Какие законы вступят в силу в России с 1 мая

Первый трофейный Abrams присоединился к танку Leopard на выставке в Москве

Уже перегрузка пошла: самарцы возмущены посадкой пассажиров на теплоход

«Себестоимость домашнего эчпочмака? Рублей 50 даже из супердорогих исходных продуктов»

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.04.2014

«Реал» обыграл «Олимпиакос» и вышел в «Финал четырёх»

"Реал" со счетом 83:69 обыграл "Олимпиакос" в решающем, пятом матче серии до трех побед и вышел в "Финал четырех" Евролиги, который пройдет с 16 по 18 мая в Милане. Мадридцы встретятся в полуфинале с "Барселоной", а в другом поединке ЦСКА сыграет с "Маккаби" из Тель-Авива.

«Реал» обыграл «Олимпиакос» и вышел в «Финал четырех» Евролиги

Мадридский "Реал" в решающем матче четвертьфинальной серии Евролиги УЛЕБ против "Олимпиакоса" добился убедительной победы и стал последним участником "Финала четырех" главного баскебольного еврокубка Старого света.

«Зенит» подтвердил, что Михайлов не сыграет в «Финале шести» Суперлиги

Руководство казанского "Зенита" подтвердил, что диагональный Максим Михайлов не сможет помочь своей команде в "Финале шести" мужской Суперлиги, который пройдёт в Екатеринбурге с 26 по 30 апреля.

«Уралочка-НТМК» финишировала на пятом месте

Во внутренних же турнирах команда выступила менее успешно — помимо чемпионата России "Уралочка-НТМК" осталась без наград и в розыгрыше Кубка страны. Впрочем, в этом турнире команда Николая Карполя в последний раз добивалась успеха в далёком 1989 году, а с тех пор не попадала даже в число призёров.

Баскетболисты «Триумфа» сыграют в финале Кубка вызова

Утром "Триумф" отправился в Болонью на "Финал четырех" Кубка вызова, сообщает официальный сайт клуба. В полуфинале турнира подмосковная команда встретится с "Шолноком", в другой паре сыграют "Реджана" и "Газиантеп". Матчи состоятся 25 апреля, встреча за третье место и финал – 27-го.

Курское «Динамо» победило в первом матче бронзовой серии

Курские баскетболистки сегодня провели первый поединок бронзовой серии чемпионата России. Матч с московскими одноклубницами выдался упорным. Гости не хотели ни в чем уступать хозяйкам паркета. Москва оказалась сильнее в стартовой четверти. Но второй период остался за Курском.

«Спарта&К» в Вологде потерпела поражение в первом матче за пятое место

Баскетболистки клуба "Вологда-Чеваката" одержали вторую победу над ивановской "Энергией" и получили право побороться за пятое итоговое место женской баскетбольной Премьер-лиги. Матч в Иваново завершился со счетом 70:62 в пользу "Вологды".

Баскетболистки УГМК повели в серии с «Надеждой»

Сегодня, 25 апреля, состоятся первые матчи решающих серий плей-офф женского чемпионата России. В рамках финала екатеринбургский УГМК одержал домашнюю победу над "Надеждой" из Оренбурга – 78:59. За серии за 3-е место баскетболистки курского "Динамо" переиграли одноклубниц из Москвы – 85:83.

ЦСКА подаст апелляцию на решение КДК РФС

Московский футбольный клуб ЦСКА подаст апелляцию на решение Контрольно-дисциплинарного комитета РФС, сообщает ИТАР-ТАСС. Ранее КДК постановил, что "армейцы" ближайший матч Кубка России должны провести на нейтральном поле.

Баскетболистки УГМК переиграли «Надежду» в первой игре финала ЧР

Екатеринбургский УГМК на своей площадке разгромил оренбургскую "Надежду" в первом матче финала чемпионата России. Вторая игра серии до трех побед состоится 26 апреля также в Екатеринбурге. Напомним, что УГМК становился победителем турнира в последние пять лет.

УГМК повел в серии с «Надеждой»

Сегодня, 25 апреля, состоятся первые матчи решающих серий плей-офф женского чемпионата России. В рамках финала екатеринбургский УГМК одержал домашнюю победу над "Надеждой" из Оренбурга – 78:59. За серии за 3-е место баскетболистки курского "Динамо" переиграли одноклубниц из Москвы – 85:83.

«Азовмаш» уступил «Будивельнику» во втором матче полуфинальной серии

24 апреля "Азовмаш" провел второй матч полуфинальной серии плей-офф Суперлиги против "Будивельника". В первой половине поединка мариупольцев вперед повело трио в составе Дмитрия Забирченко, Игоря Зайцева и Максима Пустозвонова.

Россиянки разгромили сборную Азербайджана в квалификации к ЧЕ U-19

Женская сборная России среди волейболисток не старше 19 лет во втором туре квалификации к чемпионату Европы разгромила команду Азербайджана со счётом 3:0. Напомним, что накануне подопечные Петра Кобрина также уверенно справились с соперницами из Австрии.

«Панатинаикос» и «Олимпиакос» уже выигрывали пятые матчи

Пятые матчи Сегодня пройдут два пятых матча четвертьфинала Евролиги ЦСКА – "Панатинаикос" и "Реал" – "Олимпиакос". Удивительно, но за пять лет - игры плей-офф до трех побед по схеме 2-2-1 стали проводиться с сезона-2008/09 – лишь пять раз дело доходило до решающей встречи.

«Автодор» вышел в финал суперлиги

Около часа назад во Владивостоке баскетболисты "Автодора" (Саратов) взяли реванш за вчерашнее поражение от "Спартака-Приморье" (Приморский край) 71:70 и вышли в финал суперлиги. Наша команда уже в первом периоде установила контроль над игрой. Ее преимущество достигало семи очков.

«Автодор» вышел в финал Суперлиги

Сегодня днем во Владивостоке завершился четвертый матч полуфинала Суперлиги между местным "Спартаком-Приморье" и "Автодором". В отличие от вчерашней встречи соперников, когда верх взяли хозяева с разницей в одно очко, на этот раз победу с минимальным преимуществом праздновали саратовцы – 71:70.

Кулагин и Улановас признаны лучшими молодыми игроками Единой лиги ВТБ

Защитник подмосковного "Триумфа" Дмитрий Кулагин и форвард "Нептунаса" из Клайпеды Эдгарас Улановас признаны лучшими молодыми игроками Единой лиги ВТБ в сезоне-2013 / 14, сообщается на официальном сайте турнира.

Саратовский «Автодор» вышел в финал Суперлиги

Несколько часов назад во Владивостоке завершился баскетбольный матч между командами "Спартак-Приморье" и "Автодором" (Саратов). Напряженная игра завершилась со счетом 71:70, в что стало третьей победой для саратовцев. Таким образом, спортсмены из нашего города вышли в финал плей-офф Суперлиги.

«Энергия» борется за седьмое место в чемпионате России по баскетболу

После поражения от "Вологды-Чевакаты" капитан "Энергии" Вера Лоскутова сказала, что ивановские баскетболистки отдадут все силы ради победы. Если "оранжевые" все-таки займут седьмое место, то "Энергия" повторит результат прошлого сезона.

Болельщики признали Ренфро MVP Единой лиги ВТБ

Защитник "Енисея" Грэгори Ренфро стал лучшим игроком регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ по версии болельщиков, принявших участие в традиционном опросе на официальном сайте лиги. За него проголосовали почти треть (27 процентов) респондентов.

«Клипперс» вышли вперёд в серии с «Голден Стэйт»

Перед каждым матчем противостояния "Голден Стэйт" и "Клипперс" говорилось (и наверняка ещё будет говориться) о кадровых проблемах в передней линии коллектива из Окленда, связанных с травмой стартового центрового Эндрю Богута.

Курское Динамо начинает бронзовый финал

В ответном матче курские баскетболистки сражались достойно и выиграли 85:61, но для общей победы этого было мало. Затем в полуфинале чемпионата России курянки дважды уступили оренбургской Надежде. Причем после первого поражения в Оренбурге курская команда лишилась своего американского тренера.

НБА оштрафовала Макробертса на $ 20 000 за грубый фол против Джеймса

НБА оштрафовала форварда "Шарлотт" Джоша Макробертса на $ 20000 за фол против коллеги по амплуа из "Майами" Леброна Джеймса. Макробертс грубо нарушил правила на Джеймсе за пять секунд до завершения второго матча первого раунда плей-офф, в котором "Майами" одержал победу со счётом 101:97.

В Твери проходят соревнования по баскетболу

Соревнования, проходящие при поддержке управления по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери, проводятся в соответствии с официальными правилами баскетбола ФИБА, утвержденными РФБ. Команды-участницы играют по круговой системе в один круг.

«Лос-Анджелес» вырвался вперед в серии плей-офф НБА с «Голден Стэйт»

В составе команды из "Лос-Анджелеса" самым результативным стал Блэйк Гриффин — 32 очка и 8 подборов. У "Голден Стэйт" 26 очков набрал Клэй Томпсон. Счет в серии стал 2:1 в пользу «Клипперс». НБА Плей-офф Западная конференция. 1/4 финала Третий матч Матч: Голден Стэйт - Клипперс Счет в серии — 1:2.

«Атланта» вышла вперёд в серии с «Индианой»: 2-1

В составе команды из "Лос-Анджелеса" самым результативным стал Блэйк Гриффин — 32 очка и 8 подборов. У "Голден Стэйт" 26 очков набрал Клэй Томпсон. Счет в серии стал 2:1 в пользу «Клипперс». НБА Плей-офф Западная конференция. 1/4 финала Третий матч Матч: Голден Стэйт - Клипперс Счет в серии — 1:2.

«Атланта» вышла вперед в серии плей-офф НБА с «Индианой»

В Индианаполисе завершился второй матч 1/4 финала плей-офф НБА, в котором "Индиана" принимала "Атланту". Напомним, что в первой игре "Хоукс" победили со счётом 101:93. На сей раз победы добились игроки "Пэйсерс" — 101:85, которые выиграли третью четверть "+ 18".

«Клипперс» обыграли «Голден Стэйт» и повели в серии

В составе команды из "Лос-Анджелеса" самым результативным стал Блэйк Гриффин — 32 очка и 8 подборов. У "Голден Стэйт" 26 очков набрал Клэй Томпсон. Счет в серии стал 2:1 в пользу «Клипперс». НБА Плей-офф Западная конференция. 1/4 финала Третий матч Матч: Голден Стэйт - Клипперс Счет в серии — 1:2.

«Мемфис», «Атланта» и «Клипперс» повели в сериях

«Клипперс» на выезде сломил сопротивление «Голден Стэйт» и повел в серии со счетом 2:1. Наибольший вклад в победу гостей внес форвард Блэйк Гриффин, с 32 очками ставший самым результативным баскетболистом игрового дня.

Елена Левченко подписала контракт с клубом женской НБА «Коннектикут»

Центровая сборной Беларуси Елена Левченко подписала контракт с клубом женской НБА "Коннектикут". Срок действия соглашения – 1 год. Последним клубом Левченко являлся турецкий "Университет" из Станбула. Ранее центровая уже выступала в нескольких клубах НБА.

Последний домашний матч сезона проведет сегодня «Вологда-Чеваката»

Последний домашний матч сезона 2013-2014 проведет баскетбольная команда «Вологда-Чеваката» в пятницу, 25 апреля. Он начнется в 18:30 во дворце спорта «Вологда». Соперницами вологжанок в рамках плей-офф Чемпионата России Премьер-лиги станут баскетболистки клуба "Спарта & К" из подмосковного Видного.

«Клипперс» вышел вперед в серии с «Голден Стэйт»

Сегодня прошли вторые матчи в двух сериях первого раунда плей-офф НБА. «Оклахома-Сити» не сумел повторить успех дебютной встречи, уступив «Мемфису» в овертайме (105:111). «Клипперс» сравняли счет в противостоянии с «Голден Стэйт», добившись убедительной победы (138:98).

За фол на Джеймсе Макробертс оштрафован на 20 тысяч долларов

Форвард "Шарлотт" Джош Макробертс оштрафован на 20 тысяч долларов, информирует официальный сайт НБА. Такому наказанию он подвергся за грубую игру против лидера "Майами" Леброна Джеймса во втором матче серии 1/8 финала плей-офф (97:101).

«Атланта» обыграла «Индиану» и повела в серии

У "Атланты" самым результативным стал Джефф Тиг — 22 очка и 10 результативных передач. У "Индианы" 21 очко и 13 подборов на счету Лэнса Стивенсона. Счет в серии стал 2:1 в пользу «Атланты». НБА Плей-офф Восточная конференция 1/ 4 финала Третий матч Матч: Атланта - Индиана Счет в серии — 2:1.

НБА. «Уорриорз» намерены сохранить Клэя Томпсона

По словам владельца "Голден Стэйт" Джо Лэйкоба, клуб твердо намерен продлить контракт с защитником Клэем Томпсоном и сохранить его в составе, пишет обозреватель Bay Area News Group Даймонд Льюнг. Томпсон играет на контракте новичка.

«Атланта» повела в серии с «Индианой»

В третьем матче 1/4 финала Восточной конференции НБА "Атланта" на своей площадке одолела Индиану (98:85). Встреча проходила в равной борьбе, однако третья и четвёртая четверти остались за хозяевами, которые и повели в серии со счётом 2-1. НБА.

«Мемфис» в овертайме обыграл «Оклахому» и вышел вперёд в серии

"Мишки" лидировали весь матч, однако в четвёртой четверти "Тандер" удалось сравнять счёт и превести игру в овертайм, в котором победу вырвал "Мемфис". Самым результативным игроком у победителей стал Майк Конли, набравший 20 очков.

«Мемфис» в овертайме обыграл «Оклахому» и вышел вперед в серии

Форвард "Оклахома-Сити" Кевин Дюрант после поражения в третьем матче серии 1/8 финала плей-офф НБА с "Мемфисом" (95:98 ОТ, 1-2) отметил, что команде нужно играть лучше. По его словам, важно сравнять счет в серии, а потом постараться вырваться вперед.

«Мемфис» во второй раз обыграл «Оклахому»

«Мемфис» во втором матче 1/8 финала плей-офф НБА на чужой площадке в овертайме одержал победу над «Оклахомой». Самым результативным игроком встречи стал форвард хозяев Кевин Дюрант, набравший 36 очков и сделавший 11 подборов. Этот успех позволил «Мемфису» сравнять счет в серии.

ЦСКА проведет решающий матч четвертьфинала Евролиги

Московский ЦСКА сегодня проведет пятый, решающий матч четвертьфинальной серии баскетбольной Евролиги с греческим "Панатинаикосом". Два первых поединка в Москве завершились победами армейцев, а вот в Афинах обе встречи выиграл греческий клуб. Сегодняшняя игра в Москве начнется в 20:00.

Новости России
Москва

В Мурманской области арестовали журналиста Associated Press за сотрудничество с командой Навального


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Оксана Фёдорова

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»