Великий понедельник Страстной недели: чтение Евангелия, приметы, что нельзя делать

ВИТЭКА: ваш груз в надёжных руках!

«Домклик» назвал регионы с самыми дешевыми и дорогими загородными домами

27.04.2014

Сергей Быков: «Уверен, что „Локомотив“ дома захочет взять реванш»

Защитник УНИКСа Сергей Быков подчеркнул после крупной победы в первом матче финала Кубка России над краснодарским "Локомотивом" (66:45), что расслабляться еще рано. По его словам, соперник непременно покажет свой характер в ответном поединке.

«Вашингтон» победил «Чикаго» и увеличил отрыв в серии плей-офф НБА

Самым результативным игроком матча стал форвард "Буллз" Тадж Гибсон, принесший команде 32 очка. В составе "Уизардз" 30 очков набрал Тревор Ариза. Счет в серии до четырех побед стал 3-1 в пользу "Вашингтона". Пятый матч команды проведут 29 апреля в Чикаго.

Сергей Быков: «„Локомотив“ покажет характер в ответной игре»

«Фенербахче» стал чемпионом Турции в 19-й раз

Сегодня "Фенербахче" оформил очередное чемпионство в национальном первенстве Турции. В матче 31-го тура «Фенер» сыграл вничью с «Ризерспором» (0:0) и гарантировал себе золотые медали.

Южненский «Химик» вышел в финал Суперлиги

Счет в серии 0:3. Впервые в истории украинского баскетбола "Химик" сыграет в финале чемпионата, где поборется за золотые медали Суперлиги с победителем пары "Будивельник" - "Азовмаш".

Финальная серия Кубка России начнется в Казани

Финальная серия розыгрыша Кубка России среди мужских команд по баскетболу начнется 27-апреля в Казани, где местный "УНИКС" примет "Локомотив" из Краснодара. Ответный поединок состоится в Краснодаре 14-го мая.

«Химик» вышел в финал Суперлиги

Обыграв в гостях «Донецк» в третьем матче полуфинала Суперлиги (91:79), южненский «Химик» оформил выход в финал турнира. Соперник «Химика» в финале турнира может определиться уже 29 апреля, когда состоится четвертый полуфинальный матч между «Будивельником» и «Азовмашем».

«Азовмаш» громит «Будивельник» и сокращает отставание в серии: 2-1

Сегодня в Мариуполе состоялся третий матч полуфинальной серии чемпионата Украины среди команд Суперлиги между "Азовмашем" и "Будивельником". Захватив инициативу в середине стартовой четверти, мариупольцы прежде всего усилиями Кирилла Натяжко и Игоря Зайцева вырвались вперед и повели 27-19.

Казанское «Динамо» обыграло краснодарское

Волейболистки казанского "Динамо" одержали победу в первом матче полуфинальной серии плей-офф Суперлиги против краснодарского "Динамо" со счётом 3:0. В серии до трёх побед казанские волейболистки повели 1-0. Второй матч в этом противостоянии пройдёт завтра, 28 апреля, в Казани.

УНИКС обыграл «Локомотив-Кубань» в первом матче Кубка России

В первом матче Кубка России по баскетболу УНИКС на родном "Баскет-холле" в Казани разгромил "Локомотив-Кубань" со счетом 66:45. Самым результативным игроком встречи стал защитник УНИКСа Эндрю Гудлок, набравший 21 очко. Ответный поединок состоится 14 мая в Краснодаре.

Евгений Пашутин: УНИКС победил заслуженно

Баскетболисты казанского УНИКСа заслужили победу над клубом "Локомотив-Кубань" в первой игре финала Кубка России, заявил главный тренер краснодарцев Евгений Пашутин. В первом матче финала Кубка России "Локомотив-Кубань" проиграл в Казани со счетом 45:66. Ответная игра пройдет 14 мая в Краснодаре.

Смоленская «Камея-СГАФКСТ» обыграла команду ВоГУ в финале Первой лиги

Баскетболистки смоленской "Камеи-СГАФКСТ" одержали первую победу в общероссийском финале Первой лиги. В воскресенье, 27 апреля, подопечные Виктора Филиппенкова во втором туре соревнований переиграли команду вологодского государственного университета со счетом 62:48.

«Динамо» обыграло «Кузбасс» в матче «Финала шести» Суперлиги

Волейболисты московского "Динамо" в матче группы В "Финала шести" Суперлиги обыграли кемеровский "Кузбасс". Встреча, прошедшая в воскресенье, продолжалась около полутора часов и завершилась победой бело-голубых в четырех партиях.

ЦСКА в домашнем матче победил «Рубин» со счетом 2:1

Матч 27-го тура ЦСКА – «Рубин» закончился со счетом 2:1 «Армейцы» одержали седьмую победу подряд, тем самым продолжив гонку за «Локомотивом» и «Зенитом», которые являются лидерами чемпионата.

Браст и Попович продлили контракты с «Медвешчаком»

"Медвешчак" на два года продлил контракты с голкипером Барри Брастом и защитником Марком Поповичем. В минувшем сезоне Браст провел 28 матчей, одержав 14 побед, пропуская 2,06 шайбы и отражая 93 процента бросков.

«Азовмаш» сократил отставание от «Будивельника» в полуфинале Суперлиги

Киевляне в следующем игровом отрезке принялись сокращать отставание. Решающей оказалась третьей четверть. Хозяева все же больше отдали сил победе и заслуженно ее добились. Теперь счет в серии стал 2:1 в пользу "Будивельника". Киевлянам нужна еще одна победа для выхода в финал.

Волейболистки «Енисея» завершили сезон на шестом месте

В Красноярске завтра и послезавтра последние матчи сезона проведут волейболистки "Енисея". Встречаются они с «Локо-Ангарой». Иркутянки в случае двойного успеха могут подпрыгнуть с 9-го места до 7-го. Красноярочкам, с точки зрения турнирной таблицы, уже все равно – у них забронировано шестое место.

«Зенит» уступил «Локомотиву», но вышел в полуфинал чемпионата России

Казанский "Зенит" в первом туре группового этапа "Финала шести" мужского чемпионата России в Екатеринбурге в упорной борьбе переиграл нижегородскую "Губернию" со счётом 3:2. В воскресенье, 27 апреля, подопечные Владимира Алекно сыграют с новосибирским "Локомотивом".

Сергей Кисляк: Прибавляем во втором тайме? Теперь надо так же играть с первых минут

Защитник казанского "Рубина" Сергей Кисляк после матча 27-го тура СОГАЗ чемпионата России с ЦСКА (1:2) прокомментировал эпизод, приведший к пенальти в ворота его команды, но не стал предъявлять претензии арбитру встречи, сообщает из Химок корреспондент "Спорта День за Днем" Кирилл СНАСТИН.

Слуцкий и Маминов – о матче ЦСКА – «Рубин»

«Вологда-Чеваката» обыграла команду из Видного

26 апреля в СК "Вологда" состоялся последний домашний матч вологодского клуба в этом сезоне. Соперником наших спортсменок стала команда «Спарта&К». Баскетболистки боролись за пятое-шестое места Чемпионата России. Итог игры 53:50 в пользу «пчелок».

«Цмоки-Минск» обыграли «Горизонт» в первом матче финальной серии

26 апреля состоялись первые матчи серий за медали чемпионата Беларуси по баскетболу среди женских команд. В первой игре за чемпионский титул баскетболистки «Цмоки-Минск» в гостях обыграли столичный «Горизонт» — 67:61. Сегодня команды встретятся вновь на площадке минского спорткомплекса "Виталюр".

БК «Нефтехимик» побеждает в Москве

Тобольский "Нефтехимик" в финале плей-офф чемпионата России в высшей лиге сыграет с московским клубом "МБА". Первый поединок серии до двух побед подопечные Алексея Лобанова проведут на выезде 26 апреля. Соперник тоболяков на четвертьфинальной стадии переиграл в трех матчах "Строитель" из Энгельса.

«Оклахома» сравняла счёт в серии с «Мемфисом»

Форвард "Оклахома-Сити" Кевин Дюрант после поражения в третьем матче серии 1/8 финала плей-офф НБА с "Мемфисом" (95:98 ОТ, 1-2) отметил, что команде нужно играть лучше. По его словам, важно сравнять счет в серии, а потом постараться вырваться вперед.

НБА. Винс Картер принес «Далласу» победу в 3-м матче с «Сан-Антонио»

В третьем матч 1/4 финала плей-офф НБА в Западной конференции Даллас на своей площадке одержал победу над "Сан-Антонио" (109:108). За три десятых секунды до сирены Винсу Картеру удался точный трёхочковый, который позволил хозяевам выиграть и повести в серии со счётом 2-1.

«Майами» в третий раз обыграл «Шарлотт»

За 10-летнюю историю существования "Бобкэтс" лишь второй раз вышли в плей-офф. Впервые в нокаут-раунде команда оказалась в сезоне-2009 / 10, когда симпатичный в оборонительном плане коллектив гуру Ларри Брауна схлестнулся с "Орландо" – и вылетел, так ни разу и не победив.

«Оклахома-Сити» догнала «Мемфис»

Четвертый матч серии состоялся на паркете «Гриззлис», которые вели со счетом 2-1 после победы в овертайме, добытой в четверг. На сей раз зрители, собравшиеся на арене в Мемфисе, тоже стали свидетелями дополнительного времени.

«Оклахома» вырвала победу у «Мемфиса» в серии плей-офф НБА

Защитник "Мемфиса" Кортни Ли после победы во втором матче серии 1/8 финала плей-офф НБА с "Оклахома-Сити" (111:105, 1-1) отметил, что команда справляется со своей задачей. По его словам, лидер "Тандер" Кевин Дюрант не так часто бросает по кольцу, как обычно.

НБА. «Майами», «Даллас» и «Оклахома» одержали победы

У "Атланты" самым результативным стал Джефф Тиг — 22 очка и 10 результативных передач. У "Индианы" 21 очко и 13 подборов на счету Лэнса Стивенсона. Счет в серии стал 2:1 в пользу «Атланты». НБА Плей-офф Восточная конференция 1/ 4 финала Третий матч Матч: Атланта - Индиана Счет в серии — 2:1.

«Майами» снова обыграл «Шарлотт» в серии плей-офф НБА

В ночь на воскресенье состоялся матч 1/8 финала плей-офф НБА, в котором «Майами» на выезде обыграли «Шарлотт» - 98:85. У хозяев 20 очков набрал Джефферсон. В составе гостей 30 баллов на счету Леброна Джеймса. Таким образом, «Майами» ведут в серии со счетом – 3-0. НБА Плей-офф.

«Оклахома» в овертайме обыграла «Мемфис»

Матч первого раунда НБА между «Мемфисом» и «Оклахомой» завершился победой гостей в овертайме. Счет матча — 92:89 в пользу «Оклахомы». В составе "Оклахомы" самым результативным стал Реджи Джексон — 32 очка и 9 подборов. У "Мемфиса" 23 очка и 11 подборов на счету Марка Газоля.

«Колорадо» в овертайме оказалось сильнее «Миннесоты» и повело в серии

Ник Холден вновь вывел "Эвеланш" вперёд, однако Зак Паризе восстановил равновесие. Затем гости забросили ещё одну шайбу — отличился Кайл Бродзяк. Пьерр Паренто перевёл матч в овертайм, а Натан Маккинон отметился победной шайбой. Таким образом, счёт в серии 3-2 в пользу "Колорадо".

«Енисей» разгромил волейболисток «Локо-Ангары» из Иркутска

Волейболистки команды "Политех – Курская область" завершили выступления в сезоне 2013-2014 годов в высшей лиге "А" российского чемпионата. Последние четыре матча курянки провели на Дальнем Востоке: два с красноярским "Енисеем" и столько же с "Локо-Ангарой" из Иркутска.

«Даллас» повёл в серии с «Сан-Антонио»

Благодаря победному трёхочковому Винса Картера одновременно с сиреной "Даллас" выиграл третий матч серии против "Сан-Антонио". "Сан-Антонио", по всем предстартовым раскладам являвшийся явным фаворитом пары, столкнулся с нежданными проблемами.

«Даллас» одержал победу над «Сан-Антонио»

НБА Плей-офф 1/8 финала Третий матч “Даллас“ : “Сан-Антонио“ - 109:108 (27:34, 32:20, 18:20, 32:34)Д: Эллис (29), Новицки (18), Кальдерон (16), Далемберт (13), Картер (11).СА: Данкан (22), Паркер (19), Ленард (17), Сплиттер (14), Джинобили (12). Счет в серии: 2-1.

Волейболисты «Белогорья» обыграли «Кузбасс» в матче «Финала шести»

Спортсмены волейбольного белгородского клуба Белогорья смогли обыграть кемеровский Кузбасс в матче Финала шести чемпионата России, проходившем в Екатеринбурге. В субботу состоялась встреча 1-го тура подгруппы В, которая завершилась со счетом 3:0 в пользу Белогорья.

«Индиана» сравняла счёт в серии с «Атлантой»