Российский Университет Транспорта и компания ERKON создают новый тип бетона для строительства надежных конструкций

Обновленная площадь Ленина и платный въезд в Кондуки: что изменится в Туле в мае 2024 года

Треть россиян ждут от путешествий психологической разгрузки

Первый трофейный Abrams присоединился к танку Leopard на выставке в Москве

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.04.2014

«Лисицы» вышли в финал чемпионата России

Баскетболистки екатеринбургской команды "УГМК" досрочно выиграли полуфинальную серию до двух побед у московского "Динамо" и вышли в финал чемпионата России.

Тель-авивский «Маккаби» снова вышел вперед в серии с «Миланом»

В третьем матче 1/4 финала Евролиги тель-авивский "Маккаби" на своей площадке победил "Милан" – 75:63. Счет в серии стал 2-1 в пользу израильского клуба. Следующая игра серии до трех побед в Тель-Авиве – в среду.

«Маккаби» вышел вперед в серии с «Миланом»

Ключевыми стали вторая и третьи четверти, в рамках которых израильтяне соорудили 17 очковый отрыв. Лучшим в составе команды Блата стал Дэвид Блу, который набрал 16 очков. В составе гостей 14 очков набрал Хеккет. Счет в серии стал 2-01 в пользу "Маккаби".

НБА. У Ману Джинобили родился третий сын

Аргентинец примет участие во втором матче серии плей-офф с «Далласом» (1-0). Это уже третий сын у Джинобили и Марианелы Ороньо. В 2010 году у них родились два близнеца.

«Олимпиакос» сократил отставание в серии с «Реалом»

Форвард греческого "Олимпиакоса" Брайант Данстон признан самым ценным игроком третьих матчей 1/4 финала плей-офф Евролиги, пишет официальный сайт турнира. "Олимпиакос" в понедельник на своей площадке обыграл мадридский "Реал" (78:76), сократив отставание в серии (1-2).

Баскетбол. Стартуют полуфинальные серии плей-офф Суперлиги

После непродолжительной передышки борьбу за чемпионский титул украинской Суперлиги восстанавливают четверо претендентов на трофей, которые преодолели стартовый раунд плей-офф. Победитель регулярного чемпионата Химик в дебютном полуфинальном матче примет Донецк.

НБА. Травма Патрика Беверли оказалась несерьезной

МРТ не выявила серьезного повреждения у Патрика Беверли, и врачи разрешили разыгрывающему "Хьюстона" играть во втором матче серии плей-офф с "Портлендом" (0-1), пишет журналист Марк Берман в Твиттере. Беверли получил растяжение связок правого колена в первой игре серии (120:122 ОТ).

Рик Адельман завершил карьеру тренера

Наставник "Миннесоты" Рик Адельман принял решение завершить тренерскую карьеру. Специалист останется в клубе в качестве консультанта. Адельман провёл в качестве главного тренера клубов НБА 23 сезона. Он занимает восьмое место по соотношению побед и поражений среди всех тренеров лиги.

Майк Вудсон уволен с поста главного тренера «Нью-Йорка»

Руководство "Нью-Йорка" отправило в отставку главного тренера Майка Вудсона и его тренерский штаб. По словам президента клуба Фила Джексона, для команды настало время перемен. Отметим, что в текущем сезоне "Нью-Йорк" не смог пробиться в плей-офф НБА.

«Кубань» открыла счет в серии с «Лучом»

Краснодарская "Кубань" принимала на своей площадке московский "Луч" и добилась крупной победы со счетом – 40:29. Первая половина встречи завершилась с преимуществом хозяек площадки в три мяча –19:16.

Адельман покидает «Миннесоту» и завершает карьеру тренера

Главный тренер "Миннесоты" Рик Адельман объявил сегодня о своем решении покинуть "Тимбервулвз" и завершить карьеру наставника в возрасте 67 лет, информирует сайт НБА. Адельман возглавлял клубы лиги с 1989 года. Он – восьмой тренер в истории НБА по количеству выигранных матчей (1042).

НБА. «Миннесота» объявит об уходе Рика Адельмана в отставку

В понедельник, 21 апреля, "Миннесота" объявит об уходе главного тренера Рика Адельмана в отставку, сообщает The Minneapolis Star Tribune. 67-летний специалист принял решение о завершении тренерской карьеры. За 23 года в качестве тренера НБА Адельман одержал 1042 победы.

«Нью-Йорк» уволил Вудсона и его тренерский штаб

Руководство "Нью-Йорка" отправило в отставку главного тренера Майка Вудсона и его тренерский штаб. По словам президента клуба Фила Джексона, для команды настало время перемен. Отметим, что в текущем сезоне "Нью-Йорк" не смог пробиться в плей-офф НБА.

«Мемфис» набирает всего по 96,1 очка за встречу

С прискорбием констатируем, что на нашем виртуальном счету стало 252 780 фишек. СТАВКА № 1 Событие – матч первого раунда плей-офф НБА "Оклахома-Сити Тандер" – "Мемфис Гриззлиз".

Дублевич второй раз подряд признан восходящей звездой Кубка Европы

Центровой "Валенсии" Боян Дублевич признан восходящей звездой Кубка Европы в сезоне-2013 / 14, сообщает официальный сайт турнира. Черногорский баскетболист второй раз подряд завоевывает это звание, что до него не удавалось никому.

«Университет-Югра» поборется за место в тройке лидеров суперлиги

Итог второго матча для сургутян оказался не так удачен — 81:75 в пользу Новосибирска. Команды встречались в рамках полуфинала плей-офф суперлиги. Сегодня «Университет-Югра» — один из лидеров соревнований. У сургутян есть все шансы попасть в тройку сильнейших.

Клэй Томпсон: «Не сожалею по поводу своих слов о Гриффине»

Защитник "Уорриорз" Клэй Томпсон заявил, что не хотел вступать в конфронтацию с форвардом "Клипперс" Блэйком Гриффином, а всего лишь честно ответил на вопрос о том, почему тот раздражает многих игроков, и не сожалеет о сказанном.

Саратовский «Автодор» обыграл «Спартак-Приморье» в двух играх

24 апреля команда сыграет во Владивостоке. В Саратове на прошедших выходных прошли два матча в рамках полуфинальной серии плей-офф Суперлиги по баскетболу. Местный "Автодор" сыграл в физкультурно-оздоровительном комплексе "Звёздный" со "Спартаком-Приморье" из Владивостока.

Женская сборная России U16 проводит тренировочный сбор в Видном

Сегодня в Видном начинается четырехдневный просмотровый сбор женской сборной России девушек до 16 лет, пишет официальный сайт РФБ. 31 июля в Венгрии стартует чемпионат Европы U16, где соперниками команды Анны Архиповой-фон Калманович на групповом этапе станут Турция, Португалия и Греция.

Определились победители Лиги чемпионов бизнеса по волейболу

19 апреля определились победители регулярного чемпионата Лиги чемпионов бизнеса по волейболу сезона весна 2014 года. В дивизионе B "Открытие" после пропуска осенне-зимнего сезона победно вернулось в чемпионат.

«Автодор» дважды обыграл «Спартак-Приморье»

В Саратове владивостокская баскетбольная команда "Спартак-Приморье" уступила местному "Автодору" со счётом 72:69. Это второй матч, проигранный приморцами в полуфинальной серии до трёх побед плей-офф Суперлиги.

Главный тренер курского «Динамо» Бо Овертон отправлен в отставку

Напомним, в конце июля экс-наставник курянок Альфредас Вайнаускас заявил, что в сезоне 2013-2014 команда обязана выиграть Кубок Европы. Тогда тренер признался, что в « Динамо » собраны одни из лучших игроков Старого света. Но в ноябре литовский наставник покинул пост рулевого.

Кидд: Кириленко может появиться на паркете в следующих играх плей-офф

Главный тренер "Бруклина" Джейсон Кидд прокомментировал своё решение не выпускать на паркет Андрея Кириленко в первом матче четвертьфинальной серии НБА с "Торонто". Кидд отметил, что посчитал более целесообразным присутствие на площадке Алана Андерсона.

Никола Вучевич: «Хотел бы остаться в „Орландо“»

С 10 июля начнется период, в течение которого "Мэджик" сможет автоматически подписать с баскетболистом новый контракт (соглашение вступит в силу с 2015 года). Однако "Орландо" не будет торопиться с принятием решения, так как рассчитывает активно поработать на рынке свободных агентов.

УНИКС сделал неплохой задел для выхода в финал Кубка России

Самым результативным игроком встречи стал игрок казанского клуба Костас Каймакоглу, набравший 19 очков. А вот Эндрю Гаудлок в игре участия не принимал - равно как и Ян Вуюкас. Теперь в ответном матче 23 апреля УНИКСу важно не уступить с разницей более 16 очков.

Баскетболистки «Казаночки» сразятся за «бронзу» Суперлиги

Баскетбольный клуб "Казаночка" уступив в полуфинальной серии омскому "Нефтянику" теперь в матче за "бронзу" женской Суперлиги сразится с победителем регулярного чемпионата командой "Воронеж-СКИФ", которая в другом полуфинале уступила ростовской команде. 23 апреля первый матч пройдет в Казани.

В курском «Динамо» сменился главный тренер

Бо Овертона накануне второго поединка полуфинала отстранили от руководства командой. Вместо него сейчас исполняет обязанности главного тренера - наставник "Динамо-2" олимпийская чемпионка 1992 года Элен Шакирова.

В Казани в «Финале восьми» определился новый чемпион МСБЛ

В финале Международной студенческой баскетбольной лиги, что проходил в СК "КАИ-Олимп", встретились команды МГАФК из Малаховки и Белградского университета. В напряженной борьбе подмосковные баскетболисты оказались сильнее - 78:76.

Разыгрывающий «Хьюстона» получил травму в первой игре с «Портлендом»

Разыгрывающий "Хьюстона" Патрик Беверли может пропустить ближайшие матчи первого раунда плей-офф НБА против "Портленда". В стартовой игре с «Трэйл Блэйзерс» (120:122 ОТ) 25-летний баскетболист получил повреждение колена, сообщает Houston Chronicle.

Саратовские баскетболисты выиграли серию полуфинальных игр

В Саратове владивостокская баскетбольная команда "Спартак-Приморье" уступила местному "Автодору" со счётом 72:69. Это второй матч, проигранный приморцами в полуфинальной серии до трёх побед плей-офф Суперлиги.

«Портленд» обыграл «Хьюстон» в овертайме

В невероятном по степени драматизма матче "Портленд" благодаря рекорду Олдриджа и важным попаданиям Лилларда обыграл "Хьюстон" в овертайме. Впервые за пять лет "Хьюстон" получил преимущество домашней площадки в первом раунде плей-офф (тогда, что интересно, техасцы также соперничали с "Портлендом").

«Омичка» легко одолела «Тюмень» в стартовом матче плей-офф

20 апреля "Омичка" в рамках 1/4 финала женской суперлиги проводила матч в Тюмени с одноимённой командой. Напомним, в регулярном чемпионате "омские кошки" стали вторыми, а "Тюмень" - седьмой. Как и ожидалось, матч не принёс сложностей для омского клуба, который одержал победу в трёх партиях.

ВК «Губерния» проиграл «Газпром-Югре» в четвёртом матче серии плей-офф

Волейбольный клуб "Губерния" в четвёртом матче серии плей-офф мужской Суперлиги 20 апреля проиграл клубу из Сургутской области "Газпром-Югра" со счётом 3:0. Судьба путёвки в "Финал шести" после того, как счёт в серии стал равным — 2:2, определится в Нижнем Новгороде 23 апреля.

«Нефтехимик» вышел в финал чемпионата России

БК "Нефтехимик" вышел в финал чемпионата России в высшей лиге. На своей площадке тобольские баскетболисты в двух матчах разгромили "Динамо-МГТУ". В первой встрече, которая прошла 19 апреля, подопечные Алексея Лобанова уверено взяли реванш - 81:59.

«Портленд» одержал домашнюю победу над «Хьюстоном» и повел в серии

В первом матче первого раунда плей-офф НБА «Портленд» одержал домашнюю победу над «Хьюстоном» - 122:120. Лучшим в составе победителей стал Ламаркус Олдридж, который оформил дабл-дабл (46 очков, 18 подборов). У "Хьюстона" лучшим стал Дуайт Ховард, сделавший дабл-дабл (27 очков, 15 подборов).

«Портленд» обыграл «Хьюстон» в овертайме и повел в серии плей-офф НБА

«Майами» на своем паркете нанес поражение «Шарлотт» в первом матче серии 1/8 финала плей-офф НБА. Самым результативным у хозяев стал форвард Леброн Джеймс, набравший 27 очков. Отметим, что «Хит» обыграли «Шарлотт» в 17-м матче подряд. Второй матч серии пройдет в Майами 23 апреля.

46 очков Олдриджа помогли «Портленду» обыграть «Хьюстон»

Терренс Джонс оформил дабл-дабл из 12 очков и 13 подборов. У "Трэйл Блэйзерс" блистал Ламаркус Олдридж, набравший чуть ли не половину общекомандного заработка (46 очков) и добавивший к этому 18 подборов. 31 балл гостям принес Дэмьен Лиллард. Второй матч состоится 24 апреля на площадке «Рокетс».

«Чикаго» уступил «Вашингтону» в первом матче серии плей-офф НБА

В первом матче четвертьфинальной серии Восточной конференции чемпионата НБА "Чикаго" на своей площадке уступила "Вашингтону". Гости доминировали большую часть матча и сумели добиться уверенной победы со счётом 102:93.

«Майами» вышел вперед в серии с «Шарлотт», Джеймс набрал 27 очков

Лучшим игроком матча стал лидер "Хит" Леброн Джеймс, отметившийся 27 набранными очками и добавивший к ним 9 подборов. Отметку в 20 набранных пунктов также преодолел Дуэйн Уэйд (23). У гостей выделим Кембу Уокера (20) и Эла Джефферсона (18 + 10 подборов). Второй матч серии пройдет в Майами 23 апреля.

Волейбольный «Енисей» завершил сезон на четвертом месте

Мужская команда красноярского волейбольного клуба "Енисей" завершила сезон высшей лиги "А" чемпионата России на четвертом месте, не сумев побороться за путевку в Суперлигу. В последнем туре сезона, который прошел в Красноярске 19 и 20 апреля, "Енисей" встречался с московской командой "МГТУ".

«Уралочка» проиграла в первом четвертьфинале волейбольной Суперлиги

В первом четвертьфинальном матче чемпионата России по волейболу «Уралочка-НТМК» дома уступила краснодарскому «Динамо» 0:3. Начало встречи выдалось осторожным: в течение всей первой партии соперницы не могли создать уверенный отрыв.

«Вашингтон» выиграл у «Чикаго» в первом матче плей-офф

Самым результативным игроком в составе победителей стал бразильский центровой Нене, на его счету 24 очка. Поляк Марцин Гортат сумел оформить дабл-дабл (15 очков, 13 подборов). У "быков" больше всех набрал Ди Джей Огастин — 16 очков. Таким образом, "Вашингтон" повёл в серии со счётом 1-0. НБА.

Новости России
Москва

Ни запаски, ни насоса – как справиться с проколом голыми руками


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года