«Зенит» вновь уступил «Динамо» в матче РПЛ

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни

ЦСКА снова проиграл — у «армейцев» одна победа в шести матчах РПЛ

«Балтика» одержала три домашних победы подряд в РПЛ

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.05.2014

НБА. Джейсон Кидд оштрафован на 25 000 долларов за критику арбитров

Главный тренер "Бруклина" Джейсон Кидд оштрафован на 25 тысяч долларов, информирует TSN. Такому наказанию он подвергся за публичную критику в адрес арбитров. Кидд призывал НБА обратить внимание на методы работы судей, которые, по его мнению, не соответствуют высокому уровню.

Конли сыграет в седьмом матче серии с «Оклахомой» с травмой

Разыгрывающий "Мемфиса" Майк Конли, несмотря на травму, сможет принять участие в седьмом матче серии с "Оклахома-Сити" (3-3), который состоится в субботу, информирует журналист Роб Фишер. В шестой игре (84:104) Конли получил повреждение подколенного сухожилия.

БК «Самара» занял третье место в Суперфинале ЕЮБЛ

БК "Самара" завоевал бронзовые медали Суперфинала Европейской юношеской баскетбольной лиги среди игроков до 20 лет, сообщает пресс-служба самарского клуба. Самарцы, выступившие хозяевами турнира, в матче за третье место одержали волевую победу над финским клубом "Марски Джуниорс" - 63:61.

Анатолий Колесников: «И представить не мог, что стану лучшим»

Форвард "Астаны" Анатолий Колесников, признанный лучшим казахстанским игроком Единой лиги ВТБ, отметил, что такая награда стала для него неожиданностью. По его словам, он не проводил выдающихся матчей.

Блатт опроверг информацию о возможном переходе в ЦСКА

Главный тренер "Маккаби" из Тель-Авива Дэвид Блатт опроверг сообщения о переходе в ЦСКА. Израильские СМИ регулярно утверждают, что при вероятном уходе Этторе Мессины из армейского клуба в НБА Блатт автоматически превратится в основного кандидата на пост наставника красно-синих.

Петербургский БК «Спартак» обыграл подмосковный «Триумф»

Баскетбольный клуб "Спартак" из Петербурга обыграл "Триумф" из подмосковных Люберец в 1/8 финала Единой лиги ВТБ. Игра закончилась со счетом 74:57. Итоги матча прокомментировал главный тренер красно-белых Гундарс Ветра.

Петербургский «Спартак» переиграл «Триумф» со счетом 57:74

Баскетбольный клуб "Спартак" на домашней площадке провел первый матч 1/8 финала плей-офф Единой лиги ВТБ. Соперниками петербуржцев стал подмосковный "Триумф". Подопечные тренера Гундарса Ветры одержали победу со счетом 74:57.

Блатт опроверг сообщения о переходе в ЦСКА

Главный тренер "Маккаби" из Тель-Авива Дэвид Блатт опроверг сообщения о переходе в ЦСКА. Израильские СМИ регулярно утверждают, что при вероятном уходе Этторе Мессины из армейского клуба в НБА Блатт автоматически превратится в основного кандидата на пост наставника красно-синих.

НБА. Кевин Олли выслушает предложение «Лейкерс»

Как сообщает The LA Daily News, главный тренер Университета Коннектикута Кевин Олли готов выслушать предложение "Лейкерс". 41-летний Олли, который в этом году привел свою команду к победе в чемпионате NCAA, является одним из основным кандидатов на пост главного тренера "Лейкерс".

Петербургский «Спартак» переиграл «Триумф»

Петербургский "Спартак" на своей площадке провел первый матч 1/8 финала плей-офф Единой лиги ВТБ. Подопечные Гундарса Ветры принимали подмосковный "Триумф" и добились победы со счетом 74:57. Самым результативным игроком матча стал форвард "Спартака" Джаред Хоман, на счету которого 20 очков.

«Нью-Йорк» назначит Керра главным тренером

Президент "Нью-Йорка" Фил Джексон определился с кандидатурой главного тренера, информирует ESPN. В ближайшее время "Никс" объявит о назначении Стива Керра. Таким образом, он заменит на посту наставника "Нью-Йорка" Майка Вудсона.

НБА. Роб Хенниган и Жак Вон останутся в «Орландо» до 2016 года

Как сообщает The Orlando Sentinel, генеральный менеджер "Мэджик" Роб Хенниган и главный тренер команды Жак Вон останутся на своих постах до окончания сезона-2015 / 16. Клуб воспользовался опциями в контрактах Хеннигана и Вона. Для обоих сезон-2015/16 станет четвертым в «Орландо».

НБА. Фил Джексон сказал Кармело Энтони, что нанимает Стива Керра

Как сообщает The Wall Street Journal, президент "Никс" Фил Джексон сказал форварду Кармело Энтони, что нанимает Стива Керра на должность главного тренера. На прошлой неделе Джексон и Энтони встретились один на один в одном из ресторанов Манхэттена.

Московское «Динамо» вышло в финал ЧР

Московское "Динамо" вышло в финал чемпионата России и встретится с одноклубниками из Казани. В третьем матче полуфинальной серии москвичи победили "Омичку" в трех партиях и довели счет в серии до 3-0.

Московское «Динамо» победило «Омичку» и вышло в финал

Московское "Динамо" в трёх сетах одержало победу в третьем матче полуфинальной серии против "Омички" и благодаря этому гарантировало себе участие в финале плей-офф чемпионата России по волейболу среди женщин.

НБА. Игроки «Уизардс» получали угрозы во время первого раунда плей-офф

Согласно сообщению Basketballinsiders, игроки "Вашингтона" получали угрозы в Твиттере во время серии первого раунда плей-офф против "Чикаго". В настоящее время НБА ведет расследование, пытаясь выяснить личность угрожавшего.

Петербургский «Спартак» дома переиграл люберецкий «Триумф»

В первом матче серии 1/8 финала плей-офф питерский "Спартак" дома переиграл люберецкий "Триумф" — 74:57. Подмосковная дружина, считавшаяся фаворитом, не сумела показать свой лучший баскетбол после неудачи в финале Кубке Вызова ФИБА.

НБА. Жоакиму Ноа может потребоваться операция на колене

После завершения серии первого раунда плей-офф между "Чикаго" и "Вашингтоном" (1-4) стало известно, что француза беспокоило повреждение колена. Даже если Ноа потребуется небольшая операция, то, как ожидается, это никак не помешает его подготовке к следующему сезону.

Дарюс Каспарайтис: Хочу сыграть пару игр или турнир за сборную Литвы

Известный хоккеист Дарюс Каспарайтис заявил, что не теряет надежды сыграть за сборную Литвы. Олимпийский чемпион 1992 года 41-летний Каспарайтис большую часть своей карьеры выступал за сборную России. В прошедшем сезоне он сыграл один матч в литовском чемпионате.

«Спартак» выиграл первый бой у «Триумфа»

Петербургский "Спартак" на своей площадке переиграл подмосковный "Триумф" в первом матче 1/8 финала плей-офф Единой лиги. Вторая игра серии до двух побед состоится 5 мая в Люберцах. В случае равенства командам днем позже предстоит провести там же решающий поединок.

Тони Паркер: «С голеностопом все будет нормально»

Разыгрывающий "Сперс" Тони Паркер заявил, что восстановление после растяжения голеностопного сустава идет хорошо. Француз сыграл с травмой в пятом матче серии с "Далласом", набрав 23 очка и 5 передач за 38 минут.

Каспарайтис не теряет надежды сыграть за сборную Литвы по хоккею

Известный хоккеист Дарюс Каспарайтис заявил, что не теряет надежды сыграть за сборную Литвы. Олимпийский чемпион 1992 года 41-летний Каспарайтис большую часть своей карьеры выступал за сборную России. В прошедшем сезоне он сыграл один матч в литовском чемпионате.

Проигрышем и травмой Гаудлока закончился матч УНИКС — «Валенсия»

Игра прошла накануне, 1 мая в Испании. БК УНИКС начал свой поход за золотом Еврокубка не очень удачно. Команда Андреа Тринкьери оказалась неготова к напору и силе, которую показали хозяева матча. Тотальный проигрыш начался с первой партии. Продолжался он до середины матча.

Волейболистки казанского «Динамо» вышли в финал чемпионата России

В четверг в Краснодаре казанское "Динамо" победило местных волейболисток со счетом 3-0 в третьем полуфинальном матче чемпионата России. Счет в серии до трех побед стал 3-0 в пользу казанской команды, которая в финале сыграет с победителем пары "Омичка" - "Динамо" (Москва).

НБА: «Оклахома» разгромила «Мемфис» 104:84 и сравняла счет в серии

В шестом матче первого раунда плей-офф НБА "Мемфис" упустил возможность выиграть серию с "Оклахомой". На своей площадке «Мемфис» проиграл со счетом 84:104. Главный задел гости, которым больше некуда было отступать, сделали в первых двух четвертях, выиграв отрезок с разницей «+15».

«Голден Стэйт» сравнял счёт в серии с «Клипперс»

Находившийся на краю пропасти "Голден Стэйт" обыграл "Клипперс", несмотря на травму О'Нила и фол-аут Ли, и вновь сравнял счёт в серии. Начиная с 1987 года стоило "Уорриорз" уступить в серии плей-офф в третий раз, как тут же следовало и четвёртое поражение, – и, как следствие, команда вылетала.

«Индиана» сравняла счёт в серии с «Атлантой»

Свой лимит везения "Атланта" исчерпала в пятом матче серии с "Индианой", продемонстрировав невероятный баскетбол во второй четверти и реализовав практически все броски с игры, в том числе абсолютное большинство трёхочковых — что, напомним, и принесло команде Майка Буденхольцера вторую выездную победу в противостоянии с лучшей командой Востока по итогам регулярного чемпионата.

В курское Динамо может перейти центровая сборной России Ирина Осипова

В прошлом сезоне центровая сборной России успела поиграть за два клуба. Сначала она выступала за турецкий Стамбульский университет;. Со своей командой Осипова провела первый полуфинальный поединок Кубка Европы против курского Динамо. Правда, перед ответной игрой Осипова перешла в словацкий Кошице.

Гаудлок получил травму в матче с «Валенсией»

Защитник УНИКСа Эндрю Гаудлок получил травму в первом матче финала Кубка Европы с "Валенсией" (67:80). Тем не менее, повреждение баскетболиста оказалось не серьезным и не должно помешать ему выйти на паркет в ответном поединке с испанцами в Казани, который пройдет 7 мая.

«Оклахома» разгромила «Мемфис», счёт в серии 3-3

36 очков Дюранта, точность Уэстбрука при бросках в прыжках и кошмар задней линии "Мемфиса" помогли "Оклахома-Сити" сравнять счёт в серии. Если редакторы спортивного приложения газеты The Oklahoman хотели своим титулом "Мистер Ненадёжный" разозлить Кевина Дюранта, им это отчасти удалось.

НБА. Джермейн О’Нил получил травму колена

Центровой «Уорриорз» Джермейн О’Нил получил травму правого колена в первой половине шестого матча серии первого раунда с «Клипперс» (100:99, 3-3). Ветеран не смог доиграть встречу.

«Голден Стэйт» одержал победу над «Клипперс» и сравнял счет в серии

У "Клипперс" лучшим стал Джамал Кроуфорд, в активе которого 19 очков. Таким образом, «Голден Стэйт» сравнял счет в серии – 3:3. Отметим, что решающий матч серии пройдет в ночь с 3-го на 4-е мая в Лос-Анджелесе.

«Спартак-Приморье» начинает борьбу за бронзу Суперлиги 3 мая в Новосибирске

Баскетболисты "Спартака-Приморья" начнут борьбу за третье место в чемпионате российской Суперлиги 3 мая в Новосибирске. Серия с БК "Новосибирск" продлится до трех побед, сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на официальный сайт БК "Спартак-Приморье".

«Индиана» сравняла счет в серии плей-офф НБА с «Атлантой»

В НБА завершился очередной матч плей-офф. "Индиана" в рамках пятого матча четвертьфинальной серии Восточной конференции принимала на своём паркете "Атланту". Встреча закончилась победой гостей. "Ястребы" ударно провели вторую четверть матча, что обеспечило их итоговую победу со счётом 107:97.

Бартомеу: формат финала Еврокубка останется неизменным

Президент Евролиги Жорди Бартомеу заявил о том, что нынешний формат финала Кубка Европы останется неизменным. Напомним, что с сезона-2013 / 14 Еврокубок вернулся к формату финала, состоящего из двух матчей, который использовался в самом первом сезоне с момента зарождения Кубка Европы (2002 год).

«Оклахома-сити» сравнял счёт в серии с «Мемфисом»

Исход серии первого раунда, в которой "Мемфису" противостоит "Оклахома-сити", решится только в седьмом матче. "Гризли" упустили возможность выиграть серию досрочно, уступив в шестом матче. На протяжении всей встречи сильнее выглядел "Тандер", набравший в итоге на двадцать очков больше хозяев.

36 очков Дюранта помогли «Оклахоме» разгромить «Мемфис» в плей-офф НБА

В шестом матче серии 1/8 финала плей-офф НБА "Оклахома" на выезде обыграла "Мемфис" (104:84) и сравняла счет в противостоянии (3-3). Самым результативным на площадке стал форвард гостей Кевин Дюрант, набравший 36 очков.

Петербургский «Спартак» начинает серию плей-офф Единой Лиги

Петербургский "Спартак" сегодня проведет первый матч 1/8 финала Единой Лиги ВТБ. В Петербурге подопечные Гундарса Ветры примут "Триумф". Серия продлится до двух побед одного из соперников. Матч в «Сибур-Арене» начнется в 13:00.

«Локомотив» привез в Новосибирск «серебро» чемпионата России

1 мая волейболистов "Локомотива" встречали в новосибирском аэропорту как настоящих героев: десятки болельщиков и журналистов собрались с цветами и плакатами, чтобы поблагодарить ребят за отличную игру.

Новости России
Москва

МИД: в аэропортах Москвы застряло порядка тысячи граждан Таджикистан


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России