Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Обновленная площадь Ленина и платный въезд в Кондуки: что изменится в Туле в мае 2024 года

"Вы нас не напугаете!": Между Россией и Таджикистаном произошел громкий скандал

В страхе. США и Великобритания мешают Индии стать вторым Китаем для России

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.05.2014

Пашутин: надеюсь, что Калниетис восстановится к матчам с ЦСКА

Главный тренер "Локомотива-Кубани" Евгений Пашутин заявил, что надеется на то, что защитник его команды Мантас Калниетис успеет восстановиться к матчам серии 1/4 финала Единой лиги ВТБ с московским ЦСКА. Первые два матча серии пройдут 9 и 10 мая в Москве.

Картер-Уильямс будет назван новичком года

Разыгрывающий "Филадельфии" Майкл Картер-Уильямс будет назван лучшим новичком сезона, информирует nj.com. Голосование уже завершено, но его итоги будут оглашены только на следующей неделе.

НБА. Майкл Картер-Уильямс будет назван новичком года

Разыгрывающий "Сиксерс" Майкл Картер-Уильямс получит приз лучшему новичку сезона-2013 / 14, сообщает NJ.com со ссылкой на источники, знакомые с результатами голосования. Официально об этом будет объявлено на следующей неделе.

Болельщики назвали Лилларда владельцем «Хьюстона»

Разыгрывающего "Портленда" Дэмиена Лилларда назвали владельцем "Хьюстон Рокетс". После завершения серии первого раунда плей-офф между "Трэйл Блэйзерс" и техасским клубом неизвестные изменили информацию на страничке "Рокетс" в англоязычной "Википедии", написав имя Лилларда в графе "Владелец клуба".

НБА. «Рокетс» попробуют заполучить Кевина Лава

Как пишет обозреватель ESPN Марк Стайн, форвард "Миннесоты" Кевин Лав связан с командой контрактом как минимум до 2015 года, но руководство "Рокетс" этим летом будет контактировать с коллегами из Миннеаполиса, дабы оценить их готовность к обмену своего лидера.

НБА. «Рокетс» планируют сохранить Кевина МакХэйла

По информации обозревателя ESPN Марка Стайна, в руководстве "Хьюстона" пока не планируют перестановок на тренерском мостике. Ожидается, что техасцы воспользуются опцией в контракте и продолжат сотрудничество со специалистом в сезоне-2014/15.

Тони Аллен может пропустить седьмой матч с «Оклахомой»

Причиной травмы стал удар, нанесённый Аллену Кэроном Батлером в шестом матче. Участие Аллена в игре зависит от вердикта докторов. Напомним, седьмой матч точно пропустит лидер "Мемфиса" Зак Рэндолф, который был дисквалифицирован за удар центрового "Тандер" Стивена Адамса в шестом матче серии.

Тони Аллен, вероятно, пропустит седьмой матч серии с «Оклахомой»

Разыгрывающий "Мемфиса" Майк Конли, несмотря на травму, сможет принять участие в седьмом матче серии с "Оклахома-Сити" (3-3), который состоится в субботу, информирует журналист Роб Фишер. В шестой игре (84:104) Конли получил повреждение подколенного сухожилия.

НБА. Джерменй О’Нил намерен сыграть в седьмом матче с «Клипперс»

Центровой "Уорриорз" Джерменй О’Нил намерен сыграть в решающем седьмом матче серии первого раунда плей-офф с "Клипперс", несмотря на боль в правом колене, пишет обозреватель The San Francisco Chronicle Расти Симмонс.

Джексон рассчитывает нанять Керра на должность тренера «Нью-Йорка»

Президент "Нью-Йорка" Фил Джексон определился с кандидатурой главного тренера, информирует ESPN. В ближайшее время "Никс" объявит о назначении Стива Керра. Таким образом, он заменит на посту наставника "Нью-Йорка" Майка Вудсона.

Лиллард не должен был совершать победный бросок в игре с «Хьюстоном»

Лёгкий форвард "Портленда" Николя Батюм заявил, что последний бросок в матче первого раунда плей-офф с "Хьюстоном" должен был совершить Ламаркус Олдридж, а не Дэмиен Лиллард, однако защитник сумел очень хорошо открыться, и изначальный план был изменён.

«Даллас» попытается подписать форварда Штястны

Генеральный менеджер "Далласа" Джим Нил в предстоящее межсезонье попытается подписать контракт с центрфорвардом "Колорадо" Полом Штястны, сообщают североамериканские издания. Отметим, что действующий контракт хоккеиста с "Колорадо" истекает в конце сезона.

«Хьюстон» попробует заполучить Кевина Лава

"Хьюстон" в межсезонье попытается договориться с "Миннесотой" об обмене лидера Кевина Лава, информирует Sportando. "Рокитс" настроены решительно и планируют начать переговоры, как только это будет возможно.

ПБК «Локомотив-Кубань» в Краснодаре обыграл «Красный Октябрь»

ПБК "Локомотив-Кубань" вышел в четвертьфинал Единой лиги ВТБ, обыграв "Красный Октябрь" со счетом 89:73. Это был второй матч 1/8 финала. Первая встреча серии до двух побед также осталась за краснодарской командой (91:85).

Парсонс, вероятно, сменит «Хьюстон» на «Орландо»

Форвард "Хьюстона" Чендлер Парсонс может в межсезонье сменить клуб, информирует Sportando. Летом баскетболист станет ограниченно свободным агентом, но "Рокитс" не планирует делать ему предложение о контракте.

«Даллас» рассчитывает, что Мэрион согласится на понижение зарплаты

Срок действующего соглашения баскетболиста истекает летом, но "Мавериск" не хочет расставаться с игроком. Однако "Даллас" рассчитывает, что Мэрион согласиться на понижение заработной платы, которая в сезоне-2013/14 составляет 9,3 миллиона долларов.

Волейболистки казанского «Динамо» вышли в финал чемпионата России

Волейболистки из Казани "Динамо" нанесли три поражения соперницам из краснодарского "Динамо". Решающий 3-й матч полуфинальной серии чемпионата России между казанским и краснодарским клубами состоялся 1 мая. Казанские спортсменки одержали безоговорочную победу.

Баскетболисты «Азовмаша» разгромили «Донецк» в матче за «бронзу»

Стартовала "бронзовая" серия чемпионата Украины. В субботу был сыгран первый матч "бронзовой" серии в баскетбольной Суперлиге. За третье место в чемпионате Украины соперничают мариупольский "Азовмаш" и БК "Донецк".

Суперлига. Азовмаш открывает счет в бронзовой серии

Мариупольцы не испытали особых проблем в первом матче против БК Донецк. Азовмаш начал подтверждать статус фаворита бронзовой серии с самого старта встречи. По ходу первой половины мариупольцы имели вполне комфортный гандикап в 6-7 очков, который стабильно удерживали.

ПБК «Локомотив-Кубань» вышел в четвертьфинал Единой лиги ВТБ

ПБК "Локомотив-Кубань" в Краснодаре обыграл "Красный Октябрь" со счетом 89:73. Победа обеспечила команде выход в четвертьфинал Единой лиги ВТБ. Это был второй поединок 1\8 финала. Кубанские баскетболисты также выиграли у соперника из Волгограда три предыдущих матча.

«Локомотив-Кубань» вышел в четвертьфинал лиги ВТБ

Краснодарский "Локомотив-Кубань" одержал победу во втором матче серии 1/8 финала Единой лиги ВТБ с волгоградским "Красным Октябрём" со счётом 89:73. В следующем раунде кубанский клуб встретится с ЦСКА.

Суперлига. Плей-офф. Матч за 3-е место. «Азовмаш» обыграл «Донецк»

Стартовала "бронзовая" серия чемпионата Украины. В субботу был сыгран первый матч "бронзовой" серии в баскетбольной Суперлиге. За третье место в чемпионате Украины соперничают мариупольский "Азовмаш" и БК "Донецк".

Сезон Единой молодежной Лиги ВТБ завершен

До выезда на последние игры в Москву с ЦСКА у нашей "молодежки" еще был шанс подняться строчкой выше. Но двойное поражение от столичной команды оставило за подопечными Станислава Ищенко и Александра Гусева пятую позицию в турнирной таблице первого в истории сезона Единой молодежной Лиги ВТБ.

Группа поддержки ЦСКА готовится к «Финалу четырех» Евролиги

Очаровательные девушки из армейской группы поддержки приглашают всех желающих в Милан, где состоится "Финал четырех" баскетбольной Евролиги. Группа поддержки ЦСКА победила в финальном голосовании конкурса Евролиги EFESTA Dance Challenge и выступит в "Финале четырех" турнира в Милане.

«Портленд Трэйл Блэйзерс» переиграл «Хьюстон Рокетс» и прошел дальше

В шестом матче первого раунда плей-офф НБА «Портленд Трэйл Блэйзерс» на одно очко переиграл своего оппонента «Хьюстон Рокетс». Таким образом, доведя счет в серии 4-2 в свою пользу, «Портленд» прошел дальше, сообщает «Чемпионат.com».

«Лос-Анджелес» продлил контракт с форвардом

"Лос-Анджелес" продлил контракт с нападающим Брайаном О'Нилом. Как сообщает пресс-служба клуба, новое соглашение с 25-летним хоккеистом рассчитано на два года. В нынешнем сезоне О'Нил провёл 60 матчей в АХЛ, набрав в них 47 (26+21) очков при показателе полезности "+ 31".

Бросок Лилларда вывел «Портленд» во второй раунд

Уступая всего за 0,9 секунды до сирены, "Портленд" всё-таки одержал четвёртую победу в серии над "Хьюстоном" благодаря броску Лилларда. За последние недели на главкома "Хьюстона" Кевина Макхейла вылили ушат грязи. По преувеличенным причинам заокеанская пресса то и дело критиковала наставника.

Центровой «Чикаго» Ноа перенес операцию на колене

Центровой "Чикаго" Жоаким Ноа перенес артроскопическую операцию на левом колене, сообщает пресс-служба НБА. 29-летний француз будет восстанавливаться от двух до трех месяцев. Напомним, «Чикаго» в первом раунде плей-офф уступил «Вашингтону».

«Бруклин» сравнял счёт в серии с «Торонто»

Победа в заключительном матче серии, которая в последний раз вернётся в Торонто, станет для одного из соперников исторической — ни разу в своей истории ни "Нетс", ни "Рэпторс" седьмой поединок серии плей-офф не выигрывали.

НБА. «Бруклин» сравнял счет в серии с «Торонто»

Российский форвард "Нетс" Андрей Кириленко провел на площадке более 13 минут, за которые набрал 2 очка, сделал 4 подбора и 2 передачи. Таким образом, счет в серии стал 3−3. Седьмой матч запланирован на 5 мая.

«Портленд» обыграл «Хьюстон» и вышел в четвертьфинал плей-офф НБА

Команда "Портленд Трэйл Блэйзерз" успешно обыграла клуб "Хьюстон Рокетс" в 6-м матче серии первого раунда в плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации. В серии до четырех побед счет стал 4:2 в пользу "Портленда".

«Лос-Анджелес» продлил контракт с форвардом О’Нилом

"Лос-Анджелес" продлил контракт с нападающим Брайаном О'Нилом, информирует официальный сайт клуба. Новое соглашение рассчитано на два года. В нынешнем сезоне 25-летний форвард провёл 60 матчей в АХЛ за фарм-клуб "королей", набрав в них 47 (26+21) очков при показателе полезности "+31".

НБА. Пол Джордж избежал дисквалификации

НБА рассмотрела эпизод в шестой игре серии первого раунда "Хокс" – "Пэйсерс" (3-3), когда случилась небольшая потасовка между игроками двух команд Джорджем Хиллом и Майком Скоттом, после чего лидер "Индианы" Пол Джордж и еще один игрок команды покинули скамейку и вышли на площадку.

«Бруклин» Кириленко сравнял счет в серии с «Торонто»

В шестом матче серии 1/8 финала плей-офф НБА "Бруклин" на своем паркете обыграл "Торонто"и сравнял счет в серии. Российский форвард "Нетс" Андрей Кириленко за 14 игры набрал два очка, сделал 4 подбора и 2 результативные передачи.

«Портленд» вышел в четвертьфинал плей-офф НБА, обыграв «Хьюстон»

"Портленд Трэйл Блэйзерз" обыграл "Хьюстон Рокетс" в шестом матче серии первого раунда плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Счет в серии до четырех побед стал 4-2 в пользу "Портленда".

НБА. Жоаким Ноа перенес операцию на колене

Центровой "Буллс" Жоаким Ноа перенес хирургическую процедуру на левом колене, сообщает официальный сайт клуба. В ходе небольшой операции французу очистили сустав. Восстановительный период займет от 8 до 12 недель.

«Бруклин» сравнял счет против «Торонто» в серии плей-офф НБА

После поражения в пятом матче серии 1/8 финала плей-офф НБА с "Торонто" Кидд в резкой форме выразил недовольство большим количеством штрафных бросков, выполненных баскетболистами команды-соперника по сравнению с игроками его клуба (36 против 30 по итогам игры), сообщает официальный сайт НБА.

Рауль может перейти в «Нью-Йорк Космос»

Легенда мадридского "Реала" Рауль может продолжить карьеру в клубе NASL "Нью-Йорк Космос". По информации AS, 36-летний форвард принял решение следующим летом покинуть свой нынешний клуб "Аль-Садд" и перейти в "Нью-Йорк Космос".

Рэндольф не поможет «Мемфису» в седьмом матче серии с «Оклахомой»

Один из лидеров "Мемфиса" Зак Рэндольф не поможет команде в седьмом матче серии 1/8 финала плей-офф против "Оклахома-Сити". Как сообщает L'Equipe, лучший бомбардир "Мемфиса" дисквалифицирован на один матч за толчок в голову Стивена Адамса во время шестой игры с "Оклахомой" (84:104).

«Сан-Антонио» проиграл «Далласу» в шестом матче серии

В шестом матче серии 1/8 финала плей-офф НБА "Даллас" дома обыграл "Сан-Антонио" (113:111), сравняв счет в противостоянии (3-3). Самым результативным на площадке стал защитник хозяев Монта Эллис, набравший 29 очков.

Кириленко собрался на тройной выезд

Уже в стартовой 12-минутке отчетной встречи "Нетс" благодаря Джонсону и Полу Пирсу оторвались на двузначную дистанцию (на счету "Бруклина" 78 очков за две четверти подряд – 44 в последнем периоде в среду и 34 в первом в пятницу), а затем режим гиперактивности включил и один из лучших разыгрывающих НБА Дерон Уильямс.

«Бруклин» сравнял счет в серии с «Торонто», Кириленко набрал два очка

В шестом матче серии 1/8 финала плей-офф НБА "Бруклин" дома обыграл "Торонто" (97:83) и сравнялся с соперником в противостоянии (3-3). Российский форвард "Нетс" Андрей Кириленко провел на площадке 14 минут, набрал два очка, реализовав два из двух штрафных бросков (0 из 2 бросков с игры), совершил 4 подбора и сделал 2 результативные передачи.

«Даллас» вновь сравнял счет в серии плей-офф НБА с «Сан-Антонио»

В пятом матче серии 1/8 финала плей-офф НБА "Сан-Антонио" дома обыграл "Даллас" со счетом 109:103 и вышел вперед в противостоянии (3-2). Самым результативным на площадке стал защитник гостей Винс Картер, набравший 28 очков.

«Бруклин» одолел «Торонто» и сравнял счет в серии

Кидд после поражения со счетом 113:115 в пятом матче серии 1/8 финала плей-офф НБА с "Торонто" был недоволен большим количеством штрафных бросков, выполненных баскетболистами команды-соперника по сравнению с игроками его клуба (36 против 30 по итогам игры).

НБА. Майк Конли сыграет в седьмом матче

Разыгрывающий "Мемфиса" Майк Конли, несмотря на травму, сможет принять участие в седьмом матче серии с "Оклахома-Сити" (3-3), который состоится в субботу, информирует журналист Роб Фишер. В шестой игре (84:104) Конли получил повреждение подколенного сухожилия.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана