Марк Гурман: iPad Pro 2024 года получит процессор M4

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Игнашевич спасается, Федотов тонет! «Балтика» уверенно победила ЦСКА и покинула опасную зону

Многодетную семью выселили из ипотечного жилья: трагедия из Волгограда

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.05.2014

Этторе Мессина: От «Финала четырех» мое будущее в ЦСКА не зависит

Главный тренер ЦСКА Этторе Мессина рассказал, что уже давно принял решение о том, где продолжит свою карьеру, а также отметил, что ему все равно, где играть в "Финале четырех": в Милане, Праге или каком-то другом городе Европы.

НБА. Хидо Тюркоглу пропустит первые два матча с «Оклахомой»

Турецкий форвард Хидо Тюркоглу не сможет помочь "Клипперс" в первых двух матчах полуфинала Западной конференции против "Оклахома-Сити", сообщает журналист ESPN со ссылкой на главного тренера лос-анджелесцев Дока Риверса. Участие игрока в следующих встречах пока под вопросом.

БК «Спартак» проиграл «Триумфу»

В какой-то степени, есть здесь заслуга Евгения Воронова - в Петербурге он на площадку не выходил. У нас не самая лучшая статистика у Джареда Хомана (6 очков) и Андрея Кощеева (2 балла).

Единая лига ВТБ. Кори Хиггинс получил приз «Лучшему снайперу» сезона

Защитник подмосковного "Триумфа" Кори Хиггинс получил приз "Лучшему снайперу" сезона-2013 / 14 Единой лиги ВТБ. Награждение американского легионера состоялось после второго матча серии 1/8 финала плей-офф между "Триумфом" и "Спартаком" СПб, которая прошла в Люберцах.

Карри: хочу, чтобы Джексон остался тренером «Голден Стэйт»

Лидер "Голден Стэйт" Стивен Карри заявил, что хочет, чтобы Марк Джексон сохранил за собой место главного тренера "Уорриорз". Карри заверил, что готов высказаться в поддержку тренера в разговоре с руководством клуба и верит в то, что команда продолжит расти, если Джексон продолжит работать с ней.

Когда помогают не только родные стены

Сегодня в рамках второго тура ярославский "Буревестник" встречался с хозяевами и главным фаворитом – БРГ Баскет. Игра оставила неоднозначное впечатление, и счет – 75:54 в пользу хозяев не отражает реального соотношения сил, а говорит и о том, что дома помогают не только родные стены.

НБА. Стив Керр проголосовал за Тима Хардуэя как за новичка года

Будущий главный тренер "Нью-Йорка" Стив Керр отдал защитнику "Никс" Тиму Хардуэю-младшему первое место в голосовании за лушего новичка сезона-2013 / 14, информирует NBA.com. Победитель голосования Майкл Картер-Уильямс (" Филадельфия") получил 104 из 124 первых мест.

Майкл Картер-Уильямс признан лучшим новичком сезона в НБА

Защитник "Филадельфии" Майкл Картер-Уильямс получил приз лучшему новичку сезона-2013 / 14 в НБА. Напомним, что информация о том, что награда достанется Картер-Уильямсу появилась ещё на прошлой неделе. Теперь он признан лучшим защитником официально.

Мессина заявил, что уже давно принял решение о своем будущем в ПБК ЦСКА

Главный тренер баскетбольного ЦСКА Этторе Мессина заявил, что решение о том, уйдет ли он из команды или останется в ней после этого сезона, он принял давно и в феврале сообщил о нем президенту клуба Андрею Ватутину.

Сонни Уимз: «Обыграть „Маккаби“ в третий раз будет непросто»

Баскетболисты московского ЦСКА должны чаще играть через центровых в полуфинале Евролиги против израильского "Маккаби", заявил форвард армейцев Сонни Уимс. Матчи "Финала четырех" пройдут 16-18 мая в Милане. Во втором полуфинале встретятся мадридский "Реал" и "Барселона".

Виктор Хряпа: «Блатт обязательно преподнесет сюрприз»

"Финал четырех" Разыгрывающий ЦСКА Милош Теодосич и капитан армейцев Виктор Хряпа – о предстоящем миланском "Финале четырех" Евролиги Тимур РУСТАМОВ из Москвы ХРЯПА УКАЗЫВАЕТ: У "ФИНАЛА ЧЕТЫРЕХ" – СВОЯ СПЕЦИФИКА Капитан ЦСКА чаще других армейцев выходил в "Финал четырех".

Чемпионы Украины миновали Одессу, и прибыли в Южный

Сегодня днем "Будивельник" прибыл в Южный, где завтра стартует финальная серия баскетбольной Суперлиги Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе киевского клуба, утренним рейсом "Будивельник" прибыл в Одессу, а оттуда уже к 12 часам на автобусе приехал в Южный, что в 40 км от областного центра.

Кировские баскетболисты «оторвались» на мурманчанах

Финальный свисток зафиксировал убедительную победу кировских баскетболистов со счетом 97:71. Для того чтобы разменять "гроссмейстерскую" сотню, клубу "Киров" не хватило совсем чуть-чуть. Самым результативным в нашей команде стал Анатолий Горицков, набравший 18 очков.

Александр Каун: Матчи в Италии помогли сохранить тонус

Чтобы не потерять тонус и не выпадать из игрового ритма, было решено провести эти товарищеские матчи. Причем специально запланировали два матча за два дня, потому что именно так нам предстоит играть первые встречи с «Локомотивом-Кубанью» 9 и 10 мая.

Украинский центровой Печеров вынужден был покинуть «Красные Крылья»

Центровой "Красных Крыльев" Алексей Печеров вынужден был покинуть стан самарцев из-за истечения разрешённого для граждан Украины срока пребывания на территории России. Печеров не поможет "Красным Крыльям" в оставшихся матчах сезона.

«Красные Крылья» обыграли «Енисей» и вышли на УНИКС

Для "Красных Крыльев" серия плей-офф с "Енисеем" началась в Красноярске. Лишившись по ходу матча одного из основных игроков (Михаил Игнерски получил травму правой руки и не смог доиграть встречу), подопечные Сергея Базаревича смогли завершить матч победой - 81:78.

Виктор Хряпа: «Блатт сможет преподнести что-то новое»

Хряпа уверен, что в следующей стадии турнира, в которой противостоять армейцам будет "Маккаби", соперник сможет удивить. По словам нападающего, у тренера команды из Тель-Авива Дэвида Блатта всегда есть заготовки по внесению неожиданных корректив в игру.

Алексей Печеров вынужденно покинул «Красные Крылья»

Центровой Алексей Печеров (28 лет, 213 см) вынужден был покинуть "Красные Крылья" в связи с истечением разрешенного для граждан Украины срока пребывания на территории России, пишет официальный сайт самарского клуба. Украинский баскетболист присоединился к "Красным Крыльям" в конце января.

Украинский баскетболист Печеров покинул «Красные Крылья»

Украинский центровой самарских "Красных Крыльев" Алексей Печеров вынужден покинуть баскетбольный клуб, сообщается на официальном сайте самарской команды. Печеров вернулся на родину "в связи с истечением разрешенного для граждан Украины срока пребывания на территории России".

Запорожский «ЗТР» впервые уступает «ЗНТУ-ЗАСу»

Судьбу матча решает семиметровый, назначенный в ворота "трансформаторщиков" на последних секундах, за грубую игру против Орловского, точку в игре поставил сам "пострадавший" - 29:30. Впервые «ZTR» проиграл «ЗНТУ-ЗАС». В заключительном туре чемпионата «ЗТР» встретится с земляками из «Мотора».

Александр Каун: Сезон будет успешным, если ЦСКА выиграет Евролигу

Центровой ЦСКА Александр Каун, отвечая на вопросы корреспондента "Спорта День за Днем" Кирилла СНАСТИНА, отметил, что две победы над "Маккаби" в нынешнем сезоне не дают армейцам никакого преимущества в "Финале четырех", и признался, что ждет сюрпризов от наставника тель-авивского клуба Дэвида Блатта.

Милош Теодосич: Я очень счастлив в Москве и меня все устраивает

Защитник ПБК ЦСКА Милош Теодосич рассказал о том, как готовится к "Финалу четырех" в Милане с 16 по 18 мая. «Может быть именно сейчас я не готов на 100 процентов, но до «Финала четырех» еще 15 дней - думаю, что к тому времени я буду полностью здоров», - сказал баскетболист.

НБА. «Торонто» в межсезонье может побороться за Винса Картера

Как сообщает обозреватель ESPN Марк Стайн, в "Торонто" обсуждают идею с подписанием 37-летнего защитника Винса Картера, который летом станет свободным агентом. Картер начинал карьеру в "Рэпторс" и провел за клуб более шести сезонов.

«Торонто» хочет подписать Картера

Защитник "Далласа" Винс Картер, который летом станет неограниченно свободным агентом, попал в сферу интересов "Торонто", информирует Sportando. "Маверикс" пока не начал с баскетболистом переговоры о новом контракте, чем "Рэпторз" и планирует воспользоваться.

Дехуан Блэр надеется продлить контракт с «Далласом»

Центровой "Даллас Маверикс" Дехуан Блэр надеется сохранить место в клубе, с которым подписал контракт прошлым летом. Напомним, что соглашение было рассчитано на один сезон. Тем не менее Блэр надеется, что его выступления были достаточно убедительными, чтобы клуб продлил с ним контракт.

Владимир Штам: «„Динамо“ попробует обойтись без легионеров»

Генеральный директор и главный тренер женского московского "Динамо" Владимир Штам отметил, что клуб испытывает финансовые проблемы. По его словам, в новом сезоне команда попробует обойтись без легионеров.

Баскетболистки клуба «Чеваката» вошли в сборные команды России

Четыре игрока баскетбольного клуба "Чеваката" вошли в женские сборные команды России по баскетболу разных возрастов. Об этом в понедельник, 5 мая, объявили в пресс-службе БК "Чеваката". В расширенный состав национальной сборной вошли Татьяна Петрушина и Анастасия Логунова.

Ариза хочет остаться в «Вашингтоне»

Форвард "Вашингтона" Тревор Ариза выразил готовность продлить контракт со своим нынешним клубом. Напомним, что ранее говорилось о возможном уходе 28-летнего американца в другую команду НБА.

Дуайт Харди получил перелом руки

Защитник "Виртуса" Дуайт Харди получил перелом руки в матче чемпионата Италии с "Пистойей", сообщает Sportando.com. Харди пропустит остаток сезона, в котором оказавшемуся за бортом плей-офф клубу из Болоньи осталось провести всего один матч. Харди в 29 матчах набирал в среднем по 17,1 очка.

Определились все пары второго раунда плей-офф НБА

Восточная конференция. (1) Индиана — (5) Вашингтон (2) Майами — (6) Бруклин Западная конференция. (1) Сан-Антонио — (5) Портленд (2) Оклахома-Сити — (3) Клипперс Второй раунд завершится не позднее 19 мая.

Саратовские баскетболисты дважды обыграли команду Сургута

В минувшие выходные в Саратове состоялись первые матчи финальной серии чемпионата. Победитель регулярного сезона, саратовская команда принимала на домашнем паркете клуб "Университет-Югра" из Сургута. В обоих матчах черно-белые одержали победу.

«Автодор» дважды победил в финале Суперлиги

Саратовцы ведут в серии с БК «Университет-Югра» со счетом 2:0. Баскетболисты саратовского «Автодора» одержали победы в первых двух матчах финальной серии с БК «Университет-Югра». «Студенты» делали ставку на первый матч, который выдался очень упорным.

Баскетбольные «Красные Крылья» вышли в четвертьфинал Единой лиги ВТБ

Накануне своих болельщиков смогли порадовать баскетбольные «Красные Крылья». Команда вышла в четвертьфинал Единой лиги ВТБ, одолев красноярский «Енисей».В игре с финским клубом «Марски джуниорс» самарцы с первых минут оказались на позиции догоняющих, уступая 8 очков.

Тренер «Торонто» добирался на решающий матч с «Бруклином» на метро

Главный тренер "Торонто" Дуэйн Кейси едва не опоздал на решающий матч серии плей-офф НБА с "Бруклином" из-за перекрытых дорог. Матч с "Бруклином" начался в воскресенье в 19:00 по местному времени в Air Canada Centre в Торонто и завершился победой гостей с перевесом в одно очко.

В День Победы в Воронеже пройдет турнир по стритболу

9 мая в Воронеже состоится традиционный турнир по стритболу – уличному баскетболу на одно кольцо. Участие могут принять все желающие, достаточно заполнить заявку в официальной группе мероприятия. Турнир пройдет в пяти категориях.

Саратовский «Автодор» от чемпионства в Суперлиге отделяет одна победа

В минувшие выходные в Саратове состоялись первые матчи финальной серии чемпионата. Победитель регулярного сезона, саратовская команда принимала на домашнем паркете клуб "Университет-Югра" из Сургута. В обоих матчах черно-белые одержали победу.

БК «Нижний Новгород» вышел в четвертьфинал Единой лиги ВТБ

4 мая в матче одной восьмой финала Единой лиги нижегородские баскетболисты во второй раз обыграли казахскую "Астану". Матч закончился со счетом 76: 68. В составе нижегородской команды самыми результативными игроками стали Вадим Панин, Павел Коробков и Петр Губанов.

БК «Нижний Новгород» вышел в четвертьфинал Единой Лиги ВТБ

ИА В городе N - Накануне, 4 мая, БК "Нижний Новгород" в матче против казахстанской "Астаны" одержали уверенную победу, пробившись таким образом в четвертьфинал Единой Лиги ВТБ. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

«Сан-Антонио» победил «Даллас» и вышел в следующий раунд плей-офф НБА

В Далласе состоялся шестой матч первого раунда плей-офф НБА, в котором местные "Маверикс" выиграли у "Сан-Антонио Спёрс" со счётом 113:111. Напомним, что перед игрой счёт в серии был 3−2 в пользу "Сан-Антонио".

«Красные крылья» попали в четвертьфинал, обыграв «Енисей»

В "Енисее" же больше других отличился Кори Фишер, который принёс команде 21 очко. Матч завершился победой "Красных крыльев" со счётом 101:90. Счёт в серии плей-офф финала стал 2:0. Следующим соперником самарских баскетболистов теперь является баскетбольный клуб УНИКС из Казани.

«Сан-Антонио» победил «Даллас» и выиграл серию

В Далласе состоялся шестой матч первого раунда плей-офф НБА, в котором местные "Маверикс" выиграли у "Сан-Антонио Спёрс" со счётом 113:111. Напомним, что перед игрой счёт в серии был 3−2 в пользу "Сан-Антонио".

НХЛ. Малкин принес победу «Питтсбргу», Брызгалов не спас «Миннесоту»

«Питтсбург» обыграл «Рейнджерс» во втором матче 1/4 финала плей-офф НХЛ и сравнял счет в серии. Гол и результативную передачу на свой счет записал российский форвард "Пингвинс" Евгений Малкин. В другой встрече «Чикаго» обыграл «Миннесоту».

Владивостокский «Луч-Энергия» сыграет дома с «Енисеем» сегодня, 5 мая

Футбольный клуб "Луч-Энергия" в домашней игре встретится с красноярским "Енисеем" сегодня, 5 мая. Матч традиционно пройдет на стадионе "Динамо" и начнется в 19.00, сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на официальный сайт ФК "Луч-Энергия".

С «Портлендом» сыграет «Сан-Антонио»

Мануэль Жинобили набрал 20 очков, а Тим Данкан – 15, лишь единожды промахнувшись с игры. У "Далласа" 22 балла записал себе в актив Дирк Новицки. 6 мая «Сан-Антонио» на своей площадке проведет первый матч полуфинала Западной конференции против «Портленда».

«Спартак-Приморье» сравнял счёт в серии с «Новосибирском»

Сибиряки почти догнали владивостокских баскетболистов, однако "Спартаку" удалось закрепить победу, реализовав 3 из 6 штрафных. В итоге «Спартак–Приморье» выиграл со счётом 74:68. Ранее РИА "Восток-Медиа" сообщало, что в первом матче серии за "бронзу" "Спартак" проиграл "Новосибирску" 18 очков.

«Луч-Энергия» сыграет с командой «Енисей»

Сегодня, 5 мая, на стадионе "Динамо" состоится матч между "Лучом" и красноярским "Енисеем". «Тиграм» в этой игре необходима только победа. В противном случае у них не останется шансов попадание в зону стыков. Если «желто-синие» проиграют их ожидает лишь борьба за место в восьмерке.

В борьбе с «Енисеем» владивостокский «Луч» получит последний шанс

В матче первого круга победу со счётом 1:0 одержали красноярцы, однако во Владивостоке эта команда ещё никогда не побеждала. Всего в чемпионатах России клубы встречались 10 раз: "Луч" выиграл 4 раза, "Енисей" – 3.

«Спартак-Приморье» сравнял счет в серии за «бронзу»

"Спартак-Приморье", одержав победу во втором матче в Новосибирске, сравнял счет в серии за "бронзу". И сейчас 8 и 9 мая приморских болельщиков ждет продолжение борьбы за медали во Владивостоке. Во втором матче серии уже гости диктовали условия и лидировали в счете на протяжении всех 40 минут.

Новости России
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Театр

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии