Уже перегрузка пошла: самарцы возмущены посадкой пассажиров на теплоход

«Себестоимость домашнего эчпочмака? Рублей 50 даже из супердорогих исходных продуктов»

29.04.2014

Стивен Карри: «Аплодирую стоя комиссару Сильверу»

Защитник "Голден Стэйт" Стивен Карри положительно охарактеризовал решение комиссара НБА Адама Сильвера пожизненно дисквалифицировать владельца "Клипперс" Дональда Стерлинга. По мнению Карри, изоляция Стерлинга от элиты заокеанского баскетбола – важный шаг для становления лиги и ее игроков.

Баскетбол. «Будивельник» второй год подряд дошел до финала

Чемпион не намерен оставлять титул судьбы. Киевский "Будивельник" второй год подряд дошел до финала плей-офф украинской баскетбольной суперлиги. В четвертом матче серии до трех побед гладиаторы все же дожали мариупольский Азовмаш.

Сергей Елевич: УНИКС интереснее «Валенсии» играет в атаке

Баскетболисты казанского УНИКСа играют в нападении вариативнее и интереснее испанской "Валенсии", с которой им предстоит встретиться в финале Кубка Европы, считает экс-тренер сборной России Сергей Елевич. Первый матч финала Кубка Европы пройдет в четверг в Валенсии.

НБА. «Бобкэтс» интересуются Арроном Аффлало и Джамиром Нельсоном

Согласно сообщению ESPN.com, "Шарлотт" в межсезонье попытается приобрести свингмена Аррона Аффлало и разыгрывающего Джамира Нельсона. Главный тренер "Бобкэтс" Стив Клиффорд высоко оценивает обоих игроков после работы с ними в "Орландо".

Баскетболистки УГМК шестой раз подряд стали чемпионками России

Финальная серия игр завершилась в пользу УГМК со счетом 3:0. В нынешнем сезоне «лисицы» обыграли южноуральцев седьмой раз кряду. Для екатеринбургского клуба это уже восьмое чемпионство. Становившаяся до этого четырежды подряд третьей «Надежда» впервые в своей истории завоевала серебряные медали.

«Будівельник» вышел в финал баскетбольной Суперлиги

Форвард киевлян Саммерс сыграл ключевую роль в победе своей команды, реализовав важные и переломные броски в третьей четверти и в целом отметившись 25 очками и 7 подборами. В финале столичный клуб сыграет с «Химиком» (Южный), в то время как «Азовмаш» поборется за бронзовые награды с «Донецком».

«Голден Стэйт» уволили помощника главного тренера Даррена Эрмана

По сообщению ESPN, "Голден Стэйт Уорриорз" уволили помощника главного тренера Даррена Эрмана за "нарушение политики компании". Такие меры были применены к Эрману в связи с тем, что он тайно записывал разговоры тренеров и игроков команды.

Динамовки Казани вновь выиграли у одноклубниц из Краснодара

Волейболистки казанского "Динамо" одержали победу в первом матче полуфинальной серии плей-офф Суперлиги против краснодарского "Динамо" со счётом 3:0. В серии до трёх побед казанские волейболистки повели 1-0. Второй матч в этом противостоянии пройдёт завтра, 28 апреля, в Казани.

Стив Керр может возглавить «Нью-Йорк»

Бывший разыгрывающий "Чикаго" Стиве Керр является претендентом на пост главного тренер "Нью-Йорка", сообщает издание New York Daily News. Керр, в данный момент работающий аналитиком на телевидении, провел официальную встречу с президентом "Никс" Филом Джексоном.

«Мозгов создан для НБА»

Думаю, трудом и работой над собой он добился того, чтобы через годик-другой его без всякой натяжки стали называть звездой НБА.

Майк Скотт: «Индиана» не успевала за «Атлантой»

Форвард "Атланты" Майк Скотт после победы в пятом матче серии 1/8 финала плей-офф НБА с "Индианой" (107:97, 3-2) отметил, что команда четко следовала выбранной тактике. По его словам, соперник не успевал перестраиваться.

Гандболистки «Кубани» на выезде уступили московскому «Лучу»

В Москве вчера, 28 апреля, гандболистки "Кубани" в третьем матче полуфинальной серии турнира за пятое-восьмое места чемпионата России уступили местному "Лучу". Матч закончился со счетом 27:24. На данный момент счет в серии до трех побед - 2:1 в пользу краснодарской команды.

«Энергия» прервала серию поражений

Первую половину «Энергия» уступила с разницей «минус 9». Перелом наступил в третьей четверти, в которой хозяйки паркета позволили гостьям набрать лишь 10 очков, а сами забросили в корзину соперниц 22. В заключительном игровом отрезке «Энергию» было не удержать.

«Вологда-Чеваката» уступила в матче серии игр за 5 место

Игра в рамках Чемпионата России среди женских команд Премьер-лиги проходила в подмосковном городе Видное 28 апреля. В борьбе за пятое место вологодские баскетболистки встретились с подмосковной командой «Спарта&К». Матч закончился со счетом 65:71.

НБА. «Кингз» рассчитывают на долгосрочное сотрудничество с Руди Гэем

По словам генерального менеджера "Сакраменто" Пита Д’Алессандро, клуб рассчитывает продлить контракт с форвардом Руди Гэем. "Мы выменяли его не для того, чтобы он провел за команду один сезон", – отметил Д’Алессандро.

Каймакоглу полетит с УНИКСом на игру с «Валенсией»

Состояние форварда УНИКСа Костаса Каймакоглу, который получил травму в матче полуфинала Кубка России с "Химками", улучшается, и он полетит с командой в Испанию на первый матч финала Кубка Европы с "Валенсией".

Браун верит в успех «Лос-Анджелеса»

"Лос-Анджелес" прошел долгий путь и не собирается останавливаться. Напомним, что "Лос-Анджелес" на своем льду одержал победу над "Сан-Хосе" (4:1) в шестом матче серии первого раунда Кубка Стэнли.

Каймакоглу полетит с УНИКСом на матч с «Валенсией»

Греческий форвард УНИКСа Костас Каймакоглу, получивший травму в матче полуфинала Кубка России с подмосковными "Химками", поедет с командой в Испанию, где казанская команда 1 мая сыграет первый матча финала Кубка Европы с "Валенсией".

ГК «Кубань» уступил в гостях московскому «Лучу»

Баскетбол: Сегодня состоится важнейший матч для оренбургской «Надежды»

Скорее всего, свой очередной титул уральский суперклуб оформит уже 29 апреля в Оренбурге. В то, что эта серия может затянуться, не верится совершенно, пишет Владимир Можайцев обозреватель "Спорт-Экспресс". Матч состоится 29 апреля в Оренбурге, в СКК "Оренбуржье".

«Майами» всухую выиграл серию у «Шарлотт»

"Майами" оформил четвёртую подряд победу над "Шарлотт" и первым среди клубов НБА вышел во второй раунд плей-офф. Первые две четверти прошли в равной борьбе, но после большого перерыва "Хит" сделали спурт, после которого нагнать их хозяева уже не смогли.

«Сан-Антонио» сравнял счет с «Далласом» в серии плей-офф НБА

В третьем матч 1/4 финала плей-офф НБА в Западной конференции Даллас на своей площадке одержал победу над "Сан-Антонио" (109:108). За три десятых секунды до сирены Винсу Картеру удался точный трёхочковый, который позволил хозяевам выиграть и повести в серии со счётом 2-1.

В Самаре впервые пройдет суперфинал Европейской баскетбольной лиги

С 29 апреля по 1 мая в Самаре впервые пройдет суперфинал Европейской юношеской баскетбольной лиги, сообщило управление информации и аналитики мэрии. В турнире выступают более 140-ка юношеских команд из 15-ти стран Европы.

НБА. Тони Паркер повредил левый голеностоп

Разыгрывающий "Сан-Антонио" Тони Паркер повредил левый голеностоп в четвертом матче серии первого раунда с "Далласом" (93:89, 2-2), сообщает обозреватель San Antonio Express-News Джефф МакДональд.

«Атланта» на выезде победила «Индиану» и повела в серии плей-офф НБА

В ночь на вторник состоялся пятый матч серии первого раунда плей-офф НБА, в котором «Атланта» обыграла на выезде «Индиану» - 107:97. В составе хозяев самым результативным стал Пол Джорж, набравший 26 баллов. У гостей 20 очков на счету Мэка. Таким образом, счет в серии стал 3-2 в пользу «Атланты».

Тьяго Сплиттер: «Не знаю, почему Блэйр ударил меня»

Центровой "Сперс" Тьяго Сплиттер удивился тому, что бывший одноклубник, ныне выступающий за "Даллас" ДеХуан Блэйр ударил его ногой в концовке четвертого матча серии (93:89, 2-2), что оказало существенное влияние на ход игры.

«Майами» выиграл серию у «Шарлотт» с сухим счетом

«Майами» выиграл у «Шарлотт» в четвертом матче со счетом 109:98 и завершил серию первого раунда с сухим счетом (4-0), информирует ESPN.com. Действующий чемпион стал первой командой в плей-офф-2014, вышедшей во второй раунд.

ЖВК «Динамо» уступил во втором матче полуфинала ЧР

Волейболистки казанского "Динамо" на своей площадке в четырех партиях переиграли краснодарских одноклубниц во втором матче полуфинала чемпионата России. Таким образом, счет в серии до трех побед стал 2:0 в пользу действующего чемпиона. Третья игра состоится 1 мая в Краснодаре.

«Сан-Антонио» сравнял счет в серии с «Далласом»

В ночь на воскресенье состоялся матч 1/8 плей-офф НБА, в котором «Даллас» в третьем матче вышел вперед в серии с «Сан-Антонио». В домашнем матче «Даллас» добился минимальной победы над соперником – 109:108. У хозяев самым результативным игроком стал Эллис, набравший 29 баллов.

«Омичка» уступила «Динамо» первый матч полуфинала чемпионата России

Если по итогам четырех матчей счет в серии окажется равным, решающее сражение состоится в Омске 5 мая. Победитель серии выйдет в финал, где 15 мая сыграет за золото чемпионата России, проигравший 14 мая поспорит за бронзу Суперлиги, пояснили в пресс-службе "Омички".

«Атланта» обыграла «Индиану» и повела в серии

«Локо» вышел в полуфинал волейбольного чемпионата России

Все партии проходили в упорной борьбе, а в третьей нижегородцы имели все шансы продлить встречу. Самыми результативными в матче стали, по данным Всероссийской федерации волейбола, Сергей Савин в "Губернии" (16 очков), Павел Мороз и Антон Асташенков – в "Локомотиве" (по 14 очков).

Виктор Хряпа: В Афинах не слышали друг друга

Капитан армейцев Виктор Хряпа в беседе с корреспондентом "Советского спорта" вспомнил о перипетиях борьбы с "Панатинаикосом" в четвертьфинале Евролиги, поделился ожиданиями от поездки в Милан на "Финал четырех" и посетовал на длинный перерыв в календаре – следующий официальный матч ЦСКА проведет лишь 9 мая.