Фигурант дела о теракте в «Крокус Сити Холле» Курбонов работал на стройке в Москве

Супруга премьера: Все оберегали его сон, дети не шумели

В России раскрыли ОПГ, которая поставляла Mercedes-Benz по поддельным документам

22.04.2014

Сергей Карасев: Дебютный сезон в НБА могу записать себе в плюс

Карасев был выбран в начале сезона на драфте под 19-м номером. Если сложить все его минуты в "Кливленде" в этом сезоне, то получится, что он провел на площадке 2,5 часа. В сумме Карасев набрал 37 очков, сделал 6 передач и 16 подборов. Тем не менее в клубе на российского игрока рассчитывают.

Суперлига. «Будивельник» уничтожил «Азовмаш»

"Будка" не оставила "азовцам" шансов / budivelnyk.ua Киевский "Будивельник" добыл убедительную победу в стартовом поединке полуфинальной серии украинской баскетбольной Суперлиги против мариупольского "Азовмаша".

Суперлига. «Химик» обыграл «Донецк» в первом матче полуфинала

"Донецк" не выстоял в Южном / bc.donetsk.ua Победитель регулярного чемпионата украинской баскетбольной Суперлиги южненский "Химик" стартовал с победы в полуфинальной серии против "Донецка". В первой половине встречи на паркете шла равная борьба – команды ушли на большой перерыв при счете 30:30.

ЧМ-2014. Кит Лэнгфорд получил турецкое гражданство

Американский защитник "Милана" Кит Лэнгфорд получил турецкое гражданство и примет участие в чемпионате мира-2014 в составе сборной Турции, сообщает Sportando. Лэнгфорд стал самым результативным игроком нынешнего сезона Евролиги, набирая 17,1 очка в среднем за матч.

Дело Валанчюнас о вождении в нетрезвом виде в Канаде отложили

Центральный нападающий сборной Литвы по баскетболу, 21-летний Йонас Валанчюнас, который играет за клуб из Торонто Raptors, не участвовал в заседании суда в Канаде, где его обвиняют в вождении автомобиля в нетрезвом состоянии.

Гандболистки «Кубани» начали с победы борьбу за 5 место в ЧР

Всю игру хозяйки площадки владели неоспоримым преимуществом. Лишь в первом тайме гости из столицы пытались навязать борьбу, но после перерыва у них не было никаких шансов. Итоговый счет встречи — 40:29 — в полной мере отражает превосходство краснодарок.

27 апреля в Казани может стартовать финал Кубка России по баскетболу

Как рассказала корреспонденту спортивной редакции «БИЗНЕ Оnline» вице-президент УНИКСа Ольга Ахсанова, краснодарский «Локомотив-Кубань», уже пробившийся в финал Кубка России, дал свое официальное согласие сыграть первый финальный поединок в Казани в последнее воскресенье апреля.

«БК 17 16» завершил сезон уверенной победой

В Омске завершился тур второго этапа чемпионата России по баскетболу в высшей лиге. В своем заключительном матче омский "БК 17 16" обыграл черкесский "Эльбрус" 87:74 и занял первое место в этой финальной пульке и 13-е – в высшей лиге в целом.

НБА. Грегг Попович в третий раз назван лучшим тренером года

Главный тренер "Сан-Антонио" Грегг Попович признан лучшим тренером НБА в сезоне-2013 / 14, информирует официальный сайт лиги. 65-летний специалист получил 380 баллов в голосовании 124 журналистов США и Канады – 59 первых мест, 23 вторых и 16 третьих.

Андреа Тринчиери: «Наше преимущество в 17 очков еще ничего не значит»

Казанцы не изменили своего мнения о «Химках» и перед ответным полуфинальным матчем Кубка России, сказал корреспонденту спортивной редакции «БИЗНЕС Оnline» главный тренер УНИКСа Андреа Тринчиери.

Главный тренер ЦСКА Этторе Мессина может возглавить клуб НБА «Юта»

Руководство клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Юта Джаз" намерено пригласить наставника московского ЦСКА итальянца Этторе Мессину на должность главного тренера команды. Об этом сообщают североамериканские издания.

НБА. Элфрид Пэйтон объявил о своем участии в драфте

Разыгрывающий Луизианы Элфрид Пэйтон в понедельник рассказал о том, что выставит свою кандидатуру на драфт НБА 2014 года, информирует CBS Sports. Пэйтон в завершившемся сезоне NCAA набирал в среднем по 19,3 очка, 6,3 подбора, 5,8 передачи и 2,3 перехвата.

«Красные Крылья» сделали вход на матчи с «Енисеем» в Самаре свободным

По решению руководства "Красных Крыльев", вход на матчи 1/8 финала плей-офф Единой лиги ВТБ между самарской командой и красноярским "Енисеем" будет свободным для болельщиков. Матчи в Самаре намечены на 4 мая и 5 (если потребуется) мая. Начало игры 4 мая – в 13.00, 5 мая – в 19.00.

Керр пока не получал предложений от «Нью-Йорка»

Стив Керр, являющийся кандидатом на пост главного тренера "Нью-Йорка", ждет встречи с президентом клуба Филом Джексоном. По его словам, конкретных предложений пока не поступало, но все к тому идет.

НБА. Джим Бойлэн может стать главным тренером «Юты»

Руководство "Юты" рассматривает Джима Бойлэна в качестве возможного кандидата на пост главного тренера команды, сообщает обозреватель ESPN Марк Спирс. Бойлэн в настоящее время работает ассистентом Грегга Поповича в "Сан-Антонио".

Джеймс Огастин: «Мне нравится быть „шестым“ игроком»

Форвард "Химок" Джеймс Огастин, признанный лучшим "шестым" игроком Единой лиги ВТБ, отметил, что получить такую награду – честь для него. По его словам, ему не так сложно дается выход со скамейки, несмотря на то, что в прошлом сезоне он был игроком стартовой пятерки.

НБА. Грегг Попович сегодня может быть назван лучшим тренером сезона

"Сперс" могут объявить либо о том, что возглавляющий команду Грегг Попович признан тренером года, либо о получении защитником Ману Джинобили приза лучшему шестому игроку. По мнению МакМенамина, пресс-конференция будет посвящена Поповичу.

Вход на баскетбольные матчи «Красных Крыльев» в Самаре будет свободным

По решению руководства БК "Красные Крылья", вход на матчи плей-офф Единой лиги ВТБ "Красные Крылья" - "Енисей" будет свободным для болельщиков. Матчи в Самаре намечены на 4 и, если потребуется, 5 мая. Начало игры 4 мая - в 13.00, 5 мая - в 19.00.

Клуб НБА «Юта» подтвердил уход главного тренера Корбина

Руководство "Джаз" решило не продлевать контракт с наставником. Т. Корбин работал с "Ютой" с 2011 года, одержав с командой 112 побед в 258 матчах. По итогам регулярного чемпионата НБА сезона-2013 / 14 клуб не попал в плей-офф.

НБА. Жоаким Ноа официально назван лучшим игроком оборонительного плана

Центровой "Чикаго" Жоаким Ноа признан лучшим игроком оборонительного плана сезона-2013 / 14, сообщает официальный сайт НБА. Ноа получил 100 и 125 возможных первых мест по итогам голосовании спортивных журналистов, набрав в сумме 555 очков.

Корбин не будет главным тренером «Юты» в следующем сезоне НБА

"Юта Джаз" решила не продлевать контракт с главным тренером команды Тайроном Корбином, сообщается на официальном сайте клуба НБА. Корбин возглавил "Юту" в феврале 2011 года, сменив легендарного Джерри Слоуна, помощником которого он долгое время был.

Гандболистки «Кубани» обыграли московский «Луч»

Весь матч хозяйки площадки владели неоспоримым преимуществом. В первом тайме столичные гандболистки пытались показать борьбу, после перерыва у них не было никаких шансов. Итоговый счет встречи 40:29 в полной мере отражает преимущество краснодарок.

Лучшим оборонительным игроком сезона в НБА стал центровой «Чикаго»

Центровой "Чикаго Буллз" Джоаким Ноа признан лучшим оборонительным игроком сезона в НБА, сообщает официальный сайт лиги. Французский баскетболист получил от экспертов и журналистов 555 очков из 1125 возможных.

«Мемфис» в гостях обыграл «Оклахому» и сравнял счет в серии

Лучшим в составе победителей стал Зак Рэндольф, набравший 25 очков. У "Оклахомы" лучшим стал Кевин Дюрант, на счету которого дабл-дабл (36 очков, 11 подборов). Таким образом, «Мемфис» сравнял счет в серии – 1:1. Следующий матч пройдет в Мемфисе.

«Мемфис» в овертайме обыграл «Оклахому» и сравнял счет в серии

«Мемфис» во втором матче 1/8 финала плей-офф НБА на чужой площадке в овертайме одержал победу над «Оклахомой». Самым результативным игроком встречи стал форвард хозяев Кевин Дюрант, набравший 36 очков и сделавший 11 подборов. Этот успех позволил «Мемфису» сравнять счет в серии.

ЦСКА уступил «Панатинаикосу» в третьем матче серии

ЦСКА отсрочил выход в «Финал четырех» баскетбольной Евролиги, уступив «Панатинаикосу» в третьем матче серии плей-офф, проходящей до трех побед. Уступив крупно в первой четверти, армейцы так и не смогли переломить ход встречи, проиграв со счетом 59:65.

«Лейкерс» отклонял все предложения об обмене Поу Газоля

Срок прежнего соглашения истекает летом, и испанец станет неограниченно свободным агентом. Ранее сам Гахоль заявил, что был бы не против рассмотреть предложение "Нью-Йорка", в котором пост президента занимает экс-главный тренер "Лейкерс" Фил Джексон.

«Мемфис» сравнял счет в серии с «Оклахомой»

Во втором матче серии 1/8 финала плей-офф НБА "Мемфис" на выезде обыграл "Оклахома-Сити" (111:105 ОТ, 1-1). Самым результативным игроков встречи стал форвард "Тандер" Кевин Дюрант, набравший 36 очков.

«Чеваката» поборется за пятое место Премьер-лиги

Баскетболистки клуба "Вологда-Чеваката" одержали вторую победу над ивановской "Энергией" и получили право побороться за пятое итоговое место женской баскетбольной Премьер-лиги. Матч в Иваново завершился со счетом 70:62 в пользу "Вологды".

Центровой «Чикаго» Ноа признан лучшим оборонительным игроком сезона в НБА

Французский центровой "Чикаго Буллз" Жоаким Ноа признан лучшим игроком оборонительного плана по итогам регулярного сезона Национальной баскетбольной ассоциации (НБА), сообщается на официальном сайте НБА.

«Панатинаикос» отложил выход ЦСКА в «Финал четырех» Евролиги

Форвард греческого "Олимпиакоса" Брайант Данстон признан самым ценным игроком третьих матчей 1/4 финала плей-офф Евролиги, пишет официальный сайт турнира. "Олимпиакос" в понедельник на своей площадке обыграл мадридский "Реал" (78:76), сократив отставание в серии (1-2).

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики