Генсек РФС Митрофанов: Россия точно футбольная страна, можно увидеть по рейтингам

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Пока Запад не вышел из трансгендерной комы…

«Воевал за Россию, получи...»: в Ростове-на-Дону толпа отморозков избила до полусмерти ветерана СВО и его жену

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.04.2014

FIBA Europe запретило женской сборной Украины играть матчи отбора ЧЕ дома

Европейское отделение Международной федерации баскетбола (FIBA Europe) не разрешило женской сборной Украины проводить домашние матчи отбора к чемпионату Европы 2015 года на территории Украины, сообщается на официальном сайте FIBA Europe.

Во Владивостоке «Спартак» вырвал первую победу в серии с «Автодором»

VL.ru вел текстовую онлайн-трансляцию игры. Автодор является одной из сильнейших команд Суперлиги, завершив регулярку досрочно, и считается неудобным противником для приморского клуба, которому теперь для выхода в финал необходимо одержать три победы подряд.

«Спартак-Приморье» одержал первую победу в полуфинале плей-офф

В спорткомплексе "Олимпиец" во Владивостоке прошел третий матч полуфинальной серии плей-офф баскетбольной Суперлиги "Спартак-Приморье" — "Автодор", передает ДВ - РОСС. Хозяева в невероятно напряженной борьбе одержал победу над "Автодором" из Саратова — 77:76.

Карлис Муйжниекс: «Качество игры было лучше, чем в первом матче»

«Донецк» агрессивно играл, боролся, менял формы защиты, и мы не всегда удачно им противостояли. Были ошибки в нападении, защита не всегда была на том уровне, как надо. Но качество игры было лучше, чем в первой встрече.

УНИКС сыграет первый финальный матч Кубка России в Казани 27 апреля

Произошли изменения в расписании финальных игр Кубка России по баскетболу. По согласованию команд первый матч финальной серии Кубка России между УНИКСом и "Локомотивом-Кубань" состоится 27 апреля в Казани.

Женской сборной Украины запретили проводить дома матчи отбора к Евробаскету-2015

Сборная Украины попала в группу с командами Финляндии, Германии и Черногории. Согласно регламенту, команды играют двухкруговой турнир – по одной встрече с каждым из соперников дома и в гостях. Сборная Украины все 6 матчей проведет на площадках команд-соперниц.

НБА. Крис Пол будет играть в третьем матче с «Уорриорз»

Разыгрывающий "Клипперс" Крис Пол сможет принять участие в третьем матче серии плей-офф с "Голден Стэйт" (1-1) в четверг, сообщает The Orange County Register. Пола беспокоит повреждение подколенного сухожилия правой ноги, которое он получил в первой встрече серии.

Дэн Д’Антони станет главным тренером Университета Маршалла

Брат Майка Д’Антони, Дэн, возглавит команду Университета Маршалл. В пятницу 66-летнего специалиста представят в качестве своего нового тренера, сообщает ESPN.com. Дэн Д’Антони был ассистентом своего брата в НБА.

«Будивельник» выиграл второй полуфинальный матч суперлиги у «Азовмаша»

Плеймейкер "Будивельника" Янис Стрельниекс во втором матче серии оказался лучшим игроком своей команды. Защитник отметился 23 очками, а главное реализовал сверхважные броски конце четвертой четверти, которые и принесли победу столичной команде.

Билеты на «Финал четырех» Евролиги распроданы

Евролига объявила о том, что все билеты на "Финал четырех", который состоится в Милане, проданы. Арена, где пройдут решающие матчи европейского баскетбольного турнира, вмещает свыше 12 тысяч зрителей. По данным организаторов, все места на трибунах будут заняты.

Наталия Обмочаева: «Хотелось бы не сбавлять оборотов до 15 мая»

Стали известны даты проведения полуфинальных матчей плей-офф женского чемпионата России. Первые два матча в противостоянии казанского и краснодарского "Динамо" пройдут 27 и 28 апреля в Казани. Третий и, если понадобится, четвёртый матч состоятся 1 и 2 мая в Краснодаре.

Евролига. Билеты на «Финал четырех» распроданы

Как сообщает официальный сайт Евролиги, распроданы все билеты на "Финал четырех", который пройдет в Милане 16-18 мая. Распроданы все билеты за исключением тех, что поступят в распоряжение клубов-участников. На данный момент участие в «Финале четырех» обеспечили «Барселона» и «Маккаби Тель-Авив».

«Химик» повел 2:0 в серии с «Донецком»

Химик близок к финалу / odessa-sport.info Выиграв первый матч серии 1/2 финала чемпионата Украины у дончан 78:67, во втором матче хозяева оказались еще более убедительными.

Суперлига. Химик легко разбирается с БК Донецк

Третья четверть, которая стала катастрофической для Донецка в первом матче, начала обретать угрожающие очертания для команды Плеханова и в этот раз. Игру в свои руки взяли лидеры "тигров", но Буренко, Глебов и компания допускали немало ошибок, которыми Химик не упустил возможности воспользоваться.

НБА. Майк Д’Антони отказался возглавить Унивеситет Маршалл

Как сообщает CBSSports, Майк Д’Антони не примет предложение возглавить Университет Маршалл даже в случае увольнения с поста главного тренера "Лейкерс". В марте в прессе появилась информация о якобы взаимном интересе между Д’Антони и университетской командой.

НБА. Никола Йокич выставил свою кандидатуру на драфт

Сербский центровой Никола Йокич будет участвовать в драфте НБА этого года, сообщает DraftExpress со ссылкой на агента Мишко Разнатовича. Йокич провел сезон за "Мега Визура", набирая в Адриатической лиге 11,3 очка, 6,3 подбора и 2,1 передачи в среднем за игру.

Андреа Тринкьери признан тренером года в Кубке Европы

Главный тренер казанского УНИКСа признан официальными лицами Евролиги тренером года в Кубке Европы. Стоит отметить, что этого успеха наш тренер добился в первый же сезон своей работы в новом клубе. В этом сезоне УНИКС блестяще играет в защите: 64,4 очка за 22 игры.

«Красные Крылья» сыграют контрольным матч с «Нижним Новгородом»

По взаимной договоренности сторон, 26 апреля в Нижнем Новгороде состоится контрольный матч самарских "Красных Крыльев" с еще одним участником плей-офф Единой лиги ВТБ, местным клубом "Нижний Новгород", передает корреспондент Волга Ньюс.

П. Кейн: «Чикаго» набрал хороший ход, но в пятом матче придётся тяжело

Нападающий "Чикаго" Патрик Кейн подвёл итоги четвёртого матча серии плей-офф с "Сент-Луисом", в котором его команда вырвала победу в дополнительное время со счётом 4:3 ОТ. Кейн стал главным героем матча, забросив две шайбы, включая решающую в овертайме, и был признан лучшим игроком дня в НХЛ.

Римас Куртинайтис признан тренером года в Единой лиге ВТБ

Главный тренер "Химок" Римас Куртинайтис получил приз "Тренер года" в Единой лиге ВТБ по итогам регулярного сезона-2013 / 14, сообщает официальный сайт турнира. Данная награда была учреждена в нынешнем сезоне.

«Автодор» проиграл в третьем матче полуфинала

В Саратове владивостокская баскетбольная команда "Спартак-Приморье" уступила местному "Автодору" со счётом 72:69. Это второй матч, проигранный приморцами в полуфинальной серии до трёх побед плей-офф Суперлиги.

«Автодор» проиграл третий матч полуфинальной серии плей-офф Суперлиги

Во Владивостоке "дорожники" уступили одно очко местному "Спартаку-Приморье" Напомним, для выхода в финал одной из команд необходимо одержать три победы. Две по итогам предыдущих встреч у «Автодора» уже есть.

Брайант Данстон назван MVP четвертых матчей плей-офф Евролиги

Форвард греческого "Олимпиакоса" Брайант Данстон назван самым ценным игроком четвертых матчей 1/4 финала Евролиги. "Олимпиакос" в рамках тура обыграл мадридский "Реал" – 71:62. Данстон набрал в этой игре 13 очков и сделал девять подборов. Индекс полезности форварда – «25».

Волейболистки «Уралочки» выбыли из борьбы за медали Чемпионата России

На старте российского чемпионата "Уралочка" потеряла довольно много очков, выправить игру удалось только к середине сезона. В итоге регулярный чемпионат свердловский клуб завершил на пятом месте, на этой же строчке "Уралочка" осталась и после выступления в play-off.

Первый матч финала Кубка России состоится в Казани

По согласованию команд первый матч финальной серии Кубка России между краснодарским "Локомотивом" и УНИКСом состоится 27 апреля в Казани, информирует официальный сайт железнодорожников. Ответная игра пройдет 14 мая в краснодарском "Баскет-Холле".

Газоль: «Могу остаться в „Лэйкерс“ ради Брайанта»

Форвард "Лейкерс" По Газоль не исключает возможности подписания нового контракта с командой из Лос-Анджелеса, однако, по его словам, для этого должны быть внесены существенные изменения. Газоль желает быть на более значительных ролях в команде.

Лямин: по подбору игроков «Губерния» и «Газпром-Югра» находятся рядом

Победу в решающем пятом матче четвертьфинальной серии чемпионата России по волейболу среди мужских команд суперлиги одержала нижегородская "Губерния". Пятая встреча нижегородцев и сургутского "Газпрома-Югры" состоялась в Нижнем Новгороде 23 апреля.

Тарасенко стал лидером гонки снайперов Кубка Стэнли

В четвёртом матче серии 1/8 финала Кубка Стэнли "Чикаго" принимал "Сент-Луис". Игра завершилась победой хозяев в овертайме (4:3). Две шайбы за «Сент-Луис» забросил нападающий Владимир Тарасенко. Они стали для россиянина третьей и четвёртой в плей-офф.

«Уралочка» финишировала пятой в чемпионате России

"Уралочка" завершила свое выступление в чемпионате России по волейболу сезона 2013/2014, заняв итоговое 5-е место, сообщает пресс-служба клуба. Четвертьфинальная серия плей-офф с краснодарским "Динамо" завершилась со счетом 2:0 в пользу соперника.

За седьмое место «Энергия» сразится с Новосибирском

Определился соперник ивановской "Энергии" в матчах за 7-8 место. Им стала команда "Динамо-ГУВД" из Новосибирска, проигравшая "Спарте энд К" (Видное) в предыдущей стадии плей-офф. Сама "Спарта" сыграет в поединках за пятое место с обидчиком ивановской команды "Чевакатой" из Вологды.

Поу Газоль: «Остался бы в „Лейкерс“ ради Брайанта»

Центровой "Лейкерс" Поу Газоль дал понять, что исключать вариант с продлением контракта не стоит. Он также подчеркнул: в команде будет смысл оставаться, если она поставит перед собой задачу выиграть титул.

ВК «Губерния» вырвалась в «Финал шести» Суперлиги

ИА В городе N - Нижегородская волейбольная команда «Губерния» выиграла пятый решающий матч плей-офф мужской Суперлиги у команды «Газпром-Югра» со счетом 3:0. Об этом сообщается на официальном сайте ВК «Губерния». Матч состоялся в среду, 23 апреля, на площадке нижегородской команды.

Баскетболистки «Казаночки» сделали уверенный шаг к «бронзе»

Встреча в Казани завершилась победой хозяек паркета со счетом 74:44. Самой результативной стала Виктория Плотникова, на счету которой 15 очков. Напомним, две лучшие команды регулярки проиграли свои полуфинальные серии и вынуждены оспаривать «бронзу» в серии до двух побед.

Мустафа Шакур будет выступать в Ливане

Защитник Мустафа Шакур подписал контракт с ливанским клубом "Тадамон", сообщает Lebanese Basketball. Шакур в нынешнем сезоне выступал в D-лиге за "Эри", а также провел три матча в НБА в составе "Оклахома-Сити".

«Губерния» вышла в «Финал шести», победив «Газпром-Югру»

Переиграв команду "Газпром-Югра" со счётом 3:0, нижегородцы вышли в "Финал шести" мужской Суперлиги, который пройдет с 25 по 30 апреля в Екатеринбурге. Программу финальной стадии чемпионата откроет матч "Губерния" - "Зенит-Казань".

Кортни Ли: «Хорошо, что „Мемфису“ удалось остановить Дюранта»

Защитник "Мемфиса" Кортни Ли после победы во втором матче серии 1/8 финала плей-офф НБА с "Оклахома-Сити" (111:105, 1-1) отметил, что команда справляется со своей задачей. По его словам, лидер "Тандер" Кевин Дюрант не так часто бросает по кольцу, как обычно.

«Сан-Антонио» потерпел поражение от «Далласа»

Секрет доминирования "Далласа" в поединке, в котором "Спёрс" реализовали ровно половину бросков с игры, прост, как божий день — мяч буквально валился из рук у парней Поповича, допускавших в среднем 14,4 потери во встречах регулярного чемпионата.

«Вологда-Чеваката» готовится к главным играм сезона

Игрок "Чевакаты" Катерина Кейру рассказала, что заключительная серия матчей покажет результаты работы команды за весь год: - Окончание сезона - это показатель, результат именно проделанной работы. И самое главное для нас, игроков, – просто выиграть эти матчи.

32 очка Джеймса принесли «Майами» победу над «Шарлотт»

ЛеБрон Джеймс стал самым результативным игроком в матче "Майами" и "Шарлотт", набрав 32 очка, а также сделав 8 передач, 6 подборов и 4 перехвата. Блестящая игра лидера команды помогла "Хит" победить "Бобкэтс" на своём паркете со счётом 101:97.

Спартак готовится к плей-офф через поражения

Пауза в чемпионате в целый месяц доставила заметные проблемы большинству команд чемпионата. Тем не менее, с календарем не поспоришь, и участникам предстоящего плей-офф приходится как-то выкручиваться. Многие из них развлекают себя товарищескими матчами, "Спартак" не стал исключением.

Нижегородская «Губерния» вышла в «Финал шести» Чемпионата России

Нижегородская "Губерния" в пятом решающем матче четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата России на своей площадке уверенно переиграла "Газпром-Югра" со счётом 3:2. Подопечные Пламена Константинова вышли в "Финал шести" мужской Суперлиги, который пройдёт в Екатеринбурге с 25 по 30 апреля.

Галлинари хочет выступать в НБА до 35 лет

Форвард "Денвера" Данило Галлинари, полностью пропустивший минувший регулярный чемпионат НБА из-за разрыва крестообразных связок, отметил, что не собирается никуда уезжать из-за океана. По его словам, он рассчитывает выступать в НБА как минимум до 35.

«Майами» обыграл «Шарлотт» во втором матче серии

«Майами» на своем паркете нанес поражение «Шарлотт» в первом матче серии 1/8 финала плей-офф НБА. Самым результативным у хозяев стал форвард Леброн Джеймс, набравший 27 очков. Отметим, что «Хит» обыграли «Шарлотт» в 17-м матче подряд. Второй матч серии пройдет в Майами 23 апреля.

«Портленд» упрочил лидерство в серии с «Хьюстоном»

МРТ не выявила серьезного повреждения у Патрика Беверли, и врачи разрешили разыгрывающему "Хьюстона" играть во втором матче серии плей-офф с "Портлендом" (0-1), пишет журналист Марк Берман в Твиттере. Беверли получил растяжение связок правого колена в первой игре серии (120:122 ОТ).

«Нью-Йорк» рассчитывает, что Энтони согласится на снижение зарплаты

Президент "Никс" Фил Джексон рассчитывает подписать с баскетболистом новый контракт. Однако клуб, не вышедший в этом сезоне в плей-офф, не готов удовлетворять финансовые требования игрока и планирует предложить ему соглашение с понижением заработной платы.

«Омичка» вышла в полуфинал чемпионата России по волейболу

Волейбольная команда Омской области вышла в полуфинал чемпионата России-2014. В серии 1/4 финала "Омичка" дважды обыграла "Тюмень-ТюмГУ" и завоевала заветную путевку. Решающая игра проходила в Омске. В первых двух партиях "кошкам" везло немного больше.

Волейбольный «Кузбасс» прошел в «Финал шести» российской Суперлиги

В концовке нервы оказались крепче у наших волейболистов. 17:15 в пятом сете, 3:2 в матче, и «Кузбасс» готовится к решающим встречам в борьбе за чемпионский титул. Добавлю, что игры "Финала шести" пройдут в Екатеринбурге.

«Майами» обыграл «Шарлотт» во второй встрече подряд

В ночь на четверг состоялся матч 1/8 плей-офф НБА, в котором «Майами» обыграл дома «Шарлотт» - 101:97. У хозяев самым результативным стал Леброн Джеймс с 32 баллами. В составе гостей 22 очка набрал Кидд-Гилкрайст. Таким образом счет в серии стал 2-0 в пользу «Майами».

«Олимпиакос» обыграл «Реал» и сравнял счет в серии плей-офф Евролиги

Форвард греческого "Олимпиакоса" Брайант Данстон признан самым ценным игроком третьих матчей 1/4 финала плей-офф Евролиги, пишет официальный сайт турнира. "Олимпиакос" в понедельник на своей площадке обыграл мадридский "Реал" (78:76), сократив отставание в серии (1-2).

Новости России
Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM