В результате ДТП на трассе в Краснодарском крае погибли пять человек

Как хобби превратилось в бизнес

17.04.2014

«Барселона» разгромила «Галатасарай» «+21» и повела в серии 2-0

17 апреля "Барселона" принимала у себя на арене "Палау Блауграна" турецкий "Галатасарай" во втором матче четвертьфинальной серии Евролиги. Каталонцы уверенно провели встречу, одержав в итоге разгромную победу со счётом 84:63.

«Реал» выиграл второй матч у «Олимпиакоса»

Матч четвертьфинала Евролиги между мадридским "Реалом" и "Олимпиакосом" завершился победой хозяев. Счет матча - 82:75 в пользу мадридцев. Самым результативным в составе "Реала" стал греческий легионер Иоаннис Бурусис, на счету которого 19 очков.

НБА. Виктор Оладипо сыграет за «Орландо» в Летней лиге

Защитник "Мэджик" Виктор Оладипо сыграет за свою команду в Летней лиге, но возможно, не во всех матчах, пишет The Orlando Sentinel. Оладипо провел хороший дебютный сезон в НБА, набирая 13,8 очка, 4,1 подбора и 4,1 передачи в среднем за игру.

НБА. Рик Адельман покинет пост главного тренера «Миннесоты»

Специалист был близок к тому, чтобы оставить клуб прошлым летом из-за болезни жены, однако все же продолжил работу в Миннеаполисе. Президент клуба Флип Сондерс может вернуться на тренерскую скамейку, но скорее всего, он все же наймет нового главного тренера.

«Казаночка» сравняла счет в полуфинальной серии

Сегодня баскетболистки "Казаночки" на своей площадке в драматичной концовке со счетом 49:47 обыграли соперниц из омского "Нефтяника" и сравняли счет в полуфинальной серии чемпионата России среди команд суперлиги. В понедельник в гостях волжанки проиграли и сегодня у них не было права на ошибку.

«Будивельник» полуфинал против «Азовмаша» сыграет в тренировочном зале

"Будивельник" полуфинал против "Азовмаша" сыграет в тренировочном зале / basketball.sport.ua Киевский "Будивельник" матчи полуфинальной серии против мариупольского "Азовмаша" проведет малом зале Дворца Спорта, сообщает официальный сайт столичного клуба.

В Мончегорске впервые прошел мастер-класс по скай-альпинизму

В Мончегорске в 10 раз прошел спортивный фестиваль по зимним видам спорта. Организаторы в этом году провели открытый урок по скай-альпинизму, в котором смогли принять участие и профессионалы, и новички в этом виде спорта.

ЦСКА победил «Панатинаикос» в первом четвертьфинальном матче Евролиги

Накануне в Москве баскетболисты ЦСКА обыграли греческий "Панатинаикос". Судьба упорного противостояния решилась в овертайме. Итоговый счёт 77-74 в пользу москвичей. В составе ЦСКА дабл-дабл оформил Виктор Хряпа. Еще 21 балл хозяевам принёс Сонни Уимс. Второй матч серии пройдет в Москве 18 апреля.

НБА. Кеньон Мартин хочет остаться в «Никс»

Форвард "Никс" Кеньон Мартин, который летом станет свободным агентом, рассчитывает продлить контракт с командой, пишет New York Post. Мартин, который пропустил два последних месяца регулярного чемпионата из-за травмы голеностопа, в ближайшее время перенесет операцию.

Андреа Тринкьери: этот УНИКС мог бы хорошо выступить в Евролиге

Главный тренер казанского УНИКСа Андреа Тринкьери в преддверии полуфинальных матчей Кубка России по баскетболу с "Химками" и финала Кубка Европы с "Валенсией" в интервью корреспонденту "Р-Спорт" Вадиму Кузнецову рассказал о том, как его игрокам удалось вырвать победу в серии с "Црвеной Звездой", поддержал Никоса Зисиса и Эндрю Гудлока, а также отметил перспективы казанской команды.

Арбитр матча ЦСКА — «Краснодар» получил «двойку»

Главный арбитр матча 1/2 Кубка России ЦСКА – "Краснодар" Михаил Вилков получил от инспектора Станислава Сухины двойку. Как стало известно "Чемпионату", причина низкой оценки связана с ошибками, допущенными Вилковым в концовке встречи.

«Динамо-ГУВД» дома было сильнее «Спарты&К»

У хозяек площадки дабл-дабл оформила Деверо Петерс (22 очка + 13 подборов), у гостей лучшим снайпером стала Сони Петрович с 14 очками. Следующий матч серии до 2 побед – 20 апреля в Видном.

В Самаре завершается городской чемпионат по баскетболу

В Самаре 18 и 19 апреля пройдут заключительные игры открытого Чемпионата Самары по баскетболу среди мужских команд высшей, I и II лиг. Матчи проходят в спортивном комплексе СамГТУ на ул. Лукачева. Всего в соревнованиях уже приняли участие 38 любительских команд.

В лучшей лиге мира пришло время решающих матчей

19 апреля в НБА начинается очередной поход за титул: плей-офф - это время, когда шоу уходит на второй план, а на первый выходит настоящий баскетбол Победителем регулярного чемпионата в пятый раз в истории стал "Сан-Антонио Сперс".

Новосибирское «Динамо» обыграло «Видное»

В первом матче 1/2 финала турнира за 5-8-е места чемпионата России новосибирское "Динамо" одержало победу над "Видным" – 66:59. Следующий матч пройдет в Подмосковье 20 апреля.

Адельман обсудит свое будущее с владельцем «Миннесоты»

Главный тренер "Миннесоты" Рик Адельман в ближайшее время встретится с владельцем клуба Гленом Тэйлором, информирует ESPN. По итогам встречи определится будущее "Тимбервулвз" в команде. В контракте специалиста есть пункт, позволяющий отказаться от последнего года соглашения.

Хвостов, Воронов и Курбанов реанимировали карьеру

Регулярный чемпионат Единой лиги ВТБ порадовал отечественных болельщиков прогрессом и реанимацией карьеры многих российских игроков. Нынешний сезон для отечественных баскетболистов стал во многом противоречивым.

«Надежда» выиграла «Динамо» в полуфинальном матче Чемпионата России

"Надежда" из Оренбурга одержала первую победу в полуфинале Чемпионата России в домашнем матче против курского "Динамо", - сообщает www.orenbasket.ru. Оренбурженки уверенно действовали в первом периоде и закончили его в роли лидера, хотя и с небольшим преимуществом - 23:22.

НБА. Будущее Рика Адельмана в «Миннесоте» определится в ближайшие дни

Как сообщает корреспондент 1500ESPN.com Даррен Вулфсон, будущее главного тренера Рика Адельмана в "Миннесоте" должно определиться в ближайшие дни. Адельман в течение предстоящих 24 часов проведет встречу с владельцем клуба Гленом Тэйлором и президентом Флипом Сондерсом.

Новицки повторил достижение Брайанта

Нападающий "Далласа" Дирк Новицки в нынешнем сезоне НБА, который стал для него 16-м в карьере, набирал в среднем 21,7 очка за игру, тем самым повторив рекорд Коби Брайанта. Новицки стал четвертым баскетболистом, который набирал 20 и более очков после первых 15-и сезонов в лиге.

Саратовские баскетболисты проведут матчи Чемпионата России

Игры пройдут в рамках чемпионата России по баскетболу среди мужских команд суперлиги сезона 2013-2014 гг. Напомним, что баскетболисты "Автодора" вышли в полуфинал чемпионата Суперлиги, дважды обыграв команду "Рускон-Мордовия".

Баскетбольный клуб «Университет-Югра» вышел в полуфинал плей-офф

Первая игра второго полуфинала пройдет в Саратове. После того, как баскетбольный клуб "Автодор" дважды переиграл БК "Рускон-Мордовия" из Саранска, его очередным соперником стал "Спартак-Приморье" (Приморский край).

Центровой «Турова» признал лучшим польским игроком Единой лиги ВТБ

Центровой "Турова" Дамьян Кулиг признан лучшим польским баскетболистом чемпионата Единой лиги ВТБ-2013 / 14, информирует официальный сайт лиги. 26-летний Кулиг впервые стал обладателем приза в данной номинации (в прошлом сезоне награды удостоился форвард "Турова" Аарон Чел).

Определились все пары первого раунда плей-офф НБА

Восточная конференция. (1) Индиана — (8) Атланта (2) Майами — (7) Шарлотт (3) Торонто — (6) Бруклин (4) Чикаго — (5) Вашингтон Западная конференция. (1) Сан-Антонио — (8) Даллас (2) Оклахома-Сити — (7) Мемфис (3) Клипперс — (6) Голден Стэйт (4) Хьюстон — (5) Портленд Первый раунд завершится не позднее 4 мая.

Баскетболисты ЦСКА повели в четвертьфинальной серии Евролиги

Баскетболисты московского ЦСКА одержали победу над греческим "Панатинаикосом" в первом матче четвертьфинальной серии Евролиги. Встреча в Москве завершилась победой хозяев паркета в овертайме со счетом 77:74. В составе ЦСКА дабл-дабл оформил Виктор Хряпа (17 очков, 11 подборов).

Баскетболистки УГМК разгромили «Динамо» и повели в полуфинальной серии

Баскетбольный клуб УГМК одержал первую победу в полуфинале Чемпионата России. На своей площадке "лисицы" разгромили московское "Динамо". Хозяйки выиграли со счетом 82:51. К слову, со столичным клубом подопечные Олафа Ланге в этом году встречались чаще всего.

«Бруклин» Андрея Кириленко встретится с «Торонто» в плей-офф НБА

Победителем первой части турнира стал «Сан-Антонио». Форвард "Бруклина" Андрей Кириленко стал единственный россиянином, который сумел пробиться в следующий раунд НБА вместе со свои клубом. "Миннесота" Алексея Шведа, "Денвер" Тимофея Мозгова и "Кливленд" Сергея Карасева остались за чертой плей-офф.

«Милуоки» будет продан за 550 миллионов долларов

Владелец "Милуоки" Херб Коль договорился с новыми инвесторами о продаже клуба, информирует официальный сайт НБА. Одна из инвестиционных компаний Нью-Йорка, которую возглавляют Марк Лэсри и Уэсли Эденс заплатит за "Бакс" 550 миллионов долларов.

Баскетболисткам УГМК не удалось выиграть Евролигу

Родные стены не помогли Екатеринбург второй раз подряд принимал у себя "Финал восьми" розыгрыша Евролиги. Год назад свердловская команда УГМК катком прошлась по всем соперникам и с блеском выиграла самый престижный трофей Старого Света среди клубных команд.

«Денвер» уступил «Голден Стэйт», Мозгов набрал 10 очков

В матче регулярного чемпионата НБА "Денвер" на выезде проиграл "Клипперс" со счетом 105:113. Российский центровой "Наггетс" Тимофей Мозгов провел на площадке 32 минуты, набрал 18 очков (реализовал 6 из 10 бросков с игры и 6 из 7 штрафных), совершил 11 подборов и сделал 2 результативные передачи.

«Портленд» обыграл «Клипперс», «Сакраменто» уступил «Финиксу»

Новичок Бен Маклемор "Кингз" в последнем матче регулярного чемпионата с "Финиксом" (99:104) набрал 31 очко, обновив личный рекорд результативности. Защитник провел на площадке 42 минуты, реализовав 9 из 20 бросков с игры и 10 из 15 с линии.

«Голден Стэйт» выиграл у «Денвера»

В матче регулярного чемпионата НБА "Миннесота" потерпела гостевое поражение от "Голден Стэйт" - 120:130. Лучшим в составе победителей стал Стивен Карри, на счету которого дабл-дабл (32 очка, 15 передач). У "Миннесоты" лучшим стал Кевин Лав, в активе которого дабл-дабл (40 очков, 14 подборов).

В Ярославле стартует финал Первой лиги по баскетболу

Уже завтра в Ярославле стартует финальный этап первенства, участие в котором примут восемь лучших команд региона – шесть из дивизиона "ЦФО" (помимо вышеназванных коллективов это два клуба из Тулы) и две из дивизиона "Московская область" (" Надежда", Павловский Посад и "Данко-Истра", Истра).

Дабл-дабл Бартона помог «Портленду» обыграть «Клипперс»

В матче регулярного чемпионата НБА «Портленд» одержал домашнюю победу над «Клипперс» - 110:104. Лучшим в составе победителей стал Уилл Бартон, на счету которого дабл-дабл (23 очка, 10 подборов). У "Клипперс" лучшим стал Джамал Кроуфорд, набравший 34 очка.

«Портленд» одержал домашнюю победу над «Клипперс»

В НБА завершен регулярный сезон

В борьбе за место в плей-офф; солнышки; уступили более опытному и мастеровитому Мемфис Гризлиз, который в завершающей стадии регулярки набрал такой ход, что даже смог опрередить Даллас Маверикс и вышел на 7 место в Западной конференции.

НБА. Определились все пары первого раунда плей-офф

Сегодня ночью по московскому времени в последний день регулярного чемпионата НБА определились все пары 1/8 финала плей-офф. В Западной конференции "Оклахома-Сити", победив "Детройт" (112:111), обеспечила себе второе место по итогам "регулярки".

42 очка Дюранта принесли «Оклахоме» победу над «Детройтом»

"Оклахома" принимала на своей площадке "Юту". Встреча проходила в равной борьбе, но последняя четверть осталась за хозяевами, что и позволило им одержать итоговую победу со счётом 112:111. Самым результативным игроком на площадке стал лидер "Тандер" Кевин Дюрант, набравший 42 очка.

«Лейкерс» завершили регулярный чемпионат победой над «Сан-Антонио»

В матче регулярного чемпионата НБА "Хьюстон" принимал "Сан-Антонио". Хозяева выиграли со счётом 104:98 и добились второй победы подряд. "Спёрс" потерпели первое поражение в трёх матчах. В составе "Рокетс" 21 очко набрал Чендлер Парсонс, а Дуайт Ховард отметился дабл-даблом — 20 очков и 17 подборов.

«Кливленд» уверенно обыграл «Бруклин», Кириленко набрал 9 очков

Встреча проходила с преимуществом хозяев и закончилась их уверенной победой со счётом 104:85. Самым результативным игроком в составе победителей стал Тайлер Зеллер, на его счету 19 очков. Тристан Томпсон сумел оформить дабл-дабл из 11 очков и 10 подборов.

В матче регулярного чемпионата НБА «Нью-Орлеан» одержал домашнюю победу над «Оклахомой» - 101:89. Лучшим в составе победителей стал Тайрик Эванс, набравший 41 очко. У "Оклахомы" лучшим стал Кевин Дюрант, на счету которого 25 очков.

«Юта» во втором овертайме дожала «Миннесоту»

В матче регулярного чемпионата НБА "Юта" на выезде во втором овертайме обыграла "Миннесоту" (136:130). Российский разыгрывающий "Тимбервулвз" Алексей Швед провел на паркете 17 минут 30 секунд и набрал 11 очков, сделал 1 подбор и 3 результативные передачи.

«Филадельфия» выиграла у «Майами», «Вашингтон» обыграл «Бостон»

Встреча проходила с преимуществом гостей и завершилась их победой со счётом 100:87. Самым результативным игроком в составе победителей стал Таддеус Янг, на его счету 20 очков. У "Майами" больше всех набрал Дуэйн Уэйд — 16 баллов. В параллельном матче "Вашингтон" обыграл "Бостон".

«Кливленд» дома разгромил «Бруклин», Кириленко набрал 9 очков

В матче регулярного чемпионата НБА "Кливленд" дома разгромил "Бруклин" (114:85). Российский защитник "Кавальерс" на паркет не вызодил, а форвад "Нетс" Андрей Кириленко провел на площадке 27 минут 32 секунды, за это время набрал 9 очков, сделал 4 подбора и 3 результативные передачи.

«Маккаби» в овертайме обыграл «Милана»

Разыгрывающий тель-авивского "Маккаби" Рики Хикман признан самым ценным игроком первых матчей 1/4 финала плей-офф Евролиги, пишет официальный сайт турнира. "Маккаби" в среду на выезде обыграл итальянский "Милан" в овертайме (101:99).

«Милан» подарил победу «Маккаби» в первом матче

В первом матче четвертьфинальной серии Евролиги "Маккаби" сумел выкарабкаться из практически безнадежной ситуации и победил "Милан" в овертайме. Хозяева паркета уверенно лидировали в счете с двузначным отрывом даже по ходу четвертой четверти.