Вильфанд: Первомай в столицах заставит надеть дождевики

«Зенит» не смог забить во втором матче РПЛ подряд

Врач рассказал, чем лучшего всего запивать шашлык

«Выставка должна привлечь внимание зрителя» // Дмитрий Буткевич — о проекте «Москвичка. Женщины советской столицы 1920–1930-х»

19.04.2014

«Бруклин» без Кириленко выиграл первый матч в серии с «Торонто»

В матче регулярного чемпионата НБА "Бруклин" принимал "Нью-Йорк". "Никс" выиграли первую четверть с разницей в 11 очков и одержали победу со счётом 109:98. Отметим, что команда выиграла в третьем матче подряд.

«Бруклин» обыграл «Торонто» в первом матче плей-офф НБА

В Торонто на арене "Эйр Канада-центр" состоялся первый матч четвертьфинальной серии Восточной конференции чемпионата НБА между местными "Рэпторс" и "Бруклин Нетс". Встреча завершилась победой гостей со счётом 94:87.

Дуэйн Уэйд: «Чувствую себя намного лучше, чем год назад»

Защитник "Майами" Дуэйн Уэйд, который пропустил 28 матчей в регулярном чемпионате из-за проблем с коленями, заявил, что сейчас чувствует себя намного лучше, чем перед плей-офф-2013. В первом раунде действующие чемпионы сыграют с «Шарлотт».

По Газоль: я бы выслушал предложение от «Нью-Йорка»

Мощный форвард "Лос-Анджелес Лейкерс" По Газоль заявил, что готов выслушать предложение о переходе в состав "Нью-Йорк Никс". Грядущим летом испанец станет свободным агентом и не прочь перебраться в клуб, президентом которого недавно стал Фил Джексон.

Курск расстался с надеждой на финал

Курск по всем статьям уступил "Надежде" со счетом 66:82. Это поражение привело к тому, что курянки вновь остались без финала. И теперь бело-голубых опять, уже который год подряд, ожидают игры за бронзовые награды чемпионата России. На этот раз с московским "Динамо".

«Уникс» разгромил «Химки» в полуфинале Кубка России

Баскетболисты казанского УНИКСа сделали уверенный шаг для выхода в финал Кубка России. Сегодня в первом матче полуфинальной серии с "Химками" казанцы уверенно победили. Встреча в Казани завершилась со счетом 76:59 в пользу хозяев паркета.

«Нью-Йорк» объявит решение о контракте с тренером на следующей неделе

Большинство источников сообщают, что не сумевший вывести клуб в плей-офф тренер покинет "Никс". В качестве подтверждения называется тот факт, что на послесезонное интервью игроки "Нью-Йорка" ездили без Вудсона. Однако, как сообщает ESPN, на данный момент тренер не знает своей дальнейшей судьбы.

Видео. ЦСКА выиграл и второй домашний матч у «Пао»

Московский ЦСКА во втором матче четвертьфинала баскетбольной Евролиги с греческим "Панатинаикосом" продемонстрировал отличную игру в защите, заявил главный тренер армейцев Этторе Мессина. В пятницу ЦСКА разгромил "Панатинаикос" со счетом 77:51 и теперь выигрывает в серии до трех побед 2-0.

«Губерния» в Сургуте обыграла «Газпром-Югру» и повела в серии

Волейболисты нижегородской "Губернии" в третьем матче четвертьфинальной серии плей-офф Суперлиги в Сургуте обыграли местный клуб "Газпром-Югра". Встреча, прошедшая в субботу, продолжалась около часа и завершилась победой гостей в трех партиях.

«Губерния» вышла вперед в серии с «Газпром-Югрой»

Нижегородская "Губерния" в трех партиях обыграла "Газпром-Югру" из Сургутского района и вышла вперед в четвертьфинальной серии чемпионата России по волейболу. Счет в серии 2-1 в пользу "Губернии".

Баскетболисты Тольятти первыми из россиян сыграли с командой из Крыма

Как уже сообщал TLTgorod, в Крыме состоялись товарищеские баскетбольные матчи местной команды "Муссон" и молодежного состава "Красных Крыльев" - СДЮСШОР из Тольятти. Кроме того, товарищеский поединок провели и ветераны баскетбола Севастополя и Самары.

Эл Джефферсон и Стефен Карри признаны лучшими игроками НБА в апреле

Центровой "Шарлотт" Эл Джефферсон и разыгрывающий защитник "Голден Стэйт" Стефен Карри признаны лучшими игроками Восточной и Западной конференций НБА в апреле, сообщается на официальном сайте лиги.

«Юта» начала поиски нового главного тренера

Срок соглашения наставника истекает 30 июня. Таким образом, "Джаз" начал поиски главного тренера. По итогам регулярного чемпионата "Юта" заняла 15-е место в Западной конференции и не пробилась в плей-офф.

Московские баскетболисты ЦСКА обыграли греческий «Панатинаикос»

В пятницу, 18 апреля, баскетболисты московского ЦСКА разгромили греческий "Панатинаикос" со счетом 77:51 во втором матче четвертьфинала Евролиги и повели в серии до трех побед 2-0. Самые яркие кадры игры - в нашей фотоленте.

«Нью-Йорк» решил уволить Вудсона

Руководство "Нью-Йорка" решило отправить в отставку главного тренера Майка Вудсона, информирует ESPN. Об уходе наставника будет объявлено в начале следующей недели. Отметим, что Вудсон не присутствовал на традиционном собеседовании с игроками, посвященном итогам сезона.

Баскетболистки «Воронеж-СКИФ» не попали в финал российской Суперлиги

Матчами в Казани и Воронеже 18 апреля завершился второй раунд плей-офф первенства России по баскетболу среди команд женской Суперлиги. Первым финалистом турнира стал омский "Нефтяник-Авангард", который довольно уверенно, 63:52, одолел "Казаночку" в столице Татарстана и выиграл серию со счетом 2-1.

«Казаночка» не смогла пробиться в финал Суперлиги

Баскетболистки "Казаночки" не смогли пробиться в финал женской Суперлиги. В решающем матче противостояния с омским "Нефтяником", казанский коллектив уступил на своей площадке со счетом 63:52. Казанская команда поборется за "бронзу" с неудачником пары "Воронеж" – "Ростов-Дон".

Хорфорд не поможет «Атланте» в плей-офф

Существовала вероятность, что Хорфорд успеет восстановиться к началу плей-офф, но этого не произошло. В регулярном чемпионате НБА-2013 / 14 Хорфорд провел 29 матчей, набирая в среднем 18,6 очка за игру, делая 8,4 подбора и 2,6 передачи.

НБА. «Юта» не собирается продлевать контракт с Тайроном Корбином

"Юта" не намерена продолжать сотрудничество с главным тренером Тайроном Корбином, утверждает обозреватель New York Daily News Митч Лоуренс со ссылкой на одного из представителей офиса клуба. Контракты нынешнего тренерского штаба "Джаз" истекают 30 июня.

Разыгрывающий «Мемфиса» дисквалифицирован за допинг на 20 матчей

Плеймейкер "Мемфиса" Ник Калатес, ранее выступавший за краснодарский "Локомотив", дисквалифицирован на 20 матчей. Баскетболист не прошел допинг-тест – в его крови было обнаружено запрещенное вещество, тамоксифен.

Калатес получил 20-матчевую дисквалификацию за допинг

Разыгрывающий "Мемфиса" Ник Калатес был дисквалифицирован лигой на 20 матчей за употребление запрещенного препарата, сообщает ESPN. В крови баскетболиста был найдентамоксифен. Таким образом, "Мемфису" придется обойтись без Калатеса в матчах плей-офф НБА.

УНИКС обыграл «Химки» в первом матче полуфинала Кубка России

Наибольший вклад в успех казанцев внесли Костас Каймакоглу (19 очков), Чак Эйдсон (14 очков), Владимир Веремеенко (13 очков) и Никос Зисис (13 очков). В составе гостей выделим Петтери Копонена (13 очков) и Крешимира Лончара (13 очков). Ответная игра пройдет в среду, 23 апреля, в Химках.

«УНИКС» обыграл «Химки» в первом полуфинальном матче Кубка России

В полуфинале Кубка России в соперники казанцам достались "Химки". Давненько на паркет "Баскет-холла" не выходили хорошо знакомые местным любителям баскетбола по выступлениям за "УНИКС" Крешимир Лончар и Марко Попович. Подмосковная команда по-прежнему располагает хорошим подбором исполнителей.

Финал ЦФО по баскетболу: определились полуфиналисты

В зоне ЦФО баскетбольного первенства России среди команд Первой лиги завершился регулярный чемпионат. Третий сезон подряд уверенным победителем регулярки становится ярославский "Буревестник", опередивший ближайших конкурентов из Липецка и Курска на два и три очка соответственно.

МГАФК выиграл «Финал восьми» МСБЛ

Решающая встреча "Финала восьми" международной студенческой баскетбольной лиги между командами МГАФК (Малаховка) и Белградского университета завершилась в пользу подмосковной команды со счетом - 78:76.

«Спартак-Приморье» продолжает борьбу в плей-офф Суперлиги

Сегодня, 18 апреля, и завтра, 19 апреля, в Саратове баскетбольный клуб "Спартак-Приморье" начнет борьбу в полуфинальной серии до трех побед с "Автодором". «Автодор» - один из лидеров Чемпионата Суперлиги. Одержав 21 победу в 26 матчах саратовцы досрочно выиграли регулярный Чемпионат.

Баскетболисты ЦСКА победили «Панатинаикос» и повели в серии 2:0

Врач Тяжельников: шашлык лучше запивать несладкими морсами, водой или чаем