков, сделал 2 подбора и 1 результативную передачу.

«Бруклин» в гостях уступил «Майами»

"Бруклин" на чужой площадке в седьмом матче 1/8 финала плей-офф НБА победил "Торонто" со счетом 104:103 и выиграл серию 4-3. На последних секундах встречи разыгрывающий "Рэпторс" Кайл Лаури мог принести победу канадской команде, но его бросок заблокировал форвард "Сетей" Пол Пирс.

Главный тренер «Голден Стэйт» Марк Джексон отправлен в отставку

Как сообщает официальный сайт клуба, вчера Марк Джексон был уволен с должности главного тренера "Уорриорз". Джексон возглавлял "Голден Стэйт" на протяжении трех сезонов в НБА. За этот период команда под его руководством одержала 121 победу и потерпела 109 поражений.

БК «Спартак» проиграл «Триумфу» со счетом 59:66

Команда вылетела из плей-офф Единой Лиги ВТБ на стадии 1/8 финала, уступив люберецкому клубу со счетом в серии 2:1. Петербургский БК "Спартак" проиграл подмосковному "Триумфу" в третьем матче серии со счетом 59:66. Таким образом счет серии составляет 2:1 в пользу люберецких спортсменов.

Джексон уволен с поста главного тренера «Голден Стэйт Уорриорз»

Главный тренер "Голден Стэйт Уорриорз" Марк Джексон освобожден от своих обязанностей. Джексон руководил командой с 2011 года. В текущем сезоне «Уорриорз» уступили в 1/8 финала «Лос-Анджелес Клипперс» (3-4).

Новости России
Москва

Дмитрий Лавров в этом году - двукратный чемпион России


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов