Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию в Храме Христа Спасителя и возглавил хиротонию архимандрита Серафима (Пасанаева) во епископа Минусинского и Курагинского

«Выставка должна привлечь внимание зрителя» // Дмитрий Буткевич — о проекте «Москвичка. Женщины советской столицы 1920–1930-х»

Коммунальные службы Подмосковья устранили более 20 подтоплений

26.04.2014

Центровой «Вашингтона» Нене дисквалифицирован на один матч

Забив двухочковый бросок за 8.28 до финальной сирены, бразилец вышел из себя и схватил соперника за шею. Нене тут же получил от арбитра два технических фола и был удалён с площадки. Центровой пропустит четвёртый матч серии. На данный момент "Вашингтон" ведёт со счётом 2:1.

НБА. Эл Джефферсон сыграет в третьем матче с «Хит»

Лидер "Шарлотт" Эл Джефферсон заявил, что примет участие в третьем матче с серии первого раунда плей-офф с "Майами" (0-2), сообщает ESPN.com. Джефферсон травмировал левую стопу еще в первой встрече, однако вернулся на площадку и доиграл до финальной сирены.

Уральские баскетболистки сделали еще один шаг к чемпионству

26 апреля УГМК играл в Екатеринбурге во втором финальном матче серии плей-офф чемпионата России против "Надежды" из Оренбурга. Накануне в первом матче выиграл УГМК - 78:59. А до этого команды играли между собой 7 апреля в рамках Евролиги и тогда также выиграли уральские баскетболистки.

Россиянки проиграли Болгарии в квалификации к ЧЕ U-19

Вчера в Таллинне стартовал квалификационный турнир к чемпионату Европы 2014 года. Мужская молодежная (U-20) сборная России под руководством Сергея Константиновича Шляпникова начала турнир с победы над сверстниками из Израиля со счетом 3:0.

«Казаночка» завоевала бронзовые медали баскетбольной суперлиги

Сегодня в Воронеже состоялся второй матч серии за третье место в отечественной женской суперлиге между "Воронежем-СКИФ" и "Казаночкой". Напомним, что в столице Татарстана хозяйки выиграли с крупным счётом 74:44 и уже сегодня досрочно могли завершить серию до двух побед.

Антон Понкрашов назвал пятёрку лучших игроков Единой лиги ВТБ

Защитник "Локомотива-Кубань" Антон Понкрашов выбрал пятёрку лучших игроков регулярного первенства Единой лиги ВТБ сезона-2013 / 14, включив в неё одного одноклубника, двух игроков ЦСКА и по одному представителю "Химок" и УНИКСа.

«Зенит-Казань» и «Белогорье» выиграли первые матчи «Финала шести»

Определились все участники "Финала шести" в Екатеринбурге "Зенит-Казань" и "Белогорье" разыграют медали в Екатеринбурге В Екатеринбурге открылся финальный этап чемпионата России по волейболу. Главные претенденты на золотые медали вышли на арену в первый же игровой день.

Чемпионат Беларуси. Женщины. Финал. «Горизонт» принимает «Цмоки-Минск»

Титул чемпиона Беларуси по баскетболу среди женских команд разыграют столичные "Горизонт" и "Цмоки-Минск". В полуфинальных сериях "Горизонт" со счетом 3:0 выиграл у гомельского "Сожа-ГГУ". А "Цмоки-Минск" выбили из розыгрыша прошлогоднего чемпиона гродненскую "Олимпию" - 3:2.

Мужчины. Чемпионат Беларуси. «Борисфен» сравнял счет в серии с БГУИР

Продолжается решающая стадия чемпионата Беларуси по баскетболу среди мужских команд. Осиповичская "Свислочь" получила право сыграть в матче за 5 место, выиграв серию у гродненского "Принеманья" — 3:0.

«Белогорье» победило «Кузбасс» в «Финале шести» чемпионата России

"Белогорье" в матче первого тура "Финала шести" мужской Суперлиги в Екатеринбурге уверенно переиграло кемеровский "Кузбасс". В субботу, 27 апреля, подопечные Дениса Матусевича встретятся с московским "Динамо", а в воскресенье соперником бело-голубых станет "Белогорье".

ЦСКА вышел в «Финал четырех» баскетбольной Евролиги

Баскетболисты московского ЦСКА в решающем пятом матче за выход "Финал четырех" Евролиги разгромили на домашней площадке греческий "Панатинаикос" — 74:44. Таким образом, четвертьфинальная серия завершилась с общим счетом 3 – 2 в пользу российского клуба.

Курское «Динамо» обыграло одноклубниц из Москвы

Первый матч серии за третье место в чемпионате России выиграли наши баскетболистки со счетом 85:83. Встреча состоялась в Спортивно-концертном комплексе в Курске. Хозяйки паркета показали с новым тренером все, на что способны.

«Зенит-Казань» выиграл у «Губернии» в первом матче «Финала шести»

Волейболисты казанского "Зенита" в пяти партиях победили нижегородскую "Губернию" в первом матче педварительного раунда "Финала шести" чемпионата России, который сегодня стартовал в Екатеринбурге. Второй матч «Финала шести» «Зенит» проведет завтра.

«Вологда-Чеваката» выиграла последний домашний матч сезона

В непростом поединке между командами "Вологда-Чеваката" и "Спарта & К" сильнее оказались вологодские баскетболистки. Матч в рамках плей-офф Чемпионата России проходил в Вологде в пятницу, 25 апреля. Соперники боролись за пятое-шестое места Чемпионата. Счет встречи открыли гости паркета.

Баскетболист ЦСКА Каун признан MVP пятых игр плей-офф Евролиги

Центровой московского ЦСКА Александр Каун признан самым ценным игроком пятых матчей серий плей-офф баскетбольной Евролиги, сообщается на официальном сайте турнира. В пятницу ЦСКА в пятом матче серии плей-офф Евролиги обыграл греческий "Панатинаикос" со счетом 74:44 и пробился в "Финал четырех".

НБА. В «Хит» остались недовольны решением лиги по Джошу Макробертсу

Во время игры судьи не стали даже пересматривать эпизод, ограничившись обычным фолом, а позже НБА повысила его до неспортивного второй степени и оштрафовала Макробертса на 20 тысяч долларов. Таким образом, Макробертс избежал дисквалификации и сможет выйти на площадку в третьей игре.

БК «Тамбов» готовится к первому матчу за 5 место

В Ижевске стартуют игры серии плей-офф чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Высшей Лиги сезона 2013-2014 за 5-6 место. 26 апреля БК "Тамбов" проведет первую игру с местной командой "Родники".

Баскетболисты ЦСКА вышли в «Финал четырех», разгромив «Панатинаикос»

Игроки московского ЦСКА победили в 5-ом матче четверть-финала Евролиги с греческим "Панатинаикосом". Встреча завершилась с разгромным счетом 74:44. Таким образом, армейцы вышли в полуфинал турнира.

«Хьюстон» обыграл «Портленд» в овертайме

Перед третьим матчем в серии "Хьюстон" оказался на краю пропасти. Поражение в очередной встрече означало почти верный вылет из нокаут-раунда после первого же круга. Поэтому и неудивительно, что техасцы начали с места в карьер, желая как можно раньше запастись солидным преимуществом.

«Бруклин» победил «Торонто» и вышел вперед в серии плей-офф НБА

В третьем матче серии 1/8 финала плей-офф НБА "Бруклин" дома обыграл "Торонто" (102:98) и вышел вперед в серии (2-1). Российский форвард "Нетс" Андрей Кириленко провел на площадке 17 минут 4 секунды, очков не набрал, сделал 2 подбора и 1 передачу.

«Чикаго» обыграл «Вашингтон» на выезде

В третьем матче серии 1/8 финала плей-офф НБА "Чикаго" на выезде обыграл "Вашингтон" (100:97, 2-1). Самым результативным игроком встречи стал форвард "Буллз" Майк Данливи, набравший 35 очков.

«Спартак-Приморье» не вошел в финал Суперлиги

"Спартак-Приморье" не сумел пробиться в финал Суперлиги. В четвёртом матче серии против саратовского "Автодора" красно-белые уступили на родной площадке. Игра была равной, и победу гости "вырвали" на последней минуте встречи.

«Хьюстон» впервые в серии обыграл «Портленд»

Впервые с 1977 года "Портленд" начал серию плей-офф с двух выездных побед, чему не помешали даже 19 очков Ховарда в первой четверти. На этой неделе тренировки Дуайта Ховарда длились дольше, чем у других игроков "Хьюстона".

«Бруклин» с Кириленко вышли вперед в серии с «Торонто»

«Бруклин» в родных стенах сломил сопротивление «Торонто» в третьем матче серии 1/8 финала плей-офф НБА. Российский форвард "Нетс" Андрей Кириленко отметился двумя подбрами, одной передачей и одним перехватом за 17 минут игрового времени.

«Анахайм» крупно обыграл «Даллас» и повел в серии в плей-офф

В пятом матче серии плей-офф Кубка Стэнли "Анахайм" обыграл "Даллас" со счетом 6:2. В составе "Уток" по три очка набрали Корри Перри (1+2) и Райан Гетцлаф (1+2), еще по шайбе забросили Ник Бонино, Майк Перенаулт, Якоб Сильферберг и Рикард Ракелл. У "Далласа" отличились Джейми Бенн и Шон Хоркофф.

Жених Шараповой уйдет к Прохорову

Клуб Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Нью-Джерси Нетс", чьим владельцем является российский миллиардер Михаил Прохоров, в ближайшее время пополнится словенским атакующим защитником Сашей Вуячичем.

«Бруклин» обыграл «Торонто», Кириленко очков не набрал

Сегодня состоялся третий матч 1/8 финала плей-офф НБА «Бруклин» - «Торонто». Россиянин Андрей Кириленко провел на паркете 17 минут, но очков набрать не сумел. Самым результативным стал Дэни Дерозман, набравший 30 очков.

Сезон под знаком «Динамо»

Казань мужская под названием "Зенит" тоже успела помучиться с Краснодаром, но все-таки вышла в финал. Команда Владимира Алекно объективно провела неровный сезон, непобедимой ее не назовешь (взять ту же серию с "Ярославичем").

«Спартак» победил ЦСКА в суде – 1:0

Симоновский районный суд Москвы в полном объеме удовлетворил иск нападающего московского "Спартака" Веллитона к генеральному директору ЦСКА Роману Бабаеву, посчитав высказывания со стороны руководителя красно-синих в адрес футболиста красно-белых унижающими честь и достоинство бразильского легионера.

Женская сборная России по баскетболу проиграла белорусскам

Женская сборная России по баскетболу осталась без медалей чемпионата мира 2010 года, котрый завершится на этой неделе в Чехии. 1 октября в четвертьфинальном матче россиянки потерпели крупное поражение от Белоруссии со счетом 53:70. Теперь российской команде предстоит играть в турнире за 5-8 места.

Женская сборная России по баскетболу обыграла испанок

Женская сборная России по баскетболу окончила второй групповой этап чемпионата мира в Чехии победой над командой Испании со счетом 76:67. Таким образом команда Бориса Соколовского заняла первое место в подгруппе и в 1/8 финала сыграет с Белоруссией.

В финале Кубка вызова соперником «Триумфа» будет «Реджо Эмилия»

Победу со счётом 66:55 одержала "Реджо Эмилия". Таким образом, в финале турнира, который состоится 27 апреля, "Реджо Эмилия" сыграет с подмосковным "Триумфом", который ранее в своём полуфинале обыграл венгерский "Шолнок" со счётом 61:59.

Стали известны все участники «Финала четырех» Евролиги

Мадридский "Реал", обыгравший в пятом матче четвертьфинала Евролиги "Олимпиакос" (83:67), вышел в "Финал четырех", который состоится в Милане с 16 по 18 мая. Ранее победы в четвертьфинальных сериях оформили «Барселона», ЦСКА и «Маккаби».

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»