Названы шесть стран, куда русских туристов пустят без загранпаспорта

В Москве отметили День Якутии

Элегантные образы звезд с закрытия 46-го «Московского Международного Кинофестиваля»

«Себестоимость домашнего эчпочмака? Рублей 50 даже из супердорогих исходных продуктов»

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.05.2014

НБА. Лига аннулировала технический фол Лэнса Стивенсона

НБА аннулировала технический фол защитника "Индианы" Лэнса Стивенсона, полученный в седьмом матче серии с "Атлантой", сообщает RealGM. Таким образом на счету Стивенсона осталось два технических фола в нынешнем розыгрыше плей-офф.

«Голден Стэйт» отправил в отставку главного тренера Марка Джексона

Как сообщает официальный сайт "Голден Стэйт", главный тренер команды Марк Джексон сегодня был отправлен в отставку. Джексон (49 лет) провел у руля «Уорриорз» три сезона, одержав за это время 121 победу и потерпев 109 поражений.

НБА. Марк Джексон уволен с поста главного тренера «Голден Стэйт»

Как сообщает официальный сайт "Голден Стэйт", главный тренер команды Марк Джексон сегодня был отправлен в отставку. Джексон (49 лет) провел у руля «Уорриорз» три сезона, одержав за это время 121 победу и потерпев 109 поражений.

БК «Спартак» уступил «Триумфу» со счетом 59:66

Не получилось и у петербургских баскетболистов - мы уступили 59:66. По ходу игры спартаковцы проигрывали и с разницей в 10 очков, и стремительно её сокращали, а в концовке были близки к тому, чтобы перевести противостояние в овертайм. Гундарсу Ветре не хватило ротации.

Баскетболистка «Казаночки» получила вызов в сборную России

Защитник баскетбольного клуба "Казаночка" Карина Низамова включена в расширенный список сборной России, которая начинает подготовку к матчам отборочного турнира чемпионата Европы 2015 года. За право участия в Евробаскете сборная России сразится в группе с Нидерландами и Швецией.

Россия получила два места в мужской Лиге чемпионов и три – в женской

В Лиге чемпионов Россию гарантированно представят два мужских и три женских клуба. Кроме того, есть 2 специальных приглашения. Одно из них может получить "Локомотив" из Новосибирска, завоевавший серебряную медаль Суперлиги.

«Триумф» вышел в четвертьфинал Единой лиги ВТБ

"Нижний Новгород" одержал победу во втором матче серии 1/8 финала Единой лиги ВТБ против казахстанской "Астаны" со счётом 76:68 и вышел в следующий раунд турнира, где встретится с подмосковными "Химками".

Дюрант признан MVP регулярного сезона НБА

25-летний баскетболист "Оклахомы-Сити" Кевин Дюрант получил награду самого ценного игрока регулярного чемпионата НБА. Лёгкий форварда "громовержцев" впервые стал MVP сезона, возглавив также список снайперов Национальной баскетбольной ассоциации.

Хамутцких покинул пост главного тренера «Газпром-Югры»

Главный тренер "Газпром-Югры" Вадим Хамутцких покинул свой пост. 44-летний специалист уже уехал из Сургута, сообщает "Спорт-Экспресс" со ссылкой на пресс-службу клуба. В прошедшем сезоне «Югра» дошла до 1/4 финала, где проиграла в пяти матчах «Губернии».

НБА. Брэдли Бил превзошел Кобе Брайанта и ЛеБрона Джеймса

Защитник "Вашингтона" Брэдли Бил стал первым игроком в истории лиги, которому удалось до своего 21-летия провести в плей-офф три матча с результативностью 25 очков и больше, информирует The Washington Post. Подобным не могут похвастаться даже будущие члены зала славы Кобе Брайант и ЛеБрон Джеймс.

«Будивельник» выиграл первый матч финальной серии Суперлиги

Киевляне в гостях обыграли южненский "Химик". В Южном стартовала финальная серия украинской баскетбольной Суперлиги. Местный "Химик" принимал восьмикратного чемпиона страны киевский "Будивельник". Первые две четверти "Химик" выиграл, однако вторую половину игры гости провели сильнее.

«Азовмаш» удваивает преимущество в серии за третье место

В начале третьей десятиминутки донецкая команда совершила рывок, поведя + 9. Но мощный игровой отрезок в исполнении "Азовмаша" (18-3), вдохновителями которого стали Игорь Зайцев и Денис Лукашов, не только ликвидировал разрыв в счете, но и вывел хозяев паркета вперед.

Римас Куртинайтис: «В „Химках“ проделана большая работа»

Главный тренер "Химок" Римас Куртинайтис назвал причины, по которым он получил звание лучшего наставника сезона Единой лиги ВТБ. Под его руководством команда одержала 18 побед в 18 матчах регулярного чемпионата. По словам Куртинайтиса, ему с помощью игроков удалось воплотить свои идеи в жизнь.

Ащев сменит Краснодар на «Зенит», Бережко вернется в «Динамо»

Волейбольный агент Дмитрий Резванов рассказал, что его подопечный Андрей Ащев покинет краснодарское "Динамо" и перейдет в казанский "Зенит". Другой его клиент Юрий Бережко вернется в "Динамо" московское, в котором был капитаном в 2007 – 2009 годы.

Сергей Быков: «У УНИКСа есть шанс отыграть 13 очков у „Валенсии“»

Ответный матч состоится 7 мая в Казани. По мнению лидера УНИКСа, победителя еврокубка прошлого сезона в составе клуба "Локомотив-Кубань", 31-летнего Сергея Быкова, команде по силам повторить подвиг полуфинальной стадии и отыграть солидный очковый гандикап.

Американский форвард Лео Лайонс покинул БК «Нижний Новгород»

Американский форвард Лео Лайонс покинул БК "Нижний Новгород" Американский форвард Лео Лайонс покинул баскетбольный клуб "Нижний Новгород" и вернулся на родину Лайонс покидает "Нижний Новгород" Баскетбольный клуб "Нижний Новгород" по обоюдному согласию сторон расторг контракт с форвардом Лео Лайонсом, сообщает официальный сайт нижегородцев.

Евролига. Брайант Данстон получил приз лучшему защитнику

Форвард "Олимпиакоса" Брайант Данстон в результате голосования тренеров команд Евролиги стал лауреатом приза лучшему защитнику турнира, пишет Euroleague.net. Данстон опередил в голосовании форварда ЦСКА Кайла Хайнса.

Никола Вучевич этим летом не будет играть за сборную Черногории

Центровой "Орландо" и сборной Черногории Никола Вучевич не поможет национальной команде во время квалификационного турнира к Евробаскету-2015, пишет израильский журналист Дэвид Пик. Черногория попала в группу B, где сразится с Израилем, Болгарией и Голландией.

Американский форвард Лео Лайонс покинул БК «Нижний Новгород»

Американский форвард Лео Лайонс покинул баскетбольный клуб Нижний Новгород и сегодня вылетел на родину. Как сообщается на официальном сайте БК НН, Лео Лайонс не поможет БК Нижний Новгород в решающей стадии Единой Лиги ВТБ.

Дирк Новицки: «Мой новый контракт точно не будет таким, как у Кобе»

Форвард "Далласа" Дирк Новицки в сезоне-2013 / 14 заработал 22,7 миллиона долларов, но готов пойти на понижение зарплаты при подписании нового соглашения в межсезонье. Ожидается, что немец будет зарабатывать порядка 10 миллионов долларов в год.

Картер-Уильямс признан лучшим новичком НБА

Разыгрывающий "Филадельфии" Майкл Картер-Уильямс признан лучшим новичком сезона. Как сообщает официальный сайт НБА, баскетболист получил 104 из 124 возможных первых мест. В итоге Картер-Уильямс набрал 569 очков.

12 мая в Нижегородской области откроется Чемпионат России по боксу

ИА В городе N - Чемпионат России по боксу пройдет в городе Городец Нижегородской области с 12 по 16 мая. По данным пресс-службы регионального правительства и губернатора, участие в турнире примут сильнейшие боксеры России среди мужчин и женщин. 12 мая в 18.00 состоится открытие Чемпионата.

Хамутцких покинул пост главного тренера «Газпрома-Югра»

По данным пресс-службы московского "Динамо", 44-летний специалист уже покинул Сургут. Хамутцких стал играющим тренером "Газпрома-Югра" в июне 2013 года, привел клуб к седьмому месту в регулярном чемпионате сезона-2013 / 14 и в четвертьфинале уступил с ней нижегородской "Губернии" (2:3).

Билеты на финал Кубка Европы УНИКС – «Валенсия» стоят от 200 рублей

Напомним, ответный матч Кубка Европы УНИКС – "Валенсия" начнется завтра в "Баскет-Холле" в 19 часов по московскому времени. В первой встрече победу со счетом 80:67 одержала «Валенсия», так что для общего успеха УНИКСу необходимо выигрывать с разницей в 14 и более очков.

Хамутцких покинул пост главного тренера ВК «Газпром-Югра»

Главный тренер "Газпрома-Югра" Вадим Хамутцких покинул свой пост, сообщает официальный "твиттер" московского "Динамо". По информации источника, 44-летний специалист уже покинул Сургут. Напомним, что Хамутцких стал играющим тренером "Газпрома-Югра" в июне 2013 года.

Рэндольф не хочет уходить из «Мемфиса»

Форвард Зак Рэндольф надеется сохранить место в "Мемфис Гриззлиз" на сезон-2014 / 15. Согласно информации Yahoo Sports, у Рэндольфа есть в контракте опция, предусматривающая возможность продления контракта ещё на один год.

Рой Хибберт: «Я должен стать другим Роем Хиббертом»

Сразу же после большого перерыва гости пропустили ещё и рывок 10:4, отпустив соперника на "+ 17", и перспектива стать первой в истории командой НБА с восьмым номером посева, отпраздновавшей победу в седьмом матче серии с лучшей командой своей конференции, от парней Майка Буденхольцера постепенно отдалялась.

БК «Азовмаш» удваивает преимущество в серии за третье место

Мариупольцы не испытали особых проблем в первом матче против БК Донецк. Азовмаш начал подтверждать статус фаворита бронзовой серии с самого старта встречи. По ходу первой половины мариупольцы имели вполне комфортный гандикап в 6-7 очков, который стабильно удерживали.

Табо Сефалоша: «Пол продолжал попадать, несмотря на все наши старания»

Защитник "Тандер" Табо Сефалоша после крупного поражения от "Клипперс" (105:122, 0-1) в первом матче полуфинала Западной конференции отметил, что лидер калифорнийцев Крис Пол поймал кураж и был неудержим. На счету разыгрывающего – 8 трехочковых попаданий.

«Клипперс» выиграли первый матч второго раунда

В 1-м матче второго раунда "Оклахома" упустила преимущество домашней площадки, безвольно уступив "Клипперс" и дав Полу забросить 8 "бомб". Совсем немного времени прошло с седьмых матчей серий первого раунда, а "Оклахома" и "Клипперс" уже начали борьбу в полуфиналах конференции.

ЛеБрон Джеймс: «Дюрэнт заслужил награду MVP»

Форвард "Майами" ЛеБрон Джеймс, который в последних пяти сезонах четыре раза выигрывал награду MVP, поздравил Кевина Дюрэнта из "Оклахомы" с завоеванием приза самому ценному игроку сезона-2013 / 14. О победе форварда "Тандер" официально должно быть объявлено на этой неделе.

Американский форвард Лео Лайонс покинул «Нижний Новгород»

Американский форвард Лео Лайонс покидает баскетбольный клуб "Нижний Новгород". Руководством клуба и игроком было принято решение расторгнуть контракт по обоюдному согласию. В этот вторник, 6 мая, американец отправился на родину, сообщается на официальном сайте клуба.

«Питтсбург» вышел вперед в серии с «Рейнджерс»

В третьем матче серии второго раунда Кубка Стэнли "Питтсбург" на выезде обыграл "Рейнджерс" (2:0). Таким образом, "Пингвинз" вышел вперед в противостоянии (2-1). Российский нападающий "Пингвинов" Евгений Малкин очков не набрал.

БК «Рязань» дома сыграет с екатеринбургским «Уралом»

Первый матч, который прошёл в Верхней Пышме (Свердловская область) 3 мая, рязанская дружина выиграла со счётом 77:71. В случае победы хозяев площадки "Рязань" выигрывает серию и занимает итоговое пятое место в чемпионате Суперлиги сезона 2013/2014.

Петренко может покинуть пост главного тренера «Енисея»

Главный тренер красноярского "Енисея" Сергей Петренко может покинуть занимаемую должность, сообщает "Спорт-экспресс". По данным источника, в руководстве клуба недовольны тем, что сибиряки не попали в восьмёрку лучших команд Футбольной национальной лиги.

НБА. Рой Хибберт снова не набрал ни одного очка и подбора

Как пишет официальный сайт НБА, центровой "Индианы" Рой Хибберт в первом матче полуфинала Восточной конференции с "Уизардс" (96:102, 0-1) провел на площадке 17 минут и 43 секунды, не набрав ни одного очка, а также не сумев сделать ни одного подбора. Это второй подобный случай в карьере Хибберта.

Девин Харрис хочет остаться в «Далласе»

Защитник "Далласа" Девин Харрис, который летом выйдет на рынок свободных агентов, готов остаться в "Маверикс", информирует Sportando. Клуб готов предложить баскетболисту контракт на улучшенных финансовых условиях.

НБА. «Лейкерс» планируют провести собеседование с Роем Уильямсом

Руководители "Лейкерс" собираются провести собеседование с главным тренером Северной Каролины Роем Уильямсом, сообщает обозреватель Los Angeles Times Майк Бреснэхэн. Ранее калифорнийцы отправили в отставку главного тренера Майка Д’Антони, который провел у руля команды два сезона.

Билеты на финал Кубка Европы УНИКС – «Валенсия» стоят 500 рублей

7-го мая в 19.00 в Казани пройдет ответный финальный матч Кубка Европы, в котором УНИКС примет "Валенсию". Билеты на встречу стоят от 200 до 500 рублей, причем абонементы и пригласительные сегодня не действуют.

32 очка Пола принесли «Клипперс» победу над «Оклахомой»

В первом матче 1/4 финала плей-офф НБА «Клипперс» обыграли «Оклахому-Сити» со счетом 122:105. Лучшим в составе "Клипперс" стал Крис Пол. На его счету дабл-дабл - 32 очка и 10 передач. Еще 23 очка на свой счет записал Блэйк Гриффин.

«Клипперс» на выезде взял верх над «Оклахомой-Сити»

В первом матче 1/4 финала плей-офф НБА "Клипперс" на выезде обыграл "Оклахома-Сити" (122:105). Самым результативным игроком встречи стал защитник калифорнийцев Крис Пол, набравший 32 очка и в том числе реализовал 8 трехочковых бросков.

«Торонто» на три года продлил контракт с главным тренером

Согласно сообщению ESPN.com, "Торонто" планирует продлить контракт с главным тренером Дуэйном Кейси еще на два года. Кейси в своем втором сезоне на посту главного тренера "Рэпторс" вывел команду в первый раунд плей-офф, где она в упорной семиматчевой серии уступила "Бруклину".

«Университет-Югра» проигрывает в серии баскетболистам «Автодора»

На последний перерыв команды ушли при счете 65:59 в пользу «Автодора». Не получилась игра у сургутян и в заключительной 10-минутки, когда баскетболисты смогли заработать лишь 12 очков, а соперники 18. Финальная сирена остановила матч при счете 83:71 в пользу хозяев площадки.

«Триумф» обыграл петербургский «Спартак»

В Люберцах накануне прошел ответный матч 1/8 финала Единой лиги ВТБ между местным "Триумфом" и петербургским "Спартаком". Как сообщает корреспондент "БалтИнфо", красно-белые вполне могли досрочно завершить эту серию благодаря победе в первом матче (57:74), но не сложилось.

«Спартак» и «Триумф» выявят участника четвертьфинала Единой Лиги ВТБ

Сегодня в подмосковных Люберцах состоится решающий третий матч серии первого раунда плей-офф Единой Лиги ВТБ. Баскетболисты петербургского "Спартака" за выход в четвертьфинал турнира сражаются с местным клубом "Триумф".

Женская сборная ДВФУ — в финале Чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола

Женская сборная ДВФУ обыграла команду Уральского федерального университета со счетом 68:54 в домашнем матче ¼ Суперфинала Чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола России. Напомним, первая встреча с уральцами также завершилась победой приморских баскетболисток 73:56.

Новости России
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай