Великий понедельник Страстной недели: чтение Евангелия, приметы, что нельзя делать

«Домклик» назвал регионы с самыми дешевыми и дорогими загородными домами

18.04.2014

«Милан» сравнял счёт в серии с «Маккаби»

Итальянский "Милан" во втором матче четвертьфинальной серии Евролиги ULEB принимал на своей арене израильский "Маккаби" и одержал уверенную победу 91:77. В первом матче волевая победа досталась гостям, но на этот раз итальянцы сыграли более уверенно.

«Милан» сравнял счет в серии с «Маккаби»

Самым ценным игроком первых матчей ¼ финала Евролиги признан защитник "Маккаби" (Тель-Авив) Рики Хикман. Его старания помогли израильской команде одержать гостевую победу в овертайме над "Олимпия Милан" со счётом 101:99.

ЦСКА обыграл «Панатинаикос» и повел в серии 2:0

Завершился второй матч четвертьфинальной серии между российским ЦСКА и греческим Панатинаикосом в рамках Евролиги. Армейцы без особых проблем оказались сильнее греческого клуба и во втором матче серии, 77:51.

НБА. Родни Худ выставил свою кандидатуру на драфт

Форвард университета Дьюк Родни Худ официально объявил, что будет участвовать в драфте НБА-2014, сообщает dukechronicle.com. Худ провел всего один сезон в NCAA, набирая 16,1 очка в среднем за игру и атакуя с процентом 42 из-за трехочковой линии.

УНИКС обыграл «Химки» в первом матче полуфинала Кубка России

Первый матч полуфинала Кубка России между УНИКСом и "Химками" завершился в пользу казанцев со счетом 76:59. Самым результативным игроком матча стал форвард хозяев паркета Костас Каймакоглу, набравший 19 очков.

«Казаночка» не смогла пробиться в финал

Баскетболистки «Казаночки» не смогли пробиться в финал женской Суперлиги. Сегодня в решающем матче противостояния с омским "Нефтяником" казанский клуб уступил. Встреча в Казани завершилась со счетом 63:52 в пользу гостей. Таким образом, серия из 20 подряд домашних побед «Казаночки» была прервана.

Казанский «УНИКС» победил в первом полуфинальном матче Кубка России

Первый полуфинальный матч Кубка России по баскетболу среди мужских команд между УНИКСом и подмосковными "Химками" прошёл в Казани. После удачной для казанцев первой четверти химчане почти ликвидировали отставание к большому перерыву.

Чемпионат Беларуси. Мужчины. «Цмокі-Мінск» выиграли первый матч полуфинальной серии и другие результаты

Приближается к завершению чемпионат Беларуси по баскетболу. Пришла пора полуфинальных баталий, а также матчей за 5-8-е места. В первой игре серии 1/2 финала "Цмокі-Мінск" обыграли свой второй состав — 112:73. "Свислочь" и "Импульс-БГУИР" добились викторий в первых матчах серий за 5-8-е места.

НБА. Эл Хорфорд не поможет «Атланте» в плей-офф

Травмированный центровой "Атланты" Эл Хорфорд останется вне игры до конца плей-офф, сообщает AJC. В декабре 2013 года Хорфорд порвал правую грудную мышцу и с тех пор проходил реабилитацию.

Чемпионат Беларуси. Полуфинал. Первый матч. «Гродно-93» победил «Сож»

"Гродно-93" выиграл первый матч полуфинальной серии чемпионата Беларуси. Дома гродненцы не оставили шансов гомельскому "Сож-ГГУ" — 100:71. В другой серии за выход в финал поборятся первая и вторая команды Цмокі-Мінск.

«Армастек Липецк» вышел в полуфинал первенства ЦФО

В Ярославле сегодня стартовал финальный турнир чемпионата ЦФО по баскетболу среди мужских команд. Только что завершился четвертьфинальный поединок с участием «Армастека Липецк». Наши баскетболисты одержали победу над БК «Тула» - 88:66 и вышли в полуфинал.

Чемпионат Беларуси. Мужчины. «Гродно-93» стартовал с победы в полуфинальной серии против «Сожа-ГГУ»

НБА. Джоэл Энтони останется в «Бостоне» до 2015 года

Центровой Джоэл Энтони воспользуется опцией в своем контракте и останется в "Бостоне" на сезон-2014 / 15, сообщает CSNNW.com. Игрок заработает 3,8 миллиона долларов, а летом 2015 года станет неограниченно свободным агентом.

Курские баскетболистки полуфинал начали с поражения

Первый полуфинальный матч остался за оренбургской "Надеждой". Курское "Динамо" было близко к победе, но добиться желаемого пока наши девушки не смогли. Как сообщает пресс-служба ЖБК "Динамо", отыгрываться курским баскетболисткам пришлось уже с первых минут.

«Казаночка» сравняла счет в полуфинальной серии

Баскетболистки "Казаночки" на своей площадке во втором матче полуфинальной серии против "Нефтяника" из Омской области сумели сравнять счет в серии, переиграв соперниц - 49:47. В драматичной концовке наши девушки вырвали победу, тем самым поздравив своего капитана Марию Никитину с днем рождения.

Леброн Джейс остается самым популярным баскетболистом в США

Баскетболист "Майами Хит" Леброн Джеймс продолжает оставаться наиболее популярным игроком НБА в США. Об этом, как сообщает местная пресса, свидетельствуют данные о продаже футболок с фамилией баскетболиста - Джеймс уверенно лидирует в списке.

Губернатор ждет победы от «Омички»

Среди других серьезных побед - выход в финал Кубка России; достойная игра в Европейской Лиге чемпионов, благодаря чему впервые в истории волейбола в Сибири играли лучшие команды мира: клубы из Азербайджана, Германии, Италии, Франции и Турции.

Курское «Динамо» проведет ответный матч с оренбургской «Надеждой»

Напомним, первый полуфинал бело-голубые проиграли на выезде "Надежде" всего три очка. Серия 1/2 финала идет до двух побед. Поэтому, если завтра "динамовки" одержат победу, то 22 апреля проведут решающий матч за выход в финал в Оренбурге.

«Орландо» пока не решил, оставлять ли Вучевича в команде

С 10 июля начнется период, в течение которого "Мэджик" сможет автоматически подписать с баскетболистом новый контракт (соглашение вступит в силу с 2015 года). Однако "Орландо" не будет торопиться с принятием решения, так как рассчитывает активно поработать на рынке свободных агентов.

В субботу БК «Рязань» начнёт борьбу за пятое место в Суперлиге

В субботу, 19 апреля, баскетбольный клуб "Рязань" продолжит борьбу в плей-офф Суперлиги. К сожалению, после проигрыша серии «Спартаку-Приморье», за награды турнира «зубры» побороться уже не смогут, но занять пятое место вполне реально.

По Газоль не уверен в том, что останется в «Лейкерс»

Центровой "Лос-Анджелес Лейкерс" По Газоль не уверен в том, останется ли он в команде. Отметим, что 1 июля Газоль официально станет неограниченно свободным агентом в первый раз за последние 13 лет своей карьеры.

Джабари Паркер выставил свою кандидатуру на драфт НБА

Как сообщает SI.com, Джабари Паркер официально заявил, что будет участвовать в драфте НБА этого года. 19-летний форвард Дьюка является вероятным кандидатом на первый номер драфта. В своем дебютном сезоне в NCAA Паркер набирал 19,1 очка и 8,7 подбора в среднем за игру.

Роуз вернется на паркет только в следующем сезоне

Баскетболист, восстанавливающийся после травмы колена, только в феврале приступил к беговым тренировкам и рассчитывал, что успеет набрать форму. Однако его состояние здоровья пока не позволит ему выходить на паркет.

Нэш: «Лейкерс» не могут полагаться на меня в следующем сезоне

Разыгрывающий "Лос-Анджелес Лейкерс" Стив Нэш признался, что команда не может серьёзно полагаться на него в следующем сезоне. Напомним, что в феврале нынешнего года игроку "Лейкерс" исполнилось 40 лет. Нэш пропустил большую часть сезона-2013/14 из-за травм, приняв участие лишь в 15 матчах.

БК «Тамбов» готовится к ответной игре с командой «Строитель»

19 апреля в ДС "Антей" пройдет встреча БК "Тамбов" - БК "Строитель" в рамках серии плей-офф чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Высшей Лиги. Тамбовская баскетбольная дружина пробиться в финал четырех не сумела, и сейчас соревнуется за 5 место.

Билеты на домашние матчи «Торонто» в плей-офф в среднем стоят почти 400 долларов

Средняя цена билетов на матчи с участием канадской команды "Торонто Рэпторз", которая впервые с 2008 года пробилась в плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации / НБА /, будут стоит почти на 250 процентов дороже, чем на игры в регулярном сезоне. Об этом в четверг сообщила газета "Глоб энд мэйл".

НБА. Деррик Роуз не сыграет в плей-офф

Генеральный менеджер "Буллс" Гар Форман подтвердил, что разыгрывающий Деррик Роуз не поможет команде в плей-офф-2014, пишет обозреватель ESPN New York Ник Фридель. Роуз в ноябре прошлого года получил разрыв мениска и перенес операцию.

НБА. «Никс» намерены побороться за Пау Газоля

Испанец, который дважды выигрывал титул чемпиона НБА под руководством нового президента "Никс" Фила Джексона, этим летом станет неограниченно свободным агентом. Газоль в своем седьмом сезоне в составе "Лейкерс" набирал в среднем по 17,4 очка и 9,7 подбора в 60 матчах.

«Баскет-холл» принимает полуфиналистов Кубка России

Например, в последнем турнире соперники в "Финале четырех" встречались три раза, и во всех победы была на стороне казанцев. Зато "Химки" выиграли российский трофей именно в "Баскет-холле" в 2008 году, обыграв сам ЦСКА.

Стив Нэш готовится к завершению карьеры

40-летний защитник "Лейкерс" Стив Нэш дал понять, чтобы команда не рассчитывала на него в следующем сезоне. По его словам, проблемы со здоровьем могут стать препятствием для возвращения на паркет.

Евролига: «Барселона» дома обыграла «Галатасарай» 84:63

17 апреля "Барселона" принимала у себя на арене "Палау Блауграна" турецкий "Галатасарай" во втором матче четвертьфинальной серии Евролиги. Каталонцы уверенно провели встречу, одержав в итоге разгромную победу со счётом 84:63.

Сбор в Риге завершен для «Химок» успешно

Недельный сбор в Риге стал по-настоящему успешным для баскетболистов команды "Химки". Спортсмены обыграли в обоих товарищеских матчах латвийский клуб "ВЭФ".

НХЛ. Маккиннон набрал 3 очка в первом матче Кубка Стэнли в карьере

Форвард "Колорадо" Нэтан Маккиннон отметился тремя набранными очками в дебютном для себя матче Кубка Стэнли против "Миннесоты" (5:4 ОТ). 18-летний форвард, выбранный «Эвеланш» на драфте-2013, отличился тремя голевыми передачами, в том числе поучаствовав в победном голе «Колорадо» в овертайме.

НБА. Эндрю Байнэм не поможет «Пэйсерс» в первом раунде плей-офф

Центровой "Индианы" Эндрю Байнэм пропустит первый раунд плей-офф из-за проблем с коленом, сообщает ESPN.com со ссылкой на главного тренера команды Фрэнка Вогеля. По словам Вогеля, в клубе рассчитывают на возвращение центрового по ходу плей-офф.

Сегодня в Ярославле стартует баскетбольный «плей-офф» ЦФО

Первенство ЦФО по баскетболу среди команд первой лиги вступает в завершающую стадию. Восемь лучших команд сегодня, 18 апреля, в Ярославле проведут матчи четвертьфинальной стадии "плей-офф". Тульским командам достались очень сильные команды.

Ильясова все же может сыграть на чемпионате мира

Ранее сам Ильясова заявил, что не поедет на чемпионат мира, который пройдет в Испании с 30 августа по 14 сентября. Отметим, что баскетболист пропустил заключительную часть регулярного чемпионата НБА из-за травмы голеностопа.

«Реал» и «Барселона» выиграли свои матчи в плей-офф Евролиги

В четверг 17 апреля "Реал" и "Барселона" провели вторые матчи четвертьфинальных серий, которые закончились победой обоих испанских клубов. Мадридский клуб на своем паркете в упорной борьбе переиграл греческий "Олимпиакос" со счетом 82:77.