Врач рассказал, какое мясо лучше выбрать для шашлыка на майские праздники

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

И работающим, и неработающим. Пенсионерам объявили о разовой выплате 5 000 рублей с 30 апреля

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.04.2014

НБА. 75 кандидатов подали заявку на драфт

НБА официально объявила имена 75 игроков, которые выставили свои кандидатуры на драфт 2014 года, сообщает DraftExpress. Среди них 43 игрока из NCAA, 31 иностранец и один из D-лиги. Игроки, подавшие раннюю заявку, имеют право снять свою кандидатуру с драфта до 16 июня.

ЦСКА переиграл «Канту» в товарищеском матче

Московский ЦСКА переиграл итальянский "Варезе" (87:66) в товарищеском матче, который состоялся в четверг в Италии. В среду армейцы в товарищеской игре нанесли поражение другому итальянскому клубу "Канту".

Баскетболисты ЦСКА переиграли итальянский «Канту» в товарищеском матче

Во вторник, 29 апреля, ЦСКА вылетел в Милан, чтобы провести пару товарищеских матчей с командами итальянской Серии А, пишет официальный сайт армейцев. Соперниками москвичей станут "Канту" и "Варезе".

Пашутин: Сделали коррективы и затормозили атаки «Красного Октября»

Парни выполнили все установки и отлично защищались, особенно в третьей и четвёртой четвертях. Конечно, мы не справились с Вилли Дином в первой половине, за которую он набрал 20 очков, однако после перерыва сделали коррективы и серьёзно затормозили атаки "Красного Октября".

«Локомотив» выиграл у «Красного Октября» первый матч серии плей-офф

В среду, 30 апреля, матчем серии 1/8 финала между "Красным Октябрем" и "Локомотивом-Кубанью" в Волгограде стартовал плей-офф Единой Лиги ВТБ сезона-2013 / 14. Победу в упорной борьбе одержали гости из Краснодара – 91:85.

«Лада» обыграла «Ростов-Дон» в третьем матче полуфинала

Тольяттинская "Лада" одержала победу над "Ростовом-Дон" со счётом 30:29 в третьем матче полуфинальной серии плей-офф чемпионата России по гандболу, который состоялся на её площадке. Благодаря победе подопечные Акопяна сумели сократить отставание в серии, счёт в которой стал 2:1 в пользу ростовчанок.

«Локомотив-Кубань» с победы начал серию с «Красным Октябрем»

В составе волгоградцев 28 очков набрал американский защитник Вилли Дин, еще 17 очков набросал нападающий Виктор Катберт. «Локомотив» одержал первую победу в серии. Ответный матч противостояния пройдет в Краснодаре 3 мая.

Баскетболистка Осипова хотела бы продолжить карьеру в российском клубе

Центровая сборной России Ирина Осипова заявила агентству "Р-Спорт", что хотела бы следующий сезон провести в российском клубе. В среду в СМИ появились сообщения о том, что Осипова близка к подписанию контракта с курским "Динамо", накануне обеспечившим себе участие в Евролиге.

«Спартак» сыграет с «Триумфом» в плей-офф

В пятницу, 2-го мая красно-белые проведут домашний матч 1/8 финала Единой лиги ВТБ против подмосковного "Триумфа". Главный тренер петербуржцев признался: в такой затяжной безыгровой подготовке самое сложное - грамотно спланировать нагрузки.

Назван расширенный состав женской сборной России

Главный тренер женской сборной России Анатолий Мышкин назвал расширенный состав команды для подготовки к отборочному турниру чемпионата Европы. Подготовка стартует 4 мая, сообщает сайт Российской федерации баскетбола.

Анатолий Мышкин: «Женскую сборную России ждет необычный турнир»

Главный тренер женской сборной России Анатолий Мышкин, комментируя опубликованный сегодня расширенный состав национальной команды, подчеркнул: тренерский штаб принял решение попробовать особый формат товарищеских матчей.

«Бруклин» реализовал лишь 25,0% «трёх» в плей-офф

"Сан-Антонио" и "Хьюстон" выиграют у "Далласа" и "Портленда" от "+ 4", а "Бруклин" не уступит в Торонто более "+ 5" – в рубрике "Большой куш". Эх, всегда бы так завершался игровой день для авторов рубрики: без нервотрёпок, безумных концовок и странных улыбок фортуны, в отличие от самих встреч…

Виеру и Петрович покидают баскетбольный клуб «Спарта энд К»

Центровая Наталья Виеру и форвард Соня Петрович не будут выступать за подмосковную "Спарту энд К" в следующем сезоне, сообщается на официальном сайте команды. Виеру и Петрович приняли решение о переходе в другие клубы.

Стартовал пятый раунд конкурса «Мисс черлидер» Единой Лиги ВТБ

Единой Лиги ВТБ, сообщает корреспондент Vesti.kz. В нем принимает участие капитан команды группы поддержки БК "Астана" Екатерина Сиволапова. Стоит отметить, что она стала третьей по итогам четвертого раунда и получила дополнительный шанс на попадание в финал конкурса.

Легионер УНИКСа стал MVP сразу двух международных турниров

УНИКС разгромил "Локомотив" в первом матче финала Кубка России Казанский тренер стал лучшим в Кубке Европы по баскетболу Сначала защитник стал самым полезным игроком регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Там американец набирал в среднем по 20,1 очка, делал по 1,9 подбора, отдавал по 2,8 передачи.

Единая Лига ВТБ: 1 мая «Нижний Новгород» сыграет с «Астаной»

В 1/8 финала плей-офф Единой Лиги ВТБ российский "Нижний Новгород" сыграет с казахстанской "Астаной" в Астане 1 мая 2014 года в 13:00 мск. Эта серия с известной долей условности станет столкновением двух противоположных подходов в организации игры.

НБА. Андре Миллер впервые в карьере преодолел первый раунд плей-офф

Защитник "Уизардс" Андре Миллер впервые в своей карьере сумел преодолеть первый раунд плей-офф. Столичная команда выиграла серию с «Чикаго» со счетом 4-1. 38-летний Миллер ранее девять раз принимал участие в матчах на вылет, но его команды неизменно проигрывали в первом раунде.

Баскетбольный «Спартак» сыграет с подмосковным «Триумфом» 2 мая

Для петербуржцев достойное выступление в первом раунде плей-офф - почти что дело чести. Выполнять эту задачу готовы все - в течение долгой паузы удалось обойтись без травм. Что касается игровых кондиций, то сейчас Гундарс Ветра много внимания уделяет броскам с дальней дистанции.

Патрик Беверли рискует пропустить решающий матч в серии плей-офф НБА

Бывший игрок петербургского "Спартака", ныне выступающий в НБА за "Хьюстон Рокетс" Патрик Беверли, пропустил вчерашнюю тренировку своей команды из-за проблем со здоровьем. Об этом сообщает в своем твиттере спортивный обозреватель Марк Берман.

Римас Куртинайтис: «„Нижний Новгород“ выиграет серию с „Астаной“ со счетом 2-1»

Под конец сезона «Астана» прибавила, произошла смена тренера, появилось много энергии, и новые победы не заставили себя ждать. Это крепкий орешек, но в этой серии я ставлю на нижегородцев. Мой прогноз – 2-1 в пользу "Нижнего Новгорода", – цитирует Куртинайтиса официальный сайт Единой лиги ВТБ.

Баскетболистки УГМК в шестой раз подряд стали чемпионками России

Екатеринбургский УГМК завоевал звание чемпиона России по баскетболу среди женских команд. Клуб шестой раз подряд и восьмой в своей истории стал чемпионом России. Третья встреча прошла накануне в Оренбурге и завершилась победой УГМК над командой "Надежда" со счетом 63:58.

БК «Нижний Новгород» встретится с «Астаной»

Нижегородские баскетболисты встретятся на первом матче 1/8 Единой Лиги ВТБ с клубом "Астана" в столице Казахстана 1 мая. Об этом сообщается на сайте баскетбольного клуба.

«Рязань-ВДВ» принимает «Россиянку»

Четыре раза команда становилась чемпионом, пять раз серебряным призером, пять раз выигрывала Кубок страны, еще трижды выходила в финал этого турнира. В Лиге чемпионов доходила до четвертьфинала.В сезоне-12/13 «Россиянка» финишировала второй и устроила смену поколений.

«Нефтехимик» проиграл второй матч финала чемпионата России

Тобольский "Нефтехимик" уступил во втором матче финальной серии плей-офф чемпионата России в высшей лиге. На домашней площадке подопечные Алексея Лобанова не смогли переиграть московский клуб "МБА" - 75:83. Первая половина поединка прошла в равной борьбе.

НБА. «Никс» хотят назначить Стива Керра главным тренером в начале мая

"Никс" рассчитывают в ближайшее время завершить переговоры со Стивом Керром и объявить о его назначении на пост главного тренера команды в начале мая, вскоре после завершения первого раунда плей-офф-2014, пишет ESPN New York.

Курское «Динамо» впервые выиграло медали регулярного чемпионата

Баскетболистки курского "Динамо" в гостях переиграли московских одноклубниц в третьем матче серии за третье место премьер-лиги и впервые в своей истории стали обладательницами медалей чемпионата России, сообщает SPORTBOX.RU.

Владелец клуба НБА дисквалифицирован за расистские высказывания

В ходе беседы Стерлинг запретил своей подруге приводить афроамериканцев на игры "Клипперс". Президент США Барак Обама осудил владельца клуба, назвав его высказывание "невероятно оскорбительным" и расистским. Теперь Стерлингу запрещено иметь отношение к какой-либо команде НБА.

«Вашингтон» вышел во второй раунд плей-офф

«Вашингтон» во вторник обыграл на выезде «Чикаго» в пятом матче (75:69) и завершил серию первого раунда со счетом 4-1 в свою пользу. Как пишет ESPN.com, «Уизардс» сумели выиграть серию плей-офф впервые с 2005 года.

Баскетбольная команда «Ростов-Дон» стала чемпионом российской Суперлиги

29 апреля состоялась церемония чествования баскетбольной команды "Ростов-Дон", которая накануне на чемпионате России по баскетболу среди женских команд обыграла "Нефтяник-Авангард" из Омска со счетом 59:51 и стала чемпионом.

«Вологда-Чеваката» закончила сезон на шестом месте Чемпионата России

"Чеваката" завершила текущий сезон на шестом месте Чемпионата России. Вологодский клуб уступил в борьбе за пятую позицию подмосковной команде "Спарта & К". Решающая встреча состоялась во вторник, 29 апреля, в Видном. На протяжении практически всего матча лидировали вологжанки.

Курское «Динамо» завоевало бронзу чемпионата России

Курское "Динамо" завоевало бронзу чемпионата России Курское "Динамо" выиграло у столичных одноклубниц 3-й матч за бронзовые медали чемпионата России со счетом 84:69. Итог серии трех встреч за третье место – 3:0. Курянки впервые понялись на пьедестал.

Баскетболистки УГМК в шестой раз стали чемпионками России

После напряженной игры счет составил 3:0 в пользу "лисиц", УГМК празднует третью подряд победу в финальной серии и шестой подряд титул чемпиона России, сообщает пресс-служба уральского баскетбольного клуба.

Владельца клуба НБА пожизненно дисквалифицировали за расизм

Владелец клуба НБА "Лос-Анджелес Клипперс" Дональд Стерлинг пожизненно дисквалифицирован и оштрафован на 2,5 миллиона долларов за расистские высказывания. Об этом, как сообщает официальный сайт НБА, на специальной пресс-конференции заявил комиссионер ассоциации Адам Сильвер.

Ростовские баскетболистки выиграли Суперлигу

28 апреля в Омске прошел финал Суперлиги по баскетболу среди женщин. Ростовчанки встретились с местной командой "Нефтяник-Авангард". Донские спортсменки были лучше соперниц и смогли вырвать победу. Команды встречались во второй раз. Первая встреча баскетболисток состоялась в Ростове.

Баскетболистки УГМК в шестой раз подряд стали чемпионками России

"Лисицы" в шестой раз подряд стали лучшими в стране, а всего это восьмой титул лучшей команды России в копилке у УГМК. В третьем матче финальной серии УГМК переиграла "Надежду" из Оренбурга на выезде со счетом 63:58.

НБА. ДеХуан Блэйр дисквалифицирован на 1 матч

Форвард "Далласа" ДеХуан Блэйр дисквалифицирован лигой на 1 матч без сохранения заработной платы за удар ногой в голову центрового "Сперс" Тьяго Сплиттера, сообщает официальный сайт НБА.

БК «Локомотив-Кубань» в гостях сразится с «Красным Октябрем»

Олимпийский чемпион Сеула Сергей Тараканов поделился ожиданиями от серии первого раунда плей-офф Единой лиги ВТБ между краснодарским "Локомотивом-Кубань" и волгоградским "Красным Октябрём". Первый матч серии пройдёт в Волгограде 30 апреля. "Локомотив-Кубань" в этой паре безусловный фаворит.

«Мемфис» обыграл в гостях «Оклахому»

В ночь на воскресенье состоялся матч 1/8 финала плей-офф НБА, в котором «Майами» на выезде обыграли «Шарлотт» - 98:85. У хозяев 20 очков набрал Джефферсон. В составе гостей 30 баллов на счету Леброна Джеймса. Таким образом, «Майами» ведут в серии со счетом – 3-0. НБА Плей-офф.

Омские баскетболистки стали вторыми на чемпионате России

Омская баскетбольная женская команда завершила свой удачный сезон, заняв второе место на чемпионате России. В финале чемпионата России среди клубов Суперлиги омская баскетбольная команда "Нефтяник-Авангард" встретилась с командой из Ростова-на-Дону.

Блэйр дисквалифицирован на один матч

Форвард "Далласа" ДеХуан Блэйр дисквалифицирован лигой на 1 матч без сохранения заработной платы за удар ногой в голову центрового "Сперс" Тьяго Сплиттера, сообщает официальный сайт НБА.

«Вашингтон» обыграл «Чикаго» и вышел в полуфинал Восточной конференции

Ч: Батлер (16), Хайнрих (16), Гибсон (12) В: Уолл (24), Нене (20), Бил (17) Счет в серии: 1:4. Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Национальной баскетбольной ассоциации.

«Сказывалась элементарная усталость»

Один за другим травмы получили Никита Гресев, Александр Каленов, Владимир Белов, Максим Дыбовский, Максим Кирьянов. Получилось, что в борьбу за 9-14 места, которая велась в два тура в Самаре и Барнауле, мы вступили ограниченным составом.

«Локомотив-Кубань» сыграет с «Красным Октябрем»

Сегодня, 30 апреля, «Локомотив-Кубань» встречается с „Красным Октябрем“. Первый матч серии одной восьмой финала плей-офф Единой лиги ВТБ для "железнодорожников" начнется в 19:00. Второй матч состоится в Краснодаре уже третьего мая.

Баскетболистки УГМК шестой раз подряд стали чемпионками России

Екатеринбургский УГМК завоевал звание чемпиона России по баскетболу среди женских команд. Клуб шестой раз подряд и восьмой в своей истории стал чемпионом России. Третья встреча прошла накануне в Оренбурге и завершилась победой УГМК над командой "Надежда" со счетом 63:58.

БК «Нижний Новгород» сыграет с «Астаной» без Брезеца и Лайонса

Как сообщает пресс-служба БК "Нижний Новгород", во вторник команда отправилась на первый матч 1/8 Единой Лиги ВТБ с клубом "Астана". В столицу Казахстана вылетели все баскетболисты, кроме американского форварда Лео Лайонса и центрового Приможа Брезеца.

УНИКС поборется за место в евролиге

УНИКС получил право там играть, но не поехал. В "Финале четырёх" сезона 2010/11 в Красноярске "Локо" занял четвёртое место. Владельцы кубка прошлых лет - ЦСКА (4 раза) УНИКС (2 раза) и "Химки" (1 раз) тогда солидарно и еще два сезона в Кубке России вообще не стартовали.

Новости России
Москва

Подключение системы отопления в Московской области


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну